Милиция

VladGM

Продвинутый новичок
11 Январь 2008
29
7
0
49
Киев
Езжу на ...
Liana Sedan 1.6 4x4 АКПП
Когда выбирал машину читал на форумах, что милиция Лианой не интересуется.

Реально уже скучать начал, спортивный интерес появился, четыре месяца катаюсь не один мент не остановил.
Гоняю каждый день, и по центру, и окраины, на стекле нет талона техосмотра и талона страховки, никогда не пристегивался и не пристегиваюсь(плохая привычка),окна затонированы, при том что у нас в Киеве разрешили забирать права за незначительные нарушения и вообще ей даны указания быть построже.

Просто интересно, это частный случай или тенденция?
 


xenadu

Наш человек
26 Апрель 2007
215
86
0
Москва
Ответ: Милиция

За превышение скорости еще как останавливают :D. А на самом деле, есть такая тенденция, меня еще ниразу за год не остановили просто так, только за дело.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Милиция

Милиция и угонщики интереса не проявляют ) Насчёт гаишников - повезло )) ;)
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Ответ: Милиция

Просто интересно, это частный случай или тенденция?
Имхо, Вам просто везёт. Вот я тоже много раз забывал дома документы, иногда действительно забывал, иногда думал, по-быстрому сгонять, недалеко и не остановят. Тоже везло - останавливали, когда документы были с собой.
 

ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT "98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT "06 -пока в настоящем
Ответ: Милиция

Когда выбирал машину читал на форумах, что милиция Лианой не интересуется.

Реально уже скучать начал, спортивный интерес появился, четыре месяца катаюсь не один мент не остановил.
Гоняю каждый день, и по центру, и окраины, на стекле нет талона техосмотра и талона страховки, никогда не пристегивался и не пристегиваюсь(плохая привычка),окна затонированы, при том что у нас в Киеве разрешили забирать права за незначительные нарушения и вообще ей даны указания быть построже.

Просто интересно, это частный случай или тенденция?
И че,у вас теперь тоже страховка в обязаловке?
А вообще,насколько я заметил,ваши гайцы буквально тают от вида местной валюты:D,причем берут даже не шифруясь.Может и это ушло в прошлое и они теперь неподкупны,гыыыОсобенно любимы ими российские номера,вне зависимости от модели авто.Поначалу правда наглеют и пуляют нереальные суммы,но будучи посланы куда подалее,вовсе не обижаются,и сразу озвучивают нормальный ценник:DНа самом деле конечно не знаю,как они к Сузукам относятся,но в прошлом году запарился башлять когда ездил.Нарушения конечно стандартные-превышение скорости,ну и по мелочи пытались развести-нет наклейки,тонировка,ксенон и т.д.Посылал куда подалее,причем без зазрения совести.А вообще я заметил,что ваши гайцыну очень дружелюбный народ и всегда готовы пойти навстречу рядовому автомобилисту,бугага.
Здесь конечно на Лианы тоже особого внимания не обращают,конечно если не начнешь наглеть перед их носом.Но если поймают,то уже договорится будет труднее,смотря на кого нарвешься,подозрительные они какие то=))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Ответ: Милиция

2 года ездил - никто не останавливал. Пол года назад в одном месте три утра подряд - иди дуй в трубочку. Чем дольше не останавливают - тем больше вероятность что скоро остановят.
 

Freedom

Местный
13 Декабрь 2007
261
108
0
Moskow
Ответ: Милиция

Купил лианку, не останавливали месяца 2! Вообще! Ниразу!
Потом гдето раз в 2 недели стабильно тормозят.
 

Perjuga

Редкий гость
30 Март 2007
9
0
0
Зеленоград
Ответ: Милиция

Почти за год тормознули только один раз в первую неделю пока на машине даже транзитов не было. А так 11000 без ГАИшников. Но у меня и Лиана неприметная. Серебристая, нетонированная, без противотуманок...
 

user

Илья
14 Январь 2008
396
102
0
Было - Питер, стало - ЛО
Езжу на ...
Chevrolet Lacetti 1.6, седан АКП.ВАЗ 21074
Ответ: Милиция

Проверяли документы один раз всего за 10 мес. на посту ДПС. Весь процеесс занял полминуты и "счастливо"


никогда не пристегивался и не пристегиваюсь(плохая привычка)
Плохая привычка - не пристёгиваться. Не-не-неЭто может стать и не только Вашей проблемой
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Snuik

Опытный сузуковод
8 Ноябрь 2007
806
172
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan 1.6 16V 4x4 2007г синий
Ответ: Милиция

Почти за полгода обладания остановили только 1 раз в первые 2 недели обладания(как только номера получил). Не вожу на ветровом стекле ни талона ТО ни страховки. Машина не тонирована, всегда пристегиваюсь и заставляю пристегиваться пассажиров, не нарушаю. Может в этом причина, что не останавливают... Чешу репу.
 




Yahich

Наш человек
24 Апрель 2007
158
8
0
47
Москва
Езжу на ...
Liana HB 4 wd 2006. NSGV 2008, 3,2 A/T серебро
Ответ: Милиция

Было дело, тормознули (номера в багажнике лежали, лень прикручивыать было). Особенно при этом понравилась фраза инспектора: "вы бы хоть транзиты какие-нибудь наклеили" :D
Как раз год назад было. Больше вроде не было. ;)
 

AklexK

Местный
7 Апрель 2007
268
56
0
Москва
Езжу на ...
Liana HB 2WD MT
Ответ: Милиция

Попробуйте покататься с просроченным талоном ТО на стекле, я думаю встеча будет не избежна
Вообще, скорее это чисто Московское (связанное с количеством транспорта в столице)
Уже по области вероятность значительно увеличивается
 

СергейН

Наш человек
7 Декабрь 2007
115
35
0
43
Москва
Езжу на ...
Лиана, 2006г.,МКПП,4*4. XL-7,2003г., АКПП(Американка)
Ответ: Милиция

Тормозят регулярно. Два раза пытались развести на бабки заставляя дуть в трубочку и утверждая что пьян согласно их прибора:hilarious:... отпускали через полчас с пожеланием счастливого пути...;)
 

doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
Ответ: Милиция

Меня тормозили за 9 месяцев 5 раз; 1 раз за нарушение скорости, 3 раза просто так и один раз тормознул гаишник, я вылез из машины, а он руку ко мне тянет и говорит: Здорова Валёк! я сначала охренел,а оказалось одноклассник впрошлом.(со школы не виделись и вот так вот повстречались на дороге)
 

v_dimir

Наш человек
12 Январь 2008
148
16
0
Тюмень
Езжу на ...
Liana 1.6 мкпп
Ответ: Милиция

c декабря месяца не разу не останавливали, вот хочу затонироваться так думаю на каждом посту будут махать полосатиками
 



Aklizrum

Продвинутый новичок
18 Октябрь 2007
36
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suziki Liana
Ответ: Милиция

Я катаюсь уже 5 месяцев: тонировка задних стекол, талона на виду нет, страховки тоже. Ни разу не остановили просто так. С другой стороны у меня привычка держаться от них подальше в случае их обнаружения. Чего и всем желаю. :)
 

vikont5782

Наш человек
5 Июнь 2007
136
13
0
41
Москва
Ответ: Милиция

я вот завтра поеду без страховки за страховкой (моя закончилась 10 марта) аж за 100 км в область, надеюсь, что не попадусь, буду объезжать все посты и бдить скоростной режим со всеми сплошными :)
 

AklexK

Местный
7 Апрель 2007
268
56
0
Москва
Езжу на ...
Liana HB 2WD MT
Ответ: Милиция

а разве 10 дней, после окончания не действует, вроде у страховых был срок на переоформление?
 

vikont5782

Наш человек
5 Июнь 2007
136
13
0
41
Москва
Ответ: Милиция

раньше действовало целый месяц со дня окончания страховки, с марта 2008 года заканчивается действие страховки так, как написано в договоре! меня никто не остановил :) а Вы будьте аккуратнее и не доводите до послеждних минут окончание страховки
 

annette24

Местный
31 Октябрь 2007
281
73
0
Киев
Езжу на ...
Suzuki Ignis 4wd, 2002
Ответ: Милиция

просто на лианах гайцы сами ездят :) В Киеве в ГАИ много служебных лиан - на фиг останавливать?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Dexon

I love Suzuki !!!
30 Октябрь 2006
994
146
63
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus sedan 1,5 2000 г.в. - продан.
Suzuki Aerio sedan 1,5 2003 г.в. - езжу!
Ответ: Милиция

Почти за год тормознули только один раз в первую неделю пока на машине даже транзитов не было. А так 11000 без ГАИшников. Но у меня и Лиана неприметная. Серебристая, нетонированная, без противотуманок...
Сегодня получил наконец свою ласточку, при оформлении транзитов не выдали - не было у них... Весь день катался по городу без номеров, четыре раза проезжал мимо постов - ни разу никто мной не заинтересовался!!! Действительно, машина невидимка!!! :hilarious:
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Милиция

просто на лианах гайцы сами ездят :) В Киеве в ГАИ много служебных лиан - на фиг останавливать?
А можно фотку - лианы с гайской атрибутикой... Жутко интересно! ))) ;)