Подбили Лианку :-(

  • Автор темы user
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 4

user

Илья
14 Январь 2008
396
102
0
Было - Питер, стало - ЛО
Езжу на ...
Chevrolet Lacetti 1.6, седан АКП.ВАЗ 21074
Вчера на КАДе, между Софийской и Обуховской Обороны... Мрак.:( Жена возвращалась с работы... Увидела пробку и затормозила. И через несколько секунд сзади прилетела ОДА. Прилетела так, что Лианка с места, да ещё и с ногой на педали тормоза (АКП) пролетела 8 м (по замерам) и ещё переднего тюкнула.
В итоге - три трещины в переднем бампере, сзади просто песня: то, что осталось от бампера теперь на заднем сиденье, крышка багажника горбом, пол багажника тоже, минус задняя фара, заднее левое крыло ...
В общем Баксы-баксБаксы-баксБаксы-бакс :(

В ОДЕ сзади дети побились:( У одного рука сломана.:(

Пристёгивайтесь сзади и всех пассажиров заставляйте;)

Правда уехали сами, локер только закрутило, подвывал на ходу.

Авария в 20:00, из ГАИ уехали в 4м часу ночиЧешу репу.

Вопросы по электрике:

- если синалка работает нормально, индикатор открытых дверей не горит - значит концевик багажника удачно замяло?
- чаше мигает указатель левого поворота (правый нормально, аварийка нормально). Может это быть из- за того, что я снял лампочки с задней правой фары (вернее от того, что от неё осталось)?

И ещё. Кто опытный, подскажите, какие подводные камни могут быть при ремонте? Думаем в Феникс моторс.
 


Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Подбили Лианку :-(

...чаше мигает указатель левого поворота (правый нормально, аварийка нормально). Может это быть из- за того, что я снял лампочки с задней правой фары (вернее от того, что от неё осталось)?
Сочуствую:(
ОСАГО у Оды была?
Мигает чаще именно потому, что удалена одна из лампочек.
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: Подбили Лианку :-(

В итоге - три трещины в переднем бампере, сзади просто песня: то, что осталось от бампера теперь на заднем сиденье, крышка багажника горбом, пол багажника тоже, минус задняя фара, заднее левое крыло ...
В общем Баксы-баксБаксы-баксБаксы-бакс :(.
Сочувствую.

Авария в 20:00, из ГАИ уехали в 4м часу ночи.
А вы им сообщили, что есть пострадавшие? Или им пофиг?

- если синалка работает нормально, индикатор открытых дверей не горит - значит концевик багажника удачно замяло?
Сигналка может вставать на охрану и при открытых "дверях". Зависит от сигналки. Но может и концевик.
Удачи.
 

user

Илья
14 Январь 2008
396
102
0
Было - Питер, стало - ЛО
Езжу на ...
Chevrolet Lacetti 1.6, седан АКП.ВАЗ 21074
Ответ: Подбили Лианку :-(

А вы им сообщили, что есть пострадавшие? Или им пофиг?
С этим всё в поррядке. Парнишку увезла скорая. Всё оформлено. Теперь гемора будет...:( это ж уголовное дело, вроде:thumbsdown:
Передний, чудак, уехал до разбора. И в ГАИ не приехал. Совсем без головы... Уехал с ДТП, да ещё и с пострадавшими... Кирдец. Номер-то жена записала.
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Подбили Лианку :-(

будут проблемы или нет, зависит от того, в какой компании застрахована Ода
 


Чуда В. Перьях

Сузуковод со стажем
25 Ноябрь 2006
1,048
165
0
Езжу на ...
-
Ответ: Подбили Лианку :-(

В ОДЕ сзади дети побились:( У одного рука сломана.:(

Пристёгивайтесь сзади и всех пассажиров заставляйте;)
...вот есть ли мозг у людей? И сделают ли они хотя бы после ЭТОГО какие-то выводы? :(

Сочувствую. Держитесь. Удачи в ремонте!
 

Собеседник

Наш человек
25 Май 2007
222
166
0
Санкт-Петербург
Ответ: Подбили Лианку :-(

Сочувствую.
После такого описания сразу понимаешь, что те мелкие ДТПешки в которых пришлось побывать вообще ерунда.
Удачи в ремонте!
 

user

Илья
14 Январь 2008
396
102
0
Было - Питер, стало - ЛО
Езжу на ...
Chevrolet Lacetti 1.6, седан АКП.ВАЗ 21074
Ответ: Подбили Лианку :-(

будут проблемы или нет, зависит от того, в какой компании застрахована Ода
Да их то страховая, наверное фиолетово нам. КАСКО то у нас есть.
Уже царапнулись один раз - сделали по направлению, без вопросов. Правда там других участников не было. А тут из-за травм, похоже, надолгооо:(

...вот есть ли мозг у людей? И сделают ли они хотя бы после ЭТОГО какие-то выводы?
Эт точно. Я когда машину поймал, туда ехать, когда за ремень взялся этот орёл говорит: "Да накинь просто" Браво! Ай
Это после того, как я ему сказал куда и зачем еду.

А вообще, главное, что никто не убился. Жена только перенервничала.

Железо оно железо и есть. Сделают. Подлечат малышку:D

А вот детишек очень жалко.:(

Пристёгивайтесь сзади и всех пассажиров заставляйте
И СПЕРЕДИ ТОЖЕ ;)
 

Patriot3S

Местный
25 Май 2007
396
68
0
44
Санкт-Петербург
Ответ: Подбили Лианку :-(

Скрывшийся с места ДТП водитель "первого" автомобиля - это, на мой взгляд, реальный шанс для негодяя, въехавшего в лианку, стать из виновника ДТП потерпевшим. Смотря какой дознователь будет. А при пострадавших в ДТП дело прыгает из административного в уголовное производство только при наличие пострадавших с травмами тяжелой степени (и надо заметить, что у гаишных судмедэкспертов категории легкие/средние/тяжелые травмы отличаются от принятых в гражданских медучереждениях - я сам с этим столкнулся.)
 

Чуда В. Перьях

Сузуковод со стажем
25 Ноябрь 2006
1,048
165
0
Езжу на ...
-
Ответ: Подбили Лианку :-(

Скрывшийся с места ДТП водитель "первого" автомобиля - это, на мой взгляд, реальный шанс для негодяя, въехавшего в лианку, стать из виновника ДТП потерпевшим.
Что-то не верится. Он скрылся с места ДТП - он пока может только за это отвечать. Виновным в ДТП (только по этой причине) он еще никак не становится.

Не-не-не
 




user

Илья
14 Январь 2008
396
102
0
Было - Питер, стало - ЛО
Езжу на ...
Chevrolet Lacetti 1.6, седан АКП.ВАЗ 21074
Ответ: Подбили Лианку :-(

Скрывшийся с места ДТП водитель "первого" автомобиля - это, на мой взгляд, реальный шанс для негодяя, въехавшего в лианку, стать из виновника ДТП потерпевшим.
Это как же так?Чешу репу. Он у нас (образно говоря) из заду торчит,Злость!Злость!Злость! повреждения спереди у нас минимальные - три небольшие трещины в бампере и треснувшая рамка номера, соотношение проездов после столкновений 8м (12 до нашей мордочки) от места, зафиксированного в схеме, как место въезда ОДЫ в нас и 0,7м от места въезда нас в скрывшегося зубильца.

А при пострадавших в ДТП дело прыгает из административного в уголовное производство только при наличие пострадавших с травмами тяжелой степени (и надо заметить, что у гаишных судмедэкспертов категории легкие/средние/тяжелые травмы отличаются от принятых в гражданских медучереждениях - я сам с этим столкнулся.)
А перелом руки со смещением по их классификации куда относится, вы не в курсе?Чешу репу.
 

Patriot3S

Местный
25 Май 2007
396
68
0
44
Санкт-Петербург
Ответ: Подбили Лианку :-(

Что-то не верится. Он скрылся с места ДТП - он пока может только за это отвечать. Виновным в ДТП (только по этой причине) он еще никак не становится.

Не-не-не
Формально Вы правы. "Виноват" нигде не написано. Но:
КоАП; 12.27 ч. 2
"Оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП, участником которого он являлся"
- Только лишение права управления ТС на 1,5 - 2 года или адм. арест.до 15 суток

Уверен, для запаренного дознавателя наличие такого "клиента" - хороший способ избавиться от скурпулезной работы по деле о ДТП, да еще с пострадавшими детьми...

Добавлено через 3 минуты
Это как же так?Чешу репу. Он у нас (образно говоря) из заду торчит,Злость!Злость!Злость! повреждения спереди у нас минимальные - три небольшие трещины в бампере и треснувшая рамка номера, соотношение проездов после столкновений 8м (12 до нашей мордочки) от места, зафиксированного в схеме, как место въезда ОДЫ в нас и 0,7м от места въезда нас в скрывшегося зубильца.



А перелом руки со смещением по их классификации куда относится, вы не в курсе?Чешу репу.

Скажу честно, не в курсе. У меня были переломы обоих пяточных костей и т.д. + связки обеих ног, полгода бездеятельности. В 442 ОВКГ (госпиталь военный), в Токсовской райбольнице мне выдали справку о повреждениях "тяжелых", а судмедэксперт выписал мне "средние". Ну не любят они без пинков уголовные дела возбуждать...
 

user

Илья
14 Январь 2008
396
102
0
Было - Питер, стало - ЛО
Езжу на ...
Chevrolet Lacetti 1.6, седан АКП.ВАЗ 21074

user

Илья
14 Январь 2008
396
102
0
Было - Питер, стало - ЛО
Езжу на ...
Chevrolet Lacetti 1.6, седан АКП.ВАЗ 21074
Ответ: Подбили Лианку :-(

Нет, не нашу. Машинка отдыхает у дома.:( На ремонт, судя по всему, ещё не скоро.:(
 



G

Gricha

Guest
Ответ: Подбили Лианку :-(

Просто приезжала лиана вместо "зада" каша. Думал Ваша.
Если не ошибаюсь почти все страховые отправляют битые машины к нам на ремонт.
Удачи.
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Подбили Лианку :-(

Просто приезжала лиана вместо "зада" каша. Думал Ваша.
Если не ошибаюсь почти все страховые отправляют битые машины к нам на ремонт.
Удачи.
РЕСО, по крайней мере, направляет в т.ч. к вам и при заключение Договора я просил прописать это отдельным пунктом.
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: Подбили Лианку :-(

Просто приезжала лиана вместо "зада" каша. Думал Ваша.
Стихи?:hilarious:

Если не ошибаюсь почти все страховые отправляют битые машины к нам на ремонт.
Удачи.
Если отправят в С-Нву, соглашайтесь, делают хорошо, остались довольны:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
G

Gricha

Guest
Ответ: Подбили Лианку :-(

Стихи?:hilarious:

Только сейчас заметил.:hilarious:
 

user

Илья
14 Январь 2008
396
102
0
Было - Питер, стало - ЛО
Езжу на ...
Chevrolet Lacetti 1.6, седан АКП.ВАЗ 21074
Ответ: Подбили Лианку :-(

Просто приезжала лиана вместо "зада" каша. Думал Ваша.
А с кашей вместо зада можно будет ездить? Если прилепить на места фару и брызговик? Возможно у нас немного загнут задний лонжерон. Насколько это серьёзно для подвески? Когда ехали с КАДа домой (своим ходом) со скор. 30 - 40км/ч кроме пения локера по резине другого криминала не заметили.
 





spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: Подбили Лианку :-(

А с кашей вместо зада можно будет ездить? Если прилепить на места фару и брызговик? Возможно у нас немного загнут задний лонжерон. Насколько это серьёзно для подвески? Когда ехали с КАДа домой (своим ходом) со скор. 30 - 40км/ч кроме пения локера по резине другого криминала не заметили.
А фото можно?
 

user

Илья
14 Январь 2008
396
102
0
Было - Питер, стало - ЛО
Езжу на ...
Chevrolet Lacetti 1.6, седан АКП.ВАЗ 21074
Ответ: Подбили Лианку :-(

Ваши права в разделе :
Вы можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете редактировать сообщения
Рыдаю!Рыдаю!Рыдаю!​
 
G

Gricha

Guest
Ответ: Подбили Лианку :-(

Скинте мне на почту, я выложу фото.
 

user

Илья
14 Январь 2008
396
102
0
Было - Питер, стало - ЛО
Езжу на ...
Chevrolet Lacetti 1.6, седан АКП.ВАЗ 21074
Ответ: Подбили Лианку :-(

Скинте мне на почту, я выложу фото.
Тогда мыло в студию... т.е в приват.

У вас отключена отправка сообщений по электронной почте.:(
 
G

Gricha

Guest
Ответ: Подбили Лианку :-(

Сорри, раньше не смог. Не-не-не
На той лиане, которую видел я , всё ГОРАЗДО хуже.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: Подбили Лианку :-(

А с кашей вместо зада можно будет ездить? Если прилепить на места фару и брызговик? Возможно у нас немного загнут задний лонжерон. Насколько это серьёзно для подвески? Когда ехали с КАДа домой (своим ходом) со скор. 30 - 40км/ч кроме пения локера по резине другого криминала не заметили.
ИМХО Судя по фоткам, локер поправить, чтоб не задевал, и можно ездить
 

user

Илья
14 Январь 2008
396
102
0
Было - Питер, стало - ЛО
Езжу на ...
Chevrolet Lacetti 1.6, седан АКП.ВАЗ 21074
Ответ: Подбили Лианку :-(

В понедельник тащимся в сервис. Пущай проверят, сход развал сделают...Не-не-не
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Подбили Лианку :-(

Есть хорошие кузовшики. Ценник реальный (не чета питерскому) и качество - очень даже хорошее! (Ауди А6 битую в зад с уводом до салона восстановили так, что никто не верил что было ДТП). Но придется ехать в область (Выборг). Если актуально - звоните!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: Подбили Лианку :-(

Есть хорошие кузовшики. Ценник реальный (не чета питерскому) и качество - очень даже хорошее! (Ауди А6 битую в зад с уводом до салона восстановили так, что никто не верил что было ДТП). Но придется ехать в область (Выборг). Если актуально - звоните!
Дим, ну какие кузовщики, у чел. машика новая, гарантия и каско. Не сбивай его с правильного пути ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
G

Gricha

Guest
Ответ: Подбили Лианку :-(

Есть же Каско с которой можно получить деньги и делать ремонт где нравится.Чешу репу.