Чистка карбюратора Suzuki swift 92

mars

Местный
18 Октябрь 2006
346
128
0
34
ВАО Перово
Езжу на ...
Сузуки Свифт 1992, 1.0, 3 горшка., 53 л.с.
Всем привет!;) Вот задался вопросом, стоит ли чистить карбюратор самостоятельно. Понятно, что первый раз всегда все сложно. С какими вообще трудностями можно столкнуться, или дешевле просто отдать кому-то и не думать об этом ? По возможности объясните пожалуйста поэтапно как и что делать! Хочу обратить внимание что модель свифта 92 года с двигателем 1,0 !
 


Вобла

Местный
2 Июль 2006
332
69
0
Москва
Ответ: Чистка карбюратора Suzuki swift 92

Всем привет!;) Вот задался вопросом, стоит ли чистить карбюратор самостоятельно. Понятно, что первый раз всегда все сложно. С какими вообще трудностями можно столкнуться, или дешевле просто отдать кому-то и не думать об этом ? По возможности объясните пожалуйста поэтапно как и что делать! Хочу обратить внимание что модель свифта 92 года с двигателем 1,0 !
Если собираешься не только карбюратор чистить, что без хорошего понимания его конструкции неразумно, приобрети Руководство по ремонту. У меня такое было, но уже уехало в Киев.
Не знаю актуальности данных на этом сайте: http://avtoliteratura.ru/catalog/231
но позвонить вредно не будет.
Описывать в форуме процесс разборки - промывки - сборки дело бесполезное.
 

mars

Местный
18 Октябрь 2006
346
128
0
34
ВАО Перово
Езжу на ...
Сузуки Свифт 1992, 1.0, 3 горшка., 53 л.с.
Ответ: Чистка карбюратора Suzuki swift 92

Почему бесполезное? форум для этого и существует!
 

Вобла

Местный
2 Июль 2006
332
69
0
Москва
Ответ: Чистка карбюратора Suzuki swift 92

Почему бесполезное? форум для этого и существует!
Ну как ты думаешь можно описать процесс, если неизвестно:
1. Знаешь ли ты как снять карбюратор
1а. Что нужно отсоединить по механике, вакууму и электрике перед снятием
1б. Сумеешь ли вспомнить что и как потом восстановить
2. Как располовинить его, чтобы промыть все имеющиеся в теле корпуса каналы
3. Готов ли заменить потерянную в процессе разборки шайбочку или маленький резиновый уплотнитель
и тд и тп

Давно, еще на Запорожце, я пошел на такое дело без подготовки. Пришлось вызывать Наставника для восстановления - всего одна деталька была поставлена неверно.
Уже на Гольфе-2 я действовал с книжкой в руках, с ремкомплектом наготове, прочитав все, что касается карбюратора неоднократно. До сих пор уверен, что смогу снять, располовинить, промыть, собрать и подключить и вакуум и электрику (прошло 5 лет).
Думай. Карбюратор старый и ждать от него при разборке можно чего угодно.