Прошу совета по ремонту

AlexApple

Осваивающийся
12 Ноябрь 2006
19
0
0
44
Москва
Уважаемые форумчане, у меня 3д, какая-то проблема с раздаткой. (по словам СИМа). Сегодня разговаривал с инженером по гарантии. Этот товарищ меня запугал следующим:
"Если мы не сможем выявить проблему без разборки раздатки, ваша машинка зависнет у нас на сервисе на 2 месяца в разобранном виде до момента прихода з\ч"
Меня эта перспектива совсем не устраивает.. жену придется на работу возить..
Посоветуйте что делать.. Если, конечно, знаете..
 


G

Gugo

Guest
Ответ: Прошу совета по ремонту