Чистый воздух

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Так,вот,уважаемые одноклубники,сразу после приобретения афты,я задумался о проблеме чистого(по возможности) воздуха в салоне.А надо заметить,что курю я много и с удовольствием :) Приобрёл очиститель воздуха,ионизатор и таперича ,при повороте ключа,он нчинает фунтациклировать.Поставил я его,значит,3 месяца назад.,но не на "торпэдо",как советовал мануал,а ниже,в р-он салонного фильтра..... Прошло 3 -ца=надо вроде-бы и почистить его,открываю, а там................ ;)
 


GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Позволю себе продолжить:вобщем взял я палочки сватой,смочил спиртом и стал протирать пластины и всё внутри.Ребяты,судя по тому,что остается на вате и количеству расходников скажу,что даже при наличии фильтров,дышим мы всяким г...ом.Вата чОгно-коричневого цвета,на всё ушло около 16 стандартных палочек.Понимая,что курение в салоне вносит определённую долю загрязнения,я и приобретал данный прибор.Короче говоря -денег я своих не пожалел и всем,особенно курягам,рекомендую поставить в салон такую хрень.p.s.Не все ионизаторы хороши,нуна выбрать.Пробовал итальянский за 700 р.-не понравился.Купил наш -дороже в 1.5 раза,но эффективней.
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Насколько я понимаю, при насыщении воздуха отрицательно заряженными ионами, вся грязь, которая до этого находилась в воздухе начинает "прилипать" на поверхности. И естественно, что возле ионизатора грязи больше.
 

ZAlek

Свой в доску
13 Март 2006
575
68
0
48
Королёв
Езжу на ...
Vitara, 2002 год, 5 дв. J20A 16V
Можно поконкретней, что за модель, фирма???
 


GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Дык я не спорю,естесно,вё перемещается в р-он ионизатора.Просто,при закрытых окнах и даже при открытых,снижается % загрязнения,тем более,что стоял он не на "ТОРПЭДО"(эффективнее работа),а ВНИЗУ(снижение эффекта).Повторюсь,при ЧАСТОМ курении в салоне,он меньше "пахнет".Модель-АВИОН,да не сочтут это за рекламу.Итальянский-фуфел,особенно заявленный датчик движения=нифига не работает + меньше производительность.
 

Allzah

Наш человек
6 Февраль 2006
217
3
0
49
Москва ВАО
Езжу на ...
Носорог
У меня давно стоит какой то Американский(друзья подарили) рублей шестьсот что ли стоит.
Втыкается в прикуриватель. На подобие лампы Чижевского.
Как включишь, так минут через пять даже в воздухе очучается запах озона.
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Всё верно.Эти девайсы работают по принипу Чижевского.Озон вреден для здоровья,потому я и аыбрал свой-выделение озона минимально,бОльшая производительность.Доолнительно-эффлювий приятно дует,этакий микровентилятор.p.s.А вот отриц. ионы-полезны.