Про БЛВ и велосипедистов

Black Serge

Реаниматор сузук
6 Февраль 2006
478
7
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки, три штуки :-)) см также подпись
Есть желающие проехать трассу 4х4 на велосипедах?
Расстояние порядка 30 км, в основном нормальные грунтовки. В засадных местах можно немного пешком прогуляться или обойти.
Правда ездить наверное лучше командой хотя бы из двух человек во избежание (ну там чтобы один мог велосипеды покараулить пока второй по кустам в поисках КП шарится итд).
Можно проехать лайт версию (не всю дистанцию а поменьше).
В общем кто хочет - берите велы - на месте разберемся...

Если наберется кворум то сделаем все по-взрослому.
 


PhotoPit

Бывает здесь
19 Июнь 2006
89
13
0
47
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 4x2 MT 2005
О! А это идея!

Вел собрался брать по-любому и в первом приближении идею поддерживаю, а там на месте посмотрим. В субботу свободен, т.к. участвую в асфальтовом ориентировании...
 

Black Serge

Реаниматор сузук
6 Февраль 2006
478
7
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки, три штуки :-)) см также подпись
Re: О! А это идея!

PhotoPit написал(а):
Вел собрался брать по-любому и в первом приближении идею поддерживаю, а там на месте посмотрим. В субботу свободен, т.к. участвую в асфальтовом ориентировании...
Ну и отлично. Рекомендую только подумать на тему куда девать легенду.
Это кстати открытый вопрос - ибо если надо то можем ее распечатать не формата А4 а А5 скажем или еще меньше. Предложения принимаются...
 

Black Serge

Реаниматор сузук
6 Февраль 2006
478
7
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки, три штуки :-)) см также подпись
Gete написал(а):
Сереж, вопрос. Если до БЛВ разрешится, то возможно и мы на великах будем. Есть два багажника:
http://veliki.ru/shop1/show_good.php?idtov=10001501&grid=46 и
http://veliki.ru/shop1/show_good.php?idtov=10001256&grid=47.
Ты с такими не сталкивался? Может посоветуешь какой другой?
Я предпочитаю багажники на крышу (ставятся на дуги). Просто у меня довольно дорогие велики причем моей же ручной сборки поэтому будет очень жалко если кто-то въедет в задницу. Плюс фаркопа у меня нет а на запаску (см ниже).
Но на крышу джипу ставить велики не очень удобно, особенно на дешевых багажниках. Плюс надо сначала поставить сам багажник а дешевые тоже не очень быстро ставится (куча барашков). Поэтому два польских мегедашевых я попользовал сломал (поперечная раскачка на кочках - погнулись) и выкинул и сейчас у меня один достаточно дорогой тулевский который и сам ставится быстро и велик тоже ставится быстро и удобно плюс в доступности два тулевских попроще - сестра недавно купила - посмотрим как они будут себе вести...
Иногда при дальних поездках я запихиваю велосипеды в машину - в багажник витары пятидверки входят ровно два велосипеда со всеми запчастями - но надо снимать оба колеса и потом все эти запчасти плотно упаковывать что немного муторно и есть шанс что-нить помять (переключатель например).
А вообще конечно на заднице таскать велы удобнее и проще (если не бояться что въедут), НО!
1. багажник на запаску меня немного напрягает - задняя дверь ИМХО не рассчитана на допнагрузку 25-30 кг (два вела + багажник) хотя может это мне так кажется.
2. Есть багажники которые устаравливаются на шар фаркопа но у них проблемы с открыванием задней двери (есть хитрые модели где багажник можно откинуть - но они очень дорогие).

Вот такие мысли, если есть еще вопросы - спрашивай.
 


Alex516

Местный
6 Февраль 2006
355
25
0
Москва ЮАО
Езжу на ...
Jimny II,2005, АКПП.
А боком плашмя на крышу, используя простой багажник из двух поперечин, один велосипед положить не пробовали?
 

Пятый

Бывает здесь
6 Апрель 2006
99
0
0
Лобня, МО
Black Serge написал(а):
Есть желающие проехать трассу 4х4 на велосипедах?
Расстояние порядка 30 км, в основном нормальные грунтовки. В засадных местах можно немного пешком прогуляться или обойти.
Правда ездить наверное лучше командой хотя бы из двух человек во избежание (ну там чтобы один мог велосипеды покараулить пока второй по кустам в поисках КП шарится итд).
Можно проехать лайт версию (не всю дистанцию а поменьше).
В общем кто хочет - берите велы - на месте разберемся...

Если наберется кворум то сделаем все по-взрослому.
Присоединяюсь, тока как это совмещается с соревнованием? Если раздельно(типа на следующий день), то обеими руками за.
 

Black Serge

Реаниматор сузук
6 Февраль 2006
478
7
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки, три штуки :-)) см также подпись
Alex516 написал(а):
А боком плашмя на крышу, используя простой багажник из двух поперечин, один велосипед положить не пробовали?
не, не получится. до крыши будет доставать.
Есть варианты как самому сделать багажник на Н велосипедов (сколько влезет) за пару часов работы. Если интересно расскажу. Еще можно велосипеды ставить на дуги наклонять друг на друга порпарно и связывать. итд итп. Но у всех этих вариантов есть свои минусы в каких-то случаях небольшие а в каких-то вылезающие на первый план.
Скажем потратить 15 минут и кучу усилий на привязывание велов - не так много если едешь в дальнюю поездку. А если хочешь выехать на часик покататься и надо доехать на машине до леса то это неприемлемо. В другом случае на первый план может выйти наличие замков или удобство установки багажника (скажем девушке надо устанавливать). итд итп.
Поэтому я в конце концов пришел к оптимальному _для себя_ варианту... Для кого-то другого оптимальный вариант может быть совсем другим...
 

Black Serge

Реаниматор сузук
6 Февраль 2006
478
7
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки, три штуки :-)) см также подпись
Пятый написал(а):
Присоединяюсь, тока как это совмещается с соревнованием? Если раздельно(типа на следующий день), то обеими руками за.
С 4х2 хорошо сочетается. С 4х4 сочетается плохо так как предлагается прокатиться по той же трассе и второй раз наверное будет не так интересно (хотя если пеервый раз ехал "в руле" не видя легенды и особо не всматриваясь в то где едешь то может и ничего). Отдельной трассы для вело пока нет однако если желающих будет много то в следующий раз можем и подумать на эту тему...
Но притащить вел и покататься на нем по окрестностям в любом случае гуд - места там отличные.
А вообще надо всем обзаводиться жпсами - тогда можно делать формат "сбор точек". А то "легенда" скоро уже надоест...
 




Alex516

Местный
6 Февраль 2006
355
25
0
Москва ЮАО
Езжу на ...
Jimny II,2005, АКПП.
Black Serge написал(а):
не, не получится. до крыши будет доставать.
...
Не будет, если потратить полторы минуты. Итак, засекаем время. Снимаем переднее колесо (20 секунд), отворачиваем левую педаль (15 секунд), кладем велосипед на багажник левым боком, предварительно повернув руль вправо (3 секунды) и прихватываем велосипед в четырех местах багажными резинками (45 секунд). Стоп: 1 минута 23 секунды, уложились...
 

Alex516

Местный
6 Февраль 2006
355
25
0
Москва ЮАО
Езжу на ...
Jimny II,2005, АКПП.
Gete написал(а):
А теперь засекаем время на укладывание второго велосипеда...:D
В моем сообщении речь идет об одном велосипеде. Второй - в машину, колеса только снять не забудьте, педали можно оставить.
 

Gete

Наш человек
2 Март 2006
124
2
0
Москва
Тогда рациональнее оба запихнуть в машину, ведь и педальку у первого не надо будет снимать. Чешу репу.
 



Black Serge

Реаниматор сузук
6 Февраль 2006
478
7
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки, три штуки :-)) см также подпись
Alex516 написал(а):
Не будет, если потратить полторы минуты. Итак, засекаем время. Снимаем переднее колесо (20 секунд), отворачиваем левую педаль (15 секунд), кладем велосипед на багажник левым боком, предварительно повернув руль вправо (3 секунды) и прихватываем велосипед в четырех местах багажными резинками (45 секунд). Стоп: 1 минута 23 секунды, уложились...
Твой велосипед, твоя машина, БЛВ. Укладываешься в свои нормативы - с меня ящик пива.
Нет - наоборот. Договорились? ;)
 

Alex516

Местный
6 Февраль 2006
355
25
0
Москва ЮАО
Езжу на ...
Jimny II,2005, АКПП.
Жаль, что вовремя не прочитал это предложние, привез бы еще и велосипед.
 

Black Serge

Реаниматор сузук
6 Февраль 2006
478
7
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки, три штуки :-)) см также подпись
Alex516 написал(а):
Жаль, что вовремя не прочитал это предложние, привез бы еще и велосипед.
Можно перенести на БОВ ... тренируйся атлетика
PS Я предполагаю что велосипед собран согласно рекомендациям фирмы-производителя ;)