Подскажите про знак "У"

DagSX4

Продвинутый новичок
5 Март 2008
33
8
0
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Темно-синий SX4 2007 г.в., 1.6L VVT 4WD 5MT
Ответ: Подскажите про знак "У"

Возвращаясь к теме курения за рулем,только что передали в новостях Авторадио,что планируется штраф ввести 500р. за курение за рулем.Браво! Ай
Здается мне, это вызовет массу недовольства! Я сам уже завязал, но по себе помню, что за рулем покурить - это был ритуал, самое милое дело. Особенно, когда в пробке стоял, так вообще одну за одной выкуривал от нечего делать.

Хотя, думаю, с таким законом будет тоже самое, что и с разговором по мобильному. Штраф ввели, кто-то себе Хэндсфри да Голубые Зубы прикупил, но большинство как говорило по трубке за рулем Говорить п, так и сейчас говорит, второй рукой и руль крутя, и передачи переключая, да еще умудряяся и поворотники с дворниками включать/выключать, да музыку регулировать. Акробаты!
 


К

Кот на Джипсоне

Guest
Ответ: Подскажите про знак "У"

видела сегодня митцубиську с вот таким значком "?"
что скажете, профессионалы?
 

TanchikT34

крымский маниак
2 Февраль 2008
525
253
0
Москва
Езжу на ...
Джимни
К

Кот на Джипсоне

Guest
Ответ: Подскажите про знак "У"

Так, товарищ Беспечный Ездок, а ну марш в соответствующую тему! :hilarious: А то скоро во всех ветиках будет риторическая вопроса: ГДЕ РУЛЬ ОДНАКО?

Добавлено через 48 секунд
Куды ехать-то? Чешу репу. :D или эта.. проблема самоидентификации,типа " хто я?"
тварь я дрожащая, или право имею?
быть или не быть?
солидол или водка?
Бонч или Бруевич?
 


Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN

Solka

Болтливый Флудер
3 Сентябрь 2007
773
132
0
41
Москва, ЮВАО, Жулебино
Езжу на ...
Сузук...или Сузука пока не понял))), 2002, М13А, 16 кл., а кто знает размер руля у вагонов?))))
Ответ: Подскажите про знак "У"

:hilarious::hilarious::hilarious:

на счет отвратительного обучения на автокурсах согласен....а накат с инструктором это фигня...приобретение навыков УПРАВЛЕНИЯ а не вождения авто...ИХМО

сам помню как переучивался ездить по неписанным правилам города....а не по ПДД...
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Подскажите про знак "У"

на счет отвратительного обучения на автокурсах согласен....а накат с инструктором это фигня...приобретение навыков УПРАВЛЕНИЯ а не вождения авто...ИХМО

сам помню как переучивался ездить по неписанным правилам города....а не по ПДД...
Вам просто не повезло с инструктором.
Я откатал с инструктором (и не одним) просто отлично! Он молодец, обучал не управлению (управлять я и так умел, картингом занимался), поэтому со второго же занятия мы выехали в город. А потом уже без знаков "У" ездили по всему городу, в том числе по МКАДУ, третьему кольцу, и т.п. Так что он научил многому, за что я ему и благодарен! А уже тонкие моменты поведения на дорогах и езды НЕ по правилам - это уже учится и решает каждый сам для себя, инструктор же не будет учить ездить "вопреки" - задача другая.
 

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Подскажите про знак "У"

Вам просто не повезло с инструктором.
Я откатал с инструктором (и не одним) просто отлично! Так что он научил многому, за что я ему и благодарен! А уже тонкие моменты поведения на дорогах и езды НЕ по правилам - это уже учится и решает каждый сам для себя, инструктор же не будет учить ездить "вопреки" - задача другая.
+100 Аналогично
 




Solka

Болтливый Флудер
3 Сентябрь 2007
773
132
0
41
Москва, ЮВАО, Жулебино
Езжу на ...
Сузук...или Сузука пока не понял))), 2002, М13А, 16 кл., а кто знает размер руля у вагонов?))))
Ответ: Подскажите про знак "У"

