засорилась задняя писалка

  • Автор темы smv
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 0

smv

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
29
1
0
такая грустная история
последний раз залил зимнюю жидкость (как оказалось редкое дерьмо)
стало тепло и перешел на воду
стали забиваться передние писалки, при прочистке иголкой вылетала типа накипь.
Глянул в бачек, офигел, он весь в налете как старый чайник (прошла реакция незамерзайки с водой)
видимо делали ну уж из очень паленой водки
залил антикомарин, передние прописались, а вот задняя заглохла намертво

???????? Как оживить зад?????????
Может прыснуть в форсунку уксуса через шприц????????
 


smv

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
29
1
0
разбирать чего???????????
заднюю дверь???????????

Рыдаю!
 

Олег

Свой в доску
2 Июнь 2006
528
122
0
50
Санкт-Петербург
Езжу на ...
"Сузуки Гранд Витара" 2001 года выпуска, двигатель 2500, 24 клапана, руль? руль как руль - главное рулит..... :)))
Дунь прямо в заднюю форсунку сжатым воздухом из пистолета (нужно давление кил 5-6). Я так часто форсунки продувал на разных машинах, в 90 случаях из ста помогает. Если нет - снимай и чисти форсунку....
 

Демьян-мастер

Продвинутый новичок
2 Июнь 2006
33
0
0
Москва ( ВАО )
Продувание скорей всего не поможет, прийдётся разбирать дверь что делается очень легко
хотя не указанно что за машина, как можно давать советы не понятно в чём
В СГВ в задней двери в трубке омывателя стоит клапанок который не даёт воде уходить обратно, вот он чаще всего и засоряется
ИНТЕРЕСТНО, А ДЕТАЛИ В МАГАЗИНЕ ВЫ ПОКУПАЕТЕ ТОЖЕ ПРОСТО ДЛЯ СУЗУКИ
 


Демьян-мастер

Продвинутый новичок
2 Июнь 2006
33
0
0
Москва ( ВАО )
Продувание скорей всего не поможет, прийдётся разбирать дверь что делается очень легко
хотя не указанно что за машина, как можно давать советы не понятно в чём
В СГВ в задней двери в трубке омывателя стоит клапанок который не даёт воде уходить обратно, вот он чаще всего и засоряется
ИНТЕРЕСТНО, А ДЕТАЛИ В МАГАЗИНЕ ВЫ ПОКУПАЕТЕ ТОЖЕ ПРОСТО ДЛЯ СУЗУКИ Чешу репу.
:thumbsup:
 

VITARik

Модератор
4 Май 2006
361
62
0
60
Краснодар
Езжу на ...
SGV-2001г. 2.5l v6 МКПП
Рекомендую,после прочистки/промывки форсунок,перед форсункой врезать топливный фильтр,который стОит15-20руб.(видел спец. фильтр для этих дел,он в 5 раз меньше,но и в 5 раз дорожеБаксы-бакс )
Для лобового,фильтр ставится где-нить возле бачка,а для заднего стекла лучше в самой двери,ближе к ссыкалке,т.к. грязь и т.п находящаяся в трубочке,проходящей через весь салон,снова забъёт форсункиРыдаю! (как раз такой картинки у вас и не будет);) :D
 

smv

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
29
1
0
хотя не указанно что за машина, как можно давать советы не понятно в чём

у меня СГВ, я и не указал марку машины поскольку пишу в разделе СГВ-ХЛ7

народ, подскажите, как обшивку задней двери отодрать, там ни одного болта нет, с какой стороны пистоны дергать, что бы не сломать??? Что сначала снимать - верхную вокруг стекла или низ??*??
 

Dron Tel

Наш человек
6 Февраль 2006
249
10
0
38
Москва
Езжу на ...
СВГ 2003 года, 2,5 литра, 5 дверей, серебро
smv написал(а):
хотя не указанно что за машина, как можно давать советы не понятно в чём

у меня СГВ, я и не указал марку машины поскольку пишу в разделе СГВ-ХЛ7

народ, подскажите, как обшивку задней двери отодрать, там ни одного болта нет, с какой стороны пистоны дергать, что бы не сломать??? Что сначала снимать - верхную вокруг стекла или низ??*??
Аккуратней с задней дверью! особенно в районе ручки багажника - когда мы ее ремонтировали снять смогли только ее обломав - там очень неудобное крепление именно у руки (правда если она есть...на машинах 90ых годов ее просто нет) а так стоят рядовые заклепки, которые достаточно просто и снимаются и ставятся.....там по краям должно быть клеем проклеено еще...
еще одна рекомендация - когда прочитстите писалку, то ее регулировку лучше всего проводить швейной иглой - регулировать направлянение струи...очень полезная штука, так как если она бьет "криво", то как правило на стекле больше грязи размазывается, чем убирается...особенно актуально в грязное время, по летнему дождю можно и так кататься....
 

VITARik

Модератор
4 Май 2006
361
62
0
60
Краснодар
Езжу на ...
SGV-2001г. 2.5l v6 МКПП
smv написал(а):
хотя не указанно что за машина, как можно давать советы не понятно в чём

у меня СГВ, я и не указал марку машины поскольку пишу в разделе СГВ-ХЛ7

народ, подскажите, как обшивку задней двери отодрать, там ни одного болта нет, с какой стороны пистоны дергать, что бы не сломать??? Что сначала снимать - верхную вокруг стекла или низ??*??
Верх тебе не нужен аПсолютно.
В ручке открути саморез и всё. Потихоньку\плавно тяни обшивку на себя(я начинал с левого верхнего угла),не боись,там клипсы.Когда отсоединиш все клипсы,обшивку поверни на 90* и вынь ручку. Делов на 30сек.
Процесс сборки описывать не будуПоказываю :D