Автозапуск

FireFly

Наш человек
22 Март 2006
108
27
0
Москва
Езжу на ...
СГВ, 2.5, АКПП
sм.Серж написал(а):
Ммм, я тоже :) Не прикольно это...
По мне так лучше спуститься, завести (зимой можно снежок почистить пока греется) да и много чего можно поделать ;)
Здорово! Вы можете себе представить, что Ваша девушка зимой в 2 часа ночи пойдет машину греть???
 


Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Zip написал(а):
Поэтому нажал-вебасто машину нагрел! пришел, двигатель (теплый!!!) завел и поехал!
Оно конечно так, но в эту зиму каждый раз утром приходилось снег счищать, это все одно минут 5 -10. Пока чистишь ,она работает и греется и сам зарядкой занимаешься :D
 

FireFly

Наш человек
22 Март 2006
108
27
0
Москва
Езжу на ...
СГВ, 2.5, АКПП
Zip написал(а):
Поэтому нажал-вебасто машину нагрел! пришел, двигатель (теплый!!!) завел и поехал!
Полазила по ссылкам, посмотрела и немножко не поняла. Объясните пож-ста дилетанту (простите может быть за глупые вопросы) как все-таки это -вебаста работает и, что происходит с аккумулятором? Он не подсаживается. Цена на продукцию то же не маленькая...
Кто-нибудь этим пользуется.
 


Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Это считай маленький двигатель! он жрет бензин-немного-акб не есть практически, ибо только на электронику идет что им управляет. Работая, он выделяет тепло,а сам при этом связан с системой охлаждения двигателся, соответсвенно он его греет.
Управляеться как с "будильника" так и с пультом. В результате двигатель прогретый, соответсвенно легкий запуск, печка сразу греет, все вообщем рады.
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
А еще я помню были такие девайсы: вместо стандартного щупа для масла, вставляется "подогревалка" электрическая.
Не знаю, на сколько эффективно, но наверное заводится с теплым маслом лучше :D
 

Vitaly

Наш человек
6 Февраль 2006
191
17
0
Кемерово
Езжу на ...
Мицубиси Паджеро 2003 , 3.2 DI-D
http://www.autozima.ru/
Сам сейчас зондировал эту тему ( вебасты там разные и иже с ними). Выяснил, что на нашем рынке представлено не так уж и много мировых производителей этих девайсов. Ну и есно Вебасто - №1. Это самый раскрученный брэнд.
Хотя и Дэфа, и Эбершпехер, и даже наш отечественный Теплостар по своим показателям ( а уж по стоимости и подавно) ни в чём Вебасте не уступают.
Правда, полазив в конфах , послушав чё говорят люди пользававшие Теплостар, понимаю, что это опять русская рулетка. Как и русские машины - какая попадётся. Попадётся собранная трезвым мастером , и не в понедельник с утра - твоё счастье. Ну а нет - ты знал на что шел покупая отечественный агрегат!
Есть ещё НАМИшные разработки. На ихнем сайте можно посмотреть. Эти вообще поражают воображение своей бюджетностью и универсальностью. Но .. чего то у них там проблемы с производством . В продаже их или нет совсем, или очень мало (да и те вчера забронировали).
Хотя за саму идею с термосом НАМИшникам ставлю пятёрку.
 

Vitaly

Наш человек
6 Февраль 2006
191
17
0
Кемерово
Езжу на ...
Мицубиси Паджеро 2003 , 3.2 DI-D
Zip написал(а):
не, я конечно тоже отношусь к совецким инженерам, но на витару не стал бы ставить термос
Хозяин - барин , ну чего тут скажешь ?
 




Polos

Местный
13 Апрель 2006
311
90
0
43
Москва
Zip написал(а):
Парни нав меня убьют, но раскрою секрет как делаеться обычно. Кольцо считывания имобилайзера(что вокруг замка) переносят в другое место и приматывают к нему ключ!!!

