Проблема с разгоном

Serj_M

Редкий гость
16 Апрель 2007
7
0
0
45
Ярославль
Уважаемые Сузуководы подскажите плиз
у меня Болена 97 г.в. пробег 195 тыс.км передний привод 1.6
последние два дня при езде добавляю по резче газу, сразу обороты растут, при этом нет разгона, газ отпустишь, обороты упадут, потихоньку добавляешь вроде нормально разгоняешься. Есть подозрение что накрывается диск сцепления.
Что лучше менять один диск сцепления или брать комплект с корзиной?
Или это может быть другая причина и я зря валю на сцепление?
 


Nikita

Наш человек
6 Февраль 2006
181
32
0
38
Химки
Ответ: Проблема с разгоном

Это сцепление. Я менять лучше в сборе плюс заодно еще и выжимной поменять.;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

sputnik

Наш человек
21 Октябрь 2006
133
4
0
37
Москва
Ответ: Проблема с разгоном

Да это точно сцепление, обязательно проверь все сальники что бы масло не попадало в корзину
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Шустрик

Продвинутый новичок
13 Февраль 2008
37
2
0
40
Москва
Ответ: Проблема с разгоном

Уважаемые Сузуководы подскажите плиз
у меня Болена 97 г.в. пробег 195 тыс.км передний привод 1.6
последние два дня при езде добавляю по резче газу, сразу обороты растут, при этом нет разгона, газ отпустишь, обороты упадут, потихоньку добавляешь вроде нормально разгоняешься. Есть подозрение что накрывается диск сцепления.
Что лучше менять один диск сцепления или брать комплект с корзиной?
Или это может быть другая причина и я зря валю на сцепление?
О как у меняРыдаю!
 


ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT "98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT "06 -пока в настоящем
Ответ: Проблема с разгоном

Меняй сразу комплектом,вариантов нет.Выжимной лучше ставь оригинал,поскольку неоригиналы бывает клинит,причем частенько(2 раза я так и попал на Балено).Заодно можешь и сальник поменять,пока коробка будет снята.
 

Salex_79

Местный
24 Май 2007
318
8
0
Н.Новгород
Ответ: Проблема с разгоном

Меняй сразу комплектом,вариантов нет.Выжимной лучше ставь оригинал,поскольку неоригиналы бывает клинит,причем частенько(2 раза я так и попал на Балено).Заодно можешь и сальник поменять,пока коробка будет снята.
А что за сальники нужно поменять??? Можно номерки в студию... Кстати, При таких симптомах можно поменять только диск сцепления на такой же от ТАЗа 9-ки. Дешево и сердито... Или я не прав? Если повело корзину - другие симптомы....
 

CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: Проблема с разгоном

А что за сальники нужно поменять??? Можно номерки в студию... Кстати, При таких симптомах можно поменять только диск сцепления на такой же от ТАЗа 9-ки. Дешево и сердито... Или я не прав? Если повело корзину - другие симптомы....
Да, ты прав! А еще можно на диске просто феродо поменять!:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Salex_79

Местный
24 Май 2007
318
8
0
Н.Новгород
Ответ: Проблема с разгоном

Все дело в бюджете... Надеюсь это не ирония... Магазин по ТАЗАМ найти легче в экстренных случаях. Например, если авто в сервисе на подьемнике со снятой корзиной, а приговор-замена диска. Опять же диск сцепления на 9-ку бывает и импортных производителей, например, тот же Лукас. Сколько он ходить будет-это вопрос? Но один форумчанин, Балевар, писал, что у него 2 года-полет нормальный!
 

ShEv

Продвинутый новичок
15 Сентябрь 2008
38
6
0
35
Липецк
Ответ: Проблема с разгоном

Ставил комплект asin код ks-013 прошел на нем 10 тыс. км - полет нормальный... симптомы были те же... в экзисте цена за комплект около 6 тыс. руб. диск, корзина, выжимной - менять лучше все сразу