ВНИМАНИЕ! ПОДСТАВА НА САДОВОМ!

СергейН

Наш человек
7 Декабрь 2007
115
35
0
43
Москва
Езжу на ...
Лиана, 2006г.,МКПП,4*4. XL-7,2003г., АКПП(Американка)
Сегодня вечером возращаясь с работы ехал в сторону Садового кольца по улице Щепкина, она односторонняя. Повернув на нее с улицы Дурова увидел перед собой джип широкий (Гранд Чероки в позапрошлом кузове, золотистого цвета, с золотыми порогами, регион 199, остальное из-за волнения забыл, сориРыдаю!) . Как уже сказал улица односторонняя , машины стоят припаркованные с двух сторон. Он останавливается прижимаясь к правой стороне,распахивается задняя правая дверь и из нее выходит пассажир с пакетом... в нем собственно и вся суть. Рстояние между открытой дверью и машиной слева ровно столько , что бы проехал автомобиль. Я понимаю что прохожу с запасом начинаю движение, при чем пассажир его видел и вроде собрался отойти. В момент прохождения открытой двери раздается дзинк о бампер, легкий и почти не слышный за общим шумом, но я услышал и посмотрел в заднее зеркала и увидел спектакль под названием он меня задел. Не останавливаясь продолжаю движение в сторону Сухаревской эстакады. Время 18, пробка, неспеша в нее вливаюсь и жду "пострадавших", понимая что попал в подставу. Догоняют быстро, водила грамотный.Равняются, кричат типа "че за беспредел!", т.к. мне интересно, предлагаю прижатся к обочине у здания ГИБДД на Садово-Каретной улице. Прижимаемся, метраз в 20 гаец с палочкой. Выходит водила, в этот момент "пострадавший" что-то достает из пакета. Водила со словами что "творишь" знакомится со мной, начинает объяснять , что я не прав, на мои слова что он производил высадку в неположенном местие ноль внимания. Уходит, подходит "потерпевший" и предъявляет кружку из якобы разбитого сервиза.Далее происходит очень вежливый диалог и прдлагается оплатить стоимость сервиза стоимостью...5520р.:hilarious:, при том что чек предъявленный им замызган и вытащен из глубин паспорта с заявлением что сервиз купле в мгазине "ФРАФОР" На Рублево-Успенском шоссе, при том что кружка еле тянет на 50р.Мне предлагается либо проехать в магазин, либо отдать на месте. Ребята вежливо посылаются и начинается спектакль минут на 15 с понижением суммы до 2250, предлажением найти магазин рядом и сделать там аналогичную покупку, слезами о потерянном времени и т.д. :hilarious: На мое предложениее вызвать ГИБДД и все оформить мне посыпались угрозы, что ялишусь прав и надолго и мне будет дорого их возвращать, в ответ на мою вразу что мне все равно и я настаиваю угрозы сошли на нет. Далее оба снисходительно меня отпустили и удалились в перход. Отъезжая от этого места увидел их идущих обратно к машине. А теперь об инспекторе стоявшем рядом... он да же неподошел... пиндос он...Злой как з.
Друзья Сузуководы будте осторожнее где бы Вы ни жили и будте настоичевее и смелее. С уважение Николаев С.Л.
 
  • Нравится
Реакции: 25 человек


Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: ВНИМАНИЕ! ПОДСТАВА НА САДОВОМ!

Сегодня вечером возращаясь с работы ехал в сторону Садового кольца...
В Питере такие подставы были с той лишь разницей, что место действа во дворовых проездах и не обязательно с машиной.
Просто идет чувак, пакетиком помахивает и кады ты мимо него проезжаешь – "дзынь"...
А дальше по той же схеме:thumbsdown:
Но все равно спасибо.
 
G

Gricha

Guest
Ответ: ВНИМАНИЕ! ПОДСТАВА НА САДОВОМ!

Об этом в "Главной дороге" показывали.
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: ВНИМАНИЕ! ПОДСТАВА НА САДОВОМ!

Ого!!! Не слов!!:wideyed:
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: ВНИМАНИЕ! ПОДСТАВА НА САДОВОМ!

10 лет назад, мерендос на садушке подставили... Помяли мою ласточку - зубило, козлы!

Денег пришлось отдать, время было не спокойное, могли и пришибить. Правда немного, много я бы не дал, не было.
 


Polos

Местный
13 Апрель 2006
311
90
0
43
Москва
Ответ: ВНИМАНИЕ! ПОДСТАВА НА САДОВОМ!

3 камента:
1) Сочувствую, действительно мерзкая ситуация

Водила со словами что "творишь" знакомится со мной, начинает объяснять , что я не прав, на мои слова что он .....
2) с ними нельзя разговаривать. Сразу достать телефон и звонить. Причем, если есть повреждения вашего авто, то в ГАИ, если повреждений нет, то по любому другому номеру достаточно умного и адекватного человека, который сможет сориентироваться быстро в пространстве и не будет переспрашивать "Чё??" на фразу: "привет, это я, пробей номер ХХХХХ, марка авто ХХХ цвет ХХХ, тут похоже человек хочет официально разобраться, я там-то, ситуация следующая.... "
Настоятельно советую ни в коем случае не вступать в диалоги с остановившими. Демонстративно их игнорировать. Иначе, слово за слово... или разведут, или за наезд могут счесть и тут уж как повезет.... (Это как с цыганками - один в один, стоит только остановиться...) :(

......А теперь об инспекторе стоявшем рядом... он да же неподошел... пиндос он..
3) А его разве вызывали? 3 человека общаются между собой. Ну, да, активные, но ведь нарушений правопорядка пока нет? Зачем же им мешать? Пока же никого еще не пристукнули.... У нас всегда так. Чему же удивляться?! Инспектора как раз и надо "брать штурмом" и не слезать с него...

