Сохранение номера двигателя

Alqualos

Бывает здесь
2 Февраль 2008
97
11
0
Королёв М. О.
Езжу на ...
Daewoo Matiz DLX K 0.8i MT 2006 г. в.
Сегодня зарегистрировали новую Витару. Спецдядько долго разглядывал одним глазом номер двигателя в свой проктологический эндоскоп, но разглядел. Это и понятно - машина новая, а у него работа такая.

Но перед этим снимали с учёта Нексию для продажи, так там номер пришлось долго отмывать водкой с мылом, чтобы он хоть как-то читался, настолько он поржавел.

А Витару ведь тоже когда-нибудь придётся продавать. Как у них с этим делом? Гниёт ли номер, и если гниёт, то что можно сделать чтобы не гнил? Наклеить на него какую-нибудь термостойкую ленту? Кто-нибудь сталкивался с этими проблемами?

А то я как представлю себе, как туда лезть, чтобы хотя бы тряпочкой протереть... У Нексии-то он на самом виду был, и то...
 


AV-N

Наш человек
12 Апрель 2008
114
17
0
Санкт-Петербург, Стрельна
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 4WD
SGVN 2.0 2008 МКПП ESP вишня
Ответ: Сохранение номера двигателя

По опыту французских двигателей, где номер просто выжигается, хочу сказать что спасение одно - замазать номер графиткой (т.к. она не течет и относительно термостойкая). А при снятии с учета надо всего лишь её оттереть.
 

Alqualos

Бывает здесь
2 Февраль 2008
97
11
0
Королёв М. О.
Езжу на ...
Daewoo Matiz DLX K 0.8i MT 2006 г. в.
Ответ: Сохранение номера двигателя

По слову "графитка" нашёл тему:
http://www.forum.logan.ru/viewtopic.php?t=4019&postdays=0&postorder=asc&start=0
из которой мне ясны две вещи: графитка бывает разная, а среди прочего хороши литол и определённые термостойкие герметики.

Будем много думать. Любую смазку подновлять надо, а я пока вообще плохо представляю, как туда хоть раз залезть...
 

deadlydead

not dead yet
28 Октябрь 2007
674
169
43
43
Дмитров
Езжу на ...
свифт 11 glx белый
кия спортаж
Ответ: Сохранение номера двигателя

охх и поимел я геморрою с предыдущей мафынкой (рено символ). номер (тоненько прожженный лазером) за год эксплуатации корродировал полностью!! Стал абсолютно нечитаем. Гаишники при снятии с учета отымели моск по полной программе.
Но знающие люди сказали что ипонцы энтим не страдают.
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Сохранение номера двигателя

По слову "графитка" нашёл тему:
http://www.forum.logan.ru/viewtopic.php?t=4019&postdays=0&postorder=asc&start=0
из которой мне ясны две вещи: графитка бывает разная, а среди прочего хороши литол и определённые термостойкие герметики.

Будем много думать. Любую смазку подновлять надо, а я пока вообще плохо представляю, как туда хоть раз залезть...
Температура плавления обычной графитовой смазки (АЗМОЛ) 80 градусов. Но дело не в этом, смазка выплавляется графит остается так что совет дельный. Раньше во времена всеобщего дифицита таким образом защищали от ржавления элементы выпускной системы на советских авто - вполне эффективно.