весна... Крым...

Ivolga

Опытный сузуковод
28 Июнь 2007
839
190
0
48
Москва, Алтуфьево-Раменки
вот и опять весна, тянет в дорогу... :)) хочется в путешествие по Крыму, но одним экипажем как то немного боязно, будут желающие - может соберемся в дорогу?:whistling:
 


deadlydead

not dead yet
28 Октябрь 2007
674
169
43
43
Дмитров
Езжу на ...
свифт 11 glx белый
кия спортаж
Ответ: весна... Крым...

В прошлом году в мае попутешествовали по крыму и молдавии. Жили несколько дней в Саках в пансионате Танжер. Кайф просто космический. Совершенно пустой пансионат, халявные цены, длиннющий пустынный пляж. единственно купаться холодно. но желающие были.
 

ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT "98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT "06 -пока в настоящем
Ответ: весна... Крым...

Не,в Крым нужно ехать летом,накрайняк сентябрь.Как раз фруктики,виноградик.Самое оно.
. Жили несколько дней в Саках в пансионате Танжер. Кайф просто космический. Совершенно пустой пансионат, халявные цены, длиннющий пустынный пляж. единственно купаться холодно. но желающие были.
Это один из известных курортных городов.В Саках кстати лечатся лечебной грязью.Там целые озера с ней.Летом только и смотришь,что народ как хрюндели ею измазывается.Но говорят помогает,от чего не знаю ,не пробовал:DПляжи конечно будут забиты,как и сам город,потому самый альтернативный вариант сесть на маршрутку и доехать до Ново-Федоровки.Придется правда проитись пешечком до моря,но оно того стоит.Огромное побережье и народа мало.Если уйти от пирса в любую сторону по берегу,то там и вовсе "дикий пляж":DКстати в Ново-Федоровке тоже снимали "9роту".Да и вообще это единственный и неповторимый военный гарнизон.Больше такого нет нигде на постсоветском пространстве.Раньше при союзе был элитный гарнизон,сейчас уроды развалили все:thumbsdown:
А вообще я бы посоветовал прокатиться по ЮБК.Вид изумительный,особенно если ехать по горам.Да и достопримечательностей куча,только нужно время все объездить:D
 

се-до-й

Редкий гость
26 Январь 2008
14
11
0
73
Москва
Езжу на ...
SGVN 2.0, 5 дв, full, серый
Ответ: весна... Крым...

Собираемся в Крым в конце апреля 26-27, недельки на 2-2,5. Бываю там каждый год, раза два.
Если в это время едете можно сорганизоваться.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Аня

Бывает здесь
28 Январь 2008
90
28
0
Москва
Езжу на ...
SGVN,2007 г., 3D, 1,6. RED
Ответ: весна... Крым...

Я тоже планирую в Крым поехать. Езжу туда последних 10 лет, в основном в Севастополь, город знаю лучше Москвы, а на машине туда не разу не ездила, вот хочу попробовать. Для меня 2 недели это много, а вот с 26 апр. по 3 мая, с удовольствием. Тоже подыскиваю компанию. Если захотите жить в Севастополе, проблем с жильем не будет, полно знакомых здающих от уютной пристройки до комнаты в 3-эх этажной семейной гостинице.

А кстати,
(вопрос к Вам,Седой)есть некий постоянный марщрут?

Добавлено через 2 минуты
вот и опять весна, тянет в дорогу... :)) хочется в путешествие по Крыму, но одним экипажем как то немного боязно, будут желающие - может соберемся в дорогу?:whistling:
Я тоже одна и тоже боязно, хотя многие знакомые ездят постоянно, все уже знаю и как себя на таможне вести, что в дорогу подготовить, где по дороге хорошие заправки и гостиницы, даже карты маршрутов есть, уже несколько лет хочу поехать туда на машине, да все компания не подбиралась.
 

Аня

Бывает здесь
28 Январь 2008
90
28
0
Москва
Езжу на ...
SGVN,2007 г., 3D, 1,6. RED
Ответ: весна... Крым...

