Вопрос о поставленной сигнализации на СГВН

ЕвгениК

Редкий гость
31 Январь 2008
11
0
0
46
Московская область
Перед Новым годом купил СГВН в Автодине, там же поставил сигнализацию "Аллигатор" с обратной связью. Недавно решил проверить ее работу: сел в машину, открыл окно, вытащил брелок и поставил автомобиль на сигнализацию. Из написанного в инструкции к сигнализации следует, что при постановке на охрану блокируется какой-либо блок: например, стартер... Но автомобиль завелся, сигналка, правда, орала, но мотор работал. Позвонил по телефону установщикам, которые объяснили, что якобы так и должно быть, "ведь если вы вставите нечипованный ключ, машина не заведется". Вопрос: неужели функции сигнализации за почти 12 тысяч рублей ограничивается закрытием/открытием дверей и кричалкой?
 


ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT "98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT "06 -пока в настоящем
Ответ: Вопрос о поставленной сигнализации на СГВН

Позвонил по телефону установщикам, которые объяснили, что якобы так и должно быть, "ведь если вы вставите нечипованный ключ, машина не заведется". Вопрос: неужели функции сигнализации за почти 12 тысяч рублей ограничивается закрытием/открытием дверей и кричалкой?
:hilarious: Улыбнуло.Зачот диллерам.Кто там меня уговаривал ставить сигналку у них-ходь сюды бить буду бугага
 

Spyball

Редкий гость
2 Март 2008
14
0
0
50
Климовск
Ответ: Вопрос о поставленной сигнализации на СГВН

Перед Новым годом купил СГВН в Автодине, там же поставил сигнализацию "Аллигатор" с обратной связью. Недавно решил проверить ее работу: сел в машину, открыл окно, вытащил брелок и поставил автомобиль на сигнализацию. Из написанного в инструкции к сигнализации следует, что при постановке на охрану блокируется какой-либо блок: например, стартер... Но автомобиль завелся, сигналка, правда, орала, но мотор работал. Позвонил по телефону установщикам, которые объяснили, что якобы так и должно быть, "ведь если вы вставите нечипованный ключ, машина не заведется". Вопрос: неужели функции сигнализации за почти 12 тысяч рублей ограничивается закрытием/открытием дверей и кричалкой?
Какой у "Аллигатора" индекс?Если после постановки на охрану машина заводится(исключение класс сигналок с реле WAIT-UP) вывод- у вас НЕ каких блокировок.Если честно это халтура Рыдаю!(говорю как установщик с 12 летним стажем)да еще за такие бабки.Баксы-бакс
 

ЕвгениК

Редкий гость
31 Январь 2008
11
0
0
46
Московская область
Ответ: Вопрос о поставленной сигнализации на СГВН

Аллигатор D-830. Кстати, и зона действия брелока (я имею ввиду информирование о срабатываниях, а не постановка/снятие с охраны) не более 100 метров. Какие могут быть мои дальнейшие действия? Заставить переделать или все-таки обратиться к более толковым людям?
 

Spyball

Редкий гость
2 Март 2008
14
0
0
50
Климовск
Ответ: Вопрос о поставленной сигнализации на СГВН

Аллигатор D-830. Кстати, и зона действия брелока (я имею ввиду информирование о срабатываниях, а не постановка/снятие с охраны) не более 100 метров. Какие могут быть мои дальнейшие действия? Заставить переделать или все-таки обратиться к более толковым людям?
Лучше конечно подъехать к ним (ДОП у них на гарантии)не ругаясь попросить объяснить на что сделана блокировка(обычно бензонасос)попросить показать как она работает (от мазки по поводу не чипованного ключа чушь, к сигналки не имеют никакого отношения это штатный иммобилайзер)если блокировки нет заставить переделать.(у нас на работе за такие косяки штрафуют)По поводу 100 метров в городе в условия разных помех, это нормально Аллигатор особой дальностью не отличается,(В инструкциях за чистую выдают желаемое за действительное)неплохая дальность у Шерханов 7 и 8. Alligator D-830 ничего выдающевася из себя не представляет обычная двух сторонка с одной нормально замкнутой блокировкой, средней ценой ~2300руб,вообще в сигналках как в пиве названий море а делают на 3-ёх заводах, начинка одна только обертка разная.
 


ЕвгениК

Редкий гость
31 Январь 2008
11
0
0
46
Московская область
Ответ: Вопрос о поставленной сигнализации на СГВН

Лучше конечно подъехать к ним (ДОП у них на гарантии)не ругаясь попросить объяснить на что сделана блокировка(обычно бензонасос)попросить показать как она работает (от мазки по поводу не чипованного ключа чушь, к сигналки не имеют никакого отношения это штатный иммобилайзер)если блокировки нет заставить переделать.(у нас на работе за такие косяки штрафуют)По поводу 100 метров в городе в условия разных помех, это нормально Аллигатор особой дальностью не отличается,(В инструкциях за чистую выдают желаемое за действительное)неплохая дальность у Шерханов 7 и 8. Alligator D-830 ничего выдающевася из себя не представляет обычная двух сторонка с одной нормально замкнутой блокировкой, средней ценой ~2300руб,вообще в сигналках как в пиве названий море а делают на 3-ёх заводах, начинка одна только обертка разная.
Спасибо, буду рулить вопросом и по ходу дела информировать
 

ЕвгениК

Редкий гость
31 Январь 2008
11
0
0
46
Московская область
Ответ: Вопрос о поставленной сигнализации на СГВН

Позвонил установщикам, приехал, сделали без разговоров. Оказывается, блокировку стартера не делали намеренно - типа, любой пионер ее откроет, поэтому и не сделали. Заодно попросил мастера сделать пару секреток. Обслуживанием доволен
 

Spyball

Редкий гость
2 Март 2008
14
0
0
50
Климовск
Ответ: Вопрос о поставленной сигнализации на СГВН

Оказывается, блокировку стартера не делали намеренно - типа, любой пионер ее откроет, поэтому и не сделали.

ДА-а интересные от мазки :hilarious:
 

Vicky

Кендеренок
11 Март 2008
41
25
0
Москва
Ответ: Вопрос о поставленной сигнализации на СГВН

Простите, если уж зашел разговор, могу я спросить?
Я ставила сигнализацию пол года назад, и через три месяца меняла стартер. Мне отказались делать блокировку на новый стартер и авто запуск восстанавливать, так как сказали что и этот быстро износится. То есть я уже три месяца кроме кричалки и блокировки дверей ничем не застрахована. :( Это тоже лапша на уши?
Не подскажите куда бы подъехать, если это можно починить.
 

Spyball

Редкий гость
2 Март 2008
14
0
0
50
Климовск
Ответ: Вопрос о поставленной сигнализации на СГВН

Простите, если уж зашел разговор, могу я спросить?
Я ставила сигнализацию пол года назад, и через три месяца меняла стартер. Мне отказались делать блокировку на новый стартер и авто запуск восстанавливать, так как сказали что и этот быстро износится. То есть я уже три месяца кроме кричалки и блокировки дверей ничем не застрахована. :( Это тоже лапша на уши?
Не подскажите куда бы подъехать, если это можно починить.
Это тоже лапша на уши!Износ стартера за три месяца может быть из-за неправильно установленного/запрограммированного авто-запуска.Рад буду помочь когда немного потеплеет или на работу, но платить придется по расценкам автосалона.пишите в личку. P.S. Если ли правильно понимаю Шевроле Тракер это типа аналог SUZUKI VITARA .
 




Vicky

Кендеренок
11 Март 2008
41
25
0
Москва
Ответ: Вопрос о поставленной сигнализации на СГВН

Спасибо большое, как потеплеет подъеду в общем то пока на охраняемых стоянках стоим, а пока не потеплеет никуда особо не выезжаем! ;)
Да Шевроле это аналог. Там шевролешного осталось - слезы. :) Выбирали Витару, а подвернулся он. :) очень понравился.
 

RAM.

Проходил мимо
12 Март 2008
3
0
0
52
москва
Ответ: Вопрос о поставленной сигнализации на СГВН

Господа подскажите где ставить сигнализацию на СГВН ,получаю машину на днях ,не хочу ставить "алигатор" за неправильные деньги ,и судя по отзывам у неправильных специалистов.