Духless

Ruta

Местный
22 Сентябрь 2006
264
50
0
Москва
Езжу на ...
Swift New 2006
Прочла книгу "Духлесс" Минаева. Рекомендую, как на взгляд со стороны.
Я не являюсь топ-менеджером, но всё сказанное в книге про наш русский БИЗНЕС - святая правда. Ты имеешь, тебя имеют, мля как быстро бежит жизнь. И ради чего?!

Автор конечно отшутился о смысле самой жизни, типа рассуждения всегда в состоянии нестояния, под коксом, вискарем и прочим отходняком... Не так прост ответ. До чего всё-таки изменился мир. Раньше, к примеру, такому великому уму, как Толстой требовалось дойти до 60 своих годков и "всё понять". Теперь простому лузеру 30 лет достаточно для заочного общения с Богом и посылом последнего, сами знаете куда.

Всё выдохлась, оно к лучшему, а то "снесу вам весь мозг" - это такое моднявое выражение. Все заботятся о своем мозге больше, чем о любом другом органе, как будто он спасет, если откажет,к примеру, задница. Бред!!! Или, пришла мысль, тем самым легко откреститься, мол, я без мозгов, потому как берегу их или берег их в тот самый момент, когда вы за ним обратились. Вот, млин, выходцы из положений. Есть беженцы, а есь выходцы.

Выход есть,
Потому как его не может не быть.
потому что он есть,
И будет выход.

Перевод с моего мыслительного китайского...

Вход подразумеваем,
Ибо вход незначителен,
Если нормальная погода,
Итак загонят.


---ППЦ,;)
 


Мурлыка

Местный
21 Март 2008
274
75
0
39
Подольск
Езжу на ...
Bandit 650S ABS, 2007, Black
SX4, 2006, 1,6л, МКПП, Red
BMW 323, 2002, 2,5л, МКПП, Cosmik Вlack
BMW X3, 2008, 2лD, АКПП, Cosmik Grey
Ответ: Духless

Ты "Идеаль" Ф.Бегбедера еще почитай... там давно всем известная правда про модельный бизнес, но с довольно интересной стороны рассматривается! Я вот на одном дыхании за 3 денечка "скушала" )) Философия, блин!
 

Enzo

Свой в доску
5 Февраль 2007
525
266
0
53
Москва
Ответ: Духless

Еще рекомендую почитать "Медиасапиенс" Минаева. После прочитанного не могу смотреть телевизор.
 

Vicky

Кендеренок
11 Март 2008
41
25
0
Москва
Ответ: Духless

А я вот не могу это все читать... извините попахивает словоблудием. Как то все знают как и в чем мы живем, с чем приходится сталкиваться каждый день. Просто у кого то нашлось свободное время взять и так коротенечко это все причесать и разложить по полочкам. Не знаю... мне кажется зарабатывать по 300 - 500 рублей с одной книжки за всем известные истины должно быть как то не порядочно. Да и раскрывать подноготную мира навариваясь на этом... Не знаю кажется мне это не правильным. Никто ведь не кидается читать книжки Ксении Собчак о моде и стиле :) Почему тогда книга Минаева о журналистике, бизнесе и бомонде вызывает такой интерес. Я еще могла понять Мураками, Ри, Баха, Коэлье, это в свое время было необычно для нашей страны. Новый взгляд на мир, непохожий на наш с его тогдашней борьбой за выживание и вообще... но это...
Это лично мое мнение... Сорри если что...
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

S.G.S.

Бывает здесь
8 Январь 2008
71
11
0
Москва
Ответ: Духless

А я вот не могу это все читать... извините попахивает словоблудием. Как то все знают как и в чем мы живем, с чем приходится сталкиваться каждый день. Просто у кого то нашлось свободное время взять и так коротенечко это все причесать и разложить по полочкам. Не знаю... мне кажется зарабатывать по 300 - 500 рублей с одной книжки за всем известные истины должно быть как то не порядочно. Да и раскрывать подноготную мира навариваясь на этом... Не знаю кажется мне это не правильным. Никто ведь не кидается читать книжки Ксении Собчак о моде и стиле :) Почему тогда книга Минаева о журналистике, бизнесе и бомонде вызывает такой интерес. Я еще могла понять Мураками, Ри, Баха, Коэлье, это в свое время было необычно для нашей страны. Новый взгляд на мир, непохожий на наш с его тогдашней борьбой за выживание и вообще... но это...
Это лично мое мнение... Сорри если что...
Браво! АйБраво! АйБраво! Ай
Это просто теперь такой бизнес. Читать такие книги - смотреть ДОМ-2:D.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Ruta

Местный
22 Сентябрь 2006
264
50
0
Москва
Езжу на ...
Swift New 2006
Ответ: Духless

Ну что ж вы ребятки,стараетесь быть такими умными. Ну да, всё понятно 30 летним теперь, но это не значит, что на каждом перекрестке ты встречаешь своего собеседника. По крайней мере, чтобы думал и чувствовал, как вы. Эй, офисные гомодзилы прочие ...и.лы. Минаев далеко не Дарья Донцова. Конечно он опоздал спасать нас, 30 летних, но надо отдать ему должное выступил на баррикадах. Гаврош, молодец!
 

S.G.S.

Бывает здесь
8 Январь 2008
71
11
0
Москва
Ответ: Духless

Ну что ж вы ребятки,стараетесь быть такими умными. Ну да, всё понятно 30 летним теперь, но это не значит, что на каждом перекрестке ты встречаешь своего собеседника. По крайней мере, чтобы думал и чувствовал, как вы. Эй, офисные гомодзилы прочие ...и.лы. Минаев далеко не Дарья Донцова. Конечно он опоздал спасать нас, 30 летних, но надо отдать ему должное выступил на баррикадах. Гаврош, молодец!
Каждый выбирает литературу по себе. Написано это для 35-40 летних, просто не все они нюхали в туалетах и трахали всех подряд. ;)
Читают и ахают, а становление бизнеса, а он раскрыл все пороки и т.п.:thumbsdown:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек