EVAP

kostyaCH25

Бывает здесь
4 Июль 2009
79
4
0
40
Московская обл. г. Воскресенск
Езжу на ...
SGV, 2001г.,V6 J25
Ответ: EVAP

У меня тоже такая же проблема правда чек не горит
но сканер почему то показывает ошибку по evap
диагност говорит что первым делом надо заменить крышку бензобака
типа не герметично закрывается
друзья из сервиса говорят забей
я так и сделал
 


Sergeich

Наш человек
26 Октябрь 2006
155
15
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 5d 2003 USA
Ответ: EVAP

Да всё верно! Буду по тихоньку ковыряться, сосед на Тахе сказал, вообще не занимайся ерундой-забудь, у него давно уже вышл из строя датчик, особо не париться, и мне советует. А бак сниму!
Да, снимай хуже не будет, за одно и говнище которое туда налетело отмоешь.
Полезное кстати мероприятие!!! :thumbsup:


У меня тоже такая же проблема правда чек не горит
но сканер почему то показывает ошибку по evap
диагност говорит что первым делом надо заменить крышку бензобака
типа не герметично закрывается
друзья из сервиса говорят забей
я так и сделал
Такая жа фигня была в начале расследования, меняли крышку, Э/М Клапан под капотом к которому патрубок от абсорбера идёт, не чего не помогало.
Ну потом и до датчика на баке дошли.
 

Викторок

Местный
4 Март 2010
387
15
0
40
Град Святого Петра
Езжу на ...
SGV XL7 2002 H27A
M3 2004 CRDI 240 Nm
Ответ: EVAP

Привет всем!!!

Есть проблема, горит «Чек Енджин», код ошибки P0451, расшифровали, это что-то связано с EVAP, относится к системе рециркуляции паров бензина.
Машина Suzuki Grand Vitara JLX модели 2001 года, америкос, выпуска 2003 года. Что обозначено по VIN и наклейкам. Отличительная черта, абсорбер находится под днищем, а клапан под капотом. Двигатель H25A, и автоматической коробкой передач.
Как сказали в сервисе, как у старых моделей.

Поменял клапан, который как сказали в сервисе, очень часто накрывается, но ошибка не ушла.
Мой клапан совершенно рабочий, и собственно тот который мне поставили естественно тоже.
Но после сброса ошибки, Чек по новой зажегся.

Нужен совет, может это быть из-за клапана абсорбера, или куда то в другое место нужно лезть?
Все трубки целые!

Не уже ли не у кого не возникало такой проблемы?



В инете нашёл, вот что " Коды ошибок OBD-2 и диагностический конектор. "
P0451 Неправильный показатель / не отрегулирован датчик давления системы контроля за отводом паров топлива

А где этот датчик и как его регулировать?
Да кстати важно чтоБ крышечка бензобака была хорошая, и не стравливала лишние пары, а иначе чек замучает, это американская борьба за экологию!!!
На полном серьёзе, выше право сказать у же писали об этом, но тем не менее это действительно так, травит крышка всё п....а чеку привет скажешь!
 

Викторок

Местный
4 Март 2010
387
15
0
40
Град Святого Петра
Езжу на ...
SGV XL7 2002 H27A
M3 2004 CRDI 240 Nm
Ответ: EVAP

Да всё верно! Буду по тихоньку ковыряться, сосед на Тахе сказал, вообще не занимайся ерундой-забудь, у него давно уже вышл из строя датчик, особо не париться, и мне советует. А бак сниму!
Victoroc
Suzuki GV xl-7 2002/v6/24 Это же тоже ЯЯЯ кстати, первая моя регистрация, ну надо же, я и забыл!!! случайно сейчас увидел!!
 

Арсен73

Редкий гость
7 Апрель 2012
13
0
0
город Уфа
Езжу на ...
Suzuki XL-7 2005 г.в., АКПП, V6. 2.7, 184 л/с, (USA)
Ответ: EVAP

Всем привет, у меня P0440 Неисправность в системе контроля за отводом паров топлива, на XL-7 2005 года, американец, но как и Victoroc, при снятии клейма ЧЕК не горит 200-300 миль, утром завел загорелся, плиз подскажите
 


dimsert

Друг Сузуководов
30 Ноябрь 2008
1,407
310
0
СПб
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 1999 USA
Ответ: EVAP

Проверьте пробку бензобака, плотно ли закручивается и работает ли на ней клапан(он должен пропускать воздух только в бак)
Проверьте проходимость-целостность адсорбера и трубок к нему.
Ошибка только одна? других точно нет?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Арсен73

Редкий гость
7 Апрель 2012
13
0
0
город Уфа
Езжу на ...
Suzuki XL-7 2005 г.в., АКПП, V6. 2.7, 184 л/с, (USA)
Ответ: EVAP

вчера вновь съездил на диагностику вот, что показала: Р0456 Небольшая утечка в системе контроля за отводом паров топлива, чем это грозит и как лечить? Спасибо предыдущую ошибку не показывал, крышку бензобака проверил, может после этого?
 

dimsert

Друг Сузуководов
30 Ноябрь 2008
1,407
310
0
СПб
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 1999 USA
Ответ: EVAP

По моему мнению страшным ничем не грозит. Если с пробкой бензобака всё в порядке, то надо искать дальше по элементам системы. По непроверенным данным такая ошибка ещё может загораться при езде на "пустом " баке.
Вообще утечки обнаруживают дымомашиной (генератором дыма), но чего то она по сервисам не очень распространена, если у Вас найдете - попробуйте.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек