Прикуриватель

Веснушка

Осваивающийся
10 Март 2008
17
0
0
Москва
Езжу на ...
SUZUKI SX-4 SUV 4WD РЫЖИЙ
Народ! Подскажите пожалуйста: размер прикуривателя у sx4 отличается от других марок ? Взяла старую свою зарядку для телефона, вставила - штекер в гнезде болтается и , естественно, ни чего не работает :wideyed: ! А в мануале прочитала, что не желательно использовать электроприборы Читать кни . А как же компрессор? Или это только у меня проблема?
 


Мосхов

Бывает здесь
12 Февраль 2008
94
4
0
55
Москва
Ответ: Прикуриватель

Не знаю, у меня все нормально. Заряжаю мобильник обычным зарядным, как и ранее на ВАЗ 09.
SX4 2WD РЫЖИЙ
 

Виктор SX4

Осваивающийся
14 Февраль 2008
24
5
0
46
Москва
Ответ: Прикуриватель

У меня на второй день перегорел предохранитель прикуривателя. На ТО-0 его заменили и предупредили, что прикуриватель у SX4 очень капризный и не желательно его использовать не по назначению.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Шейх

Модератор
6 Февраль 2006
193
25
0
49
Казань
Ответ: Прикуриватель

Размеры стандартные, даже прикуриватель от КИА подходит, возможно и от других марок тоже подойдёт, и все "Доноры" у меня тоже подошли работают нормально.
 

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Ответ: Прикуриватель

Аналогично. Нет проблем: переносной hands-free у меня в прикуриватель постоянно воткнут, иногда его вытаскиваю и подключаю в гнездо компрессор - никаких проблем.
Хотя, как я уже писал в какой-то другой ветке, если требуется часто что-то втыкать/вытаскивать в/из гнезда прикуривателя внешние потребители тока, лучше купить и подключить через отдельный предохранитель разветвитель прикуривателя (который не непосредственно вствляется в гнездо, а прикручивается саморезами/приклеевается в любое удобное место в р-не центральной консоли - питание по отдельному проводу с встроенным предохранителем). Это гораздо удобнее и сам прикуриватель можно использовать по назначению (если курите).
 

Веснушка

Осваивающийся
10 Март 2008
17
0
0
Москва
Езжу на ...
SUZUKI SX-4 SUV 4WD РЫЖИЙ
Ответ: Прикуриватель

Значит у меня зарядка не правильная :thumbsdown:, хотя в старой машине проблем не было. Что ж, будем покупать новую . Спасибо!
 

Vdm

Продвинутый новичок
28 Февраль 2008
30
0
0
Москва
Езжу на ...
SX4 4X 2008 1.6
Ответ: Прикуриватель

У меня тоже перегорел предохранитель на 2-й день. На Дмитровке поменяли, правда пришлось день ждать, на тот же день не записывали. Прикуриватели старого образца от отечественных машин могут не работать. Так получилось у меня с индикатором напряжения. У секса очень мелкий(неглубокий) прикуриватель и один из контактов просто не достает до контакта на самом авто.
SX4 4WD
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Прикуриватель

Значит у меня зарядка не правильная :thumbsdown:, хотя в старой машине проблем не было. Что ж, будем покупать новую . Спасибо!
Проблемка известная. К сожалению на всех новых ин. машинках почему-то перестали подходить некоторые автомоб. зарядки мобильников Чешу репу. Где-то пипка короткая или длинная (или узкая - широкоя). Т.к. в основном мы покупаем зарядки дешёвые от Китая, а не родные - намного дороже, то проблемка устраняется только методом подбора и тыка в прикуриватель и более ничем ;)
 




Yuriq

Редкий гость
19 Февраль 2008
7
1
0
Долгопрудный
Езжу на ...
НСГВ-2010_2,0_4WD MKПП №941
Ответ: Прикуриватель

В прикуривателе стоит адаптер для навигатора, прикуриватель перестал фиксироваться и нагревается только когда держишь пальцем, навигатор работает нормально, в гнезде сидит крепко, (наверно проблема в прикуривателе, но он мне не нужен)
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Прикуриватель

Для информации Чешу репу. Был куплен разветвитель прикуривателя:
http://www.uniaks.ru/index.php?loc=main&id=118
Испытания на разных машинках (что были рядом на стоянке) показали:
1. На SUZUKI SX4, KIA, FORD, HONDA не подходит в части работы самого прикуривателя (папы) - где не влазит в гездо разветвителя, а где влазит, то нет контакта.
2. Зарядки для мобилы работают практически от любых моделей.
3. В гнезде прикуривателя разветвитель держится хлипко, но терпимо.
4. Годится для любых моделей ВАЗов - всё влазит и работает (наверное производитель отталкивался от Российского ГОСТа :D)
Резюме: Заявленная в рекламе универсальность годится только для п.4 :(
Возврат товара продавцом (павильон фирмы в ТЦ "Черёмушки") был принят без звука через 12 дней и деньги вернули.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Прикуриватель

Для информации Чешу репу. Был куплен разветвитель прикуривателя:

4. Годится для любых моделей ВАЗов - всё влазит и работает (наверное производитель отталкивался от Российского ГОСТа )
Резюме: Заявленная в рекламе универсальность годится только для п.4
Возврат товара продавцом (павильон фирмы в ТЦ "Черёмушки") был принят без звука через 12 дней и деньги вернули.
Купил не заморачиваясь в МЕТРО, все держится нормально, не болтается;)
 

Zubik

Наш человек
30 Март 2007
217
6
0
Пермь
Ответ: Прикуриватель

Втыкаю компрессор-проблем нет, всё работает и качает.
 
6 Ноябрь 2007
314
87
0
51
Москва Внуково
Ответ: Прикуриватель

Я вот сделал прикуливатель в багажнике.
В обычной жизни вроде не нужен, а на природе и для компрессора пригодится.

Там и провода проложены. Их легко можно достать через лючёк. Сам прикуриватель я использовал от ВАЗ 2110, но подойдёт любой.
Если просверлить отверстие в нисше плафона освещения багажника, то ободок прикуривателя будет подсвечиваться. Лампочку подсветки прикуривателя удалил кусачками.
К сожалению не сфотографировал готовый результат, но не трудно представить.
Вся процедура занимает 20 мин. Нужна только дрель и большое желание.
d9ff7776aaebf608bec2acd981477ea0.jpg



3a5e0c94489022db9427f4cbb230ca43.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 5 человек



Pool

Бывает здесь
1 Октябрь 2007
71
12
0
45
MO
Ответ: Прикуриватель

Давно задумывался это сделать (в фольце был, привык однако).
Игорь, а провода были уже запитаные?
 

Cyferar

Наш человек
27 Август 2007
193
16
0
Пермь
Езжу на ...
SX4 АКП
Ответ: Прикуриватель

У меня Оригинальная зарядка для мобилы SonyEricsoon не подходит в прикуриватель SX4.
Я знаю, что прикуриватели бывают двух типов "короткие" и "длинные", в SX4 - стоит короткий.
А идея поставить в багажник не лишена здравого смысла :thumbsup:
Я правда задумывался поставить в багажник преобразователь на 220, но сомнения в целесообразности последнего гнетут меня Чешу репу.
 





Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Прикуриватель

У меня Оригинальная зарядка для мобилы SonyEricsoon не подходит в прикуриватель SX4...
Значит мне повезло. Купить оригинальную за 500 р.на SE K800I жаба задушила, купил неоригинальную за 95 р. всё работает;)
 

Georgiy

Редкий гость
8 Март 2008
12
2
0
Moscow
Ответ: Прикуриватель

Народ! Подскажите пожалуйста: размер прикуривателя у sx4 отличается от других марок ? Взяла старую свою зарядку для телефона, вставила - штекер в гнезде болтается и , естественно, ни чего не работает :wideyed: ! А в мануале прочитала, что не желательно использовать электроприборы Читать кни . А как же компрессор? Или это только у меня проблема?
Стандартный разъем в прикуривателе, пользуюсь компрессором без проблем, ток потребляет 15А. Ничего не менял предохранители стандартные стоят!!!!:thumbsup:
 

Shaad

Наш человек
23 Декабрь 2007
103
7
18
Химки
Езжу на ...
SX4 Sedan MT, Тёмно-синий металлик, 2007
Ответ: Прикуриватель

Сгорел мой прикуриватель...:( Не гнездо (от него нормально питается зарядка), а сам прикуриватель...Юзал раз 20, не более.. Не фиксируется после нажатия - вылетает. От другой иномарки подойдёт?
 


maks2081

Продвинутый новичок
22 Январь 2008
40
9
0
42
Москва
Езжу на ...
SX4 2WD АКПП 2007 года, 1,6
Ответ: Прикуриватель

Недавно поставил дополнительные две розетки на центральную консол, между задними пассажирама подходят любые автомобильные зарядки, а еще есть переходник на зарядку от длинного к короткому штекиру, думаю сейчас можно практичесески все найти при желание.
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Прикуриватель

Недавно поставил дополнительные две розетки на центральную консол, между задними пассажирама подходят любые автомобильные зарядки, а еще есть переходник на зарядку от длинного к короткому штекиру, думаю сейчас можно практичесески все найти при желание.
А фотки выложить не трудно будет:thumbsup:
 

maks2081

Продвинутый новичок
22 Январь 2008
40
9
0
42
Москва
Езжу на ...
SX4 2WD АКПП 2007 года, 1,6
Ответ: Прикуриватель

вот так получилось провод идет под центральной консолью к стандартному прикуривателю и подключается к его клеммам пользуюсь всеми тримя разетками бывает одновременно (предохранитель ни разу не сгорел):thumbsup: все ок
Извеняюсь разбирать не стал

http://i045.radikal.ru/0804/5b/37ac3c059ce1.jpg
http://i016.radikal.ru/0804/ff/792b211d6095.jpg
 

Вложения

  • 26.9 KB Просмотры: 1,271