Диски по интернету?

Partier

Свой в доску
30 Октябрь 2007
521
50
0
37
Казань
Езжу на ...
SGV 3d, 07
Ответ: Диски по интернету?

Приятель, имевший в свое время непосредственное профессиональное отношение к дискам и резине, про Виком сказал, что "их из отходов алюминиевых ложек делают. Доедете до первого камня". Это было 2 с лишним года назад. Последняя модификация 106-х на вид, вроде, ничего. Лучше, чем прежние.
С балансировкой, как я поняла, кому как повезет.
Что еще про какие диски сказал и резину? Вы уж наверное его немного помучали о шинах и дисках для джима;)
 


Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Диски по интернету?

Это он преувеличил... Может быть представляет фирму-конкурента, занимается анти-пиаром. На самом деле, мой гадюшник (Головной офис в Москве), в Екатеринбурге (а Каменск-Уральск рядом) имеет филиал, и тамошний "безопастник" под страхом расстрела клялся и божился, что у них все там ездят на ВИКОМах.
Верю разгильдяю, зачем ему врать-то? Оно - лицо точно не заинтересованное... Катается на катерах с мотором. ВИКОМ - по барабану!..
С балпнсировкой: 2 бяки из 12 колес, кмк, уже повезло...
Конкурента он ну никак не мог представлять, ибо в тот момент в этой сфере уже не работал, и изначально не был связан ни с производством, ни с продажами ;-) Да и покажите мне местного конкурента-то, кто диски, подходящие Джимкам выпускает. Что-то я таких не припомню.

Да ездит куча народу на 106-х и радуются. И хорошо, что они хоть как-то появляться стали. Потому что когда мы их пытались купить, аж до производителя дошли, так там сказали, что в Питере перестали их поставлять, ибо спросом не пользуются, и вообще подумывают не снять ли их с производства...
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Диски по интернету?

Что еще про какие диски сказал и резину? Вы уж наверное его немного помучали о шинах и дисках для джима;)
Да не, не мучали. Только про Виком и спрашивали, т.к. сами вообще не знали что сие такое есть.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Goolliver

Наш человек
27 Май 2009
242
42
0
Москва
Езжу на ...
Джимни 2008г.
Ответ: Диски по интернету?

Конкурента он ну никак не мог представлять, ибо в тот момент в этой сфере уже не работал, и изначально не был связан ни с производством, ни с продажами ;-) Да и покажите мне местного конкурента-то, кто диски, подходящие Джимкам выпускает. Что-то я таких не припомню.

Да ездит куча народу на 106-х и радуются. И хорошо, что они хоть как-то появляться стали. Потому что когда мы их пытались купить, аж до производителя дошли, так там сказали, что в Питере перестали их поставлять, ибо спросом не пользуются, и вообще подумывают не снять ли их с производства...
Когда в начале весны я покупал их на ул. Горбунова, естественно допросил менагера о перспективах ВИКОМов. Он поведал, что действительно эти диски производились для старых УАЗов, и их уже собирались снять с производства, но потом передумали в связи с наращиванием парка Джимни. Для НИВ-то их навалом повсюду. Спросом не пользуются, но ведь выпускают...
Кроме того, из офиса меня, снабдив накладными, отправили на соседнюю улицу на склад, где я нашел громадный контейнер, до верха загруженный дисками. Там потная, злая тетка как раз гоняла грузчиков, и я увидел на улице стопки коробок с дисками ВИКОМ-106 У. На стопках были указания с именами городов- адресатов, из чего сделал вывод, что эта наша Московская фирма заказывает их и для регионов. Расспрашивать не стал. Мне бойко закинули в машину 4 вожделенных коробки и я убыл.
Может стоит уточнить в Москве?
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Диски по интернету?

Может стоит уточнить в Москве?
Да они сейчас и в Питере появляются.
Мы-то тогда их найти не смогли, пришлось искать что-то другое, перешли на 16-й размер. О чем сейчас ну ни капельки не жалеем.
 


alex_j

Проходил мимо
4 Май 2008
2
0
0
45
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny МКПП '08
Ответ: Диски по интернету?

Да они сейчас и в Питере появляются
Сегодня звонил в "Интехцентр" (региональный представитель ВИКОМА в Питере). Сказали, что 106-х в ближайшее время не будут поставлять, т.к. на заводе что-то в ремонте (не понял, что именно). Никаких конкретных сроков возобновления поставок мне сказать не смогли :(
 

Virtual House

Продвинутый новичок
13 Март 2008
27
2
0
Украина
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2000 РКП
Ответ: Диски по интернету?

Сегодня звонил в "Интехцентр" (региональный представитель ВИКОМА в Питере). Сказали, что 106-х в ближайшее время не будут поставлять, т.к. на заводе что-то в ремонте (не понял, что именно). Никаких конкретных сроков возобновления поставок мне сказать не смогли :(
В Мск есть, если это чем ни будь поможет,
в теме виком 106 у, один форумчанин 6.06 если не ошибаюсь купил,
сегодня звонили по его тел, сказали диски будут в среду-четверг.
Удачи.
 

alex_j

Проходил мимо
4 Май 2008
2
0
0
45
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny МКПП '08
Ответ: Диски по интернету?

