Вождение авто - больше всего радует.. что? | Сузуки Клуб Россия

Вождение авто - больше всего радует.. что?

Тема в разделе ""Курилка"", создана пользователем Чуда В. Перьях, 21 мар 2008.

1. Чуда В. Перьях

Навеяло негативной темой.

Предлагаю создать альтернативное обсуждение.

Ведь нельзя видеть на дороге все только в черном свете.

А очевидных положительных вещей мы не замечаем - и очень ЗРЯ!!!

Ведь наверняка другие водители над дороге иногда делают что-то хорошее, отчего повышается настроение - спасибо аварийкой скажут, пропустят вперед себя, помогут запарковаться в узком месте, дорогу подскажут, колесо помогут поменять, бензин на заправке залить и т.п.. Давайте обсудим!!!

Вот, например, мне недавно помог сосед по стоянке выпарковаться (я его попросила) и посмотреть, чтобы я никого не задела, на машине, в которой я впервые в жизни сидела НЕ пассажиром. Машина незнакомая - габариты непривычные, коробка, педали и руль - все совершенно не как у свифта. А на стоянке - лед с водой, колеи и все тому подобное. Неуютненько!

Даешь позитив вместо негатива!!!

3 пользователям это понравилось.
  2. Загрузка...

3. Аня

Ответ: Вождение авто - больше всего радует.. что?

Наличие личного пространства, никто локтями как в метро не давит. Движение под любимую музыку, а еще весенний свежий ветерок в окно , как говорится "ветер в харю, а я шпарю:D"

4. Костыль

Костыль зузуки-клаб фарева

Клима, АКПП... ) Не напрягаюсь ваще... :D

5. Тория

Тория СузукоЛАНСЕРоводка))))

Веключаю музыку и забываю обо всем... Машина -это единственное место где исключительно МОЯ территория и где я отдыхаю от всего))))

6. Чуда В. Перьях

Друзья, я имела в виду не чисто эгоистические "плюсы", а поведение окружающих.

Наверное я не сразу правильно поставила задачу...

Давайте обратим внимание на соседей по дороге, пробке или стоянке! Ведь не только негодяи и подонки ездят с нами по одной дороге и паркуются на одной стоянке, правда?

7. Тория

Тория СузукоЛАНСЕРоводка))))

мне нравится, когда соседей на дорогах нет, и я спокойно без пробок еду в нужном направлении))))

а когда соседи есть - то меня уже это по умолчанию раздражает в той или иной степени :D

8. Marmelad-ka

Я люблю, когда народ вежливый попадается. Поскольку сама я всегда вежливой быть стараюсь, пропускать мне не влом, то соответственно жду этого и от других :)))

1 человеку нравится это.
  9. Kronos

Вежливость на дороге. Ну и обоснованность маневра.
    Вообще, сдается мне, всегда легче сказать что не нравится, чем наоборот...

1 человеку нравится это.
  10. Lady Schumacher

Lady Schumacher Гость

+1

Ну если можно за уши притянуть к слову "радует", то, наверное, благодаря тому, что я девушка, очень часто мужчины пропускают, уступают...но в то же время бесит когда начинают "рулить" на парковках...как будто я по определению не смогу припарковаться:D

1 человеку нравится это.
  11. Кот на Джипсоне

Кот на Джипсоне Тракторист-любитель

Балдею когда мигают насчет гайцов - всегда поднимаю в ответ ладошку и потом настроение классное; аналогично когда тебе ладошку однимают в благодарность; обожаю, когда пропустишь кого - а он тебе аварийкой мигнет тип спасибо; и еще когда помигаешь дальним если тебе налево надо - апотом приостановится-вот это здорово! ;)

2 пользователям это понравилось.
  12. Чуда В. Перьях

Надо учиться, чтобы было наоборот - тогда наш мир станет во много раз прекраснее! Ангелочек

А может быть он искренне хочет помочь или не знает как еще обратить на себя внимание красивой девушки? Можно же улыбнуться и сказать "спасибо, не надо", если что. Ведь внимание обратил, помочь хотел... Нужно извлекать положительные эмоции!!! ;)

1 человеку нравится это.
  13. Kronos

Меня очень на трассе порадовало, когда я шел за грузовиком здоровым, пытаюсь его обогнать. Дорога - волнами, обгон разрешен, но вижу я плохо. Начинаю обгон, вдруг грузовик врубает левый поворотник, я не в понятках, вдруг по встречке машины проходят, потом он включает правый поворотник, я понял, он говорит, что свободно. Обогнал и помигал аварийкой :)))!

14. DimDim

Кстати, водителям фур, если они вас на трассе обогнали, тоже стоит мигнуть дальним, когда он может в свою полосу возвращаться...

Радует - когда тебя пропускают... Когда повороты обозначают заранее - успеваешь в "прямой" ряд перестроиться и не приходится стоять в очереди ожидающих левой стрелки... Когда народ паркуется цивилизованно, а не поперек дороги или в два-три ряда... Когда возле торгового центра тележку откатывают в сторону, а не бросают на середине парковки... Когда ты кого-то пропустил, а тебе аварийкой мигнули... Когда разметка на дорогае нормальная, знаки видны, светофоры работают и ям нету...