Вам просто не повезло с инструктором.
Я откатал с инструктором (и не одним) просто отлично! Он молодец, обучал не управлению (управлять я и так умел, картингом занимался), поэтому со второго же занятия мы выехали в город. А потом уже без знаков "У" ездили по всему городу, в том числе по МКАДУ, третьему кольцу, и т.п. Так что он научил многому, за что я ему и благодарен! А уже тонкие моменты поведения на дорогах и езды НЕ по правилам - это уже учится и решает каждый сам для себя, инструктор же не будет учить ездить "вопреки" - задача другая.
просто это коммерция...если инструктор видит, умеете управлять авто...значит он спокоен "выгуливая Вас в городе", а если Вы с авто на "Вы", есть не малая вероятность, что Вас можно раскрутить на доп.зантия, тем лучше, если они будут частными, а если он Вас всему научит...тогда Вы к нему и не обратитесь, просто никчему это ему, я конечно не исключаю, что есть много, даже большенство...хороших инструкторов, но мне и мойм знакомым попадался вариант описанный мною выше ....,...но скажу, что отец меня натаскал в вождении больше и быстрее, чем вольяжные покатушки с инструктором...на мое предложение проехать не вокруг автошколы...был дан ответ пожалуйста.."500 уе на приборную панель и тогда хоть по МКАДУ хоть по кремлю"...

Вам просто не повезло с инструктором.

и езды НЕ по правилам - это уже учится и решает каждый сам для себя, инструктор же не будет учить ездить "вопреки" - задача другая.
вопреки не должен..но и никто не говорит, что надо ездить по тротуарам....не надо передергивать на крайность...имелось ввиду другое, есть много неписанных правил...как-то Дай Дарогу Дураку...думай на 2 машины впред и на одну назад...крути головой на 180 градусов...это то к чему приходят люди сами, а это как культура должно прививаться в автошколе...
 

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Подскажите про знак "У"

просто это коммерция...если инструктор видит, умеете управлять авто...значит он спокоен "выгуливая Вас в городе", а если Вы с авто на "Вы", есть не малая вероятность, что Вас можно раскрутить на доп.зантия, тем лучше, если они будут частными, а если он Вас всему научит...тогда Вы к нему и не обратитесь, просто никчему это ему, я конечно не исключаю, что есть много, даже большенство...хороших инструкторов, но мне и мойм знакомым попадался вариант описанный мною выше
Я нашла инструктора среди знакомых и начала с ним кататься до начала вождения в автошколе,а школьного инструктора поставила перед фактом.Оба были знакомы.Тогда автошколовский стал как бы экзаменовать меня,ставя в такие ситуаци,с каторыми я предполагалось,плохо справлюсь,потому что надо у него брать доп.уроки.К примеру,загнал на эстакаду в рем.зоне автошколы высотой 1,5-2 метра и без съезда вперед,когда заехала на нее,кроме неба ничего не видела.И так несколько раз.Слесаря собирались смотреть как он надо мной изголяется.Вспотела я, помню,капитально,но зато гаишная эстакада мне была как семечки.А площадкой он меня просто замордовал.Выходил из машины и наблюдал как я корячусь и столбики поднимаю.Зато экзамены я сдала с блеском.Получила права,отобрала у мужа ключи от машины и поехала по дворам и парковкам без всяких знаков и табличек.Тому в мае 10 лет.
 

Solka

Болтливый Флудер
3 Сентябрь 2007
773
132
0
41
Москва, ЮВАО, Жулебино
Езжу на ...
Сузук...или Сузука пока не понял))), 2002, М13А, 16 кл., а кто знает размер руля у вагонов?))))
Ответ: Подскажите про знак "У"

ну вот видите как Вам попезло...да не с инструктором...а с мужем))))
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Подскажите про знак "У"

