Установка сигнализаций

teleserg

Редкий гость
24 Март 2008
7
0
0
51
Подмосковье
Друзья!
Ситуация такова!
На днях приобрел себе Грант Витару. Думал поставить у них сигналку с автозапуском, но после озвученных цен Баксы-бакс, стало не по себе. Если установить в другом месте кроме дилеров, слетаю с гарантии. Подскажите адреса или выход из данного положения.:(
 


FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Ответ: Установка сигнализаций

Ставить в любом центре, имеющем сертификацию на данный тип работ.
Тогда с гарантией никаких проблем не будет.
Если сгорит что-нить в машине - тогда придется приложить усилия, чтобы столкнуть Дилера и тот Центр (если будут упираться). Но в итоге, кто-то из них должен будет починить.
Если сгорит ес-но само, а не потому, что Вы контаткты ответкой перемкнете :)
Но вероятность поломки значительно ниже желания сэкономить :)
 

SUPERKOTYA

http://photofile.ru/users
20 Ноябрь 2007
76
9
0
53
Раменское
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2006г
Ответ: Установка сигнализаций

Слушай ну у самого гранда знаю где поставить сигналу с автозапуском и с пакетом документов для гарантийного обслуживания за 4000р. Сигналку купи сам и в результате будет в общей стоимости с установкой стоить 8000-9000р. PS.Заинтерисованности нет! Просто помощь.

Добавлено через 2 минуты
Но вероятность поломки значительно ниже желания сэкономить :)Эта строка особенно понраву!!:thumbsup:
 

zaraza2

Редкий гость
3 Март 2008
10
0
0
Москва
сигнализация и снятие с гарантии

Что говорят наши уважаемые дилеры на установку сигнализации "на стороне" (т.е. специализированном сервисе - ugona.net, autosecurity, intallauto.ru),? Также как Major грозят лишит "заводской" гарантии? Или относятся адекватно (например в Рольфе к установленной в ugona.net сигнализации отнеслись спокойно и без вопросов)?
И второй вопрос - какую сигналку сейчас модно ставить на Гранд Витары? MS-600+Agent3+2хdefend.time будет достаточно?
 

teleserg

Редкий гость
24 Март 2008
7
0
0
51
Подмосковье
Ответ: Установка сигнализаций

Слушай ну у самого гранда знаю где поставить сигналу с автозапуском и с пакетом документов для гарантийного обслуживания за 4000р. Сигналку купи сам и в результате будет в общей стоимости с установкой стоить 8000-9000р. PS.Заинтерисованности нет! Просто помощь.

Добавлено через 2 минуты
Но вероятность поломки значительно ниже желания сэкономить :)Эта строка особенно понраву!!:thumbsup:
Черкни адресок!!!;)
teleserg@mail.ru
 


Гари

Местный
18 Февраль 2007
492
14
0
ХМАО
Ответ: Установка сигнализаций

Друзья!
Ситуация такова!
На днях приобрел себе Грант Витару. Думал поставить у них сигналку с автозапуском, но после озвученных цен Баксы-бакс, стало не по себе. Если установить в другом месте кроме дилеров, слетаю с гарантии. Подскажите адреса или выход из данного положения.:(
че вы так боитесь за свою гарантию!!!?
если у вас например каробку заклинет они все равно должны будут почить потомучто сигналка тут непричем! так что ставьте где угодно и не партесь!;)
они разводят на все!!!!!!!!!! ..уки)
 

zaraza2

Редкий гость
3 Март 2008
10
0
0
Москва
Ответ: Установка сигнализаций

2Гари - если заклинит коробку, потечет радиатор или проблемы с тормозами - вопросов не будет даже у самого упертого дилера. А вот что будет, если найдутся проблемы с зажиганием, блоком управления или актуатором цз? Насколько адекватно реагируют дилеры Сузуки на такую ситуацию? (из моего опыта, Рольф-центр увидив, что сигналку ставила installauto.ru, больше вопросов не задавали и ECU поменяли без разговоров - но вопрос про установщика задали), а вот Major-строгино даже заниматься диагностикой зажигания не стали, увидив, что сигналку ставили не они (Авитус также устроило просто название autosecurity).

Насколько адекватны дилеры Сузуки?
 

Solka

Болтливый Флудер
3 Сентябрь 2007
773
132
0
41
Москва, ЮВАО, Жулебино
Езжу на ...
Сузук...или Сузука пока не понял))), 2002, М13А, 16 кл., а кто знает размер руля у вагонов?))))
Ответ: Установка сигнализаций

ну не будьте лохами...чтож Вы так ведетесь на эти разводки...ладно были бы реальные официалы...а так одно слова...дилеры...перекупщики...

в случае установки сиглализации и любого доп оборудования действует раздельная гарантия...т.е.

- завод изготовитель сиглализации гарантирует, что его сигланка работает как надо и она не причинит вреда авто (гарантийный талон....)
- установщики гарантируют то что они квалифицированно ставят сигналку (договор, акт выполненых работ)

оснований у дилера в отказе обслуживания нет ни каких!!!....не кормите бездарей, качество работ у дилеров, как правило низкое....

п.с. основной доход дилеов как правило и составляет установка допов, и это не секрет!
 

207

Продвинутый новичок
5 Март 2008
25
5
0
Москва
Ответ: Установка сигнализаций

ну не будьте лохами...чтож Вы так ведетесь на эти разводки...ладно были бы реальные официалы...а так одно слова...дилеры...перекупщики...

в случае установки сиглализации и любого доп оборудования действует раздельная гарантия...т.е.

- завод изготовитель сиглализации гарантирует, что его сигланка работает как надо и она не причинит вреда авто (гарантийный талон....)
- установщики гарантируют то что они квалифицированно ставят сигналку (договор, акт выполненых работ)

оснований у дилера в отказе обслуживания нет ни каких!!!....не кормите бездарей, качество работ у дилеров, как правило низкое....

п.с. основной доход дилеов как правило и составляет установка допов, и это не секрет!
Обсалютно солидарен, на других форумах эта тема измусолина: ставьте допы у компаний, которые имеют сертификат. Почитайте о своих правах в "Законе прав потребителей".
 




maslenkin

Редкий гость
24 Март 2008
5
0
0
47
Санкт-Петербург
Ответ: Установка сигнализаций

у меня у друга на днях на новую Мицубиси Джип Ок! в салоне ставили "салонную" сигнализацию :thumbsdown: . У них получилось со второго раза ))) : вначале перепутали какие-то провода и спалили какой-то блок у машины ( взяли с соседней новой ) , он приехал забирать второй раз - опять облом , не работают все функции ( сам в авто сервисе работает- проверял с пристрастием). Вот это "ОФИЦИАЛЫ" Рыдаю!
 

NOVOBRANEC

Осваивающийся
18 Ноябрь 2009
17
0
0
38
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3
Ответ: Установка сигнализаций

Слушай ну у самого гранда знаю где поставить сигналу с автозапуском и с пакетом документов для гарантийного обслуживания за 4000р. Сигналку купи сам и в результате будет в общей стоимости с установкой стоить 8000-9000р. PS.Заинтерисованности нет! Просто помощь.

Добавлено через 2 минуты
Но вероятность поломки значительно ниже желания сэкономить :)Эта строка особенно понраву!!:thumbsup:
подскажи где ты сигналку ставил так дешево???
 

SUPERKOTYA

http://photofile.ru/users
20 Ноябрь 2007
76
9
0
53
Раменское
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2006г
Ответ: Установка сигнализаций

подскажи где ты сигналку ставил так дешево???
Я уже на двух витарах новых отездил. Покупал новые в авто салоне и всегда отказывался от установки в салоне да и другие 4 авто из салона брал и сам у себя в установочном центре ставил все что хочу. Если обращался с чемто по гарантии показывал пакет для гарантийного обслуживания. Это заказнаряд, чек, сертификат на право установки. Проблем никогда небыло. Хочешь ломись ко мне на сервис сделаю тебе установку автозапуска 3500р. ГРАНД ВИТАРУ мои ребята знают закрытыми глазами)))))) Да адрес Ташкентская 28 ОЛИМП АВТО. А вообще для сравнения стоимость этого 5000р. Цена для родных форумчан конечно поменьше)))
 

Gamover

Продвинутый новичок
30 Ноябрь 2009
45
2
0
32
Москва
Езжу на ...
Renault Symbol (продается)
Ответ: Установка сигнализаций

Поговорив с диллером на Ленинградке выяснил, что они не против установки сигнализаций в других фирмах, главное чтобы были сертификаты, с остальным проблем не будет хотя как сказали менеджеры у Сузуки очень хитрая электроника. А так можно обратиться например в Престиж Авто, Penadora 3000 у них стоит 18700 с установкой.
 

SUPERKOTYA

http://photofile.ru/users
20 Ноябрь 2007
76
9
0
53
Раменское
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2006г
Ответ: Установка сигнализаций

Поговорив с диллером на Ленинградке выяснил, что они не против установки сигнализаций в других фирмах, главное чтобы были сертификаты, с остальным проблем не будет хотя как сказали менеджеры у Сузуки очень хитрая электроника. А так можно обратиться например в Престиж Авто, Penadora 3000 у них стоит 18700 с установкой.
Ненужно искать диллеров. У всех в стране кто занимается допоборудованием дается одинаковый сертификат. У нас он есть тоже. Я купил сузуки с сигналкой уже у диллера и захотел поставить другую, снимая охерел от установки!!! Замечу я установщик сам со стажем 13лет. Вот вам и диллеры. А так как я на двух сузучках отъездил знаю их очень хорошо и ничего сложного в этом велосипеде нет)))))
 



derious

Редкий гость
16 Февраль 2010
11
0
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 2008
Ответ: Установка сигнализаций

несколько недель назад озадачивался установкой автозапуска, но...беспокоить обход штатного имммобила. как с этим дела обстоят? узнавали?
 

SUPERKOTYA

http://photofile.ru/users
20 Ноябрь 2007
76
9
0
53
Раменское
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2006г
Ответ: Установка сигнализаций

несколько недель назад озадачивался установкой автозапуска, но...беспокоить обход штатного имммобила. как с этим дела обстоят? узнавали?
Приветствую. При установке автозапуска ставится обходчик ИММБ и все в ажуре мы ничего нетрогаем.Ниче нитрогаем штатного.
 

derious

Редкий гость
16 Февраль 2010
11
0
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 2008
Ответ: Установка сигнализаций

Приветствую. При установке автозапуска ставится обходчик ИММБ и все в ажуре мы ничего нетрогаем.Ниче нитрогаем штатного.
Мое почтение. Дело в том, что в сервисе мне рассказали, что обходя ИММБ повышается вероятность угона. они предлагают решить вопрос Меткой. но это уже совсем другие деньги...единственное решение - КАСКО
Вот интересно как относятся к автозапуску в страховых (КАСКО).
Буду рад любой информации.
 

poland

Местный
28 Январь 2010
457
34
0
Москва-Запад
Езжу на ...
NSGV, 5D, AT, 2,4л., 2008г.
Volvo V70XC, AWD, AT, 2,5л., 2002г.
Ответ: Установка сигнализаций

Мое почтение. Дело в том, что в сервисе мне рассказали, что обходя ИММБ повышается вероятность угона. они предлагают решить вопрос Меткой. но это уже совсем другие деньги...единственное решение - КАСКО
Вот интересно как относятся к автозапуску в страховых (КАСКО).
Буду рад любой информации.
По моим ощущениям, страховым всё равно есть автозапуск или нет. Их волнует только где хранится машина, есть ли сигналка, кол-во ключей и брелков (у владельца всё должно быть в 2-х экз.) соответственно наличие всех положенных документов. За последние 1,5 года страховали две новых машинки по КАСКО, вопросов по автозапуску не было. Хотя, ИМХО я противник автозапуска, довольно стрёмно это на мой не просвещённый взгляд...
 
9 Август 2007
281
74
0
50
Москва, Запад
Езжу на ...
Liana 2WD МКПП 2007
Ответ: Установка сигнализаций

Брала свою Сузуку без сигналки из салона.
Ставила у знакомого, который раньше работал у официалов по доп. оборудованию и знает как ставят они и как надо. Говорил, что там особо не заморачиваются, т.к. надо всё сделать просто и быстро, что отнюдь не означает качественно.
Лианка вот уже 2 года с небольшим бегает - проблем никаких, в том числе со страховой.
Что касается автозапуска, то не советал. Машину становится гораздо легче угнать, если конечно вы не собираетесь раскошелиться на дорогие прибамбасы;)
 





SUPERKOTYA

http://photofile.ru/users
20 Ноябрь 2007
76
9
0
53
Раменское
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2006г
Ответ: Установка сигнализаций

Мое почтение. Дело в том, что в сервисе мне рассказали, что обходя ИММБ повышается вероятность угона. они предлагают решить вопрос Меткой. но это уже совсем другие деньги...единственное решение - КАСКО
Вот интересно как относятся к автозапуску в страховых (КАСКО).
Буду рад любой информации.
День добрый. Как показывает практика при угоне вары не ищут пути обхода иммб они приходят со своими мозгами в которых функция иммб деактивирована таким образом это гораздо быстрее чем искать чето в автомобиле и обходить. Все намного проще. Так что непонимаю в чем тут увеличение процента угона а впрочем тут одно понятно продавец грузит на продажу еще какой нибудь защиты. Но я вынужден согласиться с продавцом в том что доп. ИММБ конечно сыграет свою роль защиты потомучто когда угонщик сталкнется с этой доп. подножкой он скорее бросит машину потомучто это риск попадания а время на угон допустим лимитированно 10-ти минутами и потратить еще на поиск одной блокировки каких-то 5-ти 10-ти минут у него нет и лучше найти ту машину соседнюю на которой стоит простая сигналка. Метку можно заменить простой секретной кнопкой стоимостью 3000р. Это таже доп. блокировка. Делать можно на авто все что угодно лишь бы сертификат был. Не в гараже делолось. А закон незапрещает этого. По закону страховая обязанна выплату делать даже если вы ей непредоставили свид. о рег. и даже два комплекта ключей. А факты в жизни выплат в таком варианте правда через суд но есть! Я с ними знаком. Читал и общался с юристом.