Чудо-юдо-рыба-дизель???



masteri

Наш человек
18 Октябрь 2007
138
9
0
Омск
Езжу на ...
Suzuki Swift 1.3 03г SE-Z LA-HT51S M13A черный
Ответ: Чудо-юдо-рыба-дизель???

ага
есть такой
для Венгрии
 


cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: Чудо-юдо-рыба-дизель???

Видел на авто ру игнис 4х4 дизель 1.5 полный электрапакет все 4 стеклоподъёмника электор и тд....
 

Mauser

Продвинутый новичок
1 Ноябрь 2006
47
6
0
46
КАЗАНЬ
Ответ: Чудо-юдо-рыба-дизель???

В обычном мануале постоянно упоминается дизельный двигатель.
 

ТоликС

Свой в доску
1 Ноябрь 2007
503
19
0
г.Пермь
Ответ: Чудо-юдо-рыба-дизель???

В обычном мануале постоянно упоминается дизельный двигатель.
любой мануал пишут УНИВЕРСАЛЬНЫЙ под все комплектации и виды двигов... так проще чем несколько разных печатать, исправлять, заново корректировать и т.д. типа если у вас двиг такой то - то у вас то то и тото, а если другой то вот то то...
 

int13H

Бывает здесь
11 Ноябрь 2007
88
13
0
Жуковский
Езжу на ...
Ignis 4x4
Ответ: Чудо-юдо-рыба-дизель???

Видел на авто ру игнис 4х4 дизель 1.5 полный электрапакет все 4 стеклоподъёмника электор и тд....
Не бывает. Дизели на Игнисах - только 1,3 и только с передним приводом.
 




Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...

int13H

Бывает здесь
11 Ноябрь 2007
88
13
0
Жуковский
Езжу на ...
Ignis 4x4
Ответ: Чудо-юдо-рыба-дизель???

У нас не бывает ))
У нас вообще дизелей не бывает :). В Европу шли дизельные только 1,3 ручка и передний привод, см. ссылку выше. В Японию - вообще вряд ли шли, потому что дизель только на послерестайлинговом, и, если память не изменяет - Фиатовский.
 

Бориска

Бывает здесь
27 Февраль 2011
94
15
0
Смоленск
Езжу на ...
Сузуки Игнис 1,3 DDIS
Ответ: Чудо-юдо-рыба-дизель???

У меня 1,3 турбодизель,передний привод,2004г,пригоняли на заказ из германии.
 

Mixail1978

Бывает здесь
28 Февраль 2011
62
10
0
45
Киров
Езжу на ...
Toyota Gaia 2,2 дизель 1999г.в.
Toyoya Funcargo 1,3 2000г.в.
Ответ: Чудо-юдо-рыба-дизель???

Тоже 1,3 дизель 2004г.в. из Германии.
+
Резвый.
Красивый.
Удобный.
Экономичный.
Высокий, как положение водителя так и клиренс.
-
Дорогой в ремонте и мало настоящих специалистов по двигателям.
Долго прогревается двигатель.
-25 оп цельсию - лучше не заводить.
Маленький багажник.

Кто хочет - можете продолжить.
 



bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Чудо-юдо-рыба-дизель???

Решил отписаться. Тоже всерьез рассматривал дизель для следующей машины до случая прошлой осенью, когда в конце ноября резко подморозило почти до тридцатника, а мне как раз довелось ехать из Чебоксар в Нижний (200 с хвостиком). Я ни разу в жизни не ездил по такой пустой М7!!! До НН, особо не напрягаясь, долетел за 2 часа с мелочью. А все потому, что на обочинах стояли ВСЕ дизеля - от фур до двухсотых Крузаков! Ни на одной АЗС по трассе не было зимней соляры или антигеля - ну как обычно в россии, зима наступила неожиданно. И вот смотрел из окна на бедолаг, которые старые покрышки у своих машин жгут, чтоб хоть как-то согреться, и тихо радовался, что у меня зажигалка под капотом))
 

Бориска

Бывает здесь
27 Февраль 2011
94
15
0
Смоленск
Езжу на ...
Сузуки Игнис 1,3 DDIS
Ответ: Чудо-юдо-рыба-дизель???

Мой дизелек пока заводился во все морозы,градусник показывал -29,а он завелся главное чтобы свечи были в порядке и аккум не дохлый, ну и конечно же антигель.Но хотя один раз и в -10 на летней солярке тоже завелся,но больше эксперементировать не решился.:D
 

Тёма Местный

Бывает здесь
16 Январь 2013
56
10
0
Столица большой ВОЛГИ
Езжу на ...
ignis 1.3 DDiS(!!!)

Батоне

Редкий гость
2 Май 2012
8
0
0
47
Смоленск
Езжу на ...
шкода фабия, газель
моторы там стоят Z13dti не самый дорогой в обслуживании, цепной, но ресурс цепи не высокий, а так резвый , он турбированный, для него 140км/ч это детский лепет , даже не напрягается, и всего 5 литров саляры
 





Mixail1978

Бывает здесь
28 Февраль 2011
62
10
0
45
Киров
Езжу на ...
Toyota Gaia 2,2 дизель 1999г.в.
Toyoya Funcargo 1,3 2000г.в.
Добрый день.
Позвольте не согласиться с двумя пунктами:
1) Двигатель Z13DT, а не Z13DTI
2) 140км/ч - не "детский лепет". На пятой передаче такая скорость только при оч. больших оборотах, а это уже не 5 литров соляры на сотню.

Самая экономичная и комфортная скорость 90-110 км/ч на 5 передаче и при 1800-2000 оборотах.
Явно не хватает 6-й передачи.
 

