пара вопросов)

Шварц

Местный
13 Март 2008
409
36
0
36
Москва, БДД
Ответ: пара вопросов)

Спасибо) Забил в Яндексе "Замена передних тормозных колодок" и наткнулся на очень доступный мануал по Митсубу Л200 с картинками:thumbsup:
Прокачал суппорта. И правдо все оч просто! И понял,что колодки бы еще побегали, но на внешней правой колодке по накладке идет поперечная трещина:thumbsdown: Так что буду менять... Пропали ли вибрации проверить не смог по причине, описанной ниже
Возникла одна очень серьезная, на мой взгляд, проблема : загорелась и не тухнет лампочка АБС на приборке...Рыдаю! Можт предохранитель? Если да, то где он?
 


Vagulo

Свой в доску
20 Август 2007
718
74
0
Новосибирск
Ответ: пара вопросов)

Возникла одна очень серьезная, на мой взгляд, проблема : загорелась и не тухнет лампочка АБС на приборке...Рыдаю! Можт предохранитель? Если да, то где он?
Ручник (ножник) до конца отпущен? Его легко задеть на один щелчок, и лампочка загорится, хотя на поведении машины не отражается.
Еще проверь, не повредил ли разъемы проводов датчика ABS, когда возился с суппортами.

Если не это - надо брать мануал и считывать коды ошибки ABS. Это не сложно, если есть перечень ошибок. Предохранитель - это навряд ли.
 

Шварц

Местный
13 Март 2008
409
36
0
36
Москва, БДД
Ответ: пара вопросов)

Ручник (ножник) до конца отпущен? Его легко задеть на один щелчок, и лампочка загорится, хотя на поведении машины не отражается.
Еще проверь, не повредил ли разъемы проводов датчика ABS, когда возился с суппортами.

Если не это - надо брать мануал и считывать коды ошибки ABS. Это не сложно, если есть перечень ошибок. Предохранитель - это навряд ли.
С проводами-пойду проверю
А про код ошибки вообще ничего не понял...
 

Шварц

Местный
13 Март 2008
409
36
0
36
Москва, БДД
Ответ: пара вопросов)

Провод на месте... Только вот Болтик крепления датчика на ступицу отсутствует....
Продиагностировал, выводит 12... Поискал по форумам, нашел в ветке про Балено
"Коды ошибок ABS

12 неисправностей не обнаружено"

А лампочка то горит!!!!Злой как з

WTF?
 

Vash

Наш человек
11 Декабрь 2007
207
20
0
51
г.Белгород
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R+,Венгерка, 2001г.в., 1.3л.(G13bb), 76 л.с., АКПП
Ответ: пара вопросов)

не спеши расстраиваться- поезди немного. Может спорадическая ошибка, само пропадет- такое бывает.
А как считывал код ошибки?
Вообще-то если лампочка горит, значит комп ошибку зафиксировал и в его памяти она должна быть. Причем она там останется даже если лампочка потухнет и стереть ее можно только специальным сканером
 


Шварц

Местный
13 Март 2008
409
36
0
36
Москва, БДД
Ответ: пара вопросов)

Считывал вот как: Снял крышку с коробки предохранителей. Там разъем есть 2 ряда по 3 контакта. Взял проводок и замкнул 2 контакта. Если стоять у левого колеса,то это ближний средний и дальний правый... После этого повернул ключ зажигания и лампочка чек энжайн начинает мигать. У мя промигала так: вспышка-промежуток-две вспышки. Через большой промежуток повторяется. Значит код ошибки 12. Как уже говорил,в ветке по балено написано,что он обозначает "ошибок нет"
И мне кажется,что ошибки можно стереть скинув клемму с аккумулятора)
Ладн... Чуть попожже проедусь,а заодно и сфотаю как разъемы на диагностику замыкать)
 

Шварц

Местный
13 Март 2008
409
36
0
36
Москва, БДД
Ответ: пара вопросов)

ура-ура-ура! Минут через 15 поездки лампочка потухла! И вибраций больше нет! Я безумно рад! Всем спасибо огромное за советы!!!
А вот вам фоточки как я проводил самодиагностику

 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

Solka

Болтливый Флудер
3 Сентябрь 2007
773
132
0
41
Москва, ЮВАО, Жулебино
Езжу на ...
Сузук...или Сузука пока не понял))), 2002, М13А, 16 кл., а кто знает размер руля у вагонов?))))
Ответ: пара вопросов)

пасибо за фотку...не знал какдеагностировать....а тут прям с картинками))
 

Шварц

Местный
13 Март 2008
409
36
0
36
Москва, БДД
Ответ: пара вопросов)

а вот вам коды

АБС
12 неисправностей не обнаружено
15 G сенсор (если оборудовано) или ABS управляющий модуль
18 датчик скорости колеса и/или ротор или гидроустройство
21 правый передний датчик скорости колеса (возможен обрыв провода) и ротор
22 правый передний датчик скорости колеса (возможен обрыв провода) и ротор
25 левый передний датчик скорости колеса (возможен обрыв провода) и ротор
26 левый передний датчик скорости колеса (возможен обрыв провода) и ротор
31 правый задний датчик скорости колеса (возможен обрыв провода) и ротор
32 правый задний датчик скорости колеса (возможен обрыв провода) и ротор
35 левый задний датчик скорости колеса (возможен обрыв провода) и ротор
36 левый задний датчик скорости колеса (возможен обрыв провода) и ротор
41 правая передняя цепь соленоида (в гидроустройстве)
45 левая передняя цепь соленоида (в гидроустройстве)
51 правая задняя цепь соленоида (в гидроустройстве)
55 левая задняя цепь соленоида (в гидроустройстве)
57 соленоид или силовая цепь двигателя насоса
61 ABS цепь насоса двигателя (в гидроустройстве)
63 ABS вышла из строя цепь реле безопасности
71 ABS управляющий модуль

Двигатель
12 неисправностей не обнаружено
13-Кислородный датчик.
14-Датчик температуры охлажд.жидкости-нерасчетная НИЗКАЯ температура.
15-Датчик температуры охлажд.жидкости-нерасчетная ВЫСОКАЯ температура.
21-Датчик положения дроссельной заслонки-компьютер определил ЗАНИЖЕННЫЕ ПОКАЗАНИЯ ДАТЧИКА при сравнении с показаниями других датчиков, показывающих нормальную работу двигателя..
22-Датчик положения дроссельной заслонки-компьютер определил ЗАВЫШЕННЫЕ ПОКАЗАНИЯ ДАТЧИКА при сравнении с показаниями других датчиков, показывающих нормальную работу двигателя.
23-Датчик температуры воздуха на впуске (в воздушном фильтре)-ЗАНИЖЕННЫЕ показания датчика.
24-Датчик скорости.
25-Датчик температуры воздуха на впуске (в воздушном фильтре)-ЗАВЫШЕННЫЕ показания датчика.
31-Датчик абсолютного давления (МАР-sensor)-ЗАНИЖЕННЫЕ показания.
32-Датчик абсолютного давления (МАР-sensor)-ЗАВЫШЕННЫЕ показания.
42-Датчик положения коленчатого вала.
51-Система рециркуляции ОГ (EGR).
52-Топливная система: нерасчетное снижение давления топлива, неправильная работа форсунок(утечка).
 
  • Нравится
Реакции: 7 человек

Vash

Наш человек
11 Декабрь 2007
207
20
0
51
г.Белгород
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R+,Венгерка, 2001г.в., 1.3л.(G13bb), 76 л.с., АКПП
Ответ: пара вопросов)

И мне кажется,что ошибки можно стереть скинув клемму с аккумулятора)
Ладн... Чуть попожже проедусь,а заодно и сфотаю как разъемы на диагностику замыкать)
Скинув клему стирается индикация и снимается программная блокировка с "неисправных" датчиков. Но в памяти ошибки остаются. Я как-то ездил на диагностику сканером- у меня нашли ошибку "обрыв провода датчика АБС заднего левого колеса", хотя индикатор не горел- видимо от предыдущего хозяина осталось потушенная но не удаленная ошибка.
У меня недавно тоже загорался и через пару дней потухла индикация АБС. В течении недели съезжу считаю код ошибки, да заодно и сотру ее- хотя присутствие ее в памяти при потушенной индикации ни на что не влияет, как я понимаю. Если ошибка настоящая- ее не потушишь- будет загораться лампочка снова и снова.
 




Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: пара вопросов)

пасибо за фотку...не знал какдеагностировать....а тут прям с картинками))
А между прочим - может опять старые грабли и Чингачгук? Насколько я понимаю, у автора речь идет о дорестайлинговом Вагончике (1999г 64лс). У нового все по другому?
 

Vash

Наш человек
11 Декабрь 2007
207
20
0
51
г.Белгород
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R+,Венгерка, 2001г.в., 1.3л.(G13bb), 76 л.с., АКПП
Ответ: пара вопросов)

А между прочим - может опять старые грабли и Чингачгук? Насколько я понимаю, у автора речь идет о дорестайлинговом Вагончике (1999г 64лс). У нового все по другому?
Специально сходил в машину посмотреть - на моей венгерке совсем другая коробка предохранителей.:( И в ней нет свободных разъемов- все занято либо предохранителями либо реле. Так что перемычку ставить некуда. Или надо снять какое-то реле?
Неужто они переделали кординально систему управления?
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: пара вопросов)

Специально сходил в машину посмотреть - на моей венгерке совсем другая коробка предохранителей.:( И в ней нет свободных разъемов- все занято либо предохранителями либо реле. Так что перемычку ставить некуда. Или надо снять какое-то реле?
Неужто они переделали кординально систему управления?
Да даже у японцев все меняют... причем на одном двигателе К10А :(
 

Шварц

Местный
13 Март 2008
409
36
0
36
Москва, БДД
Ответ: пара вопросов)

Специально сходил в машину посмотреть - на моей венгерке совсем другая коробка предохранителей.:( И в ней нет свободных разъемов- все занято либо предохранителями либо реле. Так что перемычку ставить некуда. Или надо снять какое-то реле?
Неужто они переделали кординально систему управления?
У тебя,по идее, отдельный разъем для подключения сканера. Может быть в салоне или под капотом. И у тебя он не такой,как на япошках... Методом тыка можно конечно подобрать,какие разъемы замыкать...
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: пара вопросов)

У тебя,по идее, отдельный разъем для подключения сканера. Может быть в салоне или под капотом. И у тебя он не такой,как на япошках... Методом тыка можно конечно подобрать,какие разъемы замыкать...
У меня стандартный 15пиновый разъём с К-лайн тоже справа под рулем.
 



Vash

Наш человек
11 Декабрь 2007
207
20
0
51
г.Белгород
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R+,Венгерка, 2001г.в., 1.3л.(G13bb), 76 л.с., АКПП
Ответ: пара вопросов)

Так это что шину K-Line надо на землю замыкать?
Где разъем в который сканер включают находится я знаю- в самом левом углу под торпедой. Шина К-лайн одно проводная- вот этот провод и замыкается? И все будет рабоатть так же как на дорестайлинге?
 

Mirzaga

Местный
25 Январь 2007
310
20
0
43
Новороссийск
Езжу на ...
Suzik Wagon R+ 2000 г.р. 1,0л-16 valves
Ответ: пара вопросов)

Машинка супер! Оч доволен)))
А про диски...Сначала попробую раскачать суппорта. Не поможет-буду точить диск
проще купить на екзисте есть заменители стоят по 550руб за диск выйдет дешевле чем проточка, да и после проточки сбивается зеркало, колодки быстро сточатся. А пробег у меня такой же суппорты тут не при чем...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Шварц

Местный
13 Март 2008
409
36
0
36
Москва, БДД
Ответ: пара вопросов)

В процессе поездки на дачу возникла одна проблемка:
После полной остановки нажимаю на газ и через секунду по кузову проходит какой-то удар, и авто дергается..( А если после остановки слачала кратковременно нажать на педаль газа,отпустить и снова нажать,то все нормальноЧешу репу. Че за нафиг?(
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: пара вопросов)

В процессе поездки на дачу возникла одна проблемка:
После полной остановки нажимаю на газ и через секунду по кузову проходит какой-то удар, и авто дергается..( А если после остановки слачала кратковременно нажать на педаль газа,отпустить и снова нажать,то все нормальноЧешу репу. Че за нафиг?(
первая передача включается. Степень этого "удара" есть опосредованное состояние коробки - чем сильнее удар, тем хуже состояние. На холодной коробке у всех дергает, а как прогреется так очень слабенько. Если газ резко нажимать - тоже сильнее "бьёт".
 

Шварц

Местный
13 Март 2008
409
36
0
36
Москва, БДД
Ответ: пара вопросов)

первая передача включается. Степень этого "удара" есть опосредованное состояние коробки - чем сильнее удар, тем хуже состояние. На холодной коробке у всех дергает, а как прогреется так очень слабенько. Если газ резко нажимать - тоже сильнее "бьёт".
Хм.... Значит моя коробка скоро умрет? А почему тогда если при старте немного нажать на газ,потом отпустить и снова нажать то удара нет? Так же нет удара на гравийной дороге. И если ооочень медленно на газ нажимать? Хочу уточнить,что этот удар не после переключения в положение драйв,а после остановки,на светофоре,в пробке и тд
 





Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: пара вопросов)

Хм.... Значит моя коробка скоро умрет? А почему тогда если при старте немного нажать на газ,потом отпустить и снова нажать то удара нет? Так же нет удара на гравийной дороге. И если ооочень медленно на газ нажимать? Хочу уточнить,что этот удар не после переключения в положение драйв,а после остановки,на светофоре,в пробке и тд
люди с больными зубами, сердцем и радикулитом более половины жизни проводят ;) Умрет коробка обязательно, но врядли скоро. В идеальном состоянии удары тоже бывают, но очень редко в наших коробках, настроеных больше на плавность чем на скорость переключения.
 

semen17

Продвинутый новичок
15 Февраль 2007
47
18
0
38
Москва
Ответ: пара вопросов)

если я правильно понял, включена D, ты резко нажимаешь на газ машина трогается и только через секунду удар? думаю тебе стоит посадить кого-нибудь из друзей за руль, пусть он нажмет тормоз, включит D и слегка нажмет на газ, а ты в это время смотри и слушай где ударяет. у меня на Оке так было, отломился винт крепления подушки двигателя, когда работал на холостом, вроде все нормально, но если резко трогатся с места, то движок выскакивал из подушки на 2.5 см и ударял по подрамнику.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Шварц

Местный
13 Март 2008
409
36
0
36
Москва, БДД
Ответ: пара вопросов)

проще купить на екзисте есть заменители стоят по 550руб за диск выйдет дешевле чем проточка, да и после проточки сбивается зеркало, колодки быстро сточатся. А пробег у меня такой же суппорты тут не при чем...
А можно код озвучить,если не сложно?)
 

semen17

Продвинутый новичок
15 Февраль 2007
47
18
0
38
Москва
Ответ: пара вопросов)

вентилируемый диск не может стоить так дешево, даже на жигули диски стоят рублей 800-1200
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: пара вопросов)

вот тут про диагностику и разъёмы... с фотками всё
 


ddsdds

Опытный сузуковод
19 Июль 2010
962
45
0
Пенза
Езжу на ...
Wagon Зверь !
Ответ: пара вопросов)

Вылезла ошибка 33 - что это может быть ?