А машинка то дешевеет!

runner

Редкий гость
8 Ноябрь 2007
13
0
0
TUAPSE
Ответ: А машинка то дешевеет!

To Perets

Нельзя быть немножко беременной. Джип-это джип, паркет-это паркет, универсал-это универсал. А что такое почти джип?Чешу репу.Нива это то же почти джип!? Из всех однокласников СНГВ самая (как бы это по-мягче)... Может конечно я слишком требователен за эти деньги, sorry. Недавно с товарищем выехали на тест-драйв. Он на новой СРВ, я на своей. 1) на трассе он обошёл, 2) по бездорожью-одинаково, 3) расход: у меня 15, у него 12, 4) я говны пролез и вышел победителем, а он сказал: а мне туда не надо:thumbsup:Браво! Ай:hilarious:. Обратно ехали я на его, он на моей. Комфорт не сравнить. Что ни говори СНГВ всё-таки табуретка. Пусть у него даже и не "почти джип", но чес.слово, поменялся бы не глядя. Вот после всего этого я и тему такую затеял. Машинка крайне разочаровала. Не хочу обидеть ни кого кто уж слишком влюблён в свою. Но не забывайте машина всего лишь средство передвижения. И поэтому их надо время от времени менять. Не понимаю как можно получить огромное удовольствие от СНГВ за 2 г. эксплуатации. Купи да потом ещё доделывай (прокладки, проставки, втулки, подсветки и т.д.) В чём удовольствие? Это наверное первая машина в Вашей жизни? У меня шестая, поверьте есть с чем сравнивать.
 


Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: А машинка то дешевеет!

Вот после всего этого я и тему такую затеял. Машинка крайне разочаровала.
Ахха.. только тема называется не - разочаровала НСГВ или хочу продать НСГВ потому что это не для меня, а хочу назад деньги за НСГВ по курсу 27 рублей за доллар.
А то что авто иногда меняют это конечно нормально только вот при продаже старой очень мало кому удается на этом набарыжить.
ЗЫ: а машина в моей жизни это одинадцатая (лично моя, не считая тех авто на которых я в свое время водилой работал) а в пользовании в настоящее время вторая (см. профайл)
 

WWW.ru

Местный
11 Июль 2007
454
22
0
М-city
Езжу на ...
NSGV 2.0 AT Black
Ответ: А машинка то дешевеет!

А я и не говорю, что дешевле - в договоре написано - 27 800 USD по курсу ЦБ. Так что 27 800 и отдам (по курсу, ест-но). Баксы-бакс
Уточните сначала нет ли у них своего внутреннего курса - сейчас так сплошь и рядом и у всех в договоре: "по курсу ЦБ на день покупки"....
 

Crush

Бывает здесь
22 Октябрь 2007
73
7
0
Липецк
Езжу на ...
Volvo S60 & Suzuki Grand Vitara 3d
Ответ: А машинка то дешевеет!

Уточните сначала нет ли у них своего внутреннего курса - сейчас так сплошь и рядом и у всех в договоре: "по курсу ЦБ на день покупки"....
Забрал вчера в Симе на Варшавке - посему принимаю поздравления:D. Сегодня уже дома (в Липецке). Считали по курсу ЦБ на день оплаты. Так что все ОК. 2008 г подорожал на 30 килорублей. Баксы-бакс
 


Brig

Местный
27 Февраль 2008
377
131
43
Балашиха
Езжу на ...
SGVN, 3d, 2007 (ESP)
Ответ: А машинка то дешевеет!

Товарисчи, давайте хоть себе врать не будем! Я уверен, 90% думают так же как и я. Ну неужели Вам всё равно что за одну и ту же вещь один заплатил 860 т. а другой 770 т.
"Хороша ложка к обеду"(с)
А еще "Те, вчера-а-а, были ба-а-альшие... но по 5.. а сегодня по 3.. но ма-а-аленькие"(с)

К чему я это? А к тому, что я сам себе не вру и точно знаю, что не переплатил эти 90т.р. - мне хотелось именно эту машину и именно осенью, а не весной. А за желания, как известно, надо платить ;)
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: А машинка то дешевеет!

Товарисчи, давайте хоть себе врать не будем! Я уверен, 90% думают так же как и я. Ну неужели Вам всё равно что за одну и ту же вещь один заплатил 860 т. а другой 770 т. .
А вот не надо смотреть на то,кто сколько заплатил:)) От этого и появляются нервные болезни,гастриты,язвы и т.д.:))надо во всем находить позитив;)
 

Kent8

Наш человек
20 Сентябрь 2006
235
6
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
СГВН 2006г."араб" АКПП
Ответ: А машинка то дешевеет!

Забрал вчера в Симе на Варшавке - посему принимаю поздравления:D. Сегодня уже дома (в Липецке). Считали по курсу ЦБ на день оплаты. Так что все ОК. 2008 г подорожал на 30 килорублей. Баксы-бакс
Прими поздравления! :thumbsup: Хорошо хоть нет новой хонды 3D не счем сравнивать ;-)
 

завшкаф

Наш человек
12 Февраль 2007
130
9
0
52
40
Езжу на ...
СГВН 5, 2007, М/Т
Ответ: А машинка то дешевеет!

To Perets

4) я говны пролез и вышел победителем, а он сказал: а мне туда не надо:thumbsup:Браво! Ай:hilarious:.
Дело в том, что большинству тут "туда НАДА" :D
 

WWW.ru

Местный
11 Июль 2007
454
22
0
М-city
Езжу на ...
NSGV 2.0 AT Black
Ответ: А машинка то дешевеет!

Э-эх, а сижу и довольно руки потираю - машинку заказали месяц назад, завтра забираем (ура !!!), за месяц ожидания сэкономлено 28 тысяч рублев.
P.S. SGV 3d c ESP
Забрал вчера в Симе на Варшавке - посему принимаю поздравления. Сегодня уже дома (в Липецке). Считали по курсу ЦБ на день оплаты. Так что все ОК. 2008 г подорожал на 30 килорублей.
Эх....прогадали - надо было ещё полгодика подождать - представляете сколько бы сэкономили ;), а год? А за два года с таким $ и его тенденцией к падению, боюсь даже представить!:hilarious:

Шутки- шутками ! Мои ПОЗДРАВЛЕНИЯ !!!!!!!!!!!!;):thumbsup:
 




Brig

Местный
27 Февраль 2008
377
131
43
Балашиха
Езжу на ...
SGVN, 3d, 2007 (ESP)
Ответ: А машинка то дешевеет!

Забрал вчера в Симе на Варшавке - посему принимаю поздравления:D. Сегодня уже дома (в Липецке). Считали по курсу ЦБ на день оплаты. Так что все ОК. 2008 г подорожал на 30 килорублей. Баксы-бакс
Поздравляю! ;) Если еще и цвет "azure grey", то будет совсем как мой:)).. я тоже ровно 27800 по курсу ЦБ в СИМе заплатил:)
 

Kent8

Наш человек
20 Сентябрь 2006
235
6
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
СГВН 2006г."араб" АКПП
Ответ: А машинка то дешевеет!

Дело в том, что большинству тут "туда НАДА" :D
100 пудов! А смысл тогда брать тачки с повышенной проходимостью и повышенным расходом для езды по асфальту???Всё кроме СГВН гламур ;-) есесенно в нашей весовой категории!Поэтому на црв и ненужно было чуваку в грязь ехать зачем на универсале с повышенным клиренсом в грязь?Нет смысла!
 

runner

Редкий гость
8 Ноябрь 2007
13
0
0
TUAPSE
Ответ: А машинка то дешевеет!

Эх....прогадали - надо было ещё полгодика подождать - представляете сколько бы сэкономили ;), а год? А за два года с таким $ и его тенденцией к падению, боюсь даже представить!:hilarious:

Шутки- шутками ! Мои ПОЗДРАВЛЕНИЯ !!!!!!!!!!!!;):thumbsup:
Ну ладно-ладно! Чего сразу накинулись!? Понятно же, что хочется какой то стабильности, но сие от нас не зависит.:( Ну уж дребезжит вся как... А проехал то всего 6 т. Даже не верится что в японская сборка. А ведь это был один из приоритетов.
 

shon

Местный
11 Декабрь 2007
491
50
0
Volgograd
Ответ: А машинка то дешевеет!

Дело в том, что большинству тут "туда НАДА" :D
+1000!!! :D

Для полноты картины, не хватает еще в вашей компании друга на Ниссан Z350, обогнал бы всех, прокатился с ветерком, подъехал бы к грязьке и сказал, "а я туда и не заеду" :D
 

Crush

Бывает здесь
22 Октябрь 2007
73
7
0
Липецк
Езжу на ...
Volvo S60 & Suzuki Grand Vitara 3d
Ответ: А машинка то дешевеет!

100 пудов! А смысл тогда брать тачки с повышенной проходимостью и повышенным расходом для езды по асфальту???Всё кроме СГВН гламур ;-) есесенно в нашей весовой категории!Поэтому на црв и ненужно было чуваку в грязь ехать зачем на универсале с повышенным клиренсом в грязь?Нет смысла!
+100 Именно исходя из этого и брал авто. Плюс в данной ценовой категории конкурентов нет.
З.Ы. Цвет серебристый. Ибо, если и быть практичным - то до победного конца. :D
 



Crush

Бывает здесь
22 Октябрь 2007
73
7
0
Липецк
Езжу на ...
Volvo S60 & Suzuki Grand Vitara 3d

Ириска

Местный
9 Январь 2007
389
240
0
55
Москва (Лефортово)
Езжу на ...
СГВН-3d
Ответ: А машинка то дешевеет!

Мы свою брали в конце октября 2006г. за 727000р. по курсу 28р.Х1$
727000р. : 28р. = 25964$
692000р. : 24,9р.= 27800$
Из за разницы в курсе получается в рублях дороже на 35000р. , а в баксах дешевле на 1836$.
Вот такая "физгармония" за полтора года.Чешу репу.:hilarious:
 

Brig

Местный
27 Февраль 2008
377
131
43
Балашиха
Езжу на ...
SGVN, 3d, 2007 (ESP)
Ответ: А машинка то дешевеет!

Вот такая "физгармония" за полтора года.Чешу репу.:hilarious:
А Вы тоже в СИМе брали? Мне кажется, что нет - курс ЦБ ровно 28руб как-то нереально звучит :D
 





Brig

Местный
27 Февраль 2008
377
131
43
Балашиха
Езжу на ...
SGVN, 3d, 2007 (ESP)
Ответ: А машинка то дешевеет!

Брали в "РЕДЕГИ" на Кусковской. На тот момент офф.курс был где то 27.7 - 27.9 за $.
А, ну с Редеги все понятно. У них цены в у.е. именно что в рекламных целях указываются, а ценообразование реально в рублях ведется. На своем примере - заказал в СИМе тоже 3-дверку за $27800, пока ждал 2 месяца благодаря курсу $ стоимость (не цена :D) авто для меня упала с 720 до 680т.р. А в Редеги такая же комплектация как стоила в мае 740 с хвостиком т.р., так и ровно же столько (даже хвостик точно такой же) продолжала стоить (и стоять :D) в ноябре. А и правильно, чего им каждый день ценник менять что ли :D - зафиксировали цену в рублях согласно законам РФ, и сидят в шоколаде.
 

Ириска

Местный
9 Январь 2007
389
240
0
55
Москва (Лефортово)
Езжу на ...
СГВН-3d
Ответ: А машинка то дешевеет!

Да, они такие.:thumbsdown: Но нам в некотором смысле повезло, повезло с динамикой курса$. У нас машина кредитная, но договор - долларовый. И на данный момент ежемесячный платёж меньше уже на 1500р., чем изначальный.:thumbsup:
 

FFDmitriy

Продвинутый новичок
26 Сентябрь 2007
35
2
8
49
Чехов МО
Ответ: А машинка то дешевеет!

Всё, можно расслабиться, халява кончилась. СИМ выставил цены в рублях и пятидверка с автоматом теперь стоит от 840000руб. (на той неделе было около 785000 руб.). Теперь все кто успел, начинаем бурно радоваться (шутка такая).
Лично я, когда покупал, четко представлял, что мне нужно, сколько могу потратить и что могу получить, за свои деньги. Получил ровно то на что рассчитывал, не меньше, но и не больше. На ураганную динамику при 2,0АКПП и не рассчитывал. Да мог бы сэкономить, подождав, когда доллар упадет, но машина была необходима тогда (стоила 830000руб.), соответственно жалеть о какой то упущенной выгоде, как минимум, глупо.
 

stillwater

Бывает здесь
17 Март 2008
84
1
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara III 5d 2.0 AT Top White 2007
Ответ: А машинка то дешевеет!

Всё, можно расслабиться, халява кончилась
несколько дней назад Автомир поднял цены с 36950 на 38300 у.е. за "Топ на автомате"
Резервировал я при старых ценах, а вот вносил платеж когда были уже новые цены. Спасибо менеджеру, цену мне оставил старую!!! =)