Выбрать Джим на японском аукционе

Ybrjkfq

Бывает здесь
18 Сентябрь 2009
61
4
0
65
Новосибирск
Езжу на ...
Луаз 1302, Suzuki Jimny 1.3 автомат, Honda AX 1
Ответ: Стоит ли покупать праворукий джимни с аукциона?

Меня, например, нагрели на аукционе. С мотоциклом, правда, но в итоге отбили всякое желание. В итоге брал в Автомире, а вообще можно поискать в сети, попадаются интересные предложения. Если по трассе ездить часть на большие расстояния, то джимника лучше не брать. Особенно зимой на ледяной плохой дороге на нем сильно не разгонишь
 


BoB@

Наш человек
30 Октябрь 2006
205
60
28
47
Almaty
Езжу на ...
Susuki Jimny
Ответ: Стоит ли покупать праворукий джимни с аукциона?

что аукцион лотерея согласн! но из своего опыта скажу что пробовали торговать Джимников с аукциона три месяца всёвремя машина уходила не комне и по меньшей ставке! потом случайно нашол Джимку у себя в городе и кпил
приобретением доволен и нисколько не жалею!
P.S. по качеству больше понравился именно японец с правым рулём (это лично моё мнение)
 

Baton

Продвинутый новичок
25 Май 2009
47
9
0
53
Владивосток
Езжу на ...
SUZUKI Jimny Sierra 2007 Land Venture
Ответ: Стоит ли покупать праворукий джимни с аукциона?

но из своего опыта скажу что пробовали торговать Джимников с аукциона три месяца всёвремя машина уходила не комне и по меньшей ставке!
А вот тут вы либо брешете, либо вас как лоха водила за нос контора, которая "ставила" за вас на аукционе.
На аукционе всегда выигрывает большая ставка. Раз ваша не выигрывала, значит она не ставилась или была меньше.

Я своего жима купил с первой попытки на первом же аукционе и всем доволен ;-)
 

Nomi

Редкий гость
1 Апрель 2010
6
0
0
Йошкар-Ола
Езжу на ...
дэу
Ответ: Стоит ли покупать праворукий джимни с аукциона?

спасибо всем ответившим!
по поводу брать у себя в городе и в регионах смотрела- пока за месяц поисков ничего подходящего:( или пробег огроменский и состояние не очень- или в бюджет 300 рублей не вхожуБаксы-бакс поэтому и обратилась к аукциону.
Ybrjkfq - если можно поподробнее о ситуации вашей с аукционом, я хочу брать через фирму посредника с доставкой до города своего.Чешу репу. но думаю пока.... думаю и сомневаюсь... в целесообразности
BoB@- а вы сами регались на аукционе или через трейдеров искали и как там вообще с самой схемой покупки обстоит?
Ваton- а не расскажите через кого и как покупали?
По вооду трассы еще вопрос: сейчас я потрассе езжу на шипах- в режиме 80-90, не тороплюсь вообщем:D на джими медленне придется?
 

Drokan

Наш человек
23 Февраль 2008
123
6
0
40
Южно-Сахалинск
Ответ: Стоит ли покупать праворукий джимни с аукциона?

так же. но возможно это потребует чуть большей концентрации
 


Ybrjkfq

Бывает здесь
18 Сентябрь 2009
61
4
0
65
Новосибирск
Езжу на ...
Луаз 1302, Suzuki Jimny 1.3 автомат, Honda AX 1
Ответ: Стоит ли покупать праворукий джимни с аукциона?

Я обратилса в солидную фирму у нас в городе в 2008 г. по поводу покупки мотоцикла. Торговался три месяца и наконец прикупил за 120, причем представитель фирмы сообщил мне что есть моц не с оценкой 5 как я хотел, а с оценкой 4, зато двигатель у него работает как часы, лучше чем у того что с оценкой 5. Я согласился. В итоге, мне пригнали моц с раздутым коммутатором, плюс сломали переднее крыло когда везли с Японии. Я не сомневаюсь в его реальном пробеге, т.к. последние лет 10 к нему никто не прикасался. В итоге пришлось заказывать запчасти из штатов и езда на моце отложилась на год (а старый я продал). Что интересно этой зимой я эти моцы видел в городе по 75. Фирма специализируется в основном на поставках авто из Японии. Что касается джимников то сейчас продается за 500 с торгом 2008 года с пробегом 18. Что касается скорости, то 90-100 на нем самый маленький расход, больше ста ездить боязно, в обгонах разгоняется до 150 но медленно.
 

Baton

Продвинутый новичок
25 Май 2009
47
9
0
53
Владивосток
Езжу на ...
SUZUKI Jimny Sierra 2007 Land Venture

BoB@

Наш человек
30 Октябрь 2006
205
60
28
47
Almaty
Езжу на ...
Susuki Jimny
Ответ: Стоит ли покупать праворукий джимни с аукциона?

спасибо всем ответившим!
по поводу брать у себя в городе и в регионах смотрела- пока за месяц поисков ничего подходящего:( или пробег огроменский и состояние не очень- или в бюджет 300 рублей не вхожуБаксы-бакс поэтому и обратилась к аукциону.
Ybrjkfq - если можно поподробнее о ситуации вашей с аукционом, я хочу брать через фирму посредника с доставкой до города своего.Чешу репу. но думаю пока.... думаю и сомневаюсь... в целесообразности
BoB@- а вы сами регались на аукционе или через трейдеров искали и как там вообще с самой схемой покупки обстоит?
Ваton- а не расскажите через кого и как покупали?
По вооду трассы еще вопрос: сейчас я потрассе езжу на шипах- в режиме 80-90, не тороплюсь вообщем:D на джими медленне придется?
торговали через фирму каторая занималась доставкой и покупкой машин с японии!
 

Vatcek

Местный
13 Июль 2006
315
88
28
Начало России. Камчатка
Езжу на ...
SUZUKI JYMNI
Ответ: Стоит ли покупать праворукий джимни с аукциона?

Мой второй Джимон куплен на аукционе.
Сам искал, и фирма искала.
Основной критерий, для меня, был пробег.
Аук лист понравившегося авто по моей просьбе переводили на русский.
Через месяц приобрел с оценкой 4 СС и пробегом 51 600.
Оплата в 3 этапа.
1 этап-залог.
2 этап-оплата покупки на АУКЦИОНЕ и доставка в Рассею.
3 этап-оплата расходов на территории России
 

ingva2r

Продвинутый новичок
1 Апрель 2008
40
1
0
Воронежская область
Езжу на ...
Мечтаю стать сузуководом
Ответ: Стоит ли покупать праворукий джимни с аукциона?

спасибо всем ответившим!
по поводу брать у себя в городе и в регионах смотрела- пока за месяц поисков ничего подходящего:( или пробег огроменский и состояние не очень- или в бюджет 300 рублей не вхожуБаксы-бакс поэтому и обратилась к аукциону.
Ybrjkfq - если можно поподробнее о ситуации вашей с аукционом, я хочу брать через фирму посредника с доставкой до города своего.Чешу репу. но думаю пока.... думаю и сомневаюсь... в целесообразности
А как вы купите за 300 с аукциона его? Таможня = 87 тысяч сейчас + 30 фирме которая с японии притащит (комиссионные) + стоимость доставки с аукциона в порт примерно 12 тысяч + лодка во владивосток 11500 + таможенный склад 5000 +встреча-отправка авто 1500 + доставка до москвы 40000(ж/д) Все цифры взяты с сайта фирмы торгующей аукционными авто.
 




Kolas

Местный
12 Июль 2007
415
36
0
Kazan
Ответ: Стоит ли покупать праворукий джимни с аукциона?

зачем всё это писать ( про цены)??
ну напишу тогда, что они совсем не такие.
 

ingva2r

Продвинутый новичок
1 Апрель 2008
40
1
0
Воронежская область
Езжу на ...
Мечтаю стать сузуководом
Ответ: Стоит ли покупать праворукий джимни с аукциона?

В каком смысле не такие? Я привожу цены с сайта фирмы, которая возит авто с аукционов и таможенный калькулятор с сайта таможни.
 

calan

Осваивающийся
23 Февраль 2009
15
28
0
нижнеудинск
Езжу на ...
Suzuki Jimny Sierra 2002года,4вд
Ответ: Стоит ли покупать праворукий джимни с аукциона?

Сейчас да .За 300т в отл.состоянии не купишь(пошлины).Доставка дорого обойдется.Покупал с аукциона с доставкой в 2008г обошлась в 360т и ждал два месяца пока подобрали.1,3л со всеми опциями пробег 60т.Катаюсь уже 2 года -жестковата,маловата,но при том прикольно и менять пока не собираюсь.в самый раз для наших дорог.Покупать при регулярных длительных пробегах не советую.Идеальна для частых городских поездках и на природу!У нас в городе 40т.населения и уже четыре джима бегают и один самурай.
 

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: Стоит ли покупать праворукий джимни с аукциона?

Давайте определимся, что хотите?
Если 07 кубовую "деревяшку" с оценкой 3, то вполне возможно, что купите. Но в Ваш бютжет лучше смотреть пробежный живой вариант.
А сказочников тут у нас хватает......!!
 

Kolas

Местный
12 Июль 2007
415
36
0
Kazan
Ответ: Стоит ли покупать праворукий джимни с аукциона?

пообщайтесь с владельцами "деревяшек"в личке, а то единсственный Джимниход уже продали bobke
так что ловить тут за 300 тыр нечего 8))))))
особенно интересно , что bobka скажет про "деревяшку" 2005 года с пробегом 23 000 км по японии 2010-02-02
295 239
USS Yokohama SUZUKI JIMNY XC 2005 F5 660 см3 27 000- синий JB23W AC AW PS PW 380 701 продано 4
с оценкой 4 и ценой около 300 000 во владике?
А дорогу уже достраивают, господа, хабара- чита велкам ! причём наша казанская фирмулька 8))
 



Ybrjkfq

Бывает здесь
18 Сентябрь 2009
61
4
0
65
Новосибирск
Езжу на ...
Луаз 1302, Suzuki Jimny 1.3 автомат, Honda AX 1
Ответ: Стоит ли покупать праворукий джимни с аукциона?

Вот одно из объявлений с нашего клуба - Susuki Jimny Wide 1999 г., коробка А, Q - 1.3, пробег 167, хотят 269 с торгом, тел. 8-923-257-60-45, Максим. Надо сказать, что там таких объявлений штук пять точно.
 

MPV

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2007
1,085
169
63
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2002 г. Jb43W, Come-up 6000, bfg mt 215/75/15
Двигатель М15А
Ответ: Стоит ли покупать праворукий джимни с аукциона?

USS Yokohama SUZUKI JIMNY XC 2005 F5 660 см3 27 000- синий JB23W AC AW PS PW 380 701 продано 4
с оценкой 4 и ценой около 300 000 во владике?
А дорогу уже достраивают, господа, хабара- чита велкам ! причём наша казанская фирмулька 8))
Не факт что следующий такой будет очень скоро. Тем более не факт если бы дали на 10-20 т. руб. и купили этот автомобиль, так как тот кто купил, мог тоже добавить.
Ну и конечно доставка до пункта назначения, тоже денег стоит. За полученную сумму можно смотреть уже автомобили с левым рулем с пробегом тут.
 

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: Стоит ли покупать праворукий джимни с аукциона?

пообщайтесь с владельцами "деревяшек"в личке, а то единсственный Джимниход уже продали bobke
так что ловить тут за 300 тыр нечего 8))))))
особенно интересно , что bobka скажет про "деревяшку" 2005 года с пробегом 23 000 км по японии 2010-02-02
295 239
USS Yokohama SUZUKI JIMNY XC 2005 F5 660 см3 27 000- синий JB23W AC AW PS PW 380 701 продано 4
с оценкой 4 и ценой около 300 000 во владике?
А дорогу уже достраивают, господа, хабара- чита велкам ! причём наша казанская фирмулька 8))
Странно человек вроде во Владик за машиной не собирался ехать что ж Вы уважаемый его так далеко послали? Раньше сам гонял машины с Востока дорогу знаю какая она есть была и будет)
Сейчас вообще нет смысла покупать авто с правым рулем живя в наших краях.
А сказать пр авто за 295 я могу тоже самое что и про новую турибину за 20 000 которую Вы мне так и замяли прося доп номера как будто не знаете какие турбины идут на Ваш Джимник!!
 

calan

Осваивающийся
23 Февраль 2009
15
28
0
нижнеудинск
Езжу на ...
Suzuki Jimny Sierra 2002года,4вд
Ответ: Стоит ли покупать праворукий джимни с аукциона?

особенно интересно , что bobka скажет про "деревяшку" 2005 года с пробегом 23 000 км по японии 2010-02-02
295 239
USS Yokohama SUZUKI JIMNY XC 2005 F5 660 см3 27 000- синий JB23W AC AW PS PW 380 701 продано 4
с оценкой 4 и ценой около 300 000 во владике?
8))
Не знаю как 660 ,а 1300 в 2008 году с аукционной 4+ во Владике(со всеми накрутками и налогами) джим меньше чем за 270-330т найти было нельзя,а сейчас и подавно.
 

дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон
Ответ: Стоит ли покупать праворукий джимни с аукциона?

аукцион - лотерея.
жесткости не чувствую.
на дальняк и вобще трасса - не очень, имхо.
аук-лотерея - зря ты так,все зависит от аукциона, у каждого аукциона есть репутация внутрияпонская и тот кто этим занимается, прекрасно понимает, что аук ауку рознь.

на дальняк и трасса - хм...только без обид...где на Сахалине дальняк и трассы? Да, спору нет, на камри мне гораздо комфортнее по трассе ехать - если машин мало - 170км/ч и наслаждайся дорогой. У меня сейчас FISовские сидушки в Джимке - на дальняк хорошо

Добавлено через 4 минуты
....
Сейчас вообще нет смысла покупать авто с правым рулем живя в наших краях.
.....
ну тут спорный вопрос...
во первых, правый руль не так сильно интересует угонщиков, как левый.
во вторых, водителю безопаснее и удобнее /входить-выходить/.
в третьих, кому-то уже это привычка;)
в четвертых, комплектация у правого руля получше будет.
и в пятыз, если сравнивать б/у по рф и б/у по япии, то с б/у по рф огроменная вероятность наткнуться на мотор, который перебирали - не из-за поломки, а по привычки как с жигулями, а ничего хорошего из этого, как показывает практика, не выходит
 





дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон
Ответ: Стоит ли покупать праворукий джимни с аукциона?

....30 фирме которая с японии притащит (комиссионные) + стоимость доставки с аукциона в порт примерно 12 тысяч + лодка во владивосток 11500 + таможенный склад 5000 +встреча-отправка авто 1500 + доставка до москвы 40000(ж/д) Все цифры взяты с сайта фирмы торгующей аукционными авто.
вы нашли какую-то разводящую лохов на бабки контору, если по порядку, то

500уе конторе за привоз, это 15000р
доставка до вл-ка - 300уе, т.е. 12000р
тамолженный склад 4000р
встреча-отправка - вот это самый конкретный развод - никто машину не встерчает -- машина просто приходит, ее выгружает стивидорная компания, а представители конторы, которая привезла, идут на таможенный склад и не "встречают" машину, а переписывают номер кузова/двигателя для подачи декларации, но это и так входит в стоимость "конторе за привоз".
доставка до мск 30 000.

Разница в 40 тысяч рублей, на которые можно купить комплект нового литья + новую резину, более того, еще останется на сигналку

Как говорится - вот весь х..й до копейки, а все остальное для несведущих. ТО что написано в инете - на заборе тоже написано.


PS - если интересует, могу привезти, расходы будут такими, как написал

Добавлено через 5 минут
,,,,. Что касается скорости, то 90-100 на нем самый маленький расход, больше ста ездить боязно, в обгонах разгоняется до 150 но медленно.
очередной бред!!!

у меня лифт +7, колеса выше и уже штатных, но я прекрасно езжу на джиме 110-120. Можете говорить что в мск дороги прекрасные, но я так же ездил на джиме и во Владивостоке. Так что все зависит от прокладки между рулем и сиденьем
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ingva2r

Продвинутый новичок
1 Апрель 2008
40
1
0
Воронежская область
Езжу на ...
Мечтаю стать сузуководом
Ответ: Стоит ли покупать праворукий джимни с аукциона?

Разница в 40 тысяч рублей, на которые можно купить комплект нового литья + новую резину, более того, еще останется на сигналку

Как говорится - вот весь х..й до копейки, а все остальное для несведущих. ТО что написано в инете - на заборе тоже написано.


PS - если интересует, могу привезти, расходы будут такими, как написал
Если можно будет уложиться в 360 рублей с указанными расходами я только за! Куда стучать?
 

дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон
Ответ: Стоит ли покупать праворукий джимни с аукциона?

Если можно будет уложиться в 360 рублей с указанными расходами я только за! Куда стучать?
на почту baho3513 собачкевич ya.ru
 

Kolas

Местный
12 Июль 2007
415
36
0
Kazan
Ответ: Стоит ли покупать праворукий джимни с аукциона?

Странно человек вроде во Владик за машиной не собирался ехать что ж Вы уважаемый его так далеко послали? Раньше сам гонял машины с Востока дорогу знаю какая она есть была и будет)
Сейчас вообще нет смысла покупать авто с правым рулем живя в наших краях.
А сказать пр авто за 295 я могу тоже самое что и про новую турибину за 20 000 которую Вы мне так и замяли прося доп номера как будто не знаете какие турбины идут на Ваш Джимник!!
Bobka, Вас по-моему тут убеждали , что новые турбины можно купить за 1000 уе+доставка , а всё остальное -гавно.Так что от гавна и оградил- радуйся!

А насчёт заявления про номера- ВООБЩЕ не соображаешь что пишешь. Не смеши понимающих людей, а просто слушай и мотай на ус.Для твоего развития могу сообщить, что на джимы разных годов идут разные турбины, а если кто тебе сказал что все они одинаковые- можешь нассать им в глаза всё равно скажут - божья роса.
Турбина, кстати уже давно стоит на джимке, человека, которому не влом было открыть капот и сказать мне фрейм-номер и она, надеюсь, радует своего хозяина.
Можешь и далее рассуждать о том , в чём нихрена не понимаешь, но зачем это писать в форуме в виде утведжения?Возьми себяв руки и задай ВОПРОС.

Меня особенно радуют сравнения заезженой машины за 260 тыс и только обкатаной на 6 лет младшей машины только из японии.А дорогу к августу везде заасфальтируют и будет только одна жопа - под Канском, но по стравнению 2000 км раньше - или 200 тысячным пробегом леворульной льтенативы это просто смешно . Имхо.
 

xxDDxx

Свой в доску
20 Апрель 2009
511
60
0
Владивосток
Езжу на ...
Jimny Sierra, 2006, МКПП, M13A
Ответ: Стоит ли покупать праворукий джимни с аукциона?

В такой бюджет я бы брал праворульку беганную но в хорошем состоянии. Нужен друг, который посоветует.

За Праворульку:
много мелочей, которых нет в леворульных машинах (свет в багажнике, свет в пепельнице, авто стекло подъемник, есть проводка до задних колонок (хотя колонок самих нет), обработка кузова лучше - звездочки появляются на 10-11 год (на новых машинах часто жалуются что через год-два) и т.п.)
В городе правй руль удобнее. ГОРАЗДО.
На трассе с обгонами никаких проблем нет и не было - не надо просто бампер впереди идущего грузовика подпирать.

Правый руль опаснее только в плане высадки пассажиров :(

Идеальный вариант - брать товарища джиминивода и искать авто 2001-2003 г, чтобы старый бампер и раздатка на палке. Хотя за 300 тыс. р. неушатанную машину такого года найти очень и очень непросто. Зато гарантированно можно посмотреть и проехаться.

Сами аукционы бывают нормальные. Тут разобраться и найти нужную инфу можно.
Миниус аукциона и привоза без самостоятельной встречи и контроля заключается в нашей таможне и в фирмах, которые везут. Можно налипнуть ой-ой как. Плюс почти ежедневно возникают новые неожиданные преграды на пути ввоза праворулек. Т.е. можно планировать бюджет в 300 тыс, а заплатить 400-420 и не факт еще, что свою машину получишь в запланированные сроки.
 


lb

Осваивающийся
8 Апрель 2010
24
2
0
Московская область
Езжу на ...
Jimny 2008 г. в.
Ответ: Стоит ли покупать праворукий джимни с аукциона?

спасибо всем ответившим!
по поводу брать у себя в городе и в регионах смотрела- пока за месяц поисков ничего подходящего:( или пробег огроменский и состояние не очень- или в бюджет 300 рублей не вхожуБаксы-бакс поэтому и обратилась к аукциону.
Ybrjkfq - если можно поподробнее о ситуации вашей с аукционом, я хочу брать через фирму посредника с доставкой до города своего.Чешу репу. но думаю пока.... думаю и сомневаюсь... в целесообразности
BoB@- а вы сами регались на аукционе или через трейдеров искали и как там вообще с самой схемой покупки обстоит?
Ваton- а не расскажите через кого и как покупали?
По вооду трассы еще вопрос: сейчас я потрассе езжу на шипах- в режиме 80-90, не тороплюсь вообщем:D на джими медленне придется?
По поводу праворульки с большим пробегом пообщайся с NatashaLive 359 с ветки А ну-ка девушки! И почитай ветку для малоопытных женщин-водилок. Ок?
 

Jimnik

Местный
11 Май 2007
394
31
0
Родина
Езжу на ...
Suzuki Aerio 2002 АКПП 1,5 (2WD)
Ответ: Стоит ли покупать праворукий джимни с аукциона?

А вот тут вы либо брешете, либо вас как лоха водила за нос контора, которая "ставила" за вас на аукционе.
На аукционе всегда выигрывает большая ставка. Раз ваша не выигрывала, значит она не ставилась или была меньше.

Я своего жима купил с первой попытки на первом же аукционе и всем доволен ;-)
именно так!
 

DimasikOS

Редкий гость
6 Сентябрь 2009
7
0
0
Архангельск
Езжу на ...
SGV 2002 2.0 (J20A)
Ответ: Стоит ли покупать праворукий джимни с аукциона?

Всем доброго дня.
Всерьез озадачился покупкой джимника. Кто-нибудь может подсказать проверенную фирму посредника, занимающуюся покупкой автомобилей на японских аукционах. Сам нашел несколько фирм, но отзывов в интернете по ним негусто.
 

Ден73

Наш человек
23 Май 2010
224
32
28
50
Владивосток
Езжу на ...
Джимни сиера JB43W 2003г. серый металик, лифт +2 , блока в зад.. мосту.TOYOTA LAND CRUISER PRADO KZJ78W
Ответ: Стоит ли покупать праворукий джимни с аукциона?

Всем доброго дня.
Всерьез озадачился покупкой джимника. Кто-нибудь может подсказать проверенную фирму посредника, занимающуюся покупкой автомобилей на японских аукционах. Сам нашел несколько фирм, но отзывов в интернете по ним негусто.
Вот ссылка: http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=58050 , там я все расписал, как мы привозим, выберите сами какой приглянется и по деньгам.
Обращайтесь.