Ремонт пластикового бампера - ГДЕ?

Jimnik

Местный
11 Май 2007
394
31
0
Родина
Езжу на ...
Suzuki Aerio 2002 АКПП 1,5 (2WD)
Дорогие земляки и землячки... :whistling:

Ударил вчера вечером бампер себе... треснул бампер... несильно, но делать надо! Рыдаю!

Подскажите где у нас плаcтиковые бампера ремонтируют хорошо и недорого?
 


Vladimir_HCK

Свой в доску
Премиум-аккаунт
16 Март 2007
617
82
28
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 03.2007г. серебристый металик, МКПП, вентилируемые тормозные диски (22*310), резина 215/75/15, Бинар 5Б, Зад червяк.
Ответ: Ремонт пластикового бампера - ГДЕ?

У меня знакомый в академе хорошо делает и не дорого.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Jimnik

Местный
11 Май 2007
394
31
0
Родина
Езжу на ...
Suzuki Aerio 2002 АКПП 1,5 (2WD)
Ответ: Ремонт пластикового бампера - ГДЕ?

Пытался приклеить сам по стыку суперклеем - ничего не вышло... то ли на улице холодно (клей не схватывает)... то ли руки кривые... то ли нереально это сделать, в принципе...

Буду делать в сервисе, т.к. надо, чтобы всё было сделано хорошо - для последующего КАСКО!
 

Olesy

Бывает здесь
4 Июль 2007
74
9
0
Новосибирск
Езжу на ...
Аерио,2001г,М15А, АКПП.
Ответ: Ремонт пластикового бампера - ГДЕ?

Пытался приклеить сам по стыку суперклеем - ничего не вышло... то ли на улице холодно (клей не схватывает)... то ли руки кривые... то ли нереально это сделать, в принципе...

Буду делать в сервисе, т.к. надо, чтобы всё было сделано хорошо - для последующего КАСКО!
Нашёл сервис? а то я помню по осени обвесы снять задумала----замучалсь искать где.Не-не-не одни не будем вдруг у вас там краска отпадёт, вторые подьемника нет, не подлезем, в Ладью записалась..кто-то про них писал, там все такие "модные"- отказались тоже!
Заехала от Ладьи тутже на территории какого-то не то завода, не то складов..за Мебельцентром вобщем..там 2 бокса, зашла к пацанам, они без проблем при мне не загоняя!!!! на земле:thumbsup: ткрутил боты, сложил всё в пакетик, затолкали мы эти обвесы и делов-то. Попросил 200, отдала 300 р;) , тут же они мне сказали что всё, если захочу заварят все обвесы( у меня один рваный), все косячки заделают ( после снятия по всему кузову полосочка, они заводские, видно за 6 лет нашоркали:hilarious:)))). При мне Мерседес приехал, они ему выносили бампер, так он обалдел- говорит блин, как новенький!Браво! Ай так что если что попробуй туда.В тупике Островского, как выезжать на Ипподромскую (справа Мебель центр) перед шиномонтажкой напрво в железные ворота и сразу слева бокс)))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Jimnik

Местный
11 Май 2007
394
31
0
Родина
Езжу на ...
Suzuki Aerio 2002 АКПП 1,5 (2WD)
Ответ: Ремонт пластикового бампера - ГДЕ?

Да, сейчас уже нашел, спасибо!

Vladimir_HCK сразу откликнулся, посоветовал одного специалиста...

Но в итоге решил делать в Лабиринте на Планировочной - рядом с домом, чтобы удобно машину было отдавать-забирать...
 


Olesy

Бывает здесь
4 Июль 2007
74
9
0
Новосибирск
Езжу на ...
Аерио,2001г,М15А, АКПП.
Ответ: Ремонт пластикового бампера - ГДЕ?

Да, сейчас уже нашел, спасибо!

Vladimir_HCK сразу откликнулся, посоветовал одного специалиста...

Но в итоге решил делать в Лабиринте на Планировочной - рядом с домом, чтобы удобно машину было отдавать-забирать...
Ну, как сделали? трещина большая была? сколько денег? с покраской? а то я тоже тут " смиллимитрировала" об новый бордюр...на задне подгиб самый треснул...см. 15-18..даже по моему с клипс слетел под аркой вижу зазор..
 

Jimnik

Местный
11 Май 2007
394
31
0
Родина
Езжу на ...
Suzuki Aerio 2002 АКПП 1,5 (2WD)
Ответ: Ремонт пластикового бампера - ГДЕ?

Я не хотел снимать бампер и оставлять у них, поэтому они сказали без снятия можно сделать (снимали колесо и подкрылки и из под колесной арки подлазили к трещине).
Покраску бампера сделали частичную, линии перехода краски нет (ее не видно).
Взяли 1500 рублей за работу, краску я покупал сам за 380 рублей 100 грамм (сказали, что 100 г. хватит).
Итого вышло 1880 рублей.
Машину сделали за сутки: вечером поставил, следующим вечером забрал.

Был только один неприятный момент, гайки колеса они мне потом закрутили пальцами.
Проехал с такой "затяжкой" весь город, как остановился, думаю, надо проверить затяжку гаек.
Достал ключ-балонник, а он у меня спокойно проворачивает гайки от 5 до 10 оборотов. Я просто офигел!!! На следующий день приехал к ним и носом тыкнул...
 

Olesy

Бывает здесь
4 Июль 2007
74
9
0
Новосибирск
Езжу на ...
Аерио,2001г,М15А, АКПП.
Ответ: Ремонт пластикового бампера - ГДЕ?

у меня аналогичная, тока сзади..А вот по поводу закручивания гаек..да, а я уже к ним записалась по поводу движка сегодня..вдруг там чего оставят не прикрутят::))
 

nicspirin

Редкий гость
31 Март 2008
5
1
0
ссср
Ответ: Ремонт пластикового бампера - ГДЕ?

Эх мужики!! Если конечно имеется способность какать деньгами , то можно доверять уродам с СТО ,но есть инастоящие мастера . которых 1-3 не только на Россею , а ивсё снг Только драть шкуру и морду умной делать. А нужно Паяльник 100ват. сетку меную но латунная лучше и руки не делающие того , что голова не советует . На досуге сел в гараже .и.....в конце работы посмотрел на свой труд и оценив положительно опрокинул .. Ну это ... и пошол домой с чувством собственного достоинства и приятного ощщущения................
 




Vladimir_HCK

Свой в доску
Премиум-аккаунт
16 Март 2007
617
82
28
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 03.2007г. серебристый металик, МКПП, вентилируемые тормозные диски (22*310), резина 215/75/15, Бинар 5Б, Зад червяк.
Ответ: Ремонт пластикового бампера - ГДЕ?

Не у всех руки откуда надо растут, да и пояльника может не быть.
 

Jimnik

Местный
11 Май 2007
394
31
0
Родина
Езжу на ...
Suzuki Aerio 2002 АКПП 1,5 (2WD)
Ответ: Ремонт пластикового бампера - ГДЕ?

Эх мужики!! Если конечно имеется способность какать деньгами , то можно доверять уродам с СТО ,но есть инастоящие мастера . которых 1-3 не только на Россею , а ивсё снг Только драть шкуру и морду умной делать. А нужно Паяльник 100ват. сетку меную но латунная лучше и руки не делающие того , что голова не советует . На досуге сел в гараже .и.....в конце работы посмотрел на свой труд и оценив положительно опрокинул .. Ну это ... и пошол домой с чувством собственного достоинства и приятного ощщущения................
Добавлю к списку, что еще необходимо:

- специальную комнату для окрашивания бампера
- автошпатлевку
- грунтовку
- специальный пульверизатор
- полировочный инструмент
- пасту для полировки
- и богатый опыт в окраске автомобилей

Добавлено через 2 минуты
у меня аналогичная, тока сзади..А вот по поводу закручивания гаек..да, а я уже к ним записалась по поводу движка сегодня..вдруг там чего оставят не прикрутят::))
Если ты про СТО Лабиринт, то там разные боксы для кузовного ремонта и для двигателей и пр.
Т.е. люди разные делают... так что не переживай!
 

Olesy

Бывает здесь
4 Июль 2007
74
9
0
Новосибирск
Езжу на ...
Аерио,2001г,М15А, АКПП.
Ответ: Ремонт пластикового бампера - ГДЕ?

Если ты про СТО Лабиринт, то там разные боксы для кузовного ремонта и для двигателей и пр.
Т.е. люди разные делают... так что не переживай!
__________________________________________________
была у Андрея Федорова...с движком ..говорит у меня большие требования к машине...Прокатился сам со мной по закоулкам тамошним..хорошо работает, чего надо? езжай!..:):):) ну я и поехала!
 

Jimnik

Местный
11 Май 2007
394
31
0
Родина
Езжу на ...
Suzuki Aerio 2002 АКПП 1,5 (2WD)
Ответ: Ремонт пластикового бампера - ГДЕ?

была у Андрея Федорова...с движком ..говорит у меня большие требования к машине...Прокатился сам со мной по закоулкам тамошним..хорошо работает, чего надо? езжай!..:):):) ну я и поехала!
:hilarious: Бывает и такое...
 

sibJungle

Местный
23 Апрель 2007
313
88
0
Новосибирск
Езжу на ...
Зеленый Jimny, 2001 г.в., правый руль, кузов JB23W, двигатель К6А турбо (0,7) АКПП, защита от Спринтера - продана :(
Ответ: Ремонт пластикового бампера - ГДЕ?

была у Андрея Федорова...с движком ..говорит у меня большие требования к машине...Прокатился сам со мной по закоулкам тамошним..хорошо работает, чего надо? езжай!..:):):) ну я и поехала!
А чего не хочешь к Алексею из Академа съездить? Все-таки дилерский сканер штука серьезная.. Правда он сразу будет ругаться что на 92 ездишь :D
 



БлэкКар

Местный
20 Июль 2008
363
34
0
Новосибирск
Езжу на ...
Култус 99 год 1.6 движка АКПП 4везде (ну не совсем везде но много)
Ответ: Ремонт пластикового бампера - ГДЕ?

Я бампер делал на пролетарской 89132074220 Зовут Николай. Сделал покрасил, мне понравилось. Объехал несколько СТО, у него была самая приемлемая цена, при этом подкрасили и молдинг на двери (у меня вся машина одного цвета) Может кому сгодиться.