Поэтуму читай имобилайзер пропадает! можно хоть отверткой завожить! А охранка-имхо 95% фирм старят настолько однотипно что это не выход.
Немножко поздно я вливаюсь в дискуссию, но позволю себе дать некоторые комментарии.
Ставил себе прошлой зимой Starline A8. Шерхан не изучал, поэтому плюсов-минусов рассказать не смогу. Однако ИМХО выбор между А8 или А9 я сделал в пользу А8, а мой друг - в пользу А9.
А9 - больше блокировок (3 штуки), другие температурные датчики (А8 - воздух в салоне, А9 - температура двигателя). Остальное схоже как у ближайших родственников.
Теперь к фактам:
1) Глюков на А8 не было ни разу!!!!
2) Товарищ с А9 вставал В ДОРОГЕ 3 раза за первый месяц из-за этих самых навороченных блокировок.
3) Автозапуск работает как этого МНЕ хочется... Ставлю на температуру -20. Включается на 15 минут. Успевает прогреть двигатель, салон. В следующий раз заводится не раньше, чем через 3 часа (заводская установка).
4) Блок обхода иммобилайзера не содержит того ключа, которым можно завести машину!!!! Заказал у Официалов болванку под мою машинку. НЕ РАССТАЧИВАЯ они ее прописали в иммобилайзер и заложили в блок обхода.
5) Блок обхода прячется куда-угодно, шифруется его проводка, включается он только с команды сигнализации и никак иначе (т.е. имобилайзер остается полностью рабочим. Простой расточенной болванкой ключа машину не завести) Официалы не смогли найти этот блок в моей машине без моей подсказки....

С фактами закончил.

Про себя скажу: дико доволен!

Утром выгуливая собаку завожу машину с брелка, к моменту отъезда машина теплая в салоне и с прогретым движком. (это я про зиму)
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
так вот-имобилайзер считай отключен, самую лучшую зашиту ты уже убрал! то что есть на старлайте блокировки-это 99% делают одинаково. не соствляет труда убрать!
 

vvv

Бывает здесь
15 Июнь 2006
51
0
0
Москва
Езжу на ...
Liana HB 4X2 MT, 2005, Black
Zip написал(а):
так вот-имобилайзер считай отключен, самую лучшую зашиту ты уже убрал! то что есть на старлайте блокировки-это 99% делают одинаково. не соствляет труда убрать!
А пожалуй Zip прав.
:(
 

Polos

Местный
13 Апрель 2006
311
90
0
43
Москва
Zip написал(а):
так вот-имобилайзер считай отключен, самую лучшую зашиту ты уже убрал! то что есть на старлайте блокировки-это 99% делают одинаково. не соствляет труда убрать!
Блок обхода запитывается исключительно в момент подачи на него команды на автозапуск с сигнализации. В остальное время сигнал с него не поступает. Следовательно иммо находится в работоспособном состоянии.

А вообще.... Если машину захотят угнать - ее угонят. Выследят секретки, привычки владельца, стырят в магазине ключи, в конце концов. У меня есть несколько знакомых - автомастера, так вот они говорят, что любая машина (из тех, на которых они специализируются в ремонте, причем дорогие иномарки) заводится за 2-3 минуты "в худшем случае". Причем в половине случаев достаточно выдернуть эн-ное кол-во штатных проводков и закоротить устройства напрямую, а в другой половине просто принести с собой запасной компутер а-ля блок управления двигателем :)

Поэтому нефиг бояться. Надо просто делать так, чтоб было самому удобно. В бассейне
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
А вот немного мастера лукавят! можно принести с собой БУ двигателем, а вот ИМО в нем не прописан! так он так и будет носить его с собой.

А когда чип от ИМО лежит где то рядом-то ниче не машает его достать.

Я уверен, что вот мы делали товарищу моему охранку с секретку на машину, ее за три ммнуты не завеси.

А как делают в сервисах 99% одинаково всем и за 2 часа то тогда да.
 



Wulf

Местный
6 Февраль 2006
288
3,237
0
Москва
Езжу на ...
Liana 1.6 4x4 МКПП 2004г.
Кстати ни кто не упомянул о том, что использование автозапуска исключает использование блокировки коробки передач.( МКПП)
А некоторые страховщики настаивают на дополнительном механическом противоугонном устройстве. Еще один минус автозапуска.:thumbsdown:
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Правильно, а еще как в мороз машину ставить на ручник?????
Нуда и хрен потом уедешь, когда он примерзнет. На скорость ведь не поставишь при запуске:( ????
 

Turist

Бывает здесь
6 Февраль 2006
60
1
0
Ребята, а как при заведенной машине автозапуском двери открыты или закрыты?
Если закрыты, то их надо открывать ключем или сигналкой с пульта?
И шерхан он с пейджером или простой пульт?
На брелке видно завелась машина или нет?Чешу репу. Чешу репу. Чешу репу.
 
A

Autosecurity

Guest
Добрый день.
Turist написал(а):
Ребята, а как при заведенной машине автозапуском двери открыты или закрыты?
Двери автомобиля закрыты, система находится в охране. При открытии двери, система переходит в режим тревоги, двигатель блокируется.
Turist написал(а):
Если закрыты, то их надо открывать ключем или сигналкой с пульта?
Снятие с охраны производится брелком. Далее, выполняется алгоритм передачи управления от сигнализации на замок зажигания (включить зажигание, нажать на тормоз).
Turist написал(а):
И шерхан он с пейджером или простой пульт?
В комплект нынешнего Шерхан-5 входит два брелка, один - с дисплеем, второй - простой.
Turist написал(а):
На брелке видно завелась машина или нет?
Да, система отображает на брелке факт запуска двигателя или его неудачи.
 





Svammy

Продвинутый новичок
8 Июнь 2006
25
1
0
48
Уфа
Езжу на ...
Suzuki NGV 3d
Alexandre написал(а):
Правильно, а еще как в мороз машину ставить на ручник?????
Нуда и хрен потом уедешь, когда он примерзнет. На скорость ведь не поставишь при запуске:( ????
Подниму очередной вечный спор. Примерзший ручник - не анахронизм ли? И не мелодия ли Баха, напетая пьяным соседом?
Стаж 10 лет... 8 машин.. все механика, наши и не наши, вседорожники и седаны, левый и правый руль... все 10 лет ставлю только на ручник... хоть бы раз примерзло что-то...
Уточню зимой машина не в гараже - активно катаюсь на горных лыжах - так что по заснеженным трассам и стоянкам по колено в снегу машина каждую зиму эксплуатируется... Ручник и поехал.

На новой СГВ поставил сигналку с автозапуском... По просьбе и под мою ответственность - мне оставили перемычку автозапуска в положении АКПП - так что я могу заводить машину без дурацкой и ущербной "процедуры подготовки авто с МКПП к автозапуску" каждый раз...

Только без наездов - никого не хочу обидеть... Если у вас лично был случай примерзания колодок - после которых вы перешли на "стояночную передачу" - то снимаю шляпу... я бы хотел иметь такой опыт в своей коллекции эксплуатационных проблем авто и как с ним бороться.. :D

А то вот еще раньше щетки и АКБ снимать по вечерам был рефлекс у наших отцов... может тоже какое умное обоснование найдем и будем это делать и в 21 веке? :hilarious:

Резумирую - непользование ручным тормозом - анахронизм, вызванный плохим качеством... IMHO
 

Wulf

Местный
6 Февраль 2006
288
3,237
0
Москва
Езжу на ...
Liana 1.6 4x4 МКПП 2004г.
Если с заде стоят дисковые тормоза, то тогда я с вами согласен, но если барабаны, как на Лиане, то извините. Прошлой зимой не было резких перепадов температур с плюса на минус, а вот позапрошлой... У моей знакомой на 206 пыже так замерзли, потом еле паяльной лампой отогрели.
 

Turist

Бывает здесь
6 Февраль 2006
60
1
0
Autosecurity написал(а):
Добрый день.

Двери автомобиля закрыты, система находится в охране. При открытии двери, система переходит в режим тревоги, двигатель блокируется.

Снятие с охраны производится брелком. Далее, выполняется алгоритм передачи управления от сигнализации на замок зажигания (включить зажигание, нажать на тормоз).

В комплект нынешнего Шерхан-5 входит два брелка, один - с дисплеем, второй - простой.

Да, система отображает на брелке факт запуска двигателя или его неудачи.


Огромное спасибо за исчерпывающую информацию.:thumbsup:
 

Вовка

Бывает здесь
15 Май 2006
89
1
0
Челябинск
Две зимы пользуюсь гидроником (эберспехер), доволен. 3 таймера - утро, обед, вечер позволяют всегда садиться в теплый салон, иммобилайзер не тронут. расход бензина - около литра в час, вроде.
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Svammy написал(а):
Подниму очередной вечный спор. Примерзший ручник - не анахронизм ли? И не мелодия ли Баха, напетая пьяным соседом?
Стаж 10 лет... 8 машин.. все механика, наши и не наши, вседорожники и седаны, левый и правый руль... все 10 лет ставлю только на ручник... хоть бы раз примерзло что-то...
Уточню зимой машина не в гараже - активно катаюсь на горных лыжах - так что по заснеженным трассам и стоянкам по колено в снегу машина каждую зиму эксплуатируется... Ручник и поехал.

