ЗАМЕНА тормозных дисков...

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Вообщем други мои игнисоводы.. заказал себе на экзисте тормозные диски SBS и колодки Блю Принт )))

Собсно вопрос по замене...... снимаю колесо.... далее что там открытить та? 2 винтика держат диск?? как снять супорт? в поиске нашёл Гонзо писал но там ничё как откручивать нету.....

Вообщем советы рекомендации ваши жду)
 


*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
Ответ: ЗАМЕНА тормозных дисков...

cheeeter, а не легче на 400 рэ разориться, доверив сию процедуру специалистам?;)
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: ЗАМЕНА тормозных дисков...

cheeeter, а не легче на 400 рэ разориться, доверив сию процедуру специалистам?;)
в катане 750 )) и ехать далеко)) зачем отдавать деньги чужим дядям если можно сделать всё самому не хуже??

руки растут откуда нада) да и вообще мне интересно кавыряца в тачке....

это тебе легче отдать 400 - 700 р за замену на сервисе так как ты девушка)
 

Ton

Наш человек
13 Март 2006
145
4
0
Москва
Ответ: ЗАМЕНА тормозных дисков...

в катане 750 )) и ехать далеко)) зачем отдавать деньги чужим дядям если можно сделать всё самому не хуже??

руки растут откуда нада) да и вообще мне интересно кавыряца в тачке....

это тебе легче отдать 400 - 700 р за замену на сервисе так как ты девушка)
только сегодня менял диски. на венгерский Игнис подходят диски от агилы. Цена 2-х дисков 2700 рублей.
 

Ton

Наш человек
13 Март 2006
145
4
0
Москва
Ответ: ЗАМЕНА тормозных дисков...

Вообщем други мои игнисоводы.. заказал себе на экзисте тормозные диски SBS и колодки Блю Принт )))

Собсно вопрос по замене...... снимаю колесо.... далее что там открытить та? 2 винтика держат диск?? как снять супорт? в поиске нашёл Гонзо писал но там ничё как откручивать нету.....

Вообщем советы рекомендации ваши жду)
Когда меняли диск видел:
1 снимаем колесо
2 снимаем верхнюю часть суппорта и кододки - 2 винта
3 с обратной стороны оставшейся части суппорта 2 винта (надо вывернуть руль) - снимаем суппорт
4 винты в самом диска откручиваются отверткой.

Сборка в обратном порядке.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
Ответ: ЗАМЕНА тормозных дисков...

в катане 750 )) и ехать далеко)) зачем отдавать деньги чужим дядям если можно сделать всё самому не хуже??

руки растут откуда нада) да и вообще мне интересно кавыряца в тачке....

это тебе легче отдать 400 - 700 р за замену на сервисе так как ты девушка)
Тык ведь необязательно менять "за дорого" у офф. дилера....;)
Раньше думала, что тем, кому интересно ковыряцца в тачке покупают Жигули.
З.ы. Последнюю фразу восприняла как комплимент...:D
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: ЗАМЕНА тормозных дисков...

Тык ведь необязательно менять "за дорого" у офф. дилера....;)
Раньше думала, что тем, кому интересно ковыряцца в тачке покупают Жигули.
З.ы. Последнюю фразу восприняла как комплимент...:D
Жигули у меня было )) 10ка )) всю перебрал сам))) никто и не говорит про замену у оф дилера )) они берут почти 4 тыщи за заменяу тока работа! катана 750 )))

Диски взял s b s 900 р за штуку )) агила вагон р и игнис одинаковые все тормоза и не только!
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: ЗАМЕНА тормозных дисков...

Господа ктонить может объяснить почему на игнисе диски быстро снашиваются, я проехал 13 тк но уже милиметра полтора металла сточило - я вот это совсем не понимаю, до это на вектре проехал 100 тк а диски как были старыми поношенными так и остались такими же, колодки только менял через 25 тк в среднем. я понимаю если бы на игнисе колодки были вечнми тогда логично диски надо было бы менять, но как такое может быть что снашиваются и колодки и диски причем за тот же пробег что на вектре снашивались только колодки - этого я не понимаю!!! может нужно колодки правильные ставить вместо родных?
 

Мосхов

Бывает здесь
12 Февраль 2008
94
4
0
55
Москва
Ответ: ЗАМЕНА тормозных дисков...

Господа ктонить может объяснить почему на игнисе диски быстро снашиваются, я проехал 13 тк но уже милиметра полтора металла сточило - я вот это совсем не понимаю, до это на вектре проехал 100 тк а диски как были старыми поношенными так и остались такими же, колодки только менял через 25 тк в среднем. я понимаю если бы на игнисе колодки были вечнми тогда логично диски надо было бы менять, но как такое может быть что снашиваются и колодки и диски причем за тот же пробег что на вектре снашивались только колодки - этого я не понимаю!!! может нужно колодки правильные ставить вместо родных?
Я тоже этим вопросом озадачен. Проехал 4000 км. А диски уже с глубокими бороздами. Все таки наверное такие г... колодки родные.Но вкладываться сейчас жалко.
 

quaidan

Свой в доску
29 Ноябрь 2007
544
26
28
Москва
Езжу на ...
ignis
Во-первых родные колодки их жрут. Во-вторых металл - гамно. Вчера смотрел на торец диска - очень много ржавой окалины. На Дэу такого не было. Ну и маленькие они какие-то....
 




Мосхов

Бывает здесь
12 Февраль 2008
94
4
0
55
Москва
Ответ: ЗАМЕНА тормозных дисков...

жигули не жигули а чтото в игнисе определенно хуже чем в жигулях: на жигулях можно увидеть что акк сдыхает а я обнаружил что акк сдох только тогда когда заводится начал - очень неприятно было узнать что полугодовалая сузука умерла резко, а если такое случится в лесу? Следить за акк значит надо по его индикатору - каждый день открывать капот то есть. Нет возможности следить за уровнем омывателя... пепельница, система вентиляции - про эти недостатки уже писали, похоже к недоработкам относятся и проблема быстрого износа тормозов..
Вообще я ВАЗ 09 не жалуюсь. Прошел 130 000 км, особых проблем не было. Запчасти есть везде и не дорогие. Даже в деревнях найти можно. С Сузуки другое дело. Но в Москве еще не проблема. А на переферии... Поэтому ВАЗ еще пользуется спросом на окраинах России (за Московской обл.). Система вентиляции у Сузуки намного лучше чем в жигулях. В девятке все гремело, пластик. Здесь тихо. С аккумулятором мне кажется тебе просто не повезло - исключение. А вот на тормозные колодки многие жалуются. Хотя я когда мимо Сузук прохожу, стал обращать внимание на тормозные диски и ни у кого не видел борозд на них. Только у меня. Может мне тоже просто не повезло. Например в салоне при продажной подготовке заменили колодки родные на левые. Как считаете может такое быть? Друзья говорят что в колодках много включений меди, раз царапают барабаны.
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: ЗАМЕНА тормозных дисков...

в девятке минус тот что она погремушка, да и если ездить в лес то чинить будеш очень часто... а вот вектра а это совсем другое дело: даже в 90м году немцы делали намного более правильную систему воздуховодов: никакого запотевания стекол и обледенения! комфорт несравненно выше: в салое два потока воздуха и если пасажиру холодно а мне жарко то и в этом случае можно все грамотно организовать: направляем просто холодный центр на водилу... потомки от поездок по лесу чисто механические: выхлопная система и бензобак - два слабых места, не то что у девятки где может оторвать краб или еще чегонить.. игнис по сравнению с вектрой же вообще ничего не цепляет, а если и цепляет то ничего не ломается, как ни странно.. но у него по причине низкой цены низкий уровень комфорта (по сравнению с вектрой например). а девятка наверное тоже адекватна своим деньгам, если исходить из доступности запчастей и их дешевизны... вот если сузуки развили бы сервис и снизили стоимость запчастей то думаю соотношение цена/качество было бы однозначно не в пользу девятки..
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: ЗАМЕНА тормозных дисков...

Хотел ща сам поменять! нимагу открутить 2 винта каторые держат диск :(((
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
Ответ: ЗАМЕНА тормозных дисков...

Хотел ща сам поменять! нимагу открутить 2 винта каторые держат диск :(((
ударную отвертку купи\возьми у друзей, она рулит, а так доиграишься - надо будет высверливать
 



esprit

Свой в доску
18 Октябрь 2006
707
75
0
Москва
Езжу на ...
suzuki baleno, 1.3 3d, акпп
Ответ: ЗАМЕНА тормозных дисков...

Хотел ща сам поменять! нимагу открутить 2 винта каторые держат диск :(((
купи "жидкую отвертку" не wd-40 а есть балончики имено для отворачивания прикпевших болтов и т.д.
пшыкаешь нанего (не жалейй. лей много-) и ждем минут 10
на баленке тож закисли на тормозных цилиндрах винты. полили их. и через 10-15 минут спокойно открутили. а так - грозили что сорвут крепеж и менять цилиндры.
оть
 

quaidan

Свой в доску
29 Ноябрь 2007
544
26
28
Москва
Езжу на ...
ignis
Ответ: ЗАМЕНА тормозных дисков...

Хотел ща сам поменять! нимагу открутить 2 винта каторые держат диск :(((
молотком через деревяшку простучи. Вэдэшкой сбрызни... Отвертку возьми обязательно под размер, а то сорвешь нафиг.
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: ЗАМЕНА тормозных дисков...

КАТАНЦЫ маладцы))) тока блин касяк что колодки не подошли........