Передний ступичный подшипник

Karlik

Местный
16 Август 2006
380
27
0
42
Минск
Езжу на ...
Езду на Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, серебр.металлик, 1997г.
Жду Opel Zafira, Z18XE, МКПП, серебр.металлик, 2001г.
Спереди справа зашумел подшипник - выявили при диагностике подвески. Соответственно надо бы поменять.На СТО сказали что надо вместе с подшипником еще и сальники 2 штуки менять. В мануале про замену сальников ничего не сказано. Возник вопрос - действительно ли их нужно менять? И реально ли поменять самому? Есть ли сложности при снятии-установке подшипника, в частности в книжке есть про приспособу для снятия подшипника. Можно ли обойтись подручными средствами?
 


MARZVV

Редкий гость
30 Ноябрь 2007
14
1
0
Санкт-Петербург
Ответ: Передний ступичный подшипник

Да, сальники нужны и, кажись, именно два. Причем, если мне не изменяет память, один из них варьируется в зависимости от наличия в машине АБС. Если АБС присутствует, то он представляет из себя некую металлическую "чашку" с резинкой. Вроде так...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Karlik

Местный
16 Август 2006
380
27
0
42
Минск
Езжу на ...
Езду на Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, серебр.металлик, 1997г.
Жду Opel Zafira, Z18XE, МКПП, серебр.металлик, 2001г.
Ответ: Передний ступичный подшипник

Мне подошел комплект ступичного подшипника Nipparts J4708009. На экзисте по каталогу указано, что идет для свифтов - стоит 112 долларов. Я же его на рынке купил за 35 долларов. Вот теперь Чешу репу. почему так дешево.
 

Karlik

Местный
16 Август 2006
380
27
0
42
Минск
Езжу на ...
Езду на Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, серебр.металлик, 1997г.
Жду Opel Zafira, Z18XE, МКПП, серебр.металлик, 2001г.
Ответ: Передний ступичный подшипник

Подскажите, когда в поворот входишь на скорости вой появляется - это конец ступичному подшипнику? Вроде появилось после смены резины на летнюю. А за неделю перед сменой резины заменил передний правый ступичный подшипник.