Вот я и встал в очередь :) Есть вопросы по допам

  • Автор темы unit
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 6

unit

Осваивающийся
8 Март 2008
21
1
0
Moscow
Езжу на ...
http://www.oblogo.info/tags/avto
Хочу в кузове хетчбек, механика, передний привод в более богатой комплектации.

При покупке указал, по словам менеджера, обязательные опции: блокировку на КПП и сигнализацию, а теперь что то подумал и пожалел. 27 тысяч за самую дешевую сигналку и механическую блокировку -- это что то дорого получилось (мягко говоря). Хочу позвонить и отказаться от допов, но есть вопрос: беру я машину по одной из кредитных программ, там обязательна страховка. Менеджер сказала, что без сигналки и блокировки на КПП не застрахуют. А как тогда поступить, если без КАСКИ мне машину не отдадут, а без сигнализации и блокировки КПП мне ее не застрахуют? Кто-нибудь с этим сталкивался?

И еще интересный вопрос. Мне сказали, что поскольку машина придет 08 года, то они будут дороже тех, что сейчас стоят в салоне. На сколько не сказали, но посоветовали ориентироваться тысяч на 30. Это так и есть?
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Вот я и встал в очередь :) Есть вопросы по допам

Хочу в кузове хетчбек, механика, передний привод в более богатой комплектации.

При покупке указал, по словам менеджера, обязательные опции: блокировку на КПП и сигнализацию, а теперь что то подумал и пожалел. 27 тысяч за самую дешевую сигналку и механическую блокировку -- это что то дорого получилось (мягко говоря). Хочу позвонить и отказаться от допов, но есть вопрос: беру я машину по одной из кредитных программ, там обязательна страховка. Менеджер сказала, что без сигналки и блокировки на КПП не застрахуют. А как тогда поступить, если без КАСКИ мне машину не отдадут, а без сигнализации и блокировки КПП мне ее не застрахуют? Кто-нибудь с этим сталкивался?

И еще интересный вопрос. Мне сказали, что поскольку машина придет 08 года, то они будут дороже тех, что сейчас стоят в салоне. На сколько не сказали, но посоветовали ориентироваться тысяч на 30. Это так и есть?
Блокировка на механику без блокировки капота неактуальна. У форумчан только негативный опыт с блокировкой механики, слишком много пластмассы в управлении. Со страховой надо пообщаться вне банка и салона, скорее всего условия не такие, как вам сказали. Это авто не того класса, чтобы ставить и сигналку и мех.блокировку. Страховую в студию!!!
 

redgreg

Наш человек
21 Февраль 2007
174
16
0
44
Москва
Ответ: Вот я и встал в очередь :) Есть вопросы по допам

Менеджер сказала, что без сигналки и блокировки на КПП не застрахуют. А как тогда поступить, если без КАСКИ мне машину не отдадут, а без сигнализации и блокировки КПП мне ее не застрахуют? Кто-нибудь с этим сталкивался?
Сам только только взял авто. Тоже кредитная. Страховал не в салоне. Ни в страховой, ни в банке НИКТО не заикнулся об обязаловке в виде сигналки или блокировок. Другое дело, что я добровольно поставил сигналку, но уже после того как оформил авто.
 

unit

Осваивающийся
8 Март 2008
21
1
0
Moscow
Езжу на ...
http://www.oblogo.info/tags/avto
Ответ: Вот я и встал в очередь :) Есть вопросы по допам

Только что дозвонился до страховой. Никаких дополнительных сигнализаций и механических блокираторов ставить не надо. Т.е. меня просто "развели" в салоне. На следующей неделе позвоню им и откажусь от допов. Не получится -- заберу деньги и жалобу напишу.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Вот я и встал в очередь :) Есть вопросы по допам

Только что дозвонился до страховой. Никаких дополнительных сигнализаций и механических блокираторов ставить не надо. Т.е. меня просто "развели" в салоне. На следующей неделе позвоню им и откажусь от допов. Не получится -- заберу деньги и жалобу напишу.
Будут еще вопросы, пиши на форум, поможем, чем можемБраво! Ай
 


Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Вот я и встал в очередь :) Есть вопросы по допам

Будут еще вопросы, пиши на форум, поможем, чем можемБраво! Ай
В случае установки допов, прописанных в договоре с салоном, Вы не сможете при получении авто от них отказаться, если не было прописано иное. Вам надо ехать в салон и менять условия договора. В любом варианте Вам не имеют права навязывать любые допоборудование и услуги (намекайте на нарушение прав потребителей согласно одноимённому закону РФ);)
 

unit

Осваивающийся
8 Март 2008
21
1
0
Moscow
Езжу на ...
http://www.oblogo.info/tags/avto
Ответ: Вот я и встал в очередь :) Есть вопросы по допам

В договоре про допы ни слова, там отдельная бумажка была просто со списком допов, я ее подписал. Я позвонил менеджеру и договорился, что они ничего ставить не будут (он кстати сказал, что они бы и не стали ничего ставить пока я машину не осмотрю на предмет вмятин, царапин и т.д.). Так что жду машину :)

Кстати, дилер: автокей.
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Вот я и встал в очередь :) Есть вопросы по допам

В договоре про допы ни слова, там отдельная бумажка была просто со списком допов, я ее подписал. Я позвонил менеджеру и договорился, что они ничего ставить не будут (он кстати сказал, что они бы и не стали ничего ставить пока я машину не осмотрю на предмет вмятин, царапин и т.д.). Так что жду машину :)

Кстати, дилер: автокей.
У них допы дорогие, по сравнению с др. салонами по продаже Сузуки;) Нужные Вам допы можете поставить у любого дилера и там обслуживаться:thumbsup:
 

alexey17

Продвинутый новичок
24 Март 2008
29
11
0
Москва
Ответ: Вот я и встал в очередь :) Есть вопросы по допам

Я тоже стою в очереди и у меня тоже есть вопрос по допам!
Видел 2 типа брызговиков на SX4 одни крепятся прямо саморезами к машине (напоминает ТАЗ) и другие которые крепятся на штатные места!!! (видел один раз в СИМе)
Насколько я понял брызговики зависят от того, есть ли пластиковый обвес по кругу.
Я жду японца, подойдут-ли на него ШТАТНЫЕ, а не сверленые брызговики
P.S. если кто знает подскажите каталожный номерок
Заранее спасибо!!!
 

grinman

Продвинутый новичок
19 Январь 2008
42
2
0
Кострома
Ответ: Вот я и встал в очередь :) Есть вопросы по допам

Покупал дутые пластик-родные! Они не предназначены для установки с пластиковыми обрамлениями крыльев. Пришлось обрезать по профилю и срезать низ. Не очень ровно получилось, но в тоже время подходят на штатные места. Каталожные номера:
Брызговики передние дутые (передний привод)(990E0-79J12)
Брызговики задние дутые (передний привод)(990E0-79J13)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




alexey17

Продвинутый новичок
24 Март 2008
29
11
0
Москва
Ответ: Вот я и встал в очередь :) Есть вопросы по допам

Покупал дутые пластик-родные! Они не предназначены для установки с пластиковыми обрамлениями крыльев. Пришлось обрезать по профилю и срезать низ. Не очень ровно получилось, но в тоже время подходят на штатные места. Каталожные номера:
Брызговики передние дутые (передний привод)(990E0-79J12)
Брызговики задние дутые (передний привод)(990E0-79J13)
А у тебя японец или венгр? насколько я знаю с обвесом вроде бы венгры!
 

Fonza

Местный
29 Декабрь 2007
466
109
0
40
Москва, Новокосино
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2007г.
Ответ: Вот я и встал в очередь :) Есть вопросы по допам

Я тоже стою в очереди и у меня тоже есть вопрос по допам!
Видел 2 типа брызговиков на SX4 одни крепятся прямо саморезами к машине (напоминает ТАЗ) и другие которые крепятся на штатные места!!! (видел один раз в СИМе)
Насколько я понял брызговики зависят от того, есть ли пластиковый обвес по кругу.
Я жду японца, подойдут-ли на него ШТАТНЫЕ, а не сверленые брызговики
P.S. если кто знает подскажите каталожный номерок
Заранее спасибо!!!
:D Привет, и долго стоишь?
 

yurkashka

Осваивающийся
24 Март 2008
20
13
0
Москва
Езжу на ...
SX-4 Sedan 2WD GLA, темно-синий, япоша
Ответ: Вот я и встал в очередь :) Есть вопросы по допам

Заказал седан МТТ, Автомир-Строгино, про допы ни один из страшно занятых манагеров не намекнул, жадно схватив 20% предоплату убёгли в неизвестность..За салонные допы преплачивать нехотца.... Нашел где "задешево поставить защиту картера-2500" Остался Вопрос: Есть ли у диллера то, чего трудно в другом месте достать? и Где можно заранее добыть брызговики, коврики, секретки(на колеса), наклеки на бампер и прочие приятные мелочи?Читать кни
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Вот я и встал в очередь :) Есть вопросы по допам

Заказал седан МТТ, Автомир-Строгино, про допы ни один из страшно занятых манагеров не намекнул, жадно схватив 20% предоплату убёгли в неизвестность..За салонные допы преплачивать нехотца.... Нашел где "задешево поставить защиту картера-2500" Остался Вопрос: Есть ли у диллера то, чего трудно в другом месте достать? и Где можно заранее добыть брызговики, коврики, секретки(на колеса), наклейки на бампер и прочие приятные мелочи?Читать кни
Рядом, на МКАДе, есть магазин фирмы bestparts.ru, там много чего подобрать можно, но не все есть сразу в наличии. Привозят в среднем за два-три дня, так что лучше позвонить заранее, заказать что нравиться, напомнить, что вы с сузуки-клуба (обещают скидки) и готовиться к получению авто от Автомира. Время при получении придется потратить в среднем три часа, не меньше, так что планируйте все заранее. Передавайте привет Кириллу и Андрею, расторопные менеджеры:thumbsup:
 



unit

Осваивающийся
8 Март 2008
21
1
0
Moscow
Езжу на ...
http://www.oblogo.info/tags/avto
Ответ: Вот я и встал в очередь :) Есть вопросы по допам

Нда, вот уже не знаю, дождусь я SX4 или нет. Автокей кормит завтраками, СИМ берет заказы на август, Автодина говорит, что срок поставки 5 месяцев. Можно купить в автопланете, если готовы выложить на 100 т.р. больше. Здорово.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Вот я и встал в очередь :) Есть вопросы по допам

Нда, вот уже не знаю, дождусь я SX4 или нет. Автокей кормит завтраками, СИМ берет заказы на август, Автодина говорит, что срок поставки 5 месяцев. Можно купить в автопланете, если готовы выложить на 100 т.р. больше. Здорово.
не надо грустить, будет и на вашей улице праздник!!! обзванивайте дилеров раз в три дня и обязательно что-то подберете, правда про любимый цвет авто надо забыть или поменять мнение о нем;)
 

alexey17

Продвинутый новичок
24 Март 2008
29
11
0
Москва
Ответ: Вот я и встал в очередь :) Есть вопросы по допам

Ничего подобного! Можно дождаться!
В автокее 2 месяца против 6 у всех меня конечно заинтересовали, когда я туда пришел менеджер сказал что надо ДОП ставить на сумму не менее 49,000 тысяч рублей :thumbsdown:
В СИМ я периодически звонил, но там ничего не известно
А заказал я машину в Автодине ориентировочный сорк был 3-6 месяцев, прошло меньше 2-х сказали что машина будет в апреле месяце... Очень на это надеюсь.
Выбор цвета остановил на 2-х, с этим тоже никаких сложностей не возникло!
 

mvkarpov

Продвинутый новичок
9 Март 2008
25
1
0
54
Москва
Ответ: Вот я и встал в очередь :) Есть вопросы по допам

Да, в Автокее мы взяли машинку за пару недель, плюс пару недель ждали, когда урегулируют некие проблемы с техпаспортом. Допов действительно воткнули в обязательном порядке на 55 тыщ.
Напоследок спросили, сколько бы пришлось ждать машину, если бы заказали вот сейчас (на конец марта), сказали, что не больше 2 месяцев, то есть в мае.
 

Ikin

Бывает здесь
17 Октябрь 2006
55
1
0
59
Московская область
Ответ: Вот я и встал в очередь :) Есть вопросы по допам

Здравствуйте! Принимайте ещё одного ждуна. Жду "сексика" в июне! Цвет заказала рыжий (он почему-то у них называется -жёлтый, проблем с ГАИ не будет?), или бирюзовый, какой будет.Автомат. Много почерпнула здесь полезного по покупке, буду на стороже!
А не подскажете -ли, на учёт в подмосковье где их ставит?
У себя или в Ельне? Или салон может поставить?
 





Georgiy

Редкий гость
8 Март 2008
12
2
0
Moscow
Ответ: Вот я и встал в очередь :) Есть вопросы по допам

Хочу в кузове хетчбек, механика, передний привод в более богатой комплектации.

При покупке указал, по словам менеджера, обязательные опции: блокировку на КПП и сигнализацию, а теперь что то подумал и пожалел. 27 тысяч за самую дешевую сигналку и механическую блокировку -- это что то дорого получилось (мягко говоря). Хочу позвонить и отказаться от допов,
Отказывайтесь, сделайте упор на то что у вас механическая коробка передач, блокировка не спасает ( выжимаешь сцепление и машину катишь куда хочешь!!!!) Если будут настаивать что необходима защита, лучше механический замок на капот + сигнализация.;)
 

DmiNik

Редкий гость
4 Апрель 2008
9
0
0
Москва
Ответ: Вот я и встал в очередь :) Есть вопросы по допам

Допов действительно воткнули в обязательном порядке на 55 тыщ.
Всем привет! Тоже жду машину в Автокее.
А что значит допы в обязательном порядке - почему нельзя отказаться?
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Вот я и встал в очередь :) Есть вопросы по допам

Всем привет! Тоже жду машину в Автокее.
А что значит допы в обязательном порядке - почему нельзя отказаться?
Всё зависит от текста договора. Если прописаны допы, то платить будете за авто с ними. а ОТКАЗАТЬСЯ ВЫ МОЖЕТЕ, НО ТОЛЬКО ВМЕСТЕ С МАШИНКОЙ, И НАВЯРНЯКА С ПОТЕРЕЙ ПРЕДОПЛАТЫ;)
 

mvkarpov

Продвинутый новичок
9 Март 2008
25
1
0
54
Москва
Ответ: Вот я и встал в очередь :) Есть вопросы по допам

Цвет заказала рыжий (он почему-то у них называется -жёлтый, проблем с ГАИ не будет?), или бирюзовый...
У нас тоже рыжий цвет, в техпаспорте прописали как оранжевый. Проблем не было.
Ранее на серебристую машину в техпаспорте прописывали "серый", проблем тоже не было.

Добавлено через 8 минут
Всем привет! Тоже жду машину в Автокее.
А что значит допы в обязательном порядке - почему нельзя отказаться?
Менеджеры Автокея таким образом навариваются на продаже допов.
У нас как было:
1. Спросили, за сколько заказывать – сказали за 1,5 месяца, записали телефон.
2. Через полмесяца позвонили – машинка уже есть, цвет как вам надо (рыжая), можете внести предоплату.
3. Приехали вносить. Оказалось – а вы типа знаете, на машинке уже установлено то-то и то-то, а другой такой нет и ждать ещё три месяца, до мая. Ну как тут не согласиться... А то ждать, а тут вот она, стоит (вернее машинку ещё не показали, так как она "где-то в пути"... с августа прошлого года).
Поэтому и вышло, что допы в обязательном порядке навязаны продавцом.
Причём навязана всякая лажа, нет бы сигналку навязали или брызговики и коврики, которые всё равно заказывать. Не верится, что кто-то заказал блок стеклоподъёмников и замок на капот, пренебрегнув сигналкой и брызговиками. ИМХО натуральный развод на допы. Но, если не меня разведут, то другого, и опять ждать неизвестно чего в мае.
 

DmiNik

Редкий гость
4 Апрель 2008
9
0
0
Москва
Ответ: Вот я и встал в очередь :) Есть вопросы по допам

Всё зависит от текста договора. Если прописаны допы, то платить будете за авто с ними. а ОТКАЗАТЬСЯ ВЫ МОЖЕТЕ, НО ТОЛЬКО ВМЕСТЕ С МАШИНКОЙ, И НАВЯРНЯКА С ПОТЕРЕЙ ПРЕДОПЛАТЫ;)
В договоре сказано, что в случае расторжения договора (на предоплату) по инициативе Покупателя взнимается штраф в размере 5%.
 


unit

Осваивающийся
8 Март 2008
21
1
0
Moscow
Езжу на ...
http://www.oblogo.info/tags/avto
Ответ: Вот я и встал в очередь :) Есть вопросы по допам

Итак, отчитываюсь :)
Тактика обзвона дилеров принесла свои результаты. Неделю назад был заключен договор с СИМмом, где уже был прописан ВИН машины и назначена дата (25 апреля). При этом и цвет и комплектация была "моя" :) + внесена предоплата 12 тысяч. Машины 8-го года подорожали, теперь механика, передний привод и более богатая комплектация в симе стоит 560 тысяч.

НО. Вчера позвонили из автокея! И сообщили, что есть, есть моя машинка, только на ней допов кто то злой уже понаставил на 47 тысяч :) Первым порывом было отказаться, но потом решил поразмыслить.

В СИМе машинка стоит 560 тысяч без допов. В автокее отдают такую же за 533,5 но с допами на 47,5 (итого 580,5 тыс). Допы: защита картера, брызговики, сигналка, автоподъем стекол, дефлекторы, парктроник, антигравий и блокировка на КПП + я за эти же деньги выторговал коврики в салон и багажник. Т.е. переплата составляет 20,5 тысяч, что я считаю по-божески с учетом того что я получаю за эти деньги.
Что характерно в автокее машинку обещают к тому же числу (25 апреля), что навевает разные мысли из серии что приходит партия во все салоны, которую они раскидывают по клиентам (не забывая и себя).

Народ! Теперь вараинтов 2:
1. Я срочно ищу себе замену для СИМа (что бы не терять 12 тысяч). Никому не нужно кстати?? Цвет красный :)
2. Я отказываюсь от автокея, теряю 2,5 тысячи, экономлю 20 тысяч, но не получаю никаких допов.

Кто что думает? ;)
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Вот я и встал в очередь :) Есть вопросы по допам

блокировка на КПП
почитай немного форум, данная вещь приносит много проблем. Без блокировки капота данная защита смысла не имеет, тк тросовое управление отстегивается под капотом без проблем:D