отпуск не за горами, т.е. на море

vik-71

Наш человек
8 Январь 2008
120
8
0
ленинградская обл.
Езжу на ...
сузуки гранд витара 3D 2007
Скоро отпуск во второй половине июня собираюсь на море в Скадовск, может кто подскажет или просто расскажет , как из Питера проще добраться до Херсона, как дороги? где можно остановиться? интересна любая информация... ;)
 


GURU

Свой в доску
10 Июль 2007
518
66
0
Москва,Кунцево
Ответ: отпуск не за горами, т.е. на море

Я ездел на поезде .Был в херсоне а от туда в скадовск местные маршрутки ходят.Гемороя нуль,да и пивком всегда можно побаловаться.Прежде чем ехать на авто ПОДУМАЙ может лучше на поезде (самолёте).Штрафы возросли , бензин тоже + НУЛЬ отдыха за рулём.Туда доедеш ,а как представиш обратно пилитьт жуть берёт.Чешу репу.
 

ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT "98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT "06 -пока в настоящем
Ответ: отпуск не за горами, т.е. на море

На поезде сутки трястись:thumbsdown: Я сам собираюсь в Очаков,только вот пока не решил когда отпуск брать.Поеду полюбому на машине.Я наоборот отдыхаю за рулем.Как подумаю про поезд так дрожь берет.Херсон рядом с Николаевом находится,так что можешь впринципе воспользоваться маршрутом ,каким езжу обычно я.
Москва- Наро-Фоминск- Обнинск- Калуга- Жиздра- трасса Орел-Смоленск(объездная Брянска)- трасса Брянск-Гомель- Почеп- развилка на Новозыбков- Климово- таможня"Три сестры"Сеньковка- Городня- Чернигов- Киев- трасса Киев -Одесса(шикарный автобан,160 крейсерская скорость без напрягов,гайцы не разу не остановили,хотя иногда и тусили там).После Кривого озера через км 20 уходим на кировоградскую трассуи с нее на Южноукраинск-Вознесенск-Николаев.Не въезжая в город по объездной уходишь на Херсон.Бери карту и по ней точно не заблудишся.Маршрут конечно получается длинней,чем напрямую,но для меня это только единственный минус.Мы легких путей не ищем:DНа самом деле дороги отличные(были по крайней мере),загруженность маленькая,таможня отличная,практически очереди нет.Таможенники мозги не парят.С украинской стороны вообще по"зеленой" проезжаешь.На украинской стороне полно всяких кафешек и мотельчиков по отличным ценам:thumbsup:,чего не скажешь о России.
В общем примерный маршрут такой,а там мож кто еще что подскажет.Лично для меня наличие машины в отпуске важно,а то блин с многочисленными родственниками и друзьями можно спиться:D,потому я "всегда за рулем"Да и ездить приходится много,т.ч. без машины никуда.
 

vik-71

Наш человек
8 Январь 2008
120
8
0
ленинградская обл.
Езжу на ...
сузуки гранд витара 3D 2007
Ответ: отпуск не за горами, т.е. на море

с питера до границы ехать дольше чем с москвы, поэтому планирую тормознуть в пути в какой нить гостинице и отдохнуть, тока где лучше?... что хоть маломальский сервис был.... а еще вопрос обмена денег интересует... кто где менял, и какой сейчас курс!?;)
 

генсек

Свой в доску
21 Декабрь 2007
735
174
0
Москва
Ответ: отпуск не за горами, т.е. на море

Я ездел на поезде .Был в херсоне а от туда в скадовск местные маршрутки ходят.Гемороя нуль,да и пивком всегда можно побаловаться.Прежде чем ехать на авто ПОДУМАЙ может лучше на поезде (самолёте).Штрафы возросли , бензин тоже + НУЛЬ отдыха за рулём.Туда доедеш ,а как представиш обратно пилитьт жуть берёт.Чешу репу.
в Скадавске, где тусуешся?
 


vik-71

Наш человек
8 Январь 2008
120
8
0
ленинградская обл.
Езжу на ...
сузуки гранд витара 3D 2007
Ответ: отпуск не за горами, т.е. на море

в Скадавске, где тусуешся?
я на Коммунаров, там у жены бабушка старенькая, заней присматриваем и до моря 100 метров! частенько в Лазурное катаюсь, там пляж шикарный, особенно за поселком, там дикорями все отдыхають, приезжают на машинах, и не так много народу, поэтому и чище! бывал в Аскании - Нова, это биосферный заповедник, там всякие степные животные, растения, короче я не пожалел , что был там. В этом году хочу найти какой-то горячий источник (туды туристов возят, может кто из местных откроет мне путь передвижения до него), а кто был на острове Джарылгач, тот это не забудет никогда...
 

генсек

Свой в доску
21 Декабрь 2007
735
174
0
Москва
Ответ: отпуск не за горами, т.е. на море

я на Коммунаров, там у жены бабушка старенькая, заней присматриваем и до моря 100 метров! частенько в Лазурное катаюсь, там пляж шикарный, особенно за поселком, там дикорями все отдыхають, приезжают на машинах, и не так много народу, поэтому и чище! бывал в Аскании - Нова, это биосферный заповедник, там всякие степные животные, растения, короче я не пожалел , что был там. В этом году хочу найти какой-то горячий источник (туды туристов возят, может кто из местных откроет мне путь передвижения до него), а кто был на острове Джарылгач, тот это не забудет никогда...
Я, там на колхозной бываю. В аскании тож бывал - раз восемь. Надо, сузукотусняк, в Скадавске замутить!Джарылгач , оч красив. Согласен.
 

GURU

Свой в доску
10 Июль 2007
518
66
0
Москва,Кунцево
Ответ: отпуск не за горами, т.е. на море

в Скадавске, где тусуешся?
Санаторий южный.
Питался в кафе как называется непомню в нём несколько залов(СИНИЙ,ЖЁЛТЫЙ) очень клёвое кафе,Кстати там при кафе есть гостиница Жаль визитку потерял Можно забронироваться и тусить.Если кто догодался про какое кафе(гостиница) я пишу даите знать если есть номер телефона.Когда на море собираетесь может я с вами???;););)

Добавлено через 3 минуты
а кто был на острове Джарылгач, тот это не забудет никогда...
Моя жена точно его помнит ЗГОРЕЛА там как поросёночек .Вся в ожогах была ,а я на такси всю ночь в аптеку мотылял.ОЧЕНЬ клёвый остров:hilarious::hilarious::hilarious:
 

vik-71

Наш человек
8 Январь 2008
120
8
0
ленинградская обл.
Езжу на ...
сузуки гранд витара 3D 2007
Ответ: отпуск не за горами, т.е. на море

Моя жена точно его помнит ЗГОРЕЛА там как поросёночек .Вся в ожогах была ,а я на такси всю ночь в аптеку мотылял.ОЧЕНЬ клёвый остров:hilarious::hilarious::hilarious:[/quote]

....я когда первый раз попал на Джарылгач... тоже попал!... сошел с катера и сразу же на открытое море через остров(идти минут 40), жена и ребенок дома остались.... иду смотрю... я один.... ну думаю позагараю в дороге ... нудистом... и всё с себя снял !!!... :hilarious::hilarious::hilarious: дошёл нормально, море шикарное, белый хрустящий песок с ракушками, только пальм нехватает,.... повалялся, покупался... назад начал движение, ...на катере... чувствую полупопицы гореть начинают..... пока добрался до дома... начало жечь, ..... далее всю ночь лежал на животе, а жена мазала попу сметаной (и смех и грех)... , что интересно перед не сгорел! задница после этого три раза облезла! конец отпуска сидеть не мог:thumbsup:Игра в мяч
кстати ехать туда планирую числа 17-18 июня.