Список АЗС с некачественным бензином

Димитриус

Наш человек
8 Июнь 2006
195
38
0
Москва, САО
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1,5 AT 2WD Серебро
Господа,

Предлагаю новую (а может быть давно забытую старую) тему про плохой бензин, дабы обезопасить себя и свой авто от проблем из-за плохого бензина. Пока езжу на отечественном авто, но жду Suzuki Ignis. Надо заботиться о будущем.

Давайте будем указывать когда заправлялись, название и местонахождение АЗС, марку бензина, симптомы и неисправности, возникшие после заправки, и без лишней лирики. Так будет быстрее и легче читать.

Мой пример:

1. Год назад - АЗС Сибнефть на калужском шоссе в г. Троицке в районе асфальтового завода. Бензин 92.
Вышел из строя бензонасос (карбюратор) - перестал качать бензин через двое суток. При ремонте бензин стал разъедать пластиковую рукоятку отвертки.

2. 17/06/2006 утром - опять Сибнефть на калужском шоссе в г. Троицке рядом с Макдоналдсом. Бензин 92.
Спустя час машина стала разгоняться с провалом на малых оборотах. Проблема - засор карбюратора мелкими металлическими частицами.
На следующий день еще на том же бензине появился стук в клапанном механизме двигателя с вялым разгоном.
 


vini

Бывает здесь
6 Февраль 2006
89
0
0
42
Москва
Езжу на ...
Chevrolet Treker 1992 2 DR WAGON SPORT UTILITY
ТАЗ 2114 2005 1.5L 8v
ИМХО Сегодня плохой, завтра хороший.
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Да , тема поднимается с завидным постоянством :D !
 

Tимоша

Свой в доску
6 Февраль 2006
619
100
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Джимник, ТLC 80
vini написал(а):
ИМХО Сегодня плохой, завтра хороший.
В Калужской области по направлению на Юхнов ТНК (других нет) ТОЛЬКО плохой включая АИ 95. До Москвы реально не доехать.
 


Virta

Местный
6 Апрель 2006
328
9
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2006 г.
Плохой бензин на заправке на Красина (не помню, как компания называется). И, как не печально, но на Bp на Каширке (об этом уже писала).
 

Andrey Sleptsov

Продвинутый новичок
17 Май 2006
35
0
0
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 4x4 2006, hatchback, бежевая.
Я бы лучше хорошую заправку рекомендовал, да она сегодня хорошая, а завтра - глядишь - испортилась. :thumbsdown:
Правда, за много лет не было нареканий на Нефто-Аджип на Ленинградке. :thumbsup:

А вообще, среди самых отстойных заправок - колонка под мостом на Ленинградском ш., если выезжать на него с ул. Адмирала Макарова. Она какая-то безымянная и бензином там и не пахнет. Какая-то ядрёная детонирующая жидкость. Обходить стороной даже если бензин кончился. Лучше буксир найти.

Не слишком радуются АЗС на Садовом кольце справа сразу после тоннеля под Октябрьской площадью. Говорят, тоже бензин ерундовый.

Мне не слишком понравился ТНК в Строгино, машина как-то неправильно реагировала.

А поводу хорошего бензина у меня вопрос: кто-нибудь заправлялся новым лукойловским топливом ЭКТО? Который с апреля этого года появился. Слышал мнение, что это сейчас чуть ли не лучший бензин в России.
 

Scar

Наш человек
31 Март 2006
198
14
18
50
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd, автомат, 2005
Andrey Sleptsov написал(а):
А поводу хорошего бензина у меня вопрос: кто-нибудь заправлялся новым лукойловским топливом ЭКТО? Который с апреля этого года появился. Слышал мнение, что это сейчас чуть ли не лучший бензин в России.
Я заправлялся бензином ЭКТО на ЛУКОЙЛовской заправке по дороге в аэропорт Домодедово. Нормальный бензин, без нареканий - машина едет, выхлоп не воняет, двигатель не троит. А чтобы сказать что-то ещё - нужно поездить на таком бензине несколько месяцев. А если так - от случая к случаю заливать - всех достоинств не поймёшь.
 

Pchel

Наш человек
6 Февраль 2006
155
2
0
Virta написал(а):
Плохой бензин на заправке на Красина (не помню, как компания называется). И, как не печально, но на Bp на Каширке (об этом уже писала).
МТК там. Но я и ещё трое знакомых там постоянно заправляемся (живём рядом), никаких нареканий, кроме цены.
 

Andrey Sleptsov

Продвинутый новичок
17 Май 2006
35
0
0
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 4x4 2006, hatchback, бежевая.
Andrey Sleptsov написал(а):
Не слишком радуются АЗС на Садовом кольце справа сразу после тоннеля под Октябрьской площадью. Говорят, тоже бензин ерундовый.
Имеется в виду внешняя сторона кольца. Впрочем, с внутренней, по-моему, вообще нигде АЗС нету.