Медленно трогается с места

Йурра

Проходил мимо
15 Апрель 2008
4
0
0
Пермь
А\м Suzuki Cultus Wagon 2001г. После зимней "спячки" появилась следующая проблема. При включении рукоятки АКПП в положение "D" или "2" (не зависимо от положения переключателя "Snow\АТ\Power") машина трогается с места очень медленно, хотя обороты двигателя набираются отлично, а в положении рычага АКПП "R" или "L" машина трогается хорошо. После набора скорости от 20 км\ч и более проблем не наблюдается. Накатом на нейтралке катится тоже хорошо.
Помогите, пожалуйста, определить неисправность.
 


Regenburg

Продвинутый новичок
2 Июнь 2007
43
1
0
Bayern
Ответ: Медленно трогается с места

к сожалению не знаю в чем проблема с машиной, но позволю себе предположить, что это последствия езды "накатом на нейтралке". если ты машину постоянно в таком режиме эксплуатировал, то имей в виду, что на автомате нельзя катиться на нейтралке, так же как и нельзя тащить машину на буксире.
 

bemmer

Местный
3 Июнь 2006
361
24
0
Москва
Езжу на ...
Baleno, 1996 г.в., универсал, АКПП - продано!!!
Ответ: Медленно трогается с места

А\м Suzuki Cultus Wagon 2001г. После зимней "спячки" появилась следующая проблема. При включении рукоятки АКПП в положение "D" или "2" (не зависимо от положения переключателя "Snow\АТ\Power") машина трогается с места очень медленно, хотя обороты двигателя набираются отлично, а в положении рычага АКПП "R" или "L" машина трогается хорошо. После набора скорости от 20 км\ч и более проблем не наблюдается. Накатом на нейтралке катится тоже хорошо.
Помогите, пожалуйста, определить неисправность.
Мне кажется, что проблема в "плите" управления. Для начала поменяйте масло (полностью, на установке) и проконтроллируйте уровень.

Добавлено через 1 минуту
к сожалению не знаю в чем проблема с машиной, но позволю себе предположить, что это последствия езды "накатом на нейтралке". если ты машину постоянно в таком режиме эксплуатировал, то имей в виду, что на автомате нельзя катиться на нейтралке, так же как и нельзя тащить машину на буксире.
Откуда вы взяли информацию про нейтралку? При заведеннном моторе катиться можно долго, т.к. насос работает и все нормально смазывается.
 

Йурра

Проходил мимо
15 Апрель 2008
4
0
0
Пермь
Ответ: Медленно трогается с места

Еще заметил, что при включении зажигания в положение ON индикатор ускоряющей передачи O/D OFF не загорается вообще (ламочка проверена-работает). Может это как-то влиять на начало движения а\м?
 

Cultus_Novosib

Свой в доску
30 Май 2006
573
3,312
0
61
Новосибирск
Езжу на ...
Сultus 1999, G15A,146000km, белый (был) теперь Ford Escape, синий
Ответ: Медленно трогается с места

Еще заметил, что при включении зажигания в положение ON индикатор ускоряющей передачи O/D OFF не загорается вообще (ламочка проверена-работает). Может это как-то влиять на начало движения а\м?
Это врядли повлияет - этот переключательтолько разрешает включение 4 передачи в АКПП.
На мой взгляд проблема может быть как раз в переключателе Power/Snow - судя по всему в положении D машина у тебя стартует со 2 передачи, потому и разгоняется медленно.
Я бы разобрался со схемой - куда должен приходить сигнал с этого переключателя и приходит ли.
 


Йурра

Проходил мимо
15 Апрель 2008
4
0
0
Пермь
Ответ: Медленно трогается с места

Самое интересное, что осенью машина была в полном порядке. Всю зиму стояла в гараже. Т.е. износится или отработать ресурс (как масло в АКПП) в ней, как я думаю, не могло.
 

MARZVV

Редкий гость
30 Ноябрь 2007
14
1
0
Санкт-Петербург
Ответ: Медленно трогается с места

Да, такое впечатление, что она работает в режиме "Snow"... А если "Snow" включить кнопкой, то лампочка загорается соответствующая?
 

Йурра

Проходил мимо
15 Апрель 2008
4
0
0
Пермь
Ответ: Медленно трогается с места

Да, такое впечатление, что она работает в режиме "Snow"... А если "Snow" включить кнопкой, то лампочка загорается соответствующая?
Да, лампочка загорается. И в обоих режимах машина ведет себя одинаково, т.е. стартует неправильно
 

Веталь

Бывает здесь
31 Июль 2007
81
10
0
39
Питер
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 avtomat 2001
Ответ: Медленно трогается с места

У меня была таже проблема, единственно горел чек инжин и моргал овер драйв. Моё мнение таково: по своему горькому опыту когда забарахлил датчик положения дроссельной заслонки авто начал с режима драйв разгоняться при оборотах двигателя около 2500-3000 оборотов, в режиме 2 или 1 разгон нормальный, при вкл. задней был небольшой рывок авто. Попробуй отсоедини датчик положения дроссельной заслонки-не обращая внимания на загоревшиеся лампочки-если разгон авто остался без изиенения, наверно он. Лучше конечно с кем-нибудь махнуться этим датчиком на 10 мин.
 

FlyDragon

Наш человек
3 Октябрь 2007
127
9
0
47
Саратов
Езжу на ...
Suzuki Cultis 2001 1,6 16v 4wd Sedan
Ответ: Медленно трогается с места

Самое интересное, что осенью машина была в полном порядке. Всю зиму стояла в гараже. Т.е. износится или отработать ресурс (как масло в АКПП) в ней, как я думаю, не могло.
Может давление в коробке за зиму упало? Попробуй увеличить давление (только без фанатизма, а то при переключении с нейтрали на драйв удары по трансмиссии появятся) и посмотри улучшится ли динамика разгона.

Добавлено через 3 минуты
Да, лампочка загорается. И в обоих режимах машина ведет себя одинаково, т.е. стартует неправильно
Кстати особой фатальной разницы в динамике разгона между режимами снег и обычным не замечал. При сноу чуть плавнее разгоняется только и всего. А трогаются примерно при одинаковых оборотах.
 




AlexM6

Наш человек
14 Август 2009
105
0
0
39
Россия
Езжу на ...
Suzuki Cultus Crescent 1996г.в., АКПП, двиг. G15A