Suzuki Jimny vs Jeep Wrangler

Viking(RUS)51

Местный
13 Июль 2007
421
105
0
52
Мурманск
Ответ: Suzuki Jimny vs Jeep Wrangler

На Ренг запчасти придется заказывать через Москву. Вам это будет удобно?
Будет 3-ей машиной. Это раз. А на 70-ку или Джимни всё в наличие? Нет. 2. Ну и напоследок а почему через Москву, а даже если и так, то что неудобного?
 


14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: Suzuki Jimny vs Jeep Wrangler

Будет 3-ей машиной. Это раз. А на 70-ку или Джимни всё в наличие? Нет. 2. Ну и напоследок а почему через Москву, а даже если и так, то что неудобного?
Потому что долго и дороже будет. В принципе, чего пусто-порожние разговоры вести...
Зайдите сюда: http://wwwboards.auto.ru/jeep/ да и спросите все, что Вас интересует.
Так же можно ознакомится с ФАКом: http://jeep.auto.ru/index.htm
 


Митяй

Бывает здесь
24 Октябрь 2009
62
4
0
С-Пб
Езжу на ...
Suzuki SX-4 2-wd и JimnyК
Ответ: Suzuki Jimny vs Jeep Wrangler

Был У меня,Wrangler 2.5(99г),машина КЛАСС!!!!!Но зап. части проблемааа((( ждал по 3-ри Месяца!!!!!! (это было 3-года назад)+++++На Байк шоу, пускают бесплатно(т.к.являются оф-ми предс-ми.БАЙКЕРОВ!!!)..... Джимник загоню в любую дыру(в городе),а Wrangler в ЛЕСУ(тюнинг бесконечный!!!!!)!!!!!В городе Wran. 2.5 рас . 12-14 *(только92) при быстрой езде!!!!!Джимник 7-9(95)!!!!(УТРУ нос любому)))))))
 

Ashes

Продвинутый новичок
26 Февраль 2008
36
1
8
Химки
Езжу на ...
jeep Wrangler tj - Зеленый, 2,5L
Ответ: Suzuki Jimny vs Jeep Wrangler

Для экспедиций, Тойота Лэнд Крузер 80 - пожалуй идеальный вариант...
но найти ее не убитую за реальные деньги(для меня) невозможно...
 

14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: Suzuki Jimny vs Jeep Wrangler

Для экспедиций, Тойота Лэнд Крузер 80 - пожалуй идеальный вариант...
но найти ее не убитую за реальные деньги(для меня) невозможно...
ТЛК не настолько надежная машина, как это преподносится в инете, на самом деле. Потому я и говорю: джип до дома довезет. Это не значит, что он надежней тойоты, просто даже на раздолбаной машине можно за частую ехать. К примеру, у ТЛК 80 один тормозной контур.
 

feda

Свой в доску
15 Апрель 2008
613
108
0
Питер/область
Ответ: Suzuki Jimny vs Jeep Wrangler

К тому же крестовина отличается от шруса тем, что она неравномерно передает вращение, когда повернуты колеса." - ШРУС имеет те же недостатки, но он более сложен в конструкции и более уязвим к попадания абразивного материала (грязи). Преимущество только одно: бОльшие углы
не совсем правильно... шрус- шарнир равных угловых скоростей. крестовина нет- соответственно крестовина передает вращение "рывками" при сколь нибудь значительных углах. шрус работает при прочих равных в десятки раз дольше крестовины. да разница в цене... и углы работы нормального шруса не просто бОльшие, а ГОРАЗДО БОЛЬШИЕ по сравнению с шаровой. и насчет эксплуатации в грязи- шрус закрыт полностью, в отличие от крестовины у которой стоят сальники.
Нет, с надежностью, как я уже говорил - проблем нет. Можно вообще пару лет его не трогать - просто потом в запущеном виде проблемы сложно и дорого устранять.
Когда я говорю про переборку, я имею ввиду то, что ты говоришь - стоять будет и к бездорожью готовиться. Мои, помешаные на бездорожье коллеги, в этом случае делают примерно так: снимают кузов с рамы, проваривают и усиливают раму, при недочтах кузова проваривают их, лифтуют подвеску хотя бы на 5 дюймов, ставят другие тяги, что бы не повело по диагонали, меняют аммортизаторы на усиленные и удлиненые, дорабатывают рулевое, под больший размер колес(от 31го, но обычно - 32)... Ставят усиленный генератор и второй аккомулятор под лебедку... Это - в общих чертах..., что на ум пришло...
При таком подходе мелкие косяки, которые находятся по дорое уже не кажутся ужасно сложными.
а это к вопросу об отсутствии запаса прочности джимников. ЛЮБОЙ автомобиль при нестандартных условиях эксплуатации становится недостаточно надежным.

"Для "стандартного" "Wrangler" максимально допустимый размер колес равняется 29"." - 30" влезут точно. На TJ можно поставить и 31". На комплектацию Рубикон сразу ставятся 31".
29 действительно максимум для yj потом надо чтото доделывать.

На Ренг запчасти придется заказывать через Москву. Вам это будет удобно?
никаких проблем с запчастями нет. запчасти дешевле(в основной своей массе) и менее качественны чем даже приличный сузучий неоригинал.
полезного места в yj не больше чем в джимни, возможно даже поменьше.
чтобы покупать вранглера, надо хотеть именно вранглера. тоже с джимни.
пысы я не знаю, что вы вкладываете в понятие надежность, но для меня надежность это меньшее количество поломок в единицу времени. по этому параметру джимни надежнее.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Ashes

Продвинутый новичок
26 Февраль 2008
36
1
8
Химки
Езжу на ...
jeep Wrangler tj - Зеленый, 2,5L
Ответ: Suzuki Jimny vs Jeep Wrangler

По поводу статистики отказов и частоты поломок за единицу времени... К сожалению у меня нет сравнительных данных по Джимке и Ренгу ... Но у уважаемого Feda, насколько я понял, все таки Yj, а он просто по возрасту постарше Джимки будет, не так ли?
Беспричинных поломок я на Ренге пока не наблюдал... Все замены запчастей были планово-профилактическими(крестовины, амортизаторы, ступицы, ремень и ролики гены, тормозные колодки...)
 

Viking(RUS)51

Местный
13 Июль 2007
421
105
0
52
Мурманск
Ответ: Suzuki Jimny vs Jeep Wrangler

По поводу статистики отказов и частоты поломок за единицу времени... К сожалению у меня нет сравнительных данных по Джимке и Ренгу ... Но у уважаемого Feda, насколько я понял, все таки Yj, а он просто по возрасту постарше Джимки будет, не так ли?
Беспричинных поломок я на Ренге пока не наблюдал... Все замены запчастей были планово-профилактическими(крестовины, амортизаторы, ступицы, ремень и ролики гены, тормозные колодки...)
И как часто крестовины, амортизаторы, ступицы, надо менять в профилактических целях?
 

Ashes

Продвинутый новичок
26 Февраль 2008
36
1
8
Химки
Езжу на ...
jeep Wrangler tj - Зеленый, 2,5L
Ответ: Suzuki Jimny vs Jeep Wrangler

И как часто крестовины, амортизаторы, ступицы, надо менять в профилактических целях?
Браво! Ай Мне кажется, или тут присутствуют нотки сарказма?
Я поменял один раз - крестовины полуосей,(одна стала подклинивать - ее похоже ни разу не меняли до 88000 миль пробега), амортизаторы стояли родные - практически развалились от коррозии, но работали - поменял просто в рамках подготовки к экспедиции на Байкал и в Саяны. Ступицы нверное поменяю в этом году... Еще планируется замера рулевых наконечников - тоже похоже ни разу не меняли.
Если постоянно прыгать по бездорожью на 32 грязевых колесах - почаще менять придется.
Пробег при покупке машины - 86000, сейчас - 107000