вопреки не должен..но и никто не говорит, что надо ездить по тротуарам....не надо передергивать на крайность...имелось ввиду другое, есть много неписанных правил...как-то Дай Дарогу Дураку...думай на 2 машины впред и на одну назад...крути головой на 180 градусов...это то к чему приходят люди сами, а это как культура должно прививаться в автошколе...
Согласен со всем.
Мой стаж вождения на текущий момент - 1 год, из которого я активно езжу каждый день по пробкам Москвы (5-6 дней в неделю) порядка 7-8 месяцев. Когда я отзанимался с инструктором, у меня ещё не было ни прав, ни машины. После получения прав, которые я в итоге купил (т.к. я задолбался ездить каждые выходные сдавать, да ещё и по холоду + учитывая способности ментов к заваливанию), я почти сразу купил Свифта. И на следующий же день после покупки я поехал по московским пробкам один на работу и обратно. Было достаточно страшно, сложности заключались в перестроении в плотном потоке и трогании на подъемах, но я преодолел основной страх уже на третий день вождения - в тот же день вечером я попал в небольшое ДТП, в котором был виноват и я и второй чел, который решил проехать перекрёсток, нарушая разметку...
Вообщем, к чему я это? К тому, что всё это время я обучался вождению и обучаюсь до сих пор. Вначале с инструктором и по книжкам. Потом просто по книжкам, которые я понакупал в большом количестве. Многие "тонкие" моменты я узнал и узнаю до сих пор именно из литературы + опыт вождения свой и чужой (быстро впитываю :). Инструктор мне так и сказал, когда я уже достаточно уверенно с ним ездил: "когда у тебя будет своя машина, тогда и научишься всему остальному", и он меня не отговаривал с ним заниматься, просто намекнул, что я уже могу ездить самостоятельно, а ездить два года на работу и обратно с инструктором на пассажирском сиденье - это конечно бред, и уверенности на дорогах не прибавит :)
А "неписанные" Правила изучаются достаточно быстро. Я так вот изучил некоторые из них сразу после ДТП :) Например, Вы в курсе, что при повороте налево или развороте, надо всегда смотреть в боковое зеркало заднего вида - вполне возможно, что вас кто-то обгоняет по встречке :D Вот примерно это у меня и произошло :)
Вообще, надо делать правильные выводы из каждого нестандартного случая на дороге - это будет самым лучшим самообучением, независимо от стажа.
;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Людмилка

Бывает здесь
26 Ноябрь 2007
62
2
0
44
Москва
Ответ: Подскажите про знак "У"

Когда я получила права, я сразу наклеила У потому что мне так было спокойнее. Только для моего спокойствия. Я нормально отношусь к знаку У, только если он один, а не обклеена вся машина. Сейчас после трех лет непрерывного вождения мне жалко начинающих водителей, потому что реально тяжело научится водить в Москве. А т.к. я в принципе воспитанный человек было тяжелее вдвойне, но ничего это все прошло, ко мне хорошо отнеслись, значит и я не буду хамить.
 
К

Кот на Джипсоне

Guest
Ответ: Подскажите про знак "У"

Возвращаясь к теме курения за рулем,только что передали в новостях Авторадио,что планируется штраф ввести 500р. за курение за рулем.Браво! Ай
зачем?
простите, а за "нанесение косметических средств в место, где находится лицо, при нахождении на рулем автотранспортного средства" - штраф не будет предусмортрен?
 

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Подскажите про знак "У"

зачем?
простите, а за "нанесение косметических средств в место, где находится лицо, при нахождении на рулем автотранспортного средства" - штраф не будет предусмортрен?
Если оно разрисует не очень красиво это место - туда и дорога,а пожар устроит криворучко - всем несдобровать.
 

Solka

Болтливый Флудер
3 Сентябрь 2007
773
132
0
41
Москва, ЮВАО, Жулебино
Езжу на ...
Сузук...или Сузука пока не понял))), 2002, М13А, 16 кл., а кто знает размер руля у вагонов?))))
Ответ: Подскажите про знак "У"

зачем?
простите, а за "нанесение косметических средств в место, где находится лицо, при нахождении на рулем автотранспортного средства" - штраф не будет предусмортрен?
нет...это не так вредно...ну а если и еще высоко художественно получится...то и может наоборот-премия..правда это на усмотрение сотрудника ГБДД
 

ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT "98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT "06 -пока в настоящем
Ответ: Подскажите про знак "У"

Да уж.Знак " У" и МАЗДА 6 спорт-как вам такой коктейль:DРеально достала одна мадам,плетущаяся сегодня со скоростью детского велосипеда.И обогнать возможности никакой-одни повороты.Потом она тупо встала на развилке и при полном отсутствии машин так и не решила свернуть.Пришлось подрезать иначе вцепился бы зубами в баранку ,чтоб не проарать ей чего нибудь нехорошее.Жестоко,но достали вконец.Действительно" накупили блин тачек"
 





TanchikT34

крымский маниак
2 Февраль 2008
525
253
0
Москва
Езжу на ...
Джимни
Ответ: Подскажите про знак "У"

кстати,из последних крымских наблюдений-знак "У" на каждой четвертой машине,на тойотах прадо,на ниссан армаде..столько новичков быть наено не может.НО! знак "У" на такси и не на одном (!) меня просто убил :D акция,наверное,у них там какая-то :D
 

Zmeyka

Редкий гость
30 Апрель 2008
7
3
0
38
Москва
Ответ: Подскажите про знак "У"

А может этим знаком уже что-то другое обозначают... А мы не в курсе...
А ученик это если вот такая надпись здоровенная...?