О передних сидениях.

Xsen

Свой в доску
29 Март 2006
729
70
0
40
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV 2000 H25A 24VT063XC
Всем доброго!

Просидел тут как то полтора часа в машине (не ехал, а именно сидел) и почувствовал насколько отжили свое мои передние сидения (водительское так уж точно! :D). Плюс к тому при свете дня обнаружил что ткань в одном месте протерлась до дыры (позор!) да и форма сидения уже не та. В общем назрела потребность заменить столь близкие к телу детали машины на более приятственные. Вариантов придумал три:

1. Купить новые или немного б/у родные седушки. Нравится, потому что встанет ровно по креплениям. Не нравится, потому что во-первых дорого будет, а во-вторых они и новые то на трон не больно похожи.;)

2. Взять старые отдать их куда либо на перетяжку-перенабивку. Нравится, потому что скорее всего выйдет бюджетнее первого варианта, встанет на родные места. Не нравится, потому что неизвестно как еще сделают (кожу/алькантару мне не надо, но ткань, набивку и работу хочу качественные).

3. Купить сиденья от другой машины. Нравится, т.к. выбор широк. Не нравится т.к. придется колхозить с креплениями, а надо чтобы было красиво. Впрочем для красоты можно и постараться.


Так вот хотел обсудить, может кто это уже проворачивал, или просто имеет дельные мысли по этому поводу?
 


Gravit

Местный
23 Июль 2007
424
324
0
Петербург
Езжу на ...
в подписи
Ответ: О передних сидениях.

По мне родное, оно и в Африке родное. Случись у меня подобное наверное выбрал бы второй вариант. Это и бюджетней и с креплением не будет заморочек и выбрать обивку можно по своему вкусу, а главное та же безопастность останется на должном уровне, еще неизвестно как встанут "колхозные".
У меня как-то горящий пепел от сигареты упал на сидение, сразу не заметил, почуствовал что "горю" уже через джинсы и даже запах характерный пошел. Ну думаю - кирдык обшивке, остановился, оглядел всё и не поверил глазам, не единого пятнышка! Раньше думал, что разговоры про негорючие ткани это рекламные трюки, оказалось нет ))
Удачи.
 

Novog

Наш человек
9 Август 2006
101
14
0
59
Москва Кунцево
Езжу на ...
SGV,1999, V6 2,5л,автомат ,руль обычный, т.д. стандарное...
Ответ: О передних сидениях.

Аналогичная ситуация. Сам склоняюсь ко второму варианту. Что-то типа вот этого .;) Извиняюсь,адрес не посмотрел. Но неужели у вас в городе такого нет ? Не верю.
 

Николыч

Модератор
24 Апрель 2007
291
29
0
46
Калининград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 01г V6 Н-25АХyundai H-100 97г 2.5D
Ответ: О передних сидениях.

ИМХО только второй вариант. Не дорого и качественно:thumbsup:
 

Fedos

Местный
7 Апрель 2007
329
34
0
Москва,Зеленоград
Езжу на ...
SGV 2.5 99 МКПП США Золото
Ответ: О передних сидениях.

А может купить б.у. от рестайлинговой версии? По креплениям должны подойти.
 


Xsen

Свой в доску
29 Март 2006
729
70
0
40
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV 2000 H25A 24VT063XC
Ответ: О передних сидениях.

Спасибо всем, обдумываю вариант два.

Novog, наверняка есть такие и у нас, надо будет подъехать оценить бюджет и сроки..

Fedos, а они удобнее? Я просто никогда в рестайлинговой не сидел.
 

Novog

Наш человек
9 Август 2006
101
14
0
59
Москва Кунцево
Езжу на ...
SGV,1999, V6 2,5л,автомат ,руль обычный, т.д. стандарное...
Ответ: О передних сидениях.

А может купить б.у. от рестайлинговой версии? По креплениям должны подойти.
Сиденья образца 2001 ( подголовники "бубликом" , и с подлокотниками на передних сиденьях ) подходят один в один.:thumbsup:Знаю точно, на свою ставил...
По сравнению с моими продавленными,- просто трон.
 

Maykll

Свой в доску
29 Сентябрь 2006
516
54
0
Владимир
Ответ: О передних сидениях.

Сиденья образца 2001 ( подголовники "бубликом" , и с подлокотниками на передних сиденьях ) подходят один в один.:thumbsup:Знаю точно, на свою ставил...
По сравнению с моими продавленными,- просто трон.

а где брали?
 

Novog

Наш человек
9 Август 2006
101
14
0
59
Москва Кунцево
Езжу на ...
SGV,1999, V6 2,5л,автомат ,руль обычный, т.д. стандарное...
Ответ: О передних сидениях.

Да, где и почем? =)
Вот здесь можно посмотреть ,позвонить и договориться. Ценника не знаю, осенью было всё бюджетно. Но на субботу у них всё кончилось, сказали будет недели через 2;) Удачи
 
  • Нравится
Реакции: 5 человек