Suzuki Kizashi 3

Олег (Зузукер)

Босс
Команда форума
22 Апрель 2004
2,104
24,123
113
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY NEW 2021
LAND ROVER DISCOVERY3
MINI COOPER ALL4 S TURBO
Компания SUZUKI (СУЗУКИ) приберегла Kizashi 3 для Нью-Йорка


kizashi3.jpg


Японская компания Suzuki, не представившая в Женеве практически ни одной новинки, обещает "исправиться"к концу месяца, когда в Нью-Йорке откроется NYIAS. Здесь, в первый же день работы выставки пройдет презентация Kizashi 3, замыкающего линейку концептов Kizashi, первое официальное изображение которого сегодня опубликовал производитель.

Концепт Kizashi 3 представляет собой наиболее близкую к серийной модели версию спортивного седана Suzuki. Как сообщалось ранее, в качестве силовой установки на этом автомобиле будет выступать бензиновый двигатель V8.

На стенде компании экспозиция с новой моделю дополнится седаном Kizashi, впервые представленном во Франкфурте, сообщает Drom.RU, а также кроссовером Kizashi 2, дебют которого состоялся в Токио.

Компания Suzuki, которая посетила женевский автосалон с пустыми руками, на моторшоу в Нью-Йорк привезла предсерийную версию концепта.

Сегодня семейство Suzuki Kizashi насчитывает три модели. Первый концепт был показан в 2007 году во Франкфурте, чуть позже, в Токио компания продемонстрировала вторую серию Kizashi, и вот теперь дело дошло до третей версии автомобиля, который скоро должен пойти в серию, но о конкретных сроках запуска конвейера по производству спортивного седана пока ничего неизвестно. Руководство Сузуки планирует продать свой первый экземпляр модели не ранее 2010 года, причем в США.

По своим внешним параметрам автомобиль находится в одной категории с новой Mazda6 и BMW 3-серии. Производитель намерен устанавливать на свой флагман двигатель DOCH V6 объемом 3.6 л мощностью порядка 300 л.с., который будет работать в паре с шестиступенчатым «автоматом».

Полноприводный седан будет собираться на новом заводе Сузуки в городе Сагара (Sagara).