Первопроходцы Карелии! Совет нужен!

yuyuri

Наш человек
6 Февраль 2006
140
9
0
Левый Берег Слоновой Кости Химок
Езжу на ...
Sidekick JX 1998 G16W 5-doorный автомат
Возникла у меня идея доехать до окрестностей Лоухов.
Так как ехать через Петрозаводск, то какой маршрут посоветуете побыстрей и по-дорожистей?
По карте прикинул Москва-Тверь-Вышний Волочек-Чудово-Волхов-Лодейное Поле-Одонец-Петрозаводск ну дальше выбора дорог особенно нет, их одна.
 


Tимоша

Свой в доску
6 Февраль 2006
619
100
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Джимник, ТLC 80
yuyuri написал(а):
Хм. нашёл сайтик рассчитывающий дорогу. Вот что вышло
http://rateinfo.ru/Trace/Default.as...0%ED%EA%F2-%CF%E5%F2%E5%F0%E1%F3%F0%E3&City2=

Оно того стоит или дурят нашего брата?
Сцилка кривая, не вижу, но если через Вологду, то езжай спокойно. Я там последний раз ездил в начале июня.
 

yuyuri

Наш человек
6 Февраль 2006
140
9
0
Левый Берег Слоновой Кости Химок
Езжу на ...
Sidekick JX 1998 G16W 5-doorный автомат
tимоша написал(а):
Сцилка кривая, не вижу, но если через Вологду, то езжай спокойно. Я там последний раз ездил в начале июня.
У них сервер постоянно перегружен. Ярославль-Вологда и тд.
Я просто всегда считал, что туда ближе по-ленинградке. Вероятно железнодорожный синдром.
По этому и думал, что наши первопроходцы для удовольствия крюк побольше делали. Ан и не крюк вовсе...
 


Tимоша

Свой в доску
6 Февраль 2006
619
100
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Джимник, ТLC 80
Валер, ты что? Зачем так муторно? Пусть едет прямо до Медгоры, дороги хорошие, пустые. Через Пудож и Вытегру.
 

Tимоша

Свой в доску
6 Февраль 2006
619
100
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Джимник, ТLC 80
Лоухи, если мне не изменяет память, тоже Карелия, самый север. И заезжать, сделав немалый крюк, в Петрозаводск, потом тащиться через Олонец с их поганым постом я бы не стал.
В те края и дальше езжу на машине с одна тыща девятьсот восемдесят восьмого года и особенности маршрутов знаю хорошо.
Но каждый волен выбирать свою колею.
Удачи
 

yuyuri

Наш человек
6 Февраль 2006
140
9
0
Левый Берег Слоновой Кости Химок
Езжу на ...
Sidekick JX 1998 G16W 5-doorный автомат
tимоша написал(а):
Валер, ты что? Зачем так муторно? Пусть едет прямо до Медгоры, дороги хорошие, пустые. Через Пудож и Вытегру.
Да, хорошая идея. Тем более что с этой стороны я на Онежском ещё не бывал. Спасибо!
 

yuyuri

Наш человек
6 Февраль 2006
140
9
0
Левый Берег Слоновой Кости Химок
Езжу на ...
Sidekick JX 1998 G16W 5-doorный автомат
Оказалось, что ехать мне не в Лоухи, а чуть южнее - в Энгозеро.
Дорога вроде есть. Нашёл даже описание. Очень порнавилось начало:
"Дорога до поселка Энгозеро была на некоторых участках после весенней распутицы подремонтирована и подсыпана свежим грунтом.
...Деревянные мосты подкрашены, кое-где поменяли настил, проведены дренажные работы водоотводных придорожных канав."
А вообще-то АЗС там бывают или надо польные канистры с собой возить?
 




Black Serge

Реаниматор сузук
6 Февраль 2006
478
7
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки, три штуки :-)) см также подпись
yuyuri написал(а):
Оказалось, что ехать мне не в Лоухи, а чуть южнее - в Энгозеро.
Дорога вроде есть. Нашёл даже описание. Очень порнавилось начало:
"Дорога до поселка Энгозеро была на некоторых участках после весенней распутицы подремонтирована и подсыпана свежим грунтом.
...Деревянные мосты подкрашены, кое-где поменяли настил, проведены дренажные работы водоотводных придорожных канав."
А вообще-то АЗС там бывают или надо польные канистры с собой возить?
АЗС там есть но надо учитывать следующее:
1. шоссе через карелию (Петрозаводск-Мурманск) идет в основном мимо населенных пунктов поэтому на шоссе заправок практически нет - надо съезжать в эти пункты а это иногда 8-10 км от трассы.
2. на некоторых АЗС заправляться откровенно не хочется, один раз заправившись на такой по необходимости я убил свечи за 100 км - хорошо были запасные.

Поэтому резюме:
1. Если бензина еще 2/3 и проезжаешь мимо колонки - лучше заправиться до полного.
2. запасная канистра на 20 литров не помешает, при чем залей туда на хорошей колонке 95-го.
3. Запасные свечи надо иметь.
 

Tимоша

Свой в доску
6 Февраль 2006
619
100
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Джимник, ТLC 80
Re: Первопроходцы Карелии! Совет нужен!

--------------------------------------------------------------------------------



АЗС там есть но надо учитывать следующее:
1. шоссе через карелию (Петрозаводск-Мурманск) идет в основном мимо населенных пунктов поэтому на шоссе заправок практически нет - надо съезжать в эти пункты а это иногда 8-10 км от трассы. ||||||||||
Хорошая заправка на въезде в Медгору со стороны Пудожа, дальше ТНК примерно через 200 км, еще ТНК километров через 150. Прямо на трассе. Нет проблем. И их лучше не пропускать, бензин по трассе, кажись, лучший.
Удачи