Кулинарные способности мужчин

  • Автор темы Кот на Джипсоне
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 19
К

Кот на Джипсоне

Guest
Поскольку у нас нет форума "А ну-ка, Мальчики" ;), решила создать тему тут.
Девы, раскажите, попадались ли вам в этой жизни мужчины которые хорошо готовят, и как это отражается на их характере, и вообще нормально ли это, когда мужик любит (!) готовить, умеет готовить классно, при том что по роду деятельности с кулинарией не связан? Поделитесь своими историями)))
Тему создала по просьбе подруженции - ее новый бойфренд офигенно готовит и любит готовить... эт странно както
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек


CheBurilla

Одуван
28 Декабрь 2007
633
121
0
Москва
...ее новый бойфренд офигенно готовит и любит готовить... эт странно както

удивительный мы народ женщины. Не говит-плохо. Готовит - странно как-то... )))))

очень люблю , когда мужчина готовит. И таковые встречались в жизни.
Мне кажется что мужчинам которые умеют готовить присуще доброта и мягкость в самом лучшем понимании этого слова.
 

Enzo

Свой в доску
5 Февраль 2007
525
266
0
52
Москва
Ответ: Кулинарные способности мужчин

А что странного?
Настоящий мужчина обязан уметь готовить, имхо. Не обязательно любить, но уметь должен;)
Я, иногда, люблю покулинарить(смотри ветку "Кулинария"). Шедевров не выдаю(лениво), но получается весьма неплохо(по отзывам домашних).
И потом, лучшие шеф-повара, все-таки, мужчины, а?:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
К

Кот на Джипсоне

Guest
Ответ: Кулинарные способности мужчин

удивительный мы народ женщины. Не говит-плохо. Готовит - странно как-то... )))))
вот вот! подозрительно!
кстати, там молодой человек совсем не мягкий а наоборот - максимально брутален
 


TanchikT34

крымский маниак
2 Февраль 2008
525
253
0
Москва
Езжу на ...
Джимни
Ответ: Кулинарные способности мужчин

Обожаю,когда мужчины готовят Браво! Ай У меня отец любит на кухне экспериментировать и очень вкусно у него это получается :thumbsup: брат готовить умеет и тож вкусно,но не любит особо засранец :D. Друг бесподобно жарит картошку,я готова вместе со сковородкой ее проглотить :hilarious:
 

генсек

Свой в доску
21 Декабрь 2007
735
174
0
Москва
Ответ: Кулинарные способности мужчин

Я слышал как то, фразу ,одного французского повара -
ЖЕНЩИНА-ПОВАР НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ, МУЖЧИНА - ПОВАР НА ПРАЗДНИК!
Незнаю, соглашаться или нет. Но ето мнение известного повара!
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

CheBurilla

Одуван
28 Декабрь 2007
633
121
0
Москва
Ответ: Кулинарные способности мужчин

вот вот! подозрительно!
кстати, там молодой человек совсем не мягкий а наоборот - максимально брутален
))) Вик, дык я же и говорю мягкий в лучшем понимании этого слова. Брутальность не отменяет доброты и мягкости)))
 
L

Lady Schumacher

Guest
Ответ: Кулинарные способности мужчин

Хорошая тема. Спасибо, Вика!!!
Не вижу повода не похвастаться....А у меня муж - поварПоказываю И, главное, очень любит готовить дома и постоянно удивляет...С фантазией проблем нет...Иногда с ужасом наблюдаю, что с чем смешивает...Ну просто нереальные вещи, а на выходе такая вкусняшка получается!!! А так как я сама хорошо готовлю и обожаю это дело, порой доходит до драки, кто будет ужин готовить....
А еще...а еще....он посуду моет...Вот!!!:D
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Кулинарные способности мужчин

Жизнь заставила... Меньше года назад овдовел... Имеется прожорливый сын-студент. Готовлю:
Курицу во всех видах: жареная, запеченая, тапака (именно так правильно писать), крылышки;
Мясо: свинина жареная, буженина, поджарка, говядина жареная, тушеная, поджарка. Яйца вареные, жареные, омлет.
Ну и еще чего-то там по-мелочи.
Надоело, сил нет.... Все это еще надо и купить...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Тория

СузукоЛАНСЕРоводка))))
30 Январь 2008
271
42
0
Москва
Езжу на ...
Лансер IX 1,6 АТ
Ответ: Кулинарные способности мужчин

Настоящий мужчина должен уметь все!!!!

и готовить в том числе!!!
у меня есть знакомые мужчины, которые хорошо готовят!!!!
Думаю, что их женам(подругам)очень повезло!!!

Кстати, лучшие повары в мире - это именно мужчины...
 

