Диски для НСГВ

Леонидыч

Бывает здесь
25 Январь 2008
95
14
0
65
Санкт-Петербург
Езжу на ...
НСГВ 2007 5 дв. механика
Всем привет;)
Друзья, подскажите. Где в Питере можно приобресть диски 16" для покрышек 225/70 R16 102S на
НСГВ 2007 г. 5 дв. Обыскался в инете, предлагают только 17"
 


Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Диски для НСГВ

Не знаю, как там с расположением отверстий под болты, но можно посмотреть диски на КиА - Спортейдж. Колеса у меня той же размерности, так что очень даже может и подойдет!
Я лично обслуживаюсь на СПМ-авто (второе название - КиА на Витебском), находится на Воздухоплавательной (от Лиговки в сторону Витебского, буквально метров 300 по правой стороне, не доезжая жд моста - съезд под горку, там еще рядом продаются новые грузовики и автобусы)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: Диски для НСГВ

Всем привет;)
Друзья, подскажите. Где в Питере можно приобресть диски 16" для покрышек 225/70 R16 102S на
НСГВ 2007 г. 5 дв. Обыскался в инете, предлагают только 17"
Кроме 16 размера у дисков есть много параметров, вылет, ширина, посадочные отверстия и прочее...
Не рекомендую подбирать диски только по болтам, могут быть проблемы!!! Тем более на гарантийную машину.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Диски для НСГВ

Кроме 16 размера у дисков есть много параметров, вылет, ширина, посадочные отверстия и прочее...
Не рекомендую подбирать диски только по болтам, могут быть проблемы!!! Тем более на гарантийную машину.
Не, ну само собой нужно проверять совпадение всех размеров, это и не обсуждается! Просто мне все чаще кажется, что унификация достигает невиданных доселе масштабов. Ну зачем изобретать велосипед, тем более, удорожАть конечное изделие?
Само-собой разумеется, что если ставить на СГВ диски от Рэнга - мягко говоря фигня выйет, но вот однокласники - почему бы и нет?
И япы и кореяне деньгу считают, какой им смысл на две машины схожие и по габаритам, и по массе, и по конструкции подвески заказывать абсолютно оригинальные отливки?
Рисунок спиц естетвенно отличаться будет, но вот размеры и форма отливки очень даже могут совпасть!
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: Диски для НСГВ

Не, ну само собой нужно проверять совпадение всех размеров, это и не обсуждается! Просто мне все чаще кажется, что унификация достигает невиданных доселе масштабов. Ну зачем изобретать велосипед, тем более, удорожАть конечное изделие?
Само-собой разумеется, что если ставить на СГВ диски от Рэнга - мягко говоря фигня выйет, но вот однокласники - почему бы и нет?
И япы и кореяне деньгу считают, какой им смысл на две машины схожие и по габаритам, и по массе, и по конструкции подвески заказывать абсолютно оригинальные отливки?
Рисунок спиц естетвенно отличаться будет, но вот размеры и форма отливки очень даже могут совпасть!
Ну, ну ;) У Джимов, Самураев, да и Витар разных моделей вылет разный Показываю
 


Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: Диски для НСГВ

И япы и кореяне деньгу считают, какой им смысл на две машины схожие и по габаритам, и по массе, и по конструкции подвески заказывать абсолютно оригинальные отливки?
Ну ти и сказочник! Совпадения, конечно, случаются, но они скорее случайные. :D
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: Диски для НСГВ

Ну ти и сказочник! Совпадения, конечно, случаются, но они скорее случайные. :D
Сказачник, не сказочник, а мысль правильная. Надо унифицировать, как компы. Например, захотел движок дизельный от Мерина, свой выкинул, воткнул в Джимку от Мерина и поехал :hilarious:
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Диски для НСГВ

Да что там спорить, скажите, какой размер нужен, я там сегодня буду и просто узнаю. Хотя можно и наоборот: узнаю размер и просто скажу вам!
Кстати про сказки. Подлодную водку раньше тоже сказкой считали, а за рассказы про круглую Землю - ваащще сжигали нахрен!
И куды вы без нас - сказочников!
 
G

Gricha

Guest
Ответ: Диски для НСГВ

Да что там спорить, скажите, какой размер нужен, я там сегодня буду и просто узнаю. Хотя можно и наоборот: узнаю размер и просто скажу вам!
Кстати про сказки. Подлодную водку раньше тоже сказкой считали, а за рассказы про круглую Землю - ваащще сжигали нахрен!
И куды вы без нас - сказочников!
Оговорка по Фрейду или умысел какой?
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Диски для НСГВ

Ага... началось-то все с того, что когда я еще работал водителем автобуса, еду однажды на крокодиле (он же луноход, он же булькало, он же ЛиАЗ-677) по 18 маршруту. Рабочее время, толпа дикая, жара, на левом повороте с Зины Портновой на Ленинский светофор в ЖМ работает... короче-жуть.
Тогда еще мы и таллоны с карточками продавали (план был!), и остановки объявляли.
Так вот на фоне этой запары, я возьми и ляпни в микрофон: "Проходим в середину салона, уплотняемся!!! Следующая остановка - Навар Бульваторов!"... (естественно я имел ввиду Бульвар Новаторов). С чего я это взял - до сих пор не знаю, может краем уха слышал где, может просто мозги кипеть начали - но факт.
Народ сначала притих, а потом как грохнет на весь салон! Ржали всем автобусом до следующей остановки...
 




spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: Диски для НСГВ

Ага... началось-то все с того, что когда я еще работал водителем автобуса, еду однажды на крокодиле (он же луноход, он же булькало, он же ЛиАЗ-677) по 18 маршруту. Рабочее время, толпа дикая, жара, на левом повороте с Зины Портновой на Ленинский светофор в ЖМ работает... короче-жуть.
Тогда еще мы и таллоны с карточками продавали (план был!), и остановки объявляли.
Так вот на фоне этой запары, я возьми и ляпни в микрофон: "Проходим в середину салона, уплотняемся!!! Следующая остановка - Навар Бульваторов!"... (естественно я имел ввиду Бульвар Новаторов). С чего я это взял - до сих пор не знаю, может краем уха слышал где, может просто мозги кипеть начали - но факт.
Народ сначала притих, а потом как грохнет на весь салон! Ржали всем автобусом до следующей остановки...
Это однозначно - ПЯТЬ!
Учитывая фактры жары и прочего, у народа явно депресуха была, а тут такое, молодец ЗАЧЕТ!!!!:thumbsup:Браво! Ай
Можно сказать настроение на весь день поправил ;)