Помогите разобраться!

kesov

Наш человек
28 Июнь 2006
133
3,232
0
Москва
Я новичек на этом форуме. Не знаю пока местных порядков. Извинитете за сумбурное послание. Купил машину Сузуки култус вагон !999 года, правый руль, двигатель G15a, кузов GC21W. Что это за машина? Где ТТХ посмотреть? По култусу в Экзисте она не пробивается... И сразу поблемка... Где по этим машинкам в Москве есть толковая разборка???? Нужен тормозной барабан! Подбирать по каталогам не удается.... Кузов такой нигде найти не могут... Говорят что култус с таким кузовом не выпускался....
 


Lehan

Наш человек
6 Февраль 2006
191
4
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.8 GTX
На vitara.ru посмотрите запчасти.
TTX на auto.vl.ru
Cultus это праворульный брат Baleno - из этого и исходите. Большинство запчастей идентичны.
Посмотрите местный FAQ.
Неплохой FAQ есть здесь: http://suzuki-faq.sibverk.ru/
 

Forest Cat

Свой в доску
6 Февраль 2006
592
49
0
50
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon'99 белый
GC21W-167227, G15A-196511, 2WD, AT, кондей.
Номер кузова указал бы, что-ли... Интересно, машина есть, а кузова - нет ;-)
 

jaxx69

Бывает здесь
6 Февраль 2006
92
0
0
123
Москва
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 4WD 1999 g16b 1.6 16v
на http://detali.ru/ зайди, там выбереш каталог сузуки, вобьешь вин и узнаешь много нового о своем авто.....;)
 


kesov

Наш человек
28 Июнь 2006
133
3,232
0
Москва
Так вот кузов Gc21w, а двигатель G15a. Интерсно расходники на этот мотор такие же как и на G16a???
 
T

Tamat

Guest
ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!

подскажите, где можно купить эту долбаную пластину КПП, обзвонил кучу магазинов, везде под заказ(((((((
 

Политех

Свой в доску
7 Апрель 2006
589
32
0
Москва
Re: ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!

Боюсь, что так оно и есть.
Практически все детали для коробок - под заказ. От 10 дней.
...
Вообще несколько странно, потому как деталь достаточно часто пользуется спросом и стОит небольших денег.
 




T

Tamat

Guest
Re: ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!

был в автодине, убедился, что 24725-65g20 сильно отличается от 24725-65g00. 24725-65g20 есть практически везде, а нужной мне 24725-65g00 нигде((((((((
 

Ярбург

Сузуковод со стажем
25 Апрель 2006
1,375
103
63
55
Ярославль
Езжу на ...
MMC Space Wagon
Re: ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!

Вот тебе телефон 8(903)515-89-67 Александр,скажи от Михаила из Ярославля,может он чем поможет.Живет он в Москве.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
T

Tamat

Guest
Спасибо. Позвонил, сказал что попробует завтра посмотреть) появилась надежда))

кстати, может у кого завалялась старая пластина, но которую ещё можно поставить?? моя то погнулась и лопнула(((
 

Ярбург

Сузуковод со стажем
25 Апрель 2006
1,375
103
63
55
Ярославль
Езжу на ...
MMC Space Wagon
Завари и выпрями,на срок доставки новой , тебе хватит.

P.S. Да, кстати,сам разбирал то???
 



T

Tamat

Guest
Re: ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!

да разбирал сам. А заваривать и выправлять стрёмно, малоли лопнет ещё и попаду на коробку. Да и заварить сам не смогу, а сколько это может стоить не знаю.
 

usha

Местный
6 Февраль 2006
292
3,241
0
39
Москва
Езжу на ...
Baleno Wagon GLX 99 гв, G16B, 186 ткм.
Re: ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!

Tamat написал(а):
подскажите, где можно купить эту долбаную пластину КПП, обзвонил кучу магазинов, везде под заказ(((((((
у меня есть эта пластина. Правда не новая. Но от новой не отлчается ибо деталь эта если не лопнет и не согнется то износа не имеет (тк не обо что не трется).

метро Войковская утро/вечер. Дмитровская днем.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
T

Tamat

Guest
Re: ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!

вопрос, а какая у Вас пластина, она там двух видов бывает((
 

vixvix

Редкий гость
6 Февраль 2006
5
0
0
Витебск
Езжу на ...
Suzuki Baleno
1,6i GLX '95
Re: ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!

Tamat,при замене пластины масло с КПП сливать нужно?
 





T

Tamat

Guest
Re: ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!

впринципе масло можно не сливать, но когда будешь снимать крышку с коробки, выльется примерно стакан масла. Если знаешь, что залито в коробке, то можешь просто долить потом
 

hlvl

Бывает здесь
6 Февраль 2007
66
9
0
45
Минск
Езжу на ...
Suzuki Baleno, 1.6 16V, sedan, 2WD, MT, 1997.
Помогите определить номера подшипников КПП

Всем привет,

Авто: Suzuki Baleno, Sedan, 1997, MT, 2WD.
В процессе перебора коробки выяснилось что кроме пластины под замену подшипники вторичного вала. Вот картинка. На ней номера 26 и 40.

Скачал электронный каталог Suzuki, но к сожалению там не то. Вместо 26-го подшипника, 25-й и не конусный, а обычный.

Может быть кто-то может помочь с определением их кодов?

Спасибо
Владимир
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Re: Помогите определить номера подшипников КПП

Можно попробовать, но нужен VIN машинкин.
 


Урри

Свой в доску
22 Май 2006
577
34
0
Минск
Re: Помогите определить номера подшипников КПП

hlvl
Привет минчукам!
Я подшипники покупал на Малиновке, кажется 26/10 место, человек занимается именно агрегатными подшипниками, ничего другого у него в киоске нету. На мой вопрос про подшипники в данную коробку, неглядя пальцем указал на полку и сказал - тебе такие нужны, и не ошибся. Брал СКФ и Тойо кажется. Сальники не все в каталогах есть, какие то надо по размеру подбирать. Масло ГЛ-4 синтетика от ВР есть в Лебуре на Шаранговича напротив Атлант центра.
Успехов.
 

repaqq

Продвинутый новичок
20 Ноябрь 2006
47
9
0
58
Подмосковье
Езжу на ...
Baleno 96 г, седан, G16B, 16v, МКПП, ABS, 260 тык.
Помогите пожалуйста срочно!

Опустил стекло, оно дошло до половины, а дальше все-ни назад, ни вперд, не работают все стеклоподъемники и разблокировка дверей. Разблокировка дверей работает при выключенном двигателе. На улице мороз, с работы не могу уехать! Помогите, плиз, где искать. Предохранитель 30А на стекла вроде целый.Рыдаю!
 

Политех

Свой в доску
7 Апрель 2006
589
32
0
Москва
Re: Помогите пожалуйста срочно!

А где смотришь предхранители? А мануал есть? Если есть, см. файл Sy413_416_418_1 стр. 8-48 и далее.
А еще посмотри на всякий случай, не нажал ли ты случайно блокировки окон и дверей на водительской ручке.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

usha

Местный
6 Февраль 2006
292
3,241
0
39
Москва
Езжу на ...
Baleno Wagon GLX 99 гв, G16B, 186 ткм.
Re: Помогите пожалуйста срочно!

блокировка не действует на водительское стекло (у меня по крйней мере).
Если нет мануала - то не так долго просмотреть все предохранитель в педальном узлу и около аккумулятора.

Еще как вариант - пошевелить разъем, который идет на блок кнопок стеклоподъемников. Блок кнопок вынимается просто - подковыривается ножиком/отверткой спереди или сзади (точно не помню).
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

repaqq

Продвинутый новичок
20 Ноябрь 2006
47
9
0
58
Подмосковье
Езжу на ...
Baleno 96 г, седан, G16B, 16v, МКПП, ABS, 260 тык.
Re: Помогите пожалуйста срочно!

Большое спасибо, уважаемые камрады, что откликнулись! Ответы читаю уже дома, починился таки и доехал. Как оно было. Выдернул (в очередной раз) из блока предохранителей тот, который Power Window 30A, прозвонил-живой-поставил назад-ни фига не работает. Вынул опять, контакты такие красивые, чистенькие, без окиси-но подогнул их чуть-чуть отверткой, воткнул предохранитель обратно-и о чудо-все заработало-и лок-анлок дверей, и стеклоподъемники. Манипуляции с предохранителем проводились с подключенным аккумулятором на выключенном двигателе. Пока ехал, хоть и опаской (!) пошевеливал на ходу стеклами. Все работает. На все про все ушло 2 часа - разбирал дверь дважды, передергивал все предохранители, кроме эйрбэга, темно еще было, блин. Замерз, как собака, но я его зачинил! Сам! Еще раз всем спасибо и удачи;)