15. Костыль

Костыль зузуки-клаб фарева

Меня умиляют дачники в пробке ) Чем они только не занимаются... Про ковыряние в носу, молчу... )) ;)
    з.ы. Это тоже в своём роде, поведение окружающих...

16. Петручио

Есть такие ситуации в жизни и в частности на дорогах, когда нужна помощь! Пример:
    Сломалась машина (правда это была предыдущая машина, не Сузуки). Нужен буксир. Стоишь рядом с авто, такой потерянный, расстроенный, и вдруг тормозит мужик, и без лишних слов помогает, причем ни слова не заикаясь об оплате. Или ещё была ситуация: заглохла машина (тоже другая) на перекрёстке. Тоже состояние, кто-то бибикает, кто-то объезжает, и вдруг откуда-то выныривает машинка, встаёт с переди, цепляет, и вытаскивает с перекрёстка!
    Вот с таких рыцарей следует брать пример! Спасибо им!!!

1 человеку нравится это.
  17. Дядька

Дядька Мухомор со стажем

:thumbsup:Во-во. Только не шпарю, а фигарю ;). Просьба соблюдать субординацию:D Приоритет этой знаменитой фразы - не за нами. Это выражение услышал впервые от дальнобойщика в 1979 году, когда водила понуро смотрел на свой перевёртыш в кювете;)

18. Полироха

нююю...... я, видать, дачник......Танцую!

19. Чуда В. Перьях

Ну-ка, ну-ка!... и чем Вы в пробках только не занимаетесь?!. :hilarious:

20. ДДА

ДДА Дмитрий

Согласен на все 100!
    А если соседи есть, то в них мне нравиться вежливость и благодарность!:thumbsup:

21. UVT

UVT

Аналогично! Но в Московской области (относительно Гайцев) это редкость. Зато как въезжаю в Калужскую область - это общепринятое правило. А насчет "спасибо" аварийкой - это здорово - в основном в Москве.Браво! Ай

Добавлено через 9 минут
    В Саудовской Аравии... по пустыне шоссе (где-то 2200 км) - машин мало, но когда впереди грузовик (весь в цветных огоньках, как елка), он всегда правым поворотником покажет, когда его можно обгонять...

22. Татьяна Витальевна

Однажды ехала по окраине Зеленограда(Северная промзона)вечером,темно,впереди машинка с включеной задней противотуманкой - ну очень глаза раздражает.Я помигала дальним светом,меня не поняли,еще раз помигала.И... о чудо - выключили противотуманку.Я помигала аварийкой в знак благодарности.К сожалению,это единственный случай.Обычно хоть сигналь,хоть моргай,приходится останавливаться и пропускать несколько машин,потом вклиниваться,особенно если ехать далеко,а глаза уже не смотрят.
    Грузовики часто дают возможность обогнать и поворотником моргают,сама так же поступаю,когда вижу,что машина хочет обогнать на загородном шоссе.Стараюсь не забыть поспасибкать аварийкой,когда меня пропускают.
    На стоянке у торгового центра 7-го марта было все забито,нашла крошечное местечко между иномаркой и девяткой.Обычной машине туда не влезть,но мы с Ерошкой же маленькие.Водитель девятки вышел и помог жестами,повосхищался габаритами Джимника,а когда я вышла из торг.центра он же помог мне выехать,так как меня подперли справа и пришлость выруливать между колоннами.Оч...приятно было.Настроение прямо поднимается ,когда никто не нахамит,а даже наооборот.:thumbsup:

1 человеку нравится это.
  23. Полироха

Два пальца в нос и медитация полная:D:D:D

24. Людмила

И я согласна! Добавлю - и взаимопонимание!
    А меня больше всего радует моя свобода передвижения - никого не надо просить привезти/отвезти. Сама себе хозяйка! Муж машину не водит и не хочет... Я вот вслед за сыном осмелилась.

25. Webber

Webber (: Я лублю кататься :)

СПАСИБО, ЧУДА!!! Ты действительно Чудо! Так держать!!!

:thumbsup:

По теме: я тоже по большей части стараюсь пропускать машины, особенно в пробке, когда все едут с одинаковой скоростью со всех направлений - я придерживаюсь принципа "очереди": проехала одна машина с одного направления, пропусти машину с другого направления (с прилегающей дороги, например). Т.е. я пропускаю ОДНУ машину со второстепенной дороги вперед себя, если они конечно нагло гуськом не едут. Таким образом, создаётся равномерный поток, и всем хорошо и в итоге ВСЕ БЫСТРЕЕ ЕДУТ. Иначе, может произойти случай, когда кто-то кого не пропустил (и формально был прав), но при этом НИКТО НЕ ЕДЕТ! Ну нафик - добрее надо быть ;)

1 человеку нравится это.
  26. S.G.S.

И у нас на трасах нормальные водители фур помогают себя обгонять

Добавлено через 4 минуты
    Посмотрим на Европу (типа там живем:D). Есть правила, а еще есть неписанные правила, созданные жизнью: ехать через одного при занятом ряде, пропускать с второстепенной дороги и т.п.
    А в некоторых городах движение сравнимо с московским (хотя бы из-за ширины улиц);)