АБС ли это?

strec

Бывает здесь
14 Февраль 2007
80
2
0
Гомель
Всю зиму пришлось ездить на работу по разбитой вдрызг грунтовке. Поскольку зима была тёплой, в ямах скапливалась вода с грязью и всё это обильно поливалось на машину. Мыть машину каждый день не в моей натуре, да и смысла нет, бо завтра опять в "говны". И вот, после такой езды начал появляться навязчивый гул на скорости выше 60 км/ч. На подшипники колёс , вроде не похоже, на поворотах и на нейтралке гул не меняется, только от скорости -- чем выше, тем громче гул. Масло в мосту есть и чистое, хотя я его и не менял. Пробег родной, всего то 70тыс миль.Вывесил задний мост, прокрутил колёса вручную, создаётся впечатление, что звук исходит от зубчатых дисков АБСа. Сталкивался ли кто-нибудь с такой проблемой, если да , то как лечится?Чешу репу.
 


Xsen

Свой в доску
29 Март 2006
729
70
0
40
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV 2000 H25A 24VT063XC
Ответ: АБС ли это?

Да гул редуктора менялся бы в соответствии с условиями, так что наверное подшипник.
 

maltabar

Проходил мимо
16 Март 2008
4
1
0
Пермь
Ответ: АБС ли это?

Сложно ли его поменять самому?
Менять не сложно, но проблематично.
Цена вопроса замены в Перми от 800 до 1200 руб.
Но приятель убедил, что лучше самому разобрать, вдруг, что ещё понадобится из запчастей, а в наличии не будет. Дополнительно, из того что предложили в магазине, не понадобилось. Только надо быть внимательней, мне на XL7 пытались втюхать от 2 литровой Витары, а они разные. После сборки перестал работать датчик ABS, теперь это мои проблемы (4500 руб.), а могли бы быть сервиса.:D :(