про противоугонные замки на КПП

Lumi

Бывает здесь
6 Март 2008
59
5
0
Екатеринбург
Езжу на ...
НСГВ 5Д МТ ESP 2008/Шеви-Нива
в свете участившихся угонов - имеет ли смысл ставить на коробку (механика) НСГВ мех.блокиратор? Менеджер в салоне сказал,что раздатку в нейтраль якобы нельзя переключить,пока не стоит в нейтрали коробка. так ли это? И чем отличаются бесштыревые и штыревые блокираторы? Кто-нибудь ставил себе такие? берем машинку на днях,сильно переживаем...Хотя машина всегда ночует на охраняемой официальной стоянке с камерами,но ездить в Супермаркеты тоже иногда приходится,а там по статистике чаще всего и угоняют...
и еще - чт о лучше гарант или Драгон? по своему опыту - я на других авт о пользовал а и то т и другой, гарант люкс кажется послиднее чем драгон...а как они по надежности,есть ли оф.инфа?
Кстаи на прошлом авт о мне мастер сделал встроенный замок на руль,совмещенный со штатным блокирующим замком руля,когда его поворачиваешь на четверть оборота. Классная была штука, тогда 5 тык руб мне за него казалось дорого..а сейчас я бы рада была и за 2 раза большие деньги найти того мастера...
 


Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: про противоугонные замки на КПП

У меня стоит дракон.
Раздатку переключить в нейтраль нельзя а вот нажать педаль сцепления можно. Если еще поставить замок на руль то тогда авто не утащат (от супермаркета). Главное не лениться все эти замки закрывать.
 

thekogt

Продвинутый новичок
30 Декабрь 2007
48
9
0
55
Санкт-петербург
Езжу на ...
Bandit400'95
CR-V'99, думаю о SGV'08 или Pajero3
Ответ: про противоугонные замки на КПП

в свете участившихся угонов - имеет ли смысл ставить на коробку (механика) НСГВ мех.блокиратор? Менеджер в салоне сказал,что раздатку в нейтраль якобы нельзя переключить,пока не стоит в нейтрали коробка. так ли это? И чем отличаются бесштыревые и штыревые блокираторы? Кто-нибудь ставил себе такие? берем машинку на днях,сильно переживаем...Хотя машина всегда ночует на охраняемой официальной стоянке с камерами,но ездить в Супермаркеты тоже иногда приходится,а там по статистике чаще всего и угоняют...
и еще - чт о лучше гарант или Драгон? по своему опыту - я на других авт о пользовал а и то т и другой, гарант люкс кажется послиднее чем драгон...а как они по надежности,есть ли оф.инфа?
Кстаи на прошлом авт о мне мастер сделал встроенный замок на руль,совмещенный со штатным блокирующим замком руля,когда его поворачиваешь на четверть оборота. Классная была штука, тогда 5 тык руб мне за него казалось дорого..а сейчас я бы рада была и за 2 раза большие деньги найти того мастера...
Пользовал гарант 3 года на ЦРВ, без проблем, поставил на новую СГВН. Надеюсь...
 

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: про противоугонные замки на КПП

У меня стоит Дракон на коробку. По статистике +7-10 мин на вскрытие. По той же статистике, если машину не вскрывают за 15 мин, ее бросают. Машины на заказ - не в счет. Делайте выводы. Оптимально ставить 2е блокировки. Точно не помню, но по-моему "дракона" можно и на раздатку ставить. Расчитывать сейчас только на электронную защиту безсмысленно.
 

WWW.ru

Местный
11 Июль 2007
454
22
0
М-city
Езжу на ...
NSGV 2.0 AT Black
Ответ: про противоугонные замки на КПП

Наивные вы:
"Мультилок на кулису АКПП снимать не обязательно, достаточно снять тягу с коробки и перевести на ту передачу, какую в данный момент необходимо, например заднюю, если машина припаркована передом, а потом включить драиф. единственное неудобство - требует двух исполнителей, один сидит за рулём, другой переключает и подаёт команду. Но на автомате это нужно сделать всего один раз - в начале поездки.
Бывают, конечно, нюансы тогда в ход пускают портативную отрезную машинку на батарейках, её хватает на 2-3 минуты, но этого обычно бывает достаточно. Мультилок на капот, если установлен неправильно, а это - как правило. Есть доступ к куску троса, то его просто срезают угловыми ножницами для металла, (продаются в магазине инструментов) а сердцевину вытаскивают наружу (хотя часто она сама выпрыгивает т.к подпружинена, это я слышал от установщиков, которым иногда приходиться снимать свои девайсы по причине потери ключа)."

А вот чем пользуются профи:

http://www.auto-key.com/index.php?option=com_content&task=view&id=4&Itemid=5

А теперь подумайте кто лучше подготовлен. Они или мы, которые всем колхозом ставим одни и теже противоугонки !
 


zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: про противоугонные замки на КПП

А теперь подумайте кто лучше подготовлен. Они или мы, которые всем колхозом ставим одни и теже противоугонки !
Ну и что? Да, как в поговорке "на каждую хитрую...". Вы предлагаете вообще ничего не делать? Было у меня такое, что одну из своих машин просто закрывал без сигналки на ЦЗ и бог бы с ней! Не уперли. Потому что нафиг не нужно. Повторюсь. От угона "на заказ" не спасет ничего. С этим нужно смириться. Вероятность простого угона оценивается временем, затреченным на вскрытие машины. Чем больше "наворотов" натыкано - тем выше шансы. Однако, ни одна противоугонная система или их комплекс не дают 100% гарантии сохранности вашего авто.
 

Шура

Наш человек
1 Ноябрь 2007
131
19
0
москва ЮАО
Ответ: про противоугонные замки на КПП

Однако, ни одна противоугонная система или их комплекс не дают 100% гарантии сохранности вашего авто.
Все правильно. ИМХО берем КАСКО, а мех. блокиратор по вкусу для успокеения нервов при стоянке у супермаркетов.
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: про противоугонные замки на КПП

Наивные вы:
"Мультилок на кулису АКПП снимать не обязательно, достаточно снять тягу с коробки и перевести на ту передачу, какую в данный момент необходимо, например заднюю, если машина припаркована передом, а потом включить драиф. единственное неудобство - требует двух исполнителей, один сидит за рулём, другой переключает и подаёт команду. Но на автомате это нужно сделать всего один раз - в начале поездки.
Бывают, конечно, нюансы тогда в ход пускают портативную отрезную машинку на батарейках, её хватает на 2-3 минуты, но этого обычно бывает достаточно. Мультилок на капот, если установлен неправильно, а это - как правило. Есть доступ к куску троса, то его просто срезают угловыми ножницами для металла, (продаются в магазине инструментов) а сердцевину вытаскивают наружу (хотя часто она сама выпрыгивает т.к подпружинена, это я слышал от установщиков, которым иногда приходиться снимать свои девайсы по причине потери ключа)."

А вот чем пользуются профи:

http://www.auto-key.com/index.php?option=com_content&task=view&id=4&Itemid=5

А теперь подумайте кто лучше подготовлен. Они или мы, которые всем колхозом ставим одни и теже противоугонки !
Не тягу а тросик. И еще одно неудобство в том что если не гуттаперчевый мальчик то не залезешь туда что бы тросик отвернуть без ямы или подъемника - башку и пол тела засунуть можно но вот извернуться и руки поднять что бы отвернуть че нибудь никак.

Можно про портативную отрезную машинку на батарейках поподробнее здесь ракссказать?
А вообще, Вы обычной болгаркой пользовались? Какой толщины пруток из закаленой стали вы отрежете за 1 минуту самой маленькой болгаркой мощностью 760 ватт диском 115 мм? И еще: прикинте какой емкости и отсюда размера и веса должен быть аккумулятор у такой портативной отрезной машинки, какой толщины питающие провода (Вы же не ребенок и не Жюль Верн, ну что вы в самом деле...).
Таких сайтов с момента пользования интернетом (1999 г) я видел немало, только ни разу не удалось с них ничего заказать да и исчезают они куда то, вот и у этого последнее обновление год назад, страница с ценами не открывается.
 

thekogt

Продвинутый новичок
30 Декабрь 2007
48
9
0
55
Санкт-петербург
Езжу на ...
Bandit400'95
CR-V'99, думаю о SGV'08 или Pajero3
Ответ: про противоугонные замки на КПП

Ну и что? Да, как в поговорке "на каждую хитрую...". Вы предлагаете вообще ничего не делать? Было у меня такое, что одну из своих машин просто закрывал без сигналки на ЦЗ и бог бы с ней! Не уперли. Потому что нафиг не нужно. Повторюсь. От угона "на заказ" не спасет ничего. С этим нужно смириться. Вероятность простого угона оценивается временем, затреченным на вскрытие машины. Чем больше "наворотов" натыкано - тем выше шансы. Однако, ни одна противоугонная система или их комплекс не дают 100% гарантии сохранности вашего авто.
Вопрос: все противоугонки - активная безопасность. А ведь существует и пассивная - стоянка, гараж, смена мест парковки, сегодня во дворе, а завтра на стоянке,а послезавтра на работе оставил. Если неудобно брать выберут другую. Самый плохой вариант- с 9 до 18 у работы, с 20 до 8 у дома, и так каждый день...
 

Rusel-13

Наш человек
29 Ноябрь 2014
218
23
0
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitarыч 2,4 АКПП. Синий как иней.
У ОД нашел брошюру, в которой на АКПП есть противоугонка - Артикул SUZUKI: 990NB-40005-000. На Exist стоит 6580, на Emex - 5810. Есть ли смысл ставить?
 




andrgra

Местный
29 Апрель 2009
257
37
28
москва СЗАО
Езжу на ...
сузуки лиана 2005 1,6 106л/с АКПП привод передний
НСГВ 2013г.AT 5D JLX-E 140л/с
Может дополнительно блокировка руля Гарант?Не очень удобное расположение для вскрытия,но ее надо правильно установить т.е. вынимвешь ключ из замка зажигания,поворачиваеш руль до упора и только потом втыкаеш блокиратор.
 

Yugin

Местный
4 Февраль 2009
456
80
28
Химки
Езжу на ...
SGVN 2.4 АКПП
Замок "коробки передач " .Звучит . В действительности блокирует ручку управления коробкой . Обходится переключением тяг в районе АКБ ,при закрытом замке .Бутафория . Соотношение цена -качество (время обхода ) -минимальное .

П.С. В Волгограде есть очень толковые установщики .
 

Yugin

Местный
4 Февраль 2009
456
80
28
Химки
Езжу на ...
SGVN 2.4 АКПП
Вы правы ,на мой взгляд .Замки капота ,да , у кого аварийный трос в подкрылке спрятан ? И установщик говорит "это норма " ?
Но ...если посмотреть по дворам ,куча пустых авто ,где ничего не установлено вообще .Штатный ключ и КАСКО . Владельцы надеются и верят . А на разборке дверь 3000 стоит .....