питерцы, подскажите!

katunya

Свой в доску
6 Февраль 2006
588
141
0
38
г. Москва
Езжу на ...
СГВ 98г.
всем здрасти;)
на майские (первые) хочу приехать в ваш город. погулять, по достопримечательностям поездить. вопрос вот в чем: не собираются ли закрывать у вас музеи в это время, мож какие на реконструкцию и тд и тп; как у вас погодка в это время; т к скорее всего поеду на авто-подскажите какие нить нормальные сервисы, не дай бог чего случиться, как у вас обстоят дела с платными охраняемыми парковками
 


Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: питерцы, подскажите!

1. Добро пожаловать!
2. Что и как будет работать в праздники точно не скажет никто, но посмотреть все равно будет что и где, да и наверняка все музеи будут работать - это ж начало сезона!
3. Погода Питера вообще непредсказуема, но в этом и прелесть города! Были случаи когда на первомайской демонстрации снег шел, а бывало, что в футболке жарко было!
4. Проблема с парковкой решаема, но кажется лучше ее искать рядом с местом, где остановитесь. Как правило во всех гостиницах есть парковки, если нет - все равно решаемо.
5. Насчет сервисов - проблем нет, но лучше без них, в смысле сервисов!

Приезжайте, все будет отлично, главное - держите связь с питерцами-одноклубниками!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: питерцы, подскажите!

как у вас обстоят дела с платными охраняемыми парковками
Что имеется в виду? Основная масса парковок в спальных районах, но там нет музеев. А там, где есть музеи, нет парковок и зачастую остановка запрещена.
Все для людей. :D

Добавлено через 8 минут
3. Погода Питера вообще непредсказуема, но в этом и прелесть города! Были случаи когда на первомайской демонстрации снег шел, а бывало, что в футболке жарко было!
Это да. Но вероятность холода все же выше. ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: питерцы, подскажите!

подскажите какие нить нормальные сервисы, не дай бог чего случиться, как у вас обстоят дела с платными охраняемыми парковками
Что-то я не уверена, что в выходные праздничные дни какие-то сервисы работать будут...
И не надо заранее думать о плохом :) Мысль имеет обыкновение материализовываться...
Парковка-то тебя интересует в каком разрезе? Приехать и поставить машину на всё время пребывания? На стоянке возле нашего дома так ставят - 120 руб/сутки.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
G

Gricha

Guest
Ответ: питерцы, подскажите!

Glo написал(а):
Что-то я не уверена, что в выходные праздничные дни какие-то сервисы работать будут...
Ну Вы не правы.
Есть такая партия!!! Есть такой сервис!!! ;);)
У нас выходные только Новый год и Рождество.
линк
Знаю стоянку около м. Звёздная
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


НАХ-НАХ

Осваивающийся
14 Декабрь 2007
17
11
0
Езжу на ...
вввввввв
Ответ: питерцы, подскажите!

По парковке пиши в личку, поставлю тебя к себе на служебную стоянку, в районе Техноложки :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Eva

Наш человек
7 Декабрь 2006
139
15
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki SX4
Ответ: питерцы, подскажите!

Катя, у тебя же есть мой номер телефона? аськой счас не пользуюсь, в инете почти не бываю, но телефон работает ;))))
если что, сервис точно найдем, но надеюсь не понадобится =))))
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: питерцы, подскажите!

...И не надо заранее думать о плохом :) Мысль имеет обыкновение материализовываться...
Вот именно, а то: сервис, сервис! Неужто если наш гость-сузуковод обратится за помощью, мы не разрулим ситуевину? Не верю!!!!
Проблемы будем решать по мере их возникновения, но лучше обойтись без этого!
Весна на дворе, солнышко, птички и все такое, о хорошем давайте, о хорошем!!!
 

Петручио

Свой в доску
30 Декабрь 2007
636
342
0
52
С-Пб
Езжу на ...
Сузуки Витара 1996 года 2.0 литра
Ответ: питерцы, подскажите!

Екатерина, ничтоже сумняшеся приезжайте в наш ГОСТЕПРИИМНЫЙ город. Если будут вопросы мой телефон в Привате!
УДАЧИ!
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: питерцы, подскажите!

...Катюш, а ты сама- то на что настроена больше, что посмотреть хочешь? в принципе, на машине я вижу смысл приезжать только в одном случае, если ты хочешь сделать марш бросок по пригородам, Пушкин Павловск Петеродворец...
Полностью согласен насчет поезда. И быстрее, и безопаснее, и комфортнее. А насчет марш-броска по пригородам - это можно организовать и без того, чтобы ехать из МСК в СПб на машине. Готов непосредственно помочь соклубникам, в том числе и транспортом, и гидством (если есть такое слово) и всем, что нужно. Телефон в привате, звоните без всяких стеснений!;)
 




katunya

Свой в доску
6 Февраль 2006
588
141
0
38
г. Москва
Езжу на ...
СГВ 98г.
Ответ: питерцы, подскажите!

спасибо за ответы. ну да, про сервисы может погарячилась)) может еще и не на своей машине поеду, но все же парковка нужна. еще точно не знаю адреса гостиницы, знаю что где то в центре) посетить... не знаю. была в питере много раз, просто хочется погулять, развеяться, отдохнуть... когда в последний раз была у вас в гостях-ходила везде пешком, только в питергоф на "ракете". кстати у вас банкоматов много? сбербанковских особенно, меня пугали что днем с огнем не сыщешь)
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: питерцы, подскажите!

Катя, по банкоматам Сбербанка: вот здесь можно найти все адреса по Питеру.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Катюха

Продвинутый новичок
19 Июнь 2007
29
3
0
Питер
Ответ: питерцы, подскажите!

Если приедете на машине, то могу поставить ее к нам в закрываемый двор на Петроградке у м.Спортивная...бесплатно, правда без охраны))) практически центр, все рядом-Петропавловка, зоопарк, музеи, ну и Дворцовая с Эрмитажем тоже...ну это так...на всякий случай))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

XLope

Сузуковод со стажем
23 Февраль 2006
1,252
271
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Scott Voltage YZ4
Ответ: питерцы, подскажите!

Катя ни о чем не беспокойся, банкоматов Сбербанка достаточно, ( на любой станции метро точно есть) пробок меньше чем у вас.
Все будет хорошо!!!!!!!! ;):D
ну да канешно, тока станций метро очень мало - их еще найти надо и обозначаются они совершенно по другому ;)
 



НАХ-НАХ

Осваивающийся
14 Декабрь 2007
17
11
0
Езжу на ...
вввввввв
Ответ: питерцы, подскажите!

Друзья, давайте быть добрее друг к другу. Приезжай, Катя, смело- я лично помогу, чем смогу. Да уверен, не я один, нас много :)
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

katunya

Свой в доску
6 Февраль 2006
588
141
0
38
г. Москва
Езжу на ...
СГВ 98г.
Ответ: питерцы, подскажите!

1) так получается что редко захожу, соответсвенно мало чита. всем большое спасибо за ответы!
2) про банкоматы- действительно всего лишь передаю что слышала
3) в питере была много раз. последний наверное в 2003-2004гг
4) для всех, кто не верит-питер больше чем москву люблю. у вас люди добрее, чем у нас (не в обиду москвичам), но факт остается фактом имхно

Добавлено через 1 минуту
Петручио, у меня видимо проблема с личкой(давно заметила), никаких новых сообщений нет
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: питерцы, подскажите!

Катя, а может быть ящик личных сообщений переполнен? Обрати внимание, что входящих+исходящих не может быть больше 100. М.б. почистить пора?

Петручио, кстати о личке. А моё сообщение в личку было получено? Посылала обещанные ссылки несоклько дней назад.
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: питерцы, подскажите!

Тема жестоко зачищена. Впоследствии я буду просто удалять "комментарии о чужих комментариях". Сообщения типа "ах какой пользователь Г. нехороший, такие некрасивые слова написал..." - считаю попыткой введения общественной цензуры. :wideyed:
Здесь возможна только исключительно самоцензура и цензура от модератора. Разговоры о волюнтаристских методах модератора также будут нещадно резаться. Показываю
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

katunya

Свой в доску
6 Февраль 2006
588
141
0
38
г. Москва
Езжу на ...
СГВ 98г.
Ответ: питерцы, подскажите!

ребята, спасибо за ответы и заступания, но из за разгоревшейся ругани хочу попросить удалить эту тему дабы не сеять в наши ряды раздор
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: питерцы, подскажите!

ребята, спасибо за ответы и заступания, но из за разгоревшейся ругани хочу попросить удалить эту тему дабы не сеять в наши ряды раздор
Катюня, нету уже никакой ругани, да и не было. :D
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: питерцы, подскажите!

Тема жестоко зачищена. Впоследствии я буду просто удалять "комментарии о чужих комментариях". Сообщения типа "ах какой пользователь Г. нехороший, такие некрасивые слова написал..." - считаю попыткой введения общественной цензуры.
Здесь возможна только исключительно самоцензура и цензура от модератора. Разговоры о волюнтаристских методах модератора также будут нещадно резаться.
Если "нехорошие слова", написанные "пользователем Г." при этом тоже буду резаться, то всячески поддерживаю :))))) А то получается двойной стандарт. Гадость сказать можно, а осудить публично эту гадость нельзя ;-) (прошу слово "гадость" на свой личный счет никого не принимать!)
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: питерцы, подскажите!

Гадость сказать можно, а осудить публично эту гадость нельзя ;-) )
Осуждать нужно нажатием на кнопычку:

Любые другие методы "осуждения" приводят в конечном итоге к склоке и закрытию темы. :thumbsdown:
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: питерцы, подскажите!

Катя, у меня подруга работает гидом-экскурсоводом по Питеру. Скажи, что интересует, она подскажет, что из интересующего будет происходить в нашем городе в эти дни.
 

katunya

Свой в доску
6 Февраль 2006
588
141
0
38
г. Москва
Езжу на ...
СГВ 98г.
Ответ: питерцы, подскажите!

наконец то нашли отель, прям в центре. будем у вас 9, 10, 11 ждите) УРА!!!!!!
2Kleretta : очень интересует вопрос - работают ли музеи в эти дни. мне сказали что 9 эрмитаж до 16 работает. а 10, 11 все будет открыто?
 

Островитянин

Наш человек
21 Ноябрь 2006
118
40
0
49
С-Пб, В.О.
Езжу на ...
Suzuki Vitara 2001
Ответ: питерцы, подскажите!

наконец то нашли отель, прям в центре. будем у вас 9, 10, 11 ждите) УРА!!!!!!
2Kleretta : очень интересует вопрос - работают ли музеи в эти дни. мне сказали что 9 эрмитаж до 16 работает. а 10, 11 все будет открыто?
Эрмитаж выходной по понедельникам.
После 16 нет смысла идти в любой день, т.к. залы начинают постепенно закрывать и "выдавливать" народ к выходу.
Думаю что 9-го идти нет смысла, т.к. на Дворцовой парад будет и, не исключено, что часть залов, выходящих окнами на Дворцовую с утра закрыта будет. Да и "аншлаг" будет...
Экскурсию провести не смогу: почти наверняка меня в городе не будет.
Удачи!;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: питерцы, подскажите!

наконец то нашли отель, прям в центре. будем у вас 9, 10, 11 ждите) УРА!!!!!!
2Kleretta : очень интересует вопрос - работают ли музеи в эти дни. мне сказали что 9 эрмитаж до 16 работает. а 10, 11 все будет открыто?
музеи работают все. Что будет интересного происходить именно в эти дни, отпишу чуть позже.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

katunya

Свой в доску
6 Февраль 2006
588
141
0
38
г. Москва
Езжу на ...
СГВ 98г.
Ответ: питерцы, подскажите!

я тут подумала, а не совместить ли мне приятное с полезным... у вас встреч не намечается на вторые майские?)