P.S. Неоднократно таким образом привлекал сотрудников ГИБДД к подобным спектаклям, в частности с наглыми парковщиками, которые мало того, что делают "платные" парковки там где их быть не может, так потом угрожают мне повредить автомобиль в случае, если сразу не оплачу 100,200, 300 рэ за первый час в зависимости от "престижности" точки... Как только доходило до таких слов - разворачивался и шел к инспектору, тыкал пальцем в ту личность, которая терлась у авто и ЗАЯВЛЯЛ ОБ УГРОЗЕ ЖИЗНИ И ПОРЧИ ИМУЩЕСТВА конкретно этим лицом. Номер бляхи инспектора переписывал, просил "проверить документы и хорошо запомнить" обидчика. Даже если лицо инспектора продолжало оставаться пофигистичным, в глазах мелькало понимание и "забей, знаем, в курсе"... :)

Каждый раз по возвращению машину находил абсолютно в целости. ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Fonza

Местный
29 Декабрь 2007
466
109
0
40
Москва, Новокосино
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2007г.
Ответ: ВНИМАНИЕ! ПОДСТАВА НА САДОВОМ!

Каждый раз по возвращению машину находил абсолютно в целости. ;)
А вопрос такой... а если инспектор ДПС подъезжает ,а потом говорит типа разбирайтесь сами, куда дальше обращаться?куда звонить? в страховую??
 

водила

Наш человек
17 Декабрь 2007
208
20
0
мир
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon GLX;1999;1.6;2wd;М/Т .
Ответ: ВНИМАНИЕ! ПОДСТАВА НА САДОВОМ!

А вопрос такой... а если инспектор ДПС подъезжает ,а потом говорит типа разбирайтесь сами, куда дальше обращаться?куда звонить? в страховую??
Обращаться к ентому инспектору,если это его участок,а так звонить 02 и говорить адрес места дтп и ждать,ждать и ждать!Если в страховке предусмотрен аварийный комисар,звоните им.Удачи! Р.С. если не прав поправте.
 




riki

Бывает здесь
7 Март 2007
82
30
0
Москва
Ответ: ВНИМАНИЕ! ПОДСТАВА НА САДОВОМ!

Если я вижу, что впереди стоит машина вокруг которой кто-то ходит или открывает двери, а места для проезда мимо - впритык, я останавливаюсь и препротивно бибикаю, пока мне не освободят всю проезжую часть. Если товарищи делают вид, что не понимают, чего от них хотят - показываю жестами- "освободите дорогу" (при этом бибикать продолжаю).
 

Polos

Местный
13 Апрель 2006
311
90
0
43
Москва
Ответ: ВНИМАНИЕ! ПОДСТАВА НА САДОВОМ!

А вопрос такой... а если инспектор ДПС подъезжает ,а потом говорит типа разбирайтесь сами, куда дальше обращаться?куда звонить? в страховую??
А зачем же куда-то обращаться? Если представитель органов охраны правопорядка говорит, что ему тут неинтересно, то это может означать только то, что правонарушения нет. А если так, то надо просто ехать домой...
А вот если после этого будет попытка этих "ребят" воспрепятствовать дальнейшему движению, то это уже и будет правонарушением, только потерпевшей стороной будете Вы и в этом случае надо будет повторно обращаться к "органу", чтобы пресечь данное правонарушение.
 

Dexon

I love Suzuki !!!
30 Октябрь 2006
994
146
63
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus sedan 1,5 2000 г.в. - продан.
Suzuki Aerio sedan 1,5 2003 г.в. - езжу!
Ответ: ВНИМАНИЕ! ПОДСТАВА НА САДОВОМ!

Думаю, в такой ситуации надо сразу сообщать лохотронщикам, что ты звонишь в милицию.
А вообще меня шокирует, что практически в центре столицы орудует банда мошенников, все об этом знают, но никто ничего не делает! Уже месяца два назад я встречал на форумах описание этих красавцев с сервизом (в одном из источников говорится, что у них была хрустальная ваза), а они совершенно спокойно продолжают заниматься своим "делом", причем в том же самом месте! Фантастика! Думаю ни в одной стране мира, даже самой захудалой африканской республике, такой номер не проканал бы.
 

Polos

Местный
13 Апрель 2006
311
90
0
43
Москва
Ответ: ВНИМАНИЕ! ПОДСТАВА НА САДОВОМ!

.....а они совершенно спокойно продолжают заниматься своим "делом", причем в том же самом месте! Фантастика! Думаю ни в одной стране мира, даже самой захудалой африканской республике, такой номер не проканал бы.
Тут Вам не Зимбабве какая-то, а НАША РАША!
 

Dexon

I love Suzuki !!!
30 Октябрь 2006
994
146
63
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus sedan 1,5 2000 г.в. - продан.
Suzuki Aerio sedan 1,5 2003 г.в. - езжу!
Ответ: ВНИМАНИЕ! ПОДСТАВА НА САДОВОМ!

Ндааа... Не ту страну назвали Гандурасом!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек