Дурят нашего брата на АЗС

АлЕв

Наш человек
5 Апрель 2007
143
12
0
66
Казань
Езжу на ...
SGV 2,5; MB C220
Очередной раз разочаровался в АЗС, где заправляюсь практически постоянно.
Первый раз было тогда когда спалил мозги на МВ из-за дерьмового бензина на Фортримексе. После того как мозги были поменяны, мастер решил поменять еще и свечи. То что открылось взору и обонянию красноречиво указывало на причину поломки. После этого я "переехал" на Лукойл, что на Космонавтов. И все бы ничего, и работает двигатель нормально и танет, но не давали покоя 2 циферки на БК, а точнее пробег после заправки и средний расход. Объясняю. Обычно я заправляю по 40 л и проезжаю при этом на данном объеме 210 - 220 км. Но средний расход показывается 14,5 - 15.5 литров. Т.е. Поделив одно на джругое я должен был бы проезжать не менее 260 км. Не далее как вчера я заправил 10 литров, т.к. "попрошайка" уже горела, а на Лукойл ехать было не с руки. Так вот, На этих 10-ти литрах я проехал 69 км, что соответствало 14,49 литров на сотню или по показанию БК 14,51. Я пришел к выводу, что на Лукойле банально недоливают!:thumbsdown:
Вот такая история.
Неплохо было бы создать народный рейтинг АЗС по качеству и недоливу.
Удачи всем на дорогах.
 


Шейх

Модератор
6 Февраль 2006
193
25
0
49
Казань
Ответ: Дурят нашего брата на АЗС

На "татарской" нефти я давно не езжу, там расход с компьютерным тоже не бьётся на 0,5-0,7 л. А вот башкирскую нефть(Транзитойл) машинка глотает охотно, и не только Сузука. Расход по компу почти совпадает.
Олег.
 

xmm

Наш человек
15 Февраль 2007
240
21
0
Казань
Езжу на ...
черный Suzuki Jimny 1999 G13BB, механика,
левый руль, литые диски, 215/[6|7]5/15",
защита раздатки
Ответ: Дурят нашего брата на АЗС

на Лукойле банально недоливают!:thumbsdown:
Вот такая история.
Неплохо было бы создать народный рейтинг АЗС по качеству и недоливу.
Удачи всем на дорогах.
Сомневаюсь, что не доливают. Достаточно посильнее тапок нажать, чтоб потерять бензин. Попробуйте там же с полным баком замерить...

Сам я заправляюсь на РосбизнесПремиум на окружной заправки, около Голубых озёр и иногда на Лукойле.
 

АлЕв

Наш человек
5 Апрель 2007
143
12
0
66
Казань
Езжу на ...
SGV 2,5; MB C220
Ответ: Дурят нашего брата на АЗС

Терпеливо поясняю. Разговор не идет о том как давить на тапку. Суть моего сообщения только в сравнении двух циферок, расчтной и той, что показывает бортовой комп. На Лукойле между ними довольно большая разница, а на той заправке, что заправил в крайний раз разница практически нет. И объяснение у меня получается только одно - недолив. А то что чем сильнее давишь на тапку, тем больше бензина льет это и ежу понятно, но соответственно и БК должен показывать больший расход на сотню.
 

demo_n

Свой в доску
19 Ноябрь 2007
513
324
0
54
Kazan
Езжу на ...
тазы 3 штуки, джим.
Ответ: Дурят нашего брата на АЗС

интересно, у меня ни на одной машине не совпадал фактический расход и по БК, причем разница доходит по 7литров, по моему показания БК не всегда коректно отражают происходящее
 


АлЕв

Наш человек
5 Апрель 2007
143
12
0
66
Казань
Езжу на ...
SGV 2,5; MB C220
Ответ: Дурят нашего брата на АЗС

У меня тоже не совпадал до последнего раза и причем на много.
Есть у меня подозрение, что не совсем корректно идет отображение расхода. Но тогда для чего эта цифра вообще отображается. К тому же замечено, что это напрямую зависит от того стоит машина или едет. Попадая в пробки, четко видно, что расход на км растет. Поэтому я думаю, комп четко связывает время открытия форсунки с одометром. И инженеры на уважаемых заводах отображаемую цифру расхода четко должны были свести к объему сожженого топлива и пробегу. Да и сделать это программно как два пальца об асфальт. А то, что практически на всех заправках недоливают об этом спорить бесплоезно, факт. Вопрос только в том, сколько.
Есть еще такое соображение, что бензин бодяжат и для того чтоб получить от определенного объема сожженого топлива определенный пробег, его нужно сжечь больше, чем нормального по стандарту. Но это пока все только домыслы. А я продолжаю эксперимент уже на объеме в 40 л с той же заправки.
Всем удачи.
 

demo_n

Свой в доску
19 Ноябрь 2007
513
324
0
54
Kazan
Езжу на ...
тазы 3 штуки, джим.
Ответ: Дурят нашего брата на АЗС

не ну приколы реально бывают када в 40литровый бак с некоторым остакмом входит 42литра :)
 

Вит

Модератор
25 Май 2007
534
80
28
40
Казань
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007, МКПП
Ответ: Дурят нашего брата на АЗС

Я тоже часто замечаю, что недоливают... А там, где доливают - бензин гомно... Чешу репу.
 

АлЕв

Наш человек
5 Апрель 2007
143
12
0
66
Казань
Езжу на ...
SGV 2,5; MB C220
Ответ: Дурят нашего брата на АЗС

Вот давайте общими усилиями найдем ту АЗС, где оптимальный компромисс и бензин хороший и недоливают минимум.
 

Вит

Модератор
25 Май 2007
534
80
28
40
Казань
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007, МКПП
Ответ: Дурят нашего брата на АЗС

Единственная тонкость в том, что часто бензин на одной и той же заправке различается... Раньше тоже заправлялся на ЛУкойл-Космонавтов и Абжалилова-Татнефтепродукт...Нареканий не было... Но, и там и там нарывался на некачественный... :(
 




АлЕв

Наш человек
5 Апрель 2007
143
12
0
66
Казань
Езжу на ...
SGV 2,5; MB C220
Ответ: Дурят нашего брата на АЗС

Продолжение эксперимента прошло удачно, но не в пользу АЗС Лукойл.
Короче, после обнадеживающего опыта последней заправки, я заправил 40 литров на той же заправке. Но полностью бак сжечь не получилось, предстояла поездка в Н-камск. Поэтому я заправил еще 30 литров и поехал вчера в Н-камск. А сегодня снова зажглась «попрошайка». Так вот, Проехал я на 70 литрах от лампочки до лампочки – 619 км. При этом БК показывал ср. расход – 11,11 л на сотню. Если пересчитать от пробега и заправки, то получим – 11,3 л на сотню. Т.е. погрешность – менее 2%
Напомню, что при заправке на вышеупомянутой заправке эта погрешность была 20 -25% (См. начало ветки). Причем, хочу напомнить, что я так и думал, заправляясь постоянно на Лукойле, что заправив 40 литров проеду не более 220 км, при показании среднего расхода 14.5 – 15.5
Вот такая история.
 

tt

Местный
6 Февраль 2006
368
12
18
51
Казань
Езжу на ...
Suzuki Swift II 1995 г.
Ответ: Дурят нашего брата на АЗС

Ребят, а не проще ли приехать АЗС с 10 литровой канистрой и залить 10 литров.ну и посмотрите, недолив или перелив будет.;)
 

АлЕв

Наш человек
5 Апрель 2007
143
12
0
66
Казань
Езжу на ...
SGV 2,5; MB C220
Ответ: Дурят нашего брата на АЗС

Конечно проще. Но мы же легких путей не ищем! :D
Да и потом, я не помню когда вообще у меня канистра была, да и заливать в пластик на заправках не будут, а с металической нужно будет переливать и чем-то мерить объем типа мензурки.
Кстати при заправке 40 л вчера вечером, у меня стрелка прибора отклонилась заметно выше, чем обычно. Тоже факи и аргумент!
Всем удачи на дорогах. Думаю ветку можно закрыть.
 

Шейх

Модератор
6 Февраль 2006
193
25
0
49
Казань
Ответ: Дурят нашего брата на АЗС

Для более точного замера надо сижгать не один бак 40 л, а несколько. Я меряю расход проехав не менее 1000 км (на одной и той же заправке), расход с БК не бьётся на 0,1 литра. Оч. хороший результат. Что касаемо качества, то мы не лаборатория. Судить можем лишь по поведению авто, свечам и затратам на ремонт (промывка, замена и т.п.).
Олег.
 

АлЕв

Наш человек
5 Апрель 2007
143
12
0
66
Казань
Езжу на ...
SGV 2,5; MB C220
Ответ: Дурят нашего брата на АЗС

Само собой, что эксперимент будет читаться удачным, если есть стабильная повторяемость. Естественно я буду как и всегда делал фиксировать километраж после заправки, привычка такая. Но уже сейчас решил, что на Лукойл, только в крайний случай. Кстати та заправка, что навела меня на эти действия это Татнефть напротив ТЦ Савиново. И еще плюс, она самая близкая к дому. :D
 



EvKup

Бывает здесь
Премиум-аккаунт
7 Февраль 2007
85
19
8
58
Казань
Ответ: Дурят нашего брата на АЗС

заправляюсь преимущественно на Карсаре. И дешевле и бензин нравится. Расход по городу 9.5-10. Летом прошлого года засек по лампочке и копьютеру - вроде все совпадало, но с тех пор не перепроверял
 

HYP

Местный
9 Июль 2007
401
44
0
41
Татарстан, Нижнекамск
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 98, A/T, 61 000 km, Ак барсик
Ответ: Дурят нашего брата на АЗС

Доброго времени суток, уважаемые сузуководы!!!
+1 to tt
Это хорошая идея приехать с пластиком(5 литров). Если бутыль в пакете, то они его заправят. Сам не раз пробовал(Нижнекамск).

Добавлено через 2 минуты
Сам лью только на Лукойле, 95-й, поэтому сравнивать не с чем. Думаю, что причин быть на Лукойле "плохому" бензу меньше, чем на любой другой АЗС.

Добавлено через 4 минуты
На "татарской" нефти я давно не езжу, там расход с компьютерным тоже не бьётся на 0,5-0,7 л. А вот башкирскую нефть(Транзитойл) машинка глотает охотно, и не только Сузука. Расход по компу почти совпадает.
Олег.
А у нас своего, "татарского" бенза та почти и нет ;)))! Посмотрите паспорта бенза на АЗС. Наше там в основтом лишь ДТ из Нижнекамска. А бенз везут с заводов Лукойла, Башнефти и т.д.