Enzo

Свой в доску
5 Февраль 2007
525
266
0
52
Москва
Ответ: Кулинарные способности мужчин

Есть только одно "но"! Как сказал, однажды, Андрей Макаревич: "Покажи своей женщине, что ты умеешь готовить и ты будешь готовить ВСЕГДА!"
Шутка, но в каждой шутке....
 

ask

Наш человек
7 Ноябрь 2006
106
3,233
0
59
Киев
Езжу на ...
Grand Vitara

Forget-me-not

Свой в доску
25 Сентябрь 2007
579
161
0
Москва
Езжу на ...
СГВ гос.номер: О 089 АТ 77
Ответ: Кулинарные способности мужчин

порой доходит до драки, кто будет ужин готовить....
вот народ! "что имеем не храним - потерявши - плачем"...

у меня муж как им стал тут же готовить разучился, а когда встречались - готовил.. и достаточно вкусно...

но мясо иногда ЗАСТАВЛЯЮ его готовить...:D
 

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Кулинарные способности мужчин

Когда я познакомилась со своим мужем,он почти не умел готовить,но всегда хотел научиться.Я не могла отказать ему в этом и постепенно кухня перешла в его полное владение,меня используют на черных работах - почистить овощи,вынести мусор,помыть посуду.Когда он занят,конечно приходится мне готовить,но это уже не так напрягает,даже в удовольствие.Раньше меня напрягал не столько сам процесс готовки,сколько придумывание меню.А сейчас и список продуктов,и готовка - все на нем.Удивляюсь его фантазии,все время что-то эксперементирует,соусы какие-то немыслимые,сочетание продуктов.Забыли уже когда традиционный набор блюд был на обед.Правда, он и посуду моет и мусор выносит,когда я ленюсь....Короче - мне классно,супер.;)
 



annette24

Местный
31 Октябрь 2007
281
73
0
Киев
Езжу на ...
Suzuki Ignis 4wd, 2002
Ответ: Кулинарные способности мужчин

Я слышал как то, фразу ,одного французского повара -
ЖЕНЩИНА-ПОВАР НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ, МУЖЧИНА - ПОВАР НА ПРАЗДНИК!
Незнаю, соглашаться или нет. Но ето мнение известного повара!
У меня дедушка такой :) все праздники - только его салаты и другая хавка. А не в праздник даже разогревать ему лень, бабушка все делает :)
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Кулинарные способности мужчин

За всю свою жизнь (ну уж сколько нажила)) знаю только одного мужчину, который великолепно готовит - это мой дед. А вот откуда - удивляюсь... Всю жизнь летал, командировки, учебные и не только полёты, потом расследование авиапроисшествий, а вот готовил и по сей день готовит)))
 

Vicky

Кендеренок
11 Март 2008
41
25
0
Москва
Ответ: Кулинарные способности мужчин

Как не странно это признавать, но как то так в жизни получалось, что все мои молодые люди с руками были. :) Я могу себя прокормить и даже не всегда яишницами, но из-за работы и вообще не домашнего образа жизни не хватает времени на покупки для кулинарных изысков! Да и просто когда ты едешь с работы же не охто ничего делать и миут сорок у плиты стоять. Остаются силы тока на то что б поживать и то не всегда. :( По праздникам или когда никого дома нету еще могу, но как то проще было всегда набрать телефонный номер и попросить покормить меня уставшую, разнесчасную с работы пришедшую. :)

Счас мужчины меня запинают за подобные высказывания, но кормили меня всегда вкусно. И всегда приятно, когда друг или любимый тебе готовит! :) А я всегда рада помочь. :) помыть, почистить, потереть... ;)

А когда обоим не охото, то можно куда нить в люди по ужинать выбраться! :)
 

генсек

Свой в доску
21 Декабрь 2007
735
174
0
Москва
Ответ: Кулинарные способности мужчин

Не, мужыки, могут номана приготовить! Тока почаще-б делали:D
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Кулинарные способности мужчин

RAMZES у нас в клубе - чудокулинар, палочка-выручалочка и кормилец на покатушках, ниразу недовольных не наблюдалось;)На последней тусовке даже семговую голову завялил, небось уже готова:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





генсек

Свой в доску
21 Декабрь 2007
735
174
0
Москва
Ответ: Кулинарные способности мужчин

RAMZES у нас в клубе - чудокулинар, палочка-выручалочка и кормилец на покатушках, ниразу недовольных не наблюдалось;)На последней тусовке даже семговую голову завялил, небось уже готова:thumbsup:
АБСАЛЮТНА САГЛАСЕН!!!:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Мурлыка

Местный
21 Март 2008
274
75
0
39
Подольск
Езжу на ...
Bandit 650S ABS, 2007, Black
SX4, 2006, 1,6л, МКПП, Red
BMW 323, 2002, 2,5л, МКПП, Cosmik Вlack
BMW X3, 2008, 2лD, АКПП, Cosmik Grey
Ответ: Кулинарные способности мужчин

Как не странно это признавать, но как то так в жизни получалось, что все мои молодые люди с руками были. :) Я могу себя прокормить и даже не всегда яишницами, но из-за работы и вообще не домашнего образа жизни не хватает времени на покупки для кулинарных изысков! Да и просто когда ты едешь с работы же не охто ничего делать и миут сорок у плиты стоять. Остаются силы тока на то что б поживать и то не всегда. :( По праздникам или когда никого дома нету еще могу, но как то проще было всегда набрать телефонный номер и попросить покормить меня уставшую, разнесчасную с работы пришедшую. :)

Счас мужчины меня запинают за подобные высказывания, но кормили меня всегда вкусно. И всегда приятно, когда друг или любимый тебе готовит! :) А я всегда рада помочь. :) помыть, почистить, потереть... ;)

А когда обоим не охото, то можно куда нить в люди по ужинать выбраться! :)
Аналогично ))

Добавлено через 3 минуты
Когда я познакомилась со своим мужем,он почти не умел готовить,но всегда хотел научиться.Я не могла отказать ему в этом и постепенно кухня перешла в его полное владение,меня используют на черных работах - почистить овощи,вынести мусор,помыть посуду.Когда он занят,конечно приходится мне готовить,но это уже не так напрягает,даже в удовольствие.Раньше меня напрягал не столько сам процесс готовки,сколько придумывание меню.А сейчас и список продуктов,и готовка - все на нем.Удивляюсь его фантазии,все время что-то эксперементирует,соусы какие-то немыслимые,сочетание продуктов.Забыли уже когда традиционный набор блюд был на обед.Правда, он и посуду моет и мусор выносит,когда я ленюсь....Короче - мне классно,супер.;)
Учитесь, мужчины! А мы вас еще больше любить, холить и лелеять будем ))
 

ДДА

Дмитрий
24 Май 2007
608
127
0
46
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007г.в. передний привод,АКПП
Ответ: Кулинарные способности мужчин

Готовить умею и могу (особенно мясо в любых его проявлениях), но ненавижу делать гарниры,
да и вобще очень ленюсь, но вот "если делаю, то шедевр" (цитирую тещу!):thumbsup:
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Кулинарные способности мужчин

RAMZES у нас в клубе - чудокулинар, палочка-выручалочка и кормилец на покатушках, ниразу недовольных не наблюдалось;)На последней тусовке даже семговую голову завялил, небось уже готова:thumbsup:
На самом деле ничего сложного - рыбу разрезал, в решетку кинул, посолил и на огонь.

Вот на 5 число я кой-чего придумал, Лене Полирохе все распишу, думаю вам понравится.
 
L

Lady Schumacher

Guest
Ответ: Кулинарные способности мужчин

Уважаемый RAMZES! Может поделитесь любимыми рецептами в разделе Творчество? ;)Незабудка зашивается:D
 


Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
Ответ: Кулинарные способности мужчин

У меня папа обалденно готовит, и готовит часто. Он для меня самый лучший повар:)

Мясо мущщины, несомненно, лучше женщин готовят!

Сама готовить не люблю совершенно, но приходится:) Зато какую-нить выпечку - эт я пожалуйста! Всегда с удовольствием:))
 

IngaKnop

Наш человек
17 Март 2008
240
102
0
Санкт-Петербург, Лесная
Езжу на ...
2007 год, SX4, 4WD, механика, зелёненькая моя...
Ответ: Кулинарные способности мужчин

Ситуация из жизни.
Возвращаемся с дочкой из спортклуба, 10 вечера.
Я завожу машину, она звонит папе (моему мужу), что мы уже едем - чтобы не волновался.
Разговор по громкой связи:
Муж (М): Вы ужинать будете?
Дочь (Д): Не...
М: Что, совсем?
Д (переглядываясь со мной): ну, если салатик сделаете - спасибо скажем.
М: Серёжа (мой сын, 12 лет) уже спит.
Д: ??? А причем тут Сережа?
М: А я не умею...
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Кулинарные способности мужчин

Мой любимый мне на 8 марта (она же масленица) испек блины. Я была несколько шокирована, видела, как мужчина готовит, но чтобы блины....Чешу репу.
 

annna

Свой в доску
19 Июль 2006
548
136
0
52
Воронеж
Езжу на ...
сузуки свифт 2006
Ответ: Кулинарные способности мужчин

Когда мужчина умеет и любит готовить - это здорово, жаль мне такие редко встречаются. Муж вообще ни разу не накормил. )
Только у некоторых близость к кухне на фигуре сказывается. ) Мне, например, там долго задерживаться точно нельзя. )