Аня, се-до-й, спасибо за отклики!
у меня пока что со временем не определилось... :((
Почитай, в сообщении от Танчик, как она в Крым сгоняла, вот только вернулась. Я прям загорелась, видела Крым в июле, июне, августе, сентябре, даже в январе, и никогда не видела его весной. туду собраться за 2 дня можно, билетов же не нужно, так что если вдруг определитесь , то хотябы через неделю сообщите, там достасточно взять 3 рабочих дня 28-30, все остальное праздники и как раз с 26 - 3 получается 7 дней. Выехать можно в ночь с 25 на 26 , 27 утром будем там.
Если будет желание, пишите, в личку.

Добавлено через 1 минуту
Собираемся в Крым в конце апреля 26-27, недельки на 2-2,5. Бываю там каждый год, раза два.
Если в это время едете можно сорганизоваться.
Я бы я удовольствием поехала, а по какому маршруты Вы плнирует ехать?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

дим

Новичок
10 Апрель 2008
1
2
0
саратов
Ответ: весна... Крым...

привет а расскажите мне темному какие документы нужны чтобы в крым на своей и ехать а то насчет майских идея была бы изумительна но про поездки на машине полный ноль..
 

се-до-й

Редкий гость
26 Январь 2008
14
11
0
73
Москва
Езжу на ...
SGVN 2.0, 5 дв, full, серый
Ответ: весна... Крым...

привет а расскажите мне темному какие документы нужны чтобы в крым на своей и ехать а то насчет майских идея была бы изумительна но про поездки на машине полный ноль..
Для границы нужны паспорта (российкие или загран), свидетельстово регистрации ТС, Украинское ОСАГО (можно купить на границе порядка 500 р) Не жалательно везти новые товары в упаковке, при прверке машины могут привязаться, частенько заставляют заполнять декларацию, но не всегда.
Если еще что интересно спрашиваете
 




ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT "98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT "06 -пока в настоящем
Ответ: весна... Крым...

при прверке машины могут привязаться, частенько заставляют заполнять декларацию, но не всегда.
Такой фигней страдают российские таможенники.С украинскими всегда можнон езадорого договориться и вашу машину вообще не тронут.Даже если попросят отогнать машину в сторону для досмотра,50-100гривен или какой нибудь презент решат все проблемы:D.При мне разобрали MLку мерин ,как я подозреваю из-за нежелания банально дать на бедность немного денег:DВидно хозяин чуствовал себя крутым перцем и его наказали из-за принципа.я так думаю он отдал потом намного больше чтоб отстали))С украинской стороны службу несут солдатики ,так что многие проблемы решаемы.Я отдал последних 60 гривен(будучи послан на досмотр) и спокойно поехал дальше.Таким же способом ,по моему совету, воспользовались парни из Тулы.Они вообще везли полный багажник украинского алкоголя(хотя кажется более 5 л. провозить нельзя).Догнали буквально минут через 10 и презентовали 10 л. вина:D Как оказалось 100 гривен закрыли глаза таможенникам на забитый под завязку багажник:hilarious:
А вообще все зависит от смены и настроения таможенника.Мало ли с какой ноги он встал :D
 

Аня

Бывает здесь
28 Январь 2008
90
28
0
Москва
Езжу на ...
SGVN,2007 г., 3D, 1,6. RED
Ответ: весна... Крым...

так весь мозг работает на отъезд в крым..
спасибо за инфу
Посмотри несколько ссылок

http://road-crimea.narod.ru/
http://annikzav.narod.ru/crimea_car.htm

О пересечении украинской границы:
http://www.adybov.ru/
http://chernomorskoe.info/articles/documents_auto.php


http://camel-cop.livejournal.com/952.html
 

deadlydead

not dead yet
28 Октябрь 2007
674
169
43
43
Дмитров
Езжу на ...
свифт 11 glx белый
кия спортаж
Ответ: весна... Крым...

Кто едет с детьми обязательно проверьте чтобы ребенок был вписан в загранпаспорт одного из родителей, либо чтоб в свидетельстве о рождении ребенка было указание о его гражданстве.
Иначе вынесут весь моск и 50-100 гривнами не обойдется.

А еще обязательно нужна наклейка RUS. Иначе будут разговоры с ДАЙцами. Во время одного из таких разговоров выяснилось, что согласно какому-то там перечню я при путешествии на машине в украину обязан иметь с собой в числе прочего... ПТС!!! нормально, да? Вообще украинская дорожная полиция - очень веселые ребята. страшные шутники и обманщики. Дают нашим фору сто очков.

Мож тоже 26-3 сделать заездик??... присоединился бы к компашке сузуководов с радостью. В севастополе не был, можно значит и туда..
 

се-до-й

Редкий гость
26 Январь 2008
14
11
0
73
Москва
Езжу на ...
SGVN 2.0, 5 дв, full, серый
Ответ: весна... Крым...

Кто едет с детьми обязательно проверьте чтобы ребенок был вписан в загранпаспорт одного из родителей, либо чтоб в свидетельстве о рождении ребенка было указание о его гражданстве.
Иначе вынесут весь моск и 50-100 гривнами не обойдется.

А еще обязательно нужна наклейка RUS. Иначе будут разговоры с ДАЙцами. Во время одного из таких разговоров выяснилось, что согласно какому-то там перечню я при путешествии на машине в украину обязан иметь с собой в числе прочего... ПТС!!! нормально, да? Вообще украинская дорожная полиция - очень веселые ребята. страшные шутники и обманщики. Дают нашим фору сто очков.

Мож тоже 26-3 сделать заездик??... присоединился бы к компашке сузуководов с радостью. В севастополе не был, можно значит и туда..
про детей и "RUS" все правильно, конечно можно башлять за всё что не понаравится ДАЙцам и Таможне, но по опыту, если везете что-но новое выкладывайте из заводсктих упаковок, и говорите, что для себя мол б-У, к упаковкам очень привязываюстя, требуют чеки, оценку.( сумму безпошдинного ввоза к сожалению не знаю, но видимо порядка 300 USD, но тут боюсь обмануть). пару раз вез товары в магазинных упаковках, сказал, что стоимоть не более 1000 руб, что более или менее соответствеело дейтвительности, пропустили. По вопросу ввоза валюты не жидитесь, несколько я знаю без проблем можно указаывать до 3000 USD на человека, если укажите сумму меньшую чем возможно для проживания на указанный Вами срок на Украине, могут возникнуть вопросы и непонимание, (кстати и на российкой границе), А вобще дружеская страна, и дейтвительно проблемы решаются Гривнами, Рублями, USD EVRO Браво! Ай
 



дим

Новичок
10 Апрель 2008
1
2
0
саратов
Ответ: весна... Крым...

вот одно непонял поскажите
если машина по доверенности а владельца нет то нужна доверенность через нотариуса или наша обычная прокатит??
 

Brig

Местный
27 Февраль 2008
377
131
43
Балашиха
Езжу на ...
SGVN, 3d, 2007 (ESP)
Ответ: весна... Крым...

Может и мне податься.. обычно так задолго никогда ничего не планирую, нищему собраться - сумку в багажник кинуть:)).. если получится отгулы сделать в конце апреля, то скорей всего поеду куда подальше, и почему бы не в Крым, так что может быть присоединюсь
 

deadlydead

not dead yet
28 Октябрь 2007
674
169
43
43
Дмитров
Езжу на ...
свифт 11 glx белый
кия спортаж
Ответ: весна... Крым...

вот одно непонял поскажите
если машина по доверенности а владельца нет то нужна доверенность через нотариуса или наша обычная прокатит??
http://www.adybov.ru/auto/ruua-autodocs.htm

пункт 2.
Хотя там и говорится о некоей неопределенности, можно с уверенностью сказать, основываясь на опыт, что простая письменная доверенность НЕ КАТИТ!!:(
 

ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT "98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT "06 -пока в настоящем
Ответ: весна... Крым...

http://www.adybov.ru/auto/ruua-autodocs.htm

пункт 2.
Хотя там и говорится о некоей неопределенности, можно с уверенностью сказать, основываясь на опыт, что простая письменная доверенность НЕ КАТИТ!!:(
Даже генеральная доверенность не катит(по крайней мере было так и в том году).Нужно присутствие хозяина либо за рулем,либо в качестве пассажира.
 





deadlydead

not dead yet
28 Октябрь 2007
674
169
43
43
Дмитров
Езжу на ...
свифт 11 glx белый
кия спортаж
Ответ: весна... Крым...

В нотариальной доверенности должно быть указание о праве управления за пределами РФ