Лифтанул jw23 на 5см



александр уссур

Редкий гость
23 Январь 2012
10
0
1
уссурийск
Езжу на ...
сузуки джимини вайд
Ответ: Лифтанул jw23 на 5см

спасибо!а так вобще варианты есть какие нибудь













































спасибо!ну а так варианты не знаешь других.
 

Сергей vl

Бывает здесь
29 Июль 2011
54
0
0
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, bj23w, МЕХ
Ответ: Лифтанул jw23 на 5см

Привет всем! После лифта на 5 см путем установки проставок и солдатиков под аморты задние колеса показывают отрицательный развал и как то руль стал плавать , ни у кого подобного не наблюдается ?
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Лифтанул jw23 на 5см

а до лифта подвески развал был нормальный ?

:)))
 


EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Лифтанул jw23 на 5см

мосты у Джимни цельные/жёсткие,и ни какой лифт подвески , на изменения угла колёс не влияет
а что касается заднего моста так тем более , мост скорее всего кривой
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Лифтанул jw23 на 5см

А руль плавать стал из-за измененного угла кастера. RTFM.
 

Сергей vl

Бывает здесь
29 Июль 2011
54
0
0
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, bj23w, МЕХ
Ответ: Лифтанул jw23 на 5см

Сегодня сделал развал, и несмотря на то что многие писали что при лифте в 5см кастор править не требуется, мост ушел)) и теперь нужно править кастор. Ну а получилось вот так:
 

Вложения





LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Лифтанул jw23 на 5см

И при регулировке развала вам наверно что-то отрегулировали и денег за это взяли?
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Лифтанул jw23 на 5см

Сегодня сделал развал, и несмотря на то что многие писали что при лифте в 5см кастор править не требуется, мост ушел)) и теперь нужно править кастор. Ну а получилось вот так:
правильно писали....
не надо править кастор при лифте 5 см.
 

Сергей vl

Бывает здесь
29 Июль 2011
54
0
0
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, bj23w, МЕХ
Ответ: Лифтанул jw23 на 5см

правильно писали....
не надо править кастор при лифте 5 см.
А с плавающем рулем что делатьЧешу репу. Как народ после такого лифта ездит? на скорости в по воротах страшновато , планирую поставить сален блоки со смещенным центром. Еще есть вариант тюненые рычаги но дорого. Может есть еще какие решения?
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Лифтанул jw23 на 5см

проверить рулевое управление , редуктор , наконечники
поставить демпфер
А самое главное на гонять в поворотах !!!
 



gpaapg

Местный
17 Март 2010
304
45
0
43
Южно-Сахалинск
Езжу на ...
Сузуки Джимни Сиера 2002 г.в. М13, белый . Сильверы 33, Раздатка от Самурая с понижением 6.5, бодилифт 6см, лифт подвески-13см.
Ответ: Лифтанул jw23 на 5см

А с плавающем рулем что делатьЧешу репу. Как народ после такого лифта ездит? на скорости в по воротах страшновато , планирую поставить сален блоки со смещенным центром. Еще есть вариант тюненые рычаги но дорого. Может есть еще какие решения?
Есть! Сварка, сварщик и 60 минут времени. Откручиваешь на продольных рычагах самые передние болты и вытаскиваешь их. Затем регулируешь кастор, (Я на глаз сделал)При этом рычаг вылезет из крепления и отверстие рычага не будет совпадать с отверстием крепления. Навариваешь пластинки (я из 4мм стали сделал) на крепления передних продольных рычагов намечаешь отверстие и дрелью делаешь новые отверстия...вставляешь болт и затягиваешь. Всё. Три сезона полет нормальный.
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Лифтанул jw23 на 5см

с 5 см. колхозным лифтом (без правки кастора)
езжу лет 6 , ни каких неудобств в рулёжке нету
руль возвращается , машину не ведёт,резину не жрёт
только пружины не много кривоватые

пс

После правки кастора , надо ехать на стенд и делать схождение
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Лифтанул jw23 на 5см

После правки кастора , надо ехать на стенд и делать схождение
Вы сговорились против разума, да? Чешу репу. Единственное, что может сбиться от лифта - нулевое положение руля. Сзади вообще ничего не регулируется, спереди можно регулировать схождение, Но никакой лифт и изменение кастора на схождение не влияют.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Лифтанул jw23 на 5см

Вы сговорились против разума, да? Чешу репу. Единственное, что может сбиться от лифта - нулевое положение руля. Сзади вообще ничего не регулируется, спереди можно регулировать схождение, Но никакой лифт и изменение кастора на схождение не влияют.

LaCrema



а я что написал


..............................................

пс

После правки кастора , надо ехать на стенд и делать схождение
Добавлено через 53 секунды
представь что ты крутишь передний мост , вокруг продольной оси ( т.е. правишь кастор)
верхние шкворня , меняют своё положение,в отношении нижних
разве схождение не нарушается ?
 

Сергей vl

Бывает здесь
29 Июль 2011
54
0
0
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, bj23w, МЕХ
Ответ: Лифтанул jw23 на 5см

После лифта я как раз на развал и поехал, там мастер сказал что мост ушел на 6 градусов, был -3 а стал +3. Не понимаю как с таким отклонением народ ездит и говорит что все ок. Резать переваривать крепления на мосту оч. не рекомендуют так как сделано и вымеряно заводом изготовителем.
 





Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Лифтанул jw23 на 5см

Думаешь, у завода-изготовителя цифры другие и считают они по иной арифметике? ;)
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Лифтанул jw23 на 5см

неа....
мой Джим с завода приехал с неправильным схождением....
 


gpaapg

Местный
17 Март 2010
304
45
0
43
Южно-Сахалинск
Езжу на ...
Сузуки Джимни Сиера 2002 г.в. М13, белый . Сильверы 33, Раздатка от Самурая с понижением 6.5, бодилифт 6см, лифт подвески-13см.
Ответ: Лифтанул jw23 на 5см

После лифта я как раз на развал и поехал, там мастер сказал что мост ушел на 6 градусов, был -3 а стал +3. Не понимаю как с таким отклонением народ ездит и говорит что все ок. Резать переваривать крепления на мосту оч. не рекомендуют так как сделано и вымеряно заводом изготовителем.
:D Я так понимаю вы сами с машиной мало,что делаете, поэтому такие вывод пришел вам в голову. Все джиперы, с руками и головой на нужном месте, варят свои машины сами.
 

Сергей vl

Бывает здесь
29 Июль 2011
54
0
0
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, bj23w, МЕХ
Ответ: Лифтанул jw23 на 5см

:D Я так понимаю вы сами с машиной мало,что делаете, поэтому такие вывод пришел вам в голову. Все джиперы, с руками и головой на нужном месте, варят свои машины сами.
Правильно понимаете, а еще прислушиваюсь к мнению товарища Джимневода в 33кузове у которого голова и руки под технику заточены и профессия соответствующая. Так он после лифта в 10см., кастор не правил а заказал тюненые рычаги. По его мнению переварка это "полная е.....ла" кстати его мнение разделяет и другой мастер специализирующийся на лифте Джимов у нас в городе (на собственном опыте наученный). Варить кастор я считаю можно когда ты для покатушек машину готовишь, там скорость не больше 40км., и неправильный угол не так ощущается как на скорости на асфальте.
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Лифтанул jw23 на 5см

Что-то вы, товарищ, тёплое с мягким путаете... 8)
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Лифтанул jw23 на 5см

неа....
мой Джим с завода приехал с неправильным схождением....
Ну мост то у тебя с правильным градусом был))
он у меня и сейчас , после 7 лет эксплуатации на том же градусе ;)
лифт у меня 5 см. , кастор я не правил
и всё ОК !

(если канешна денех не жалко ,то можно ездить и раздавать их всяким мастерам
они тебе ещё не то наговорят :hilarious:)
 

gpaapg

Местный
17 Март 2010
304
45
0
43
Южно-Сахалинск
Езжу на ...
Сузуки Джимни Сиера 2002 г.в. М13, белый . Сильверы 33, Раздатка от Самурая с понижением 6.5, бодилифт 6см, лифт подвески-13см.
Ответ: Лифтанул jw23 на 5см

Правильно понимаете, а еще прислушиваюсь к мнению товарища Джимневода в 33кузове у которого голова и руки под технику заточены и профессия соответствующая. Так он после лифта в 10см., кастор не правил а заказал тюненые рычаги. По его мнению переварка это "полная е.....ла" кстати его мнение разделяет и другой мастер специализирующийся на лифте Джимов у нас в городе (на собственном опыте наученный). Варить кастор я считаю можно когда ты для покатушек машину готовишь, там скорость не больше 40км., и неправильный угол не так ощущается как на скорости на асфальте.
У меня лифт ближе к 20см, чем к 10... не ну машину водит конечно на 35" да и на 33" водило, но водит то из за люфта в рулевом редукторе и из-за того, что резина "злая"..ставлю 29 всесезонку и езжу без всяких там ведений.. Рычаги- это слишком просто и дорого, мы сахалинцы к такому не привыкли, да и не только мы вся Россия матушка делает колхоз и еще лучше чем заводы. Кстати весь тюнинг и разные приблуды нужные, придуманы не на заводах, а ваньками, кимами, смитами и т.д. в своих гаражах, а потом украдено, доработано, обработано, окрашено, упаковано и 5 раз дороже продано. Не я конечно уверен на 100%, что тюненый рычаг лучше перевареного крепления, хотя бы потому, что он уменьшает клиренс между рычагом и землей....но из-за этого платить такие деньги я пока не готов...сначала АРБ в морду :D