заднее крыло?

  • Автор темы Jah
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 0

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Уважаемые! У меня витара 96г. 3х дверка, в меня въехали с левой задней стороны, не сильно, но крыло помято, судя по строению кузова - крыло плавно переходит в целую боковину - как его менять? И где его можно взять???? В сервисе сказали будут вырезать, и вваривать от другой машины... :thumbsdown: Не хотелось бы такой фигней заниматься.... Подскажите, можно ли снять эту боковину целиком?
И еще вопросик - блин, какие дворники нармально подходят на нее? а то какие не пробовал - все на поводках немного болтаются...
Заранее спасибо!
 


v_i_t_a_r_a

Местный
6 Февраль 2006
423
19
0
46
Москва САО
Езжу на ...
Toyota Soarer 2.0 twin turbo GT RH
Suzuki Vitara Cabrio 1.6 CFI MT
Suzuki CERVO MODE 0.66 CARB RH
Jah написал(а):
судя по строению кузова - крыло плавно переходит в целую боковину
Вы сами же и ответили на свой вопрос - деталь эта - целая боковина вместе с дверным проемом.
Называется "Panel, side body outer".
Менять (если таки менять) то всю эту боковину, взять можно в фирмах с доставкой на заказ.
Если править то тут побольше вариантов, и с чего вы решили что это будет плохо?
Снять боковину можно - хоть целиком, хоть по частям, не суть важно, нужна только болгарка :D
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
v_i_t_a_r_a написал(а):
Снять боковину можно - хоть целиком, хоть по частям, не суть важно, нужна только болгарка
Понятно, а кстати, бампер задний у нее правится или менять надо тоже?молотком с

А кстате, про дворникиникто ничего не может подсказать??? ;)
а фильтр масляной? глупость конечно.... но ...
 

Jann

Наш человек
6 Апрель 2006
157
4
0
Ярославль
Езжу на ...
Geo Treker, 94 год, 3-дверка
про дворники не знаю, бампер меняется, а фильтр масляный подходит Nipparts код
детали J1318003 мне за 150 рублей привезли, удачи
 

v_i_t_a_r_a

Местный
6 Февраль 2006
423
19
0
46
Москва САО
Езжу на ...
Toyota Soarer 2.0 twin turbo GT RH
Suzuki Vitara Cabrio 1.6 CFI MT
Suzuki CERVO MODE 0.66 CARB RH
Jah написал(а):
бампер задний у нее правится или менять надо тоже?
бампер сделан из тонкого пластика, поэтому все повреждения его можно сравнить с помятой пластиковой бутылкой:D
выправить его не особо сложно - замятия можно вытянуть, порезы и порывы заварить пластиком или паяльником, сложнее потом эту поверхность готовить в покраске, чтоб бампер в итоге имел какой-никакой "товарный вид", но это тоже дело техники всего лишь.
другое дело, если повреждения значительные то проще и дешевле наверно купить этот бампер целиком ( есть неоригинал недорогой) и просто покрасить в нужный цвет или так и оставить :D
Я покупал не так давно себе неоригинальный бампер около 70-80$ в экзисте.


Jah написал(а):
А кстате, про дворникиникто ничего не может подсказать??? ;)
дворники оригинальные можно заказать в экзисте - около 200-300 руб за щетку
38340-840U0
можно не заказывать в экзисте, а поехать в крупный автомагазин, где продают много разных дворников, снять свой прямо около магазина и подобрать по образу и подобию что будет похоже на родной, тут же купить и поставить их, но опять таки
могут болтаться или прилегать хуже к стеклу, к тому же за качественные щетки там придется выложить как бы не больше чем за оригинальные