На новой СГВ поставил сигналку с автозапуском... По просьбе и под мою ответственность - мне оставили перемычку автозапуска в положении АКПП - так что я могу заводить машину без дурацкой и ущербной "процедуры подготовки авто с МКПП к автозапуску" каждый раз...

Только без наездов - никого не хочу обидеть... Если у вас лично был случай примерзания колодок - после которых вы перешли на "стояночную передачу" - то снимаю шляпу... я бы хотел иметь такой опыт в своей коллекции эксплуатационных проблем авто и как с ним бороться.. :D

А то вот еще раньше щетки и АКБ снимать по вечерам был рефлекс у наших отцов... может тоже какое умное обоснование найдем и будем это делать и в 21 веке? :hilarious:

Резумирую - непользование ручным тормозом - анахронизм, вызванный плохим качеством... IMHO
Этой зимой, на ручнике примерзла 10, у него тоже авто запуск ,сосед мой.
На Гетце тоже самое произошло из соседнего подъезда, машины все с МКП.
Температура до -34 доходила, поэтому не на пустом месте эти разговоры . Посему ,мне ИМХО этот гиммор не нужен. Я и так прогрею:D
 


Влад27

Осваивающийся
FireFly написал(а):
Вчера, в автосервисе, проходя плановое ТО и коротая время, вспомнив лютую зиму и НЕЗАВОД машины стала изучать системы автозспуска. Заинтересовало два варианта:
1. с установкой датчика по времени (напр. 2 часа, 4 часа и т.д.)
2. с установкой датчика t-ры (напр.ставится датчик на двигатель, или в салон и при опускании t-ры ниже устанавливаемой, машинка должна прогреваться.)
Вопрос: Что лучше, т.к. собираюсь ставить? Может быть кто-нибудь поделится опытом, а может это вообще и не нужно, пустая трата денег?
Разница в цене между п.1 и п.2 примерно 15 у.е.
Усли эта тема уже обсуждалась, то пожлста дайте ссылочку, а то не нашла.
Спасибо
ПРИВЕТ! Конечно ставь автозапуск это очень удобно а насчет какого их сейчас много с разными функциями у меня тоже стоит автозапуск ну очень удобно:thumbsup:
 

FireFly

Наш человек
22 Март 2006
108
27
0
Москва
Езжу на ...
СГВ, 2.5, АКПП
Влад27 написал(а):
ПРИВЕТ! Конечно ставь автозапуск это очень удобно а насчет какого их сейчас много с разными функциями у меня тоже стоит автозапуск ну очень удобно:thumbsup:
Спасибо! Почти созрела! Осталось совсем чуть-чуть, т.к. для этого оказалось что мне надо менять еще и сигнализацию.
 

Sм.Серж

we are linux
29 Июнь 2006
926
136
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 - 2006г.
FireFly написал(а):
Здорово! Вы можете себе представить, что Ваша девушка зимой в 2 часа ночи пойдет машину греть???
Я скор с ответами - я знаю :)

Моя жена в 2 часа ночи ни куда не пойдет. нефиг ей ночью греть машу... :hilarious:
 

kesov

Наш человек
28 Июнь 2006
133
3,232
0
Москва
А у меня стоит автозапуск! Отличная штука! А чтобы колодки не примерзали есть старинный дедовский метод! Посуши тормоза перед стоянкой! А на автомате машина и так никуда не денется!
У меня сигналка дешевая Fighter Revolution. Хотя с пейджером и могими функциями. Шерхан будет покруче... Но и цена в 2 раза дешевле! А многие функции Шерхана просто не нужны. Типа "свободные руки".... да еще на 2 режима!!! Ну а на счет угон.... Если ваша машина кому то очень нужна.... То проще всего выбросить хозяина из машины чем хитрить с секретками! Что в последнее время и прогрессирует... К сожалению. Я не за то чтобы бросать машины открытыми! Но все наши ухищерения для малолетних пацанов.
 

Turist

Бывает здесь
6 Февраль 2006
60
1
0
Сразу после покупки авто поставил Шерхан 5. Доволен, все работает, очень удобная штука.:thumbsup:
Один минус (для меня) - сложный алгоритм самостоятельной настройки режимов работы системы.:(