Масло в АКПП - менять или нет??

ALEXXROCK

Продвинутый новичок
14 Февраль 2008
38
0
0
Воскресеснск
Привет всему честному люду, вот какое дело:
пробег 135 тыщ, коробка работает как часики (тьфу-тьфу-тьфу), масло на вид и запах в норме,уровень ок
это я к чему: на сервисе, есессна, скажут давай, ты что, пробег какой, масло срочно менять, иные знающие люди советуют не лезть, ежли вышеозначенные показатели в норме...
какие мнения??
 


G

Gricha

Guest
Ответ: Масло в АКПП - менять или нет??

Привет всему честному люду, вот какое дело:
пробег 135 тыщ, коробка работает как часики (тьфу-тьфу-тьфу), масло на вид и запах в норме,уровень ок
это я к чему: на сервисе, есессна, скажут давай, ты что, пробег какой, масло срочно менять, иные знающие люди советуют не лезть, ежли вышеозначенные показатели в норме...
какие мнения??
А как Вы определили запах масло? Какой должен быть запах нового масло?
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Масло в АКПП - менять или нет??

Я меняю каждые 30 тыс. Так как меняется оно частично, то в самый раз будет. На заводе в АКПП льют минералку. Ее менять надо каждые 60 тыс. Меняйте, катайтесь 2 недели и снова меняйте. Так надо сделать три раза.
 

ALEXXROCK

Продвинутый новичок
14 Февраль 2008
38
0
0
Воскресеснск
Ответ: Масло в АКПП - менять или нет??

Я меняю каждые 30 тыс. Так как меняется оно частично, то в самый раз будет. На заводе в АКПП льют минералку. Ее менять надо каждые 60 тыс. Меняйте, катайтесь 2 недели и снова меняйте. Так надо сделать три раза.
ээээ.... что заливать и что менять? синтетитку?? раза три???
 

alterman

Местный
16 Март 2008
272
32
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R SOLIO MA34S M13A 2WD 2004 ПРАВЫЙ РУЛЬ
Ответ: Масло в АКПП - менять или нет??

ээээ.... что заливать и что менять? синтетитку?? раза три???
http://www.toyota-club.net/files/04-09-10/04-09-10_faq_atf-repl.htm по ссылке описание замены всей жидкости за раз - сам не пробовал, но в другом источнике читал подтверждение, что человек таким образом уже много раз менял масло и на своей машине и на знакомых - я тоже собираюсь сделать замену таким способом - опыт самостоятельного ремонта машин, у меня, большой и мне этот способ кажется правдоподобным

зы на том ресурсе много полезной инфы не только для тойотоводов :thumbsup:
 


alterman

Местный
16 Март 2008
272
32
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R SOLIO MA34S M13A 2WD 2004 ПРАВЫЙ РУЛЬ
Ответ: Масло в АКПП - менять или нет??

вопрос - в принципе, менять или нет на пробеге в 130 тыщ??
если нет достоверной инфы, что прежний владелец сменил недавно масло и фильтр - то надо менять - тем более, а есть ли 100% гарантия честного пробега? - может это авто уже третий круг мотаетДжиппинг!
 

ALEXXROCK

Продвинутый новичок
14 Февраль 2008
38
0
0
Воскресеснск
Ответ: Масло в АКПП - менять или нет??

спасибо, я к этому и склоняюсь

Добавлено через 2 минуты
может кто-нибудь знает, где произвести замену масла в АКПП за разумные средства?? в катане обойдётся в районе 4 т.руб.
 

Snuik

Опытный сузуковод
8 Ноябрь 2007
806
172
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan 1.6 16V 4x4 2007г синий
Ответ: Масло в АКПП - менять или нет??

Самому. Не сложнее, чем менять масло в двигателе. Делать как говорил Змей Потапыч
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек