Suzuki отзывает SX4

Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
Ответ: Suzuki отзывает SX4

Я звонил своему региональному диллеру, тот за консультацией в Москву и результат: никто ничего не слышал. Уважаемы объясните что это? Чья-то не смешная шутка или лень сервисменов и гарантийщиков.
 


SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Ответ: Suzuki отзывает SX4

Это не шутка. Как я понял, есть проблемы с нейтрализатором, обращаешься - меняют по гарантии. Нет видимых (слышимых) проблем - никто спецом отзывать/заменять не будет. Т.е. у кого померло - так померло, не померло в гарантийный период - после него за счет клиента. "А на Японию нам вообще начихать!"(с) (анек.)
 

tvalexk

Местный
25 Сентябрь 2006
328
62
28
Москва, Щукино
Ответ: Suzuki отзывает SX4

А мне сегодня позвонили из Автодины-Запад и пригласили на проверку!!!!! Я сказал, что в курсе и уже записался 2 недели назад и в субботу буду.
А приятно все же, когда такой сервис)))) Да еще приятным женским голосом))
 


unichem

Продвинутый новичок
24 Июль 2006
36
9
0
Москва
Ответ: Suzuki отзывает SX4

Автомир Строгино. Сегодня заменили катализатор. Уже давно позвякивал, записался на диагностику, потом позвонил об отзывной компании, перезаписали сразу на замену. Заняло 40 минут. Катализатор оказывается меняется в сборе - это выхлопная труба общей длиной 2м.
 

Vdm

Продвинутый новичок
28 Февраль 2008
30
0
0
Москва
Езжу на ...
SX4 4X 2008 1.6
Ответ: Suzuki отзывает SX4

А что там позвякивало? Обо что-то рядом или внутри?
 

unichem

Продвинутый новичок
24 Июль 2006
36
9
0
Москва
Ответ: Suzuki отзывает SX4

Позвякивало внутри - катализатор в утолщении посередине трубы. Мастер сказал, что собирали китайцы.
 

Vdm

Продвинутый новичок
28 Февраль 2008
30
0
0
Москва
Езжу на ...
SX4 4X 2008 1.6
Ответ: Suzuki отзывает SX4

В выходные был на 0-м ТО. Попросил проверить. Мне показали где позвякивает и при мне похлопали по нему рукой. Молчок - пронесло. И хорошо.
 

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Ответ: Suzuki отзывает SX4

Мне показали где позвякивает и при мне похлопали по нему рукой.
А можно поподробнее - где это место, где позвякивает?

Соконфетники, вы будете смеяться, но у меня позвякивание прекратилось само-собой. Не пойму - в чем тут дело может быть... Я даже опять насадку декоративную на выхлопную трубу обратно поставил - никакого позвякивания. Я просто в замешательстве...Чешу репу.
 




SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Ответ: Suzuki отзывает SX4

Народ, вы будете смеяться еще раз. Ставил на даче насадку декоративную на выхлопную трубу. Покачал оконечник за трубу - внутри него что-то болтается и звенит - как-будто там пара-тройка гаек валяется. Т.е либо мне в выхлопную трубу гаек насовали, либо это части нейтрализатора вылетели через трубу и застряли в оконечнике.
 

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
А СИМ таки отзывает SX4 для замены нейтрализаторов

По списку ВИНов, который опубликован выше. Нейтрализаторы уже на складе, но как всегда, документация на них пока не пришла. После чего, будут рассылать письма всем клиентам, ВИНы машин которых попадают в список (мне по тел. подтвердил инженер по гарантии), вызывать на сервис и менять.
Жаль, видимо до отпуска не успею поменять.
 

igalgo

Продвинутый новичок
20 Ноябрь 2006
48
4
0
44
Екатеринбург
Езжу на ...
SX4 4WD 2007
Ответ: А СИМ таки отзывает SX4 для замены нейтрализаторов

ВИН у меня попадает в список, однако в сервисе сказали, что моя машина под отзыв не попадает. Ссылаются на данные из официальной Сузуковской программы.
Интересно, у кого-нибудь из форумчан такая же ситуация была?
 

ПСН

Бывает здесь
7 Март 2007
56
1
0
Москва, ЗАО
Ответ: А СИМ таки отзывает SX4 для замены нейтрализаторов

ВИН у меня попадает в список, однако в сервисе сказали, что моя машина под отзыв не попадает. Ссылаются на данные из официальной Сузуковской программы.
Интересно, у кого-нибудь из форумчан такая же ситуация была?
Была такая ситуация. Приехала в Автодину-Запад, они сверили со своим списком. В результате моя машинка не попала в отзывную кампанию, 4 машинки ранее - и была бы в списке. Пока все ОК, т-т-т.
 

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Ответ: А СИМ таки отзывает SX4 для замены нейтрализаторов

А я начал 4 нед. назад терзать СИМ-Север, еще до отпуска. Опять там инженер по гарантии сменился, по разговору видно - хороший человек. Но, все как всегда в России. Нейтрализаторы завезли на склад, а документы на них - нет. Ладно, звоню после отпуска - через 3 нед. Документы пришли,а уплотнительные кольца - нет. Вчера позвонил - наконец-то все пришло, на пятницу меня записали.

P.S. А! Еще официальное письмо мне из СИМа пришла, правда, с Варшавки - типа, отзывная компания бла-бла-бла, свяжитесь с дилером. Письмо правда пришло пару недель назад еще...
 



Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Suzuki отзывает SX4

А мне ваще не звонили по поводу каталика. Может пора самому их помучать...
 

Natasha_97

Местный
21 Декабрь 2006
376
19
0
57
Москва ЗАО
Езжу на ...
SX 4 2WD серый "371" 97
Ответ: Suzuki отзывает SX4

А мне ваще не звонили по поводу каталика. Может пора самому их помучать...
Ха! А мне письмо прислали пишу посла с массой извинений и приглашением на проверочку! Поеду после отпуска! Кстати СИМ
 

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Ответ: Suzuki отзывает SX4

Заменили мне нейтрализатор. Ничего не звенит, не брякает. В диагнозе я был прав - в оконечный резонатор вылетела часть перегородок того нейтрализатора, что под днищем. Они и брякали в резнаторе.
 

serg1976

Редкий гость
13 Октябрь 2008
9
0
0
47
Санкт-Петербург
Ответ: Suzuki отзывает SX4

Я решил купить SX4 Sedan, уже внес залог машина на складе в СПб. Интересно мою машину это как-нибудь коснется? Подскажите как по вину можно узнать отзывали машину или нет? В салоне спрашивать не хочу, так как уверен, что будут говорить что все ОК?
Спасибо.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Suzuki отзывает SX4

Я решил купить SX4 Sedan, уже внес залог машина на складе в СПб. Интересно мою машину это как-нибудь коснется? Подскажите как по вину можно узнать отзывали машину или нет? В салоне спрашивать не хочу, так как уверен, что будут говорить что все ОК?
Спасибо.
прочитай внимательно первый пост, там все русским языком написано. В первую очередь данная компания затрагивает авто венгерского производства.
 





gallo4ki

Редкий гость
13 Ноябрь 2008
9
0
0
Москва
Ответ: А СИМ таки отзывает SX4 для замены нейтрализаторов

По списку ВИНов, который опубликован выше. Нейтрализаторы уже на складе, но как всегда, документация на них пока не пришла. После чего, будут рассылать письма всем клиентам, ВИНы машин которых попадают в список (мне по тел. подтвердил инженер по гарантии), вызывать на сервис и менять.
Жаль, видимо до отпуска не успею поменять.
Я новичок, не могли бы вы меня ввести в курс дела....у SX4 проблемы с нейтрализаторами????:wideyed:
(недавно купили машину в салоне СИМ)
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: А СИМ таки отзывает SX4 для замены нейтрализаторов

Я новичок, не могли бы вы меня ввести в курс дела....у SX4 проблемы с нейтрализаторами????:wideyed:
(недавно купили машину в салоне СИМ)
для вас проблем нет, ездите спокойно.
 

gallo4ki

Редкий гость
13 Ноябрь 2008
9
0
0
Москва
Ответ: А СИМ таки отзывает SX4 для замены нейтрализаторов

для вас проблем нет, ездите спокойно.
Спасибо!!!!! )))) Я очень рада что меня это не затронуло!!!!!:D
Но все таки... что за проблема была?
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: А СИМ таки отзывает SX4 для замены нейтрализаторов

Спасибо!!!!! )))) Я очень рада что меня это не затронуло!!!!!:D
Но все таки... что за проблема была?
была, читайте тему катализатор;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек