Вождение авто - больше всего радует.. что?

Чуда В. Перьях

Сузуковод со стажем
25 Ноябрь 2006
1,048
165
0
Езжу на ...
-
Навеяло негативной темой.

Предлагаю создать альтернативное обсуждение.

Ведь нельзя видеть на дороге все только в черном свете.

А очевидных положительных вещей мы не замечаем - и очень ЗРЯ!!!

Ведь наверняка другие водители над дороге иногда делают что-то хорошее, отчего повышается настроение - спасибо аварийкой скажут, пропустят вперед себя, помогут запарковаться в узком месте, дорогу подскажут, колесо помогут поменять, бензин на заправке залить и т.п.. Давайте обсудим!!!

Вот, например, мне недавно помог сосед по стоянке выпарковаться (я его попросила) и посмотреть, чтобы я никого не задела, на машине, в которой я впервые в жизни сидела НЕ пассажиром. Машина незнакомая - габариты непривычные, коробка, педали и руль - все совершенно не как у свифта. А на стоянке - лед с водой, колеи и все тому подобное. Неуютненько!

Даешь позитив вместо негатива!!!
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек


Аня

Бывает здесь
28 Январь 2008
90
28
0
Москва
Езжу на ...
SGVN,2007 г., 3D, 1,6. RED
Ответ: Вождение авто - больше всего радует.. что?

Наличие личного пространства, никто локтями как в метро не давит. Движение под любимую музыку, а еще весенний свежий ветерок в окно , как говорится "ветер в харю, а я шпарю:D"
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Вождение авто - больше всего радует.. что?

Клима, АКПП... ) Не напрягаюсь ваще... :D
 

Тория

СузукоЛАНСЕРоводка))))
30 Январь 2008
271
42
0
Москва
Езжу на ...
Лансер IX 1,6 АТ
Ответ: Вождение авто - больше всего радует.. что?

Веключаю музыку и забываю обо всем... Машина -это единственное место где исключительно МОЯ территория и где я отдыхаю от всего))))
 

Чуда В. Перьях

Сузуковод со стажем
25 Ноябрь 2006
1,048
165
0
Езжу на ...
-
Ответ: Вождение авто - больше всего радует.. что?

Друзья, я имела в виду не чисто эгоистические "плюсы", а поведение окружающих.

Наверное я не сразу правильно поставила задачу...

Давайте обратим внимание на соседей по дороге, пробке или стоянке! Ведь не только негодяи и подонки ездят с нами по одной дороге и паркуются на одной стоянке, правда?
 


Тория

СузукоЛАНСЕРоводка))))
30 Январь 2008
271
42
0
Москва
Езжу на ...
Лансер IX 1,6 АТ
Ответ: Вождение авто - больше всего радует.. что?

мне нравится, когда соседей на дорогах нет, и я спокойно без пробок еду в нужном направлении))))

а когда соседи есть - то меня уже это по умолчанию раздражает в той или иной степени :D
 

Marmelad-ka

Свой в доску
28 Сентябрь 2006
713
97
0
42
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift 2006, 5МТА GLX, ярко-синий
Ответ: Вождение авто - больше всего радует.. что?

Я люблю, когда народ вежливый попадается. Поскольку сама я всегда вежливой быть стараюсь, пропускать мне не влом, то соответственно жду этого и от других :)))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Kronos

Местный
12 Март 2007
264
69
0
49
Москва, Сходненская
Езжу на ...
Темнозеленый БТР с автоматом на борту
Ответ: Вождение авто - больше всего радует.. что?

Вежливость на дороге. Ну и обоснованность маневра.
Вообще, сдается мне, всегда легче сказать что не нравится, чем наоборот...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
L

Lady Schumacher

Guest
Ответ: Вождение авто - больше всего радует.. что?

Вообще, сдается мне, всегда легче сказать что не нравится, чем наоборот...
+1

Ну если можно за уши притянуть к слову "радует", то, наверное, благодаря тому, что я девушка, очень часто мужчины пропускают, уступают...но в то же время бесит когда начинают "рулить" на парковках...как будто я по определению не смогу припарковаться:D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
К

Кот на Джипсоне

Guest
Ответ: Вождение авто - больше всего радует.. что?

Балдею когда мигают насчет гайцов - всегда поднимаю в ответ ладошку и потом настроение классное; аналогично когда тебе ладошку однимают в благодарность; обожаю, когда пропустишь кого - а он тебе аварийкой мигнет тип спасибо; и еще когда помигаешь дальним если тебе налево надо - апотом приостановится-вот это здорово! ;)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек




Чуда В. Перьях

Сузуковод со стажем
25 Ноябрь 2006
1,048
165
0
Езжу на ...
-
Ответ: Вождение авто - больше всего радует.. что?

Вообще, сдается мне, всегда легче сказать что не нравится, чем наоборот...
Надо учиться, чтобы было наоборот - тогда наш мир станет во много раз прекраснее! Ангелочек

но в то же время бесит когда начинают "рулить" на парковках...как будто я по определению не смогу припарковаться:D
А может быть он искренне хочет помочь или не знает как еще обратить на себя внимание красивой девушки? Можно же улыбнуться и сказать "спасибо, не надо", если что. Ведь внимание обратил, помочь хотел... Нужно извлекать положительные эмоции!!! ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Kronos

Местный
12 Март 2007
264
69
0
49
Москва, Сходненская
Езжу на ...
Темнозеленый БТР с автоматом на борту
Ответ: Вождение авто - больше всего радует.. что?

Меня очень на трассе порадовало, когда я шел за грузовиком здоровым, пытаюсь его обогнать. Дорога - волнами, обгон разрешен, но вижу я плохо. Начинаю обгон, вдруг грузовик врубает левый поворотник, я не в понятках, вдруг по встречке машины проходят, потом он включает правый поворотник, я понял, он говорит, что свободно. Обогнал и помигал аварийкой :)))!
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

DimDim

Наш человек
24 Июль 2006
144
66
0
СПб
Езжу на ...
Джимник 2003 механика с ПРАВильным рулем :)
Ответ: Вождение авто - больше всего радует.. что?

Кстати, водителям фур, если они вас на трассе обогнали, тоже стоит мигнуть дальним, когда он может в свою полосу возвращаться...

Радует - когда тебя пропускают... Когда повороты обозначают заранее - успеваешь в "прямой" ряд перестроиться и не приходится стоять в очереди ожидающих левой стрелки... Когда народ паркуется цивилизованно, а не поперек дороги или в два-три ряда... Когда возле торгового центра тележку откатывают в сторону, а не бросают на середине парковки... Когда ты кого-то пропустил, а тебе аварийкой мигнули... Когда разметка на дорогае нормальная, знаки видны, светофоры работают и ям нету...
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Вождение авто - больше всего радует.. что?

Меня умиляют дачники в пробке ) Чем они только не занимаются... Про ковыряние в носу, молчу... )) ;)
з.ы. Это тоже в своём роде, поведение окружающих...
 

Петручио

Свой в доску
30 Декабрь 2007
636
342
0
52
С-Пб
Езжу на ...
Сузуки Витара 1996 года 2.0 литра
Ответ: Вождение авто - больше всего радует.. что?

Есть такие ситуации в жизни и в частности на дорогах, когда нужна помощь! Пример:
Сломалась машина (правда это была предыдущая машина, не Сузуки). Нужен буксир. Стоишь рядом с авто, такой потерянный, расстроенный, и вдруг тормозит мужик, и без лишних слов помогает, причем ни слова не заикаясь об оплате. Или ещё была ситуация: заглохла машина (тоже другая) на перекрёстке. Тоже состояние, кто-то бибикает, кто-то объезжает, и вдруг откуда-то выныривает машинка, встаёт с переди, цепляет, и вытаскивает с перекрёстка!
Вот с таких рыцарей следует брать пример! Спасибо им!!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Вождение авто - больше всего радует.. что?

...Движение под любимую музыку, а еще весенний свежий ветерок в окно , как говорится "ветер в харю, а я шпарю:D"
:thumbsup:Во-во. Только не шпарю, а фигарю ;). Просьба соблюдать субординацию:D Приоритет этой знаменитой фразы - не за нами. Это выражение услышал впервые от дальнобойщика в 1979 году, когда водила понуро смотрел на свой перевёртыш в кювете;)
 

Полироха

Наш человек
29 Октябрь 2007
226
92
0
Москва
Ответ: Вождение авто - больше всего радует.. что?

Меня умиляют дачники в пробке ) Чем они только не занимаются... Про ковыряние в носу, молчу... )) ;)
з.ы. Это тоже в своём роде, поведение окружающих...
нююю...... я, видать, дачник......Танцую!
 

ДДА

Дмитрий
24 Май 2007
608
127
0
46
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007г.в. передний привод,АКПП
Ответ: Вождение авто - больше всего радует.. что?

мне нравится, когда соседей на дорогах нет, и я спокойно без пробок еду в нужном направлении))))
Согласен на все 100!
А если соседи есть, то в них мне нравиться вежливость и благодарность!:thumbsup:
 

UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
Ответ: Вождение авто - больше всего радует.. что?

Балдею когда мигают насчет гайцов - всегда поднимаю в ответ ладошку и потом настроение классное; аналогично когда тебе ладошку однимают в благодарность; обожаю, когда пропустишь кого - а он тебе аварийкой мигнет тип спасибо; и еще когда помигаешь дальним если тебе налево надо - апотом приостановится-вот это здорово! ;)
Аналогично! Но в Московской области (относительно Гайцев) это редкость. Зато как въезжаю в Калужскую область - это общепринятое правило. А насчет "спасибо" аварийкой - это здорово - в основном в Москве.Браво! Ай

Добавлено через 9 минут
Кстати, водителям фур, если они вас на трассе обогнали, тоже стоит мигнуть дальним, когда он может в свою полосу возвращаться...

Радует - когда тебя пропускают... Когда повороты обозначают заранее - успеваешь в "прямой" ряд перестроиться и не приходится стоять в очереди ожидающих левой стрелки... Когда народ паркуется цивилизованно, а не поперек дороги или в два-три ряда... Когда возле торгового центра тележку откатывают в сторону, а не бросают на середине парковки... Когда ты кого-то пропустил, а тебе аварийкой мигнули... Когда разметка на дорогае нормальная, знаки видны, светофоры работают и ям нету...
В Саудовской Аравии... по пустыне шоссе (где-то 2200 км) - машин мало, но когда впереди грузовик (весь в цветных огоньках, как елка), он всегда правым поворотником покажет, когда его можно обгонять...
 





Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Вождение авто - больше всего радует.. что?

Однажды ехала по окраине Зеленограда(Северная промзона)вечером,темно,впереди машинка с включеной задней противотуманкой - ну очень глаза раздражает.Я помигала дальним светом,меня не поняли,еще раз помигала.И... о чудо - выключили противотуманку.Я помигала аварийкой в знак благодарности.К сожалению,это единственный случай.Обычно хоть сигналь,хоть моргай,приходится останавливаться и пропускать несколько машин,потом вклиниваться,особенно если ехать далеко,а глаза уже не смотрят.
Грузовики часто дают возможность обогнать и поворотником моргают,сама так же поступаю,когда вижу,что машина хочет обогнать на загородном шоссе.Стараюсь не забыть поспасибкать аварийкой,когда меня пропускают.
На стоянке у торгового центра 7-го марта было все забито,нашла крошечное местечко между иномаркой и девяткой.Обычной машине туда не влезть,но мы с Ерошкой же маленькие.Водитель девятки вышел и помог жестами,повосхищался габаритами Джимника,а когда я вышла из торг.центра он же помог мне выехать,так как меня подперли справа и пришлость выруливать между колоннами.Оч...приятно было.Настроение прямо поднимается ,когда никто не нахамит,а даже наооборот.:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Людмила

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
644
105
0
г.Королёв
Ответ: Вождение авто - больше всего радует.. что?

Согласен на все 100!
А если соседи есть, то в них мне нравиться вежливость и благодарность!:thumbsup:
И я согласна! Добавлю - и взаимопонимание!
А меня больше всего радует моя свобода передвижения - никого не надо просить привезти/отвезти. Сама себе хозяйка! Муж машину не водит и не хочет... Я вот вслед за сыном осмелилась.
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Вождение авто - больше всего радует.. что?

Навеяло негативной темой.

Предлагаю создать альтернативное обсуждение.

Ведь нельзя видеть на дороге все только в черном свете.

Даешь позитив вместо негатива!!!
СПАСИБО, ЧУДА!!! Ты действительно Чудо! Так держать!!!

:thumbsup:

По теме: я тоже по большей части стараюсь пропускать машины, особенно в пробке, когда все едут с одинаковой скоростью со всех направлений - я придерживаюсь принципа "очереди": проехала одна машина с одного направления, пропусти машину с другого направления (с прилегающей дороги, например). Т.е. я пропускаю ОДНУ машину со второстепенной дороги вперед себя, если они конечно нагло гуськом не едут. Таким образом, создаётся равномерный поток, и всем хорошо и в итоге ВСЕ БЫСТРЕЕ ЕДУТ. Иначе, может произойти случай, когда кто-то кого не пропустил (и формально был прав), но при этом НИКТО НЕ ЕДЕТ! Ну нафик - добрее надо быть ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

S.G.S.

Бывает здесь
8 Январь 2008
71
11
0
Москва
Ответ: Вождение авто - больше всего радует.. что?

Аналогично! Но в Московской области (относительно Гайцев) это редкость. Зато как въезжаю в Калужскую область - это общепринятое правило. А насчет "спасибо" аварийкой - это здорово - в основном в Москве.Браво! Ай

Добавлено через 9 минут

В Саудовской Аравии... по пустыне шоссе (где-то 2200 км) - машин мало, но когда впереди грузовик (весь в цветных огоньках, как елка), он всегда правым поворотником покажет, когда его можно обгонять...
И у нас на трасах нормальные водители фур помогают себя обгонять

Добавлено через 4 минуты
СПАСИБО, ЧУДА!!! Ты действительно Чудо! Так держать!!!

:thumbsup:

По теме: я тоже по большей части стараюсь пропускать машины, особенно в пробке, когда все едут с одинаковой скоростью со всех направлений - я придерживаюсь принципа "очереди": проехала одна машина с одного направления, пропусти машину с другого направления (с прилегающей дороги, например). Т.е. я пропускаю ОДНУ машину со второстепенной дороги вперед себя, если они конечно нагло гуськом не едут. Таким образом, создаётся равномерный поток, и всем хорошо и в итоге ВСЕ БЫСТРЕЕ ЕДУТ. Иначе, может произойти случай, когда кто-то кого не пропустил (и формально был прав), но при этом НИКТО НЕ ЕДЕТ! Ну нафик - добрее надо быть ;)
Посмотрим на Европу (типа там живем:D). Есть правила, а еще есть неписанные правила, созданные жизнью: ехать через одного при занятом ряде, пропускать с второстепенной дороги и т.п.
А в некоторых городах движение сравнимо с московским (хотя бы из-за ширины улиц);)