Диски

Аня

Бывает здесь
28 Январь 2008
90
28
0
Москва
Езжу на ...
SGVN,2007 г., 3D, 1,6. RED
Всем доброго времени суток. Тут мне менеджер в автосалоне сообщил, что дескать если, я поставлю "неродные" колесные диски на Витару, то с гарантии меня снимут, здается мне это очередное разводилово. Причем на мой вопрос, а какой фирмы считать диски "родными";) (есть диски у Replika на сузуки) он ответить не смог.
Подскажите, это так в отношении гарантии?
Спасибо заранее
 


Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Диски

Всем доброго времени суток. Тут мне менеджер в автосалоне сообщил, что дескать если, я поставлю "неродные" колесные диски на Витару, то с гарантии меня снимут, здается мне это очередное разводилово. Причем на мой вопрос, а какой фирмы считать диски "родными";) (есть диски у Replika на сузуки) он ответить не смог.
Подскажите, это так в отношении гарантии?
Спасибо заранее
Если диски по параметрам (радиус, вылет и т.д.) соответствуют штатным, то на гарантию это влиять не должно.
 

Аня

Бывает здесь
28 Январь 2008
90
28
0
Москва
Езжу на ...
SGVN,2007 г., 3D, 1,6. RED
Ответ: Диски

Так я и стала искать в интернет магазине родные диски, а они по фирмам разделяются,так у которой из них диски родные или есть диски произведенные самой SUZUKI?
 


Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Диски

Агдам, а это где написано, в мануале?
Кот, а что ты называешь "мануалом"?
Если Инструкцию по пользованию, выдаваемую при приобретение а/м, так там этого нет.
Ежели Инструкцию по ремонту, так там этого и быть не должно.
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: Диски

в разделе нашем уже не одну страницу написали про это! а зачем вам не радные диски???

Диски реплика кроме внешнего вида НЕ подходит не по одноиму параметру
 

Фокусник

Редкий гость
8 Май 2007
12
0
0
42
Югра
Езжу на ...
Форд Фокус
Ответ: Диски

Офицалы я так понимаю всех бугают снтием с гарантии за установку нерадных дисков..

Вариантов два:
1.При обращение к офицалам переобувать авто на родные колеса
2.Бодаться с ними. Даже если параметры отличаются о штатных, то это надо еще доказать что та или иная поломка произошла изза дисков.. Лучше канешно подбирать диски по рекомендованным параметрам.
 

eurowaz

ДождалСиии ДоВоЛеН
18 Июль 2008
168
36
0
Moscow
Ответ: Диски

Присмотрел себе диски Zepp Rocket - подходят по всем параметрам, кроме одного - у Витары 60.1 - у этих 67

Но это не проблема!!!

Думаю на черном авто будут смотреться супер!


 

unit

Осваивающийся
8 Март 2008
21
1
0
Moscow
Езжу на ...
http://www.oblogo.info/tags/avto
Ответ: Диски

Диски и резина должны полностью соответствовать нужной размерности, иначе снимут с гарантии. Там разрешена погрешность, но значение ее настолько мало, что можно про нее забыть. "Родные" диски никто требовать от вас не станет. Можете покупать реплику, можете любую другую фирму.
Менеджер в салоне имеет % с продаж и скажет все что угодно, лишь бы вы купили что-нибудь через него.
 




toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Диски

Параметры родных дисков приведены выше.
Подойдет любая Реплика (Тайвань, Италия, Китай) с такими параметрами и шильдиком "Сузуки", ни у кого вопросов не возникнет, исключение- диски на SX-4, они уже, 6" шириной.
При покупке дисков неоригинальных, коих много, как у отечественного произвродителя, так и у зарубежных, у них, как правило, при прочих таких-же характеристиках, центральное отверстие заведомо больше, (универсальное. чтобы подходило в большему количеству марок а\м) Желательно ставить на них проставочное кольцо. Хотя несущих нагрузок оно не имеет, монтаж колеса существенно облегчается и и официалам придраться не к чему. ASW, AEZ,Enzo и т.д. поставляют отдельно крепеж с нужными кольцами.
Могут придраться к дискам шириной 7". В этом случае можно попросить у продавцов дисков TUV на них, где пописаны марки и модели а\м, применительно к этим дискам. (речь о немецких)
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Диски

Звонил оф.дилерам,дозвонился до кунцево и дыни,спрашивал про диски 16-е.Не знаю как по поводу гарантии и подходят/не подходят по размерам,но и тот дилер и другой предлагают реплику только в путь!Из родного только штамповка,и разница в цене улыбнула.Точно не помню(бумажку потерял),но что-то типа:дыня-4200р,кунцево-5100.Кунцево, по ходу дела,совсем уже заработались:thumbsdown:
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Диски

Реплику еще дешевле можно посмотреть в C-шине, www.s-shina.ru или в СКИТ-тайре, www.skitt.ru . В Ските есть реплика WSP итальянская по цене тайваня.
не сочтите за рекламу.
Ну, а уж если надо сильно...дешево..стучите в личку))
 

stillwater

Бывает здесь
17 Март 2008
84
1
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara III 5d 2.0 AT Top White 2007
Ответ: Диски

Ой, товарищи, НЕ экономьте на дисках!
Боюсь, что ставить "реплику" (т.е. тайваньскую/китайскую и т.д. копию родного колеса) не самый лучший вариант!!!
Был прецедент, когда на Митсубиши Галант 2002 года "китайская копия" была разбита после 4-х месяцев зимней эксплуатации! Диск 15-го радиуса просто повело от Московских дорог, и не думайте, что их эксплуатировали в жестоких условиях.
Что касается колёс на Внедорожник (я имею в виду SGV3), то я уверен - экономия до добра не доведет!
Я считаю, что лучше купить..
- хорошие диски именитого производителя (например OZ Racing модель 5 Star)
- родные колеса у дилера (тут по крайней мере если что и поведет, то можно поругаться =)
первые два варианта целесообразны при том, что Вы планируете пользоваться этими дисками (равно как и автомобилем) года два не меньше, иначе...
- купите резину и перекиньте на те диски, что есть =)
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Диски

OZ, ASW,AEZ стоят других денег
У официалов ТА-ЖЕ Реплика. сделанная на ТЕХ-ЖЕ заводах, только с номером детали.
Китай..да. сам не хочу, да тем не менее можно брать.Качество выросло у них во всех областях и тут тоже. Просто заводов много, есть и плохие.
Можно отечественные, недорогие. например www.skad.ru