В Мск есть, если это чем ни будь поможет,
в теме виком 106 у, один форумчанин 6.06 если не ошибаюсь купил,
сегодня звонили по его тел, сказали диски будут в среду-четверг.
Удачи.
Спасиба :thumbsup:
Дело осталось за малым - только найти того, кто из Мск в СПб может их доставить, предварительно проверив их на ш/м, чтоб заведомо кривые не везти (слышал, что попадаются вроде таковые) :hilarious::hilarious::hilarious:
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Диски по интернету?

Господа, ну кто покупал викомы в последнее время и по чем,
а то мне их продают по 2800-3000, золотые какие-то.
2 665 р. в московской сети магазинов РусьТрейд. На прошлой недели. были в наличии в магазине на Профсоюзной.
У поставщиков в марте были по 2 170.
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Диски по интернету?

я не стала с этим возиться- купила по случаю 4 уазовских диска, и теперь у меня три комплекста колес- зима, лето и грязь...
Галь, я не поняла, как три комплекта, если тебе нивовские привезли? Ты их расточила, что-ли, а потом прикупила еще и УАЗовские?

Ваще, отличный подход к вопросу обуви и моя мечта - 3 комплекта.
Пока есть 2 - зима и грязь.
 




Flintz

Профи
Премиум-аккаунт
15 Сентябрь 2008
2,306
865
0
МО, Красногорск
Езжу на ...
зеленый Jimny 2008 г., автомат
Ответ: Диски по интернету?

Штатная штамповка- зима
Виком- штатный бридж
Виком- кордиант
три комплекта, полгаража занимают :)

Не растачивала, нивовские диски на зад поставила. Пока все нормально. Впрочем, не удивлюсь, если проблемы вылезут лет через дцать, с моими-то пробегами...
 

Alfa

Наш человек
16 Май 2009
177
24
0
39
Приморский край
Езжу на ...
Jimny Wide '98
Yamaha DT200 '84
Ответ: Диски по интернету?

три комплекта, полгаража занимают :)
Три комплекта занимают ровно один Джимни Вайд. :)))
Однажды пришлось везти 2 комплекта резины 205/65/R15 в машине и одного пассажира.
 

DRUMMER

Бывает здесь
21 Май 2011
73
11
8
62
Езжу на ...
Владел ЗАЗ968М, М2140, ВАЗ21093, RenoSr, Toyota Yaris(3d), Honda CR-V(RD-I)
Suzuki Jimny 2011, МКПП, всё стандартное..
Сейчас: Нива 3d..
P.S. : Suzuki Jimny погиб, но спас мне ЖИЗНЬ!!!...
Ответ: Диски по интернету?

Кто-нибудь заказывал диски по интернету? Сколько контор не обзванивал ничего не получалось, всегда какие-то отмазы, то нет человека, то дисков в наличии. По мылу вообще ни разу не ответили. Получатся можно заказать тока родные или кобровские за конское бабло, а вот виком106 не получается. Может у кого есть положительный опыт?

Кому может интересно будет - заказывал в одном московском интернет магазине, т.к. в нашей деревне похожих размеров не было, на заказ магазины отказывались вести, ссылаясь... не понятно на что (связываться, думаю, просто не хотели). Да, перед этим написал ещё на мыло на завод, который ВИКОМ выпускает (офф. сайт, в отдел розничных продаж) - ни ответа, ни привета... В итоге после долгих терзаний заказал; предоплата 100%. Но дождался, доволен, и транспортная компания вроде ничего, и магазин вроде солидный оказался, диск.карточку ещё прислали. Диски Реплика SZ17; размер родной.

p.s. прежде чем заказывать, почитайте в интернете отзывы об интересующих магазинах - много ценного там!!! Так, например, нашёл магазин, в нём эти же диски дешевле были рублей на 400; стал читать о нём отзывы и выяснил - по Москве работают вроде хорошо, а вот с регионов больше половины заказов по отзывам - кидалово!, т.е. люди деньги переводят... ну и всё, ни дисков/резины, ни денег!!! Так вот...
 

KEE

Продвинутый новичок
27 Июнь 2012
42
9
0
Краснодар
Езжу на ...
Jimny 1,3 АКПП 2012
расскажу может тоже кому поможет. Озадачился поиском литых дисков на джима. Объездил магазины в городе, все крутят носом на такой размер и особенно ширину в 6". Видел пару объявлений на форуме о продаже викомов 106 по цене 3 тыс и выше. Начал смотреть по инет магазинам какие вобще диски есть на джимни. И вот на shinservice.ru нашел богатый выбор прям по марке авто. Приглянулись Nitro Y7330, эх была не была, перевел денег и стал ждать звонка из транспортной компании. В понедельник оплатил, в пятницу забрал. И вот они с резиной: DSC_0027.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек