Интернет скоро перестанет быть свободным

  • Автор темы Кот на Джипсоне
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 1


Freedom

Местный
13 Декабрь 2007
261
108
0
Moskow
Ответ: Интернет скоро перестанет быть свободным

Хехе. Аудиопиратство уже несколько лет карается по всей строгости закона!
Однако количество мест где можно енто дело скачать не уменьшается.
Просто будем регить домены и хостится в каком-нить поерторико и юзать иносранные прокси, куда рученки нашего "доброго начала" не дотянуться.
 

Прохорова Татьяна

Бывает здесь
6 Февраль 2008
72
15
0
53
Санкт-Петербург
Езжу на ...
СУЗУКИ СВИФТ 1,3 Glx
Ответ: Интернет скоро перестанет быть свободным

"о приказе самого Мининформсвязи РФ, который обязывает все телекоммуникационные компании предоставить возможность ФСБ проводить неограниченное и неконтролируемое прослушивание телефонов и снятие информации пользователей Интернета (электронная почта, блоги и пр.). "
- вообще то звучит не приятно. Есть наверное рациональное зерно, но как то не по себе становится
 

Тория

СузукоЛАНСЕРоводка))))
30 Январь 2008
271
42
0
Москва
Езжу на ...
Лансер IX 1,6 АТ
Ответ: Интернет скоро перестанет быть свободным

Не думаю, что это сможет реализоваться в полной мере в нашей стране.
 
К

Кот на Джипсоне

Guest
Ответ: Интернет скоро перестанет быть свободным

Не думаю, что это сможет реализоваться в полной мере в нашей стране.
если вспомнить 30-е годы.во всяком случае, по рассказам старшего поколения и по литературе - у нас в стране, где вечн крайности, возможно все.

Говорят Одноклассники-фсбшный сайт это же так?
 


Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был

Прохорова Татьяна

Бывает здесь
6 Февраль 2008
72
15
0
53
Санкт-Петербург
Езжу на ...
СУЗУКИ СВИФТ 1,3 Glx
Ответ: Интернет скоро перестанет быть свободным

Не думаю, что это сможет реализоваться в полной мере в нашей стране.
говорят, что в Америке инет полностью подконтролен фсб
 

Enzo

Свой в доску
5 Февраль 2007
525
266
0
53
Москва
Ответ: Интернет скоро перестанет быть свободным

Если вчитаться в статейку, то хорошо видно откуда уши растут:whistling:. Очередной демарш поборников "свободы слова" и т.д.
Думаю, Инет технически невозможно контролировать ВЕСЬ. Так что, это очередная "страшилка";)
Что касается "прослушки ФСБ" и т.д....
Ребята, ну вы как дети ей-богу:D
"Органы" ПОСТОЯННО фильтруют Сеть, телефоны и т.д. на предмет терроругрозы. Ну, конечно, насколько это им позволяет делать их техника. Попробуйте отправить зашифрованное письмо - оно автоматом попадет в поле зрения ФАПСИ и аналогичных структур.
"Большой брат следит за тобой"(с)
 

Прохорова Татьяна

Бывает здесь
6 Февраль 2008
72
15
0
53
Санкт-Петербург
Езжу на ...
СУЗУКИ СВИФТ 1,3 Glx
Ответ: Интернет скоро перестанет быть свободным

["Органы" ПОСТОЯННО фильтруют Сеть, телефоны и т.д. на предмет терроругрозы. Ну, конечно, насколько это им позволяет делать их техника. Попробуйте отправить зашифрованное письмо - оно автоматом попадет в поле зрения ФАПСИ и аналогичных структур.
"Большой брат следит за тобой"(с)[/QUOTE]


А ведь и правда. Какие мы наивныеРыдаю!
 
К

Кот на Джипсоне

Guest
Ответ: Интернет скоро перестанет быть свободным

Слышала такую инфу...вряд ли фсбэшный, но вполне возможно, что инфу оттуда могут и взять...
я видела сама лично, что друзья из прокуратуры как-то одного чувака на одноклассниках отыскали, посмотрел когда он последний раз был (а чувак скрывался); и связались с админом сайта и получили инфу - откуда он выходи в инет. конца истории (нашли его или нет) не знаю-не спрашивала, но впечатлило.
 




Прохорова Татьяна

Бывает здесь
6 Февраль 2008
72
15
0
53
Санкт-Петербург
Езжу на ...
СУЗУКИ СВИФТ 1,3 Glx



Freedom

Местный
13 Декабрь 2007
261
108
0
Moskow
Ответ: Интернет скоро перестанет быть свободным

Да здесь были прицинденты, когда людям через одноклассников повестки вручали в суд и в военкомат.
 

Kronos

Местный
12 Март 2007
264
69
0
49
Москва, Сходненская
Езжу на ...
Темнозеленый БТР с автоматом на борту
Ответ: Интернет скоро перестанет быть свободным

Я, конечно, извиняюсь, но Вам не пофигу кто, что контроллирует всю сеть, не говоря уж о том, что это технически довольно сложно, на мой взгляд. Гораздо легче и правильней иметь информаторов и сексотов. Ну да ладно...

я видела сама лично, что друзья из прокуратуры как-то одного чувака на одноклассниках отыскали, посмотрел когда он последний раз был (а чувак скрывался); и связались с админом сайта и получили инфу - откуда он выходи в инет. конца истории (нашли его или нет) не знаю-не спрашивала, но впечатлило.
Прошу прощения, это как надо скрываться, чтобы заводить аккаунты в открытых сетях, социальных, да еще ХОДИТЬ туда. Есть закон по СОРМ, его должны исполнять операторы. Если уж данный товарищ скрывался, так ходил бы в инет через инет-кафе, взял бы другую сим-карту, способов полно, но уж если сам так лажает, сам и виноват.

Очередная буря в стакане - имхо.
 
К

Кот на Джипсоне

Guest
Ответ: Интернет скоро перестанет быть свободным

Я, конечно, извиняюсь, но Вам не пофигу кто, что контроллирует всю сеть, не говоря уж о том, что это технически довольно сложно, на мой взгляд. Гораздо легче и правильней иметь информаторов и сексотов. Ну да ладно...


Прошу прощения, это как надо скрываться, чтобы заводить аккаунты в открытых сетях, социальных, да еще ХОДИТЬ туда. Есть закон по СОРМ, его должны исполнять операторы. Если уж данный товарищ скрывался, так ходил бы в инет через инет-кафе, взял бы другую сим-карту, способов полно, но уж если сам так лажает, сам и виноват.

Очередная буря в стакане - имхо.
информаторов и сексотов? в каком смысле? в сети?