То ли стук в АКПП, то ли паранойя.

  • Автор темы Bai
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 0

Bai

Редкий гость
22 Июнь 2006
8
0
0
54
Москва
В последние дни стал обращать внимание, что при переключении передач появился стук. Особенно когда переходишь с D на R или наоборот. Звук похож на разбитую крестовину или на большие зазоры в шлицах. Только более глухой. А вчера заметил, что и при движении по прямой тот-же стук слышен, когда замедляешься и коробка перескакивает на 1 передачу. Заехал на яму, попереключался туда-сюда, вроде ни какого криминала. Слышно как в коробке срабатывают механизмы, видно, как напрягается трансмиссия то в одну сторону, то в другую. Но каких-то зазоров или ослабленных креплений не обнаружил. Вот и думаю теперь, может я раньше просто не замечал этого звука, и на самом деле все в порядке? А то приеду на сервис, скажут, что я им голову морочу. А у Вас как?
 


Владислав

Продвинутый новичок
20 Март 2006
48
5
0
52
Москва, Перово
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New 2.0 АКПП 2006 цвет темно-серый
Zip написал(а):
понял о чем ты говоришь! Это нормально!
Если ты понял, что это, то объясни плз мне. :( У меня пока только одна проблема - это металический ТРЕСК в коробке-автомат, причем при движении на скорости начиная с 60 км и дальше. Трещит прилично, иногда сышно через музыку. Ощущение, что работают шестеренки. Все никак не соберусь заехать на сервис и провести диагностику (если такая возможна).
 


Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
не, Владислав, у тебя что то не то явно!
А вот как у товорища выше небольшине толчки при переключении с R на D это нормально.