Батоне

Редкий гость
2 Май 2012
8
0
0
47
Смоленск
Езжу на ...
шкода фабия, газель
разница в этих моторах только в кобылках и на dti на катализаторе лямда стоит, моторы эти высокооборотистые, ставятся на сузуки, опель, фиатах, по расходу сам не раз гонял в питер на псковщину, 4.5 как в монуале не мог добиться, но 5.2 при средней скорости 100-140 легко, ну естественно не полный привод
 

kaal

Alexsandr
2 Сентябрь 2013
15
0
0
Степногорск Акмолинская РК
Езжу на ...
suzuki ignis 2004 1.3 DDIS
Приобрел в июне IGNIS 1.3 DDIS 2004г. с пробегом 178 тыс. км. На сегодня наездил 3,5 тыс км и уже пришлось заменить кольца и щетки на генераторе - 100% износ. Думал с запчастями будут проблемы, но нет, нашел неплохой интернет магазин GRA KZ, заказать можно практически все, вопрос цены. Пока заказал все фильтра, на днях получу по почте и заменю. Может кто подскажет почему наблюдается небольшое дымление из выхлопной, особенно при начале движения?
 

Mixail1978

Бывает здесь
28 Февраль 2011
62
10
0
45
Киров
Езжу на ...
Toyota Gaia 2,2 дизель 1999г.в.
Toyoya Funcargo 1,3 2000г.в.
Молчит. Пнятно -прорекламировал магазин и затих.
 


kaal

Alexsandr
2 Сентябрь 2013
15
0
0
Степногорск Акмолинская РК
Езжу на ...
suzuki ignis 2004 1.3 DDIS
Молчит. Пнятно -прорекламировал магазин и затих.
Рекламировать не собирался, при том что я и интернет магазин Казахстанский, просто не каждый день выхожу на сайт suzuki-club
 

Mixail1978

Бывает здесь
28 Февраль 2011
62
10
0
45
Киров
Езжу на ...
Toyota Gaia 2,2 дизель 1999г.в.
Toyoya Funcargo 1,3 2000г.в.
Расслабься.
Но давай кое что проверим.
1) Сними патрубок с датчика MAF, ослабив хомут (фото 1). Загляни в патрубок, если чисто - ОК, если есть следы масла - турбина с большой вероятностью скоро попросится на замену(это она его туда кидает).
2) Сними датчик MAP (фото 1 вверху), можно клемму с него не скидывать. Снимается откручиванием одного самореза(внутренний шестигранник). Датчик должен быть чистым(фото 2), если грязный (фото3), то почисти(я чистил карбклинером и продувал компрессором.)
Если везде все чисто - вы счастливый человек. Если нет - чистить все(от упомянутого ранее патрубка до выхлопной системы), но это на ваше усмотрение.
Если что дальше нужно рассказать - спрашивайте.
Пугать страшилками про грязные внутренности пока не буду, но фото приложу.
 

Вложения

kaal

Alexsandr
2 Сентябрь 2013
15
0
0
Степногорск Акмолинская РК
Езжу на ...
suzuki ignis 2004 1.3 DDIS
Расслабься.
Но давай кое что проверим.
1) Сними патрубок с датчика MAF, ослабив хомут (фото 1). Загляни в патрубок, если чисто - ОК, если есть следы масла - турбина с большой вероятностью скоро попросится на замену(это она его туда кидает).
2) Сними датчик MAP (фото 1 вверху), можно клемму с него не скидывать. Снимается откручиванием одного самореза(внутренний шестигранник). Датчик должен быть чистым(фото 2), если грязный (фото3), то почисти(я чистил карбклинером и продувал компрессором.)
Если везде все чисто - вы счастливый человек. Если нет - чистить все(от упомянутого ранее патрубка до выхлопной системы), но это на ваше усмотрение.
Если что дальше нужно рассказать - спрашивайте.
Пугать страшилками про грязные внутренности пока не буду, но фото приложу.
Большое спасибо, последую вашим советам.
 

tvoeslovo

Наш человек
11 Октябрь 2012
149
15
0
35
Карелия
Езжу на ...
Suzuki Ignis DDIS 1.3 2004 г.в.
у меня тоже дизель, движок этот опелевский Z13DT без лямб. На движок нет инфы о компрессии, ни где!!!, так что если кому не лень замерьте и выложите в тему. Я замерю позже и напишу. Считал прикидывал должно быть около 25. Расход в городе 5-5,5, по трассе 100-110 км/ч 4,5 литра. 2500 об/мин = 110 км/ч.

На холостых не дымит, но на холодную может подымить голубым дымом, масло не ест, грешу на износ ЦПГ, еще говорят голубой дым может появится из-за поздуха. При оборотах выше 3000 подымливает черным, но скорее из-за удаленного сажевика.

Я чистил ВСЕ (снимал двигло), про масло-маслянные подтеки или пленка в патрубке "интеркулер-впускной коллектор" чушь, оно там будет даже с новым катриджем (турбиной)
У меня масленистый подтеки и так всегда, турбина не может не гнать, если токо новая и то не долго.
ПЫ.сСЫ- если в интеркулере масло стоит, надо менять катридж/турбину, нету забыли про турбину, гоняем.

В впускном коллекторе, клапане ЕГР скапливаются отложения толстым слоем, лучше мыть НО это такой гемор.

Мне дизель нравится, тяговитый и экономный, менял форсу одну, заказал с Англии за 6 т.р. вроде, через 4 дня пришла, поставил завел и забыл про нее, сейчас уже 6000 км. проехал все нормуль.

Фильтра заказал 3 шт. вышло 580 рублей. Менять лучше каждые 5 000 км.
Так что машина очень экономная по зап.частям. А подвеска схожа с мотизом так что зап. части в наличии даже в моем 300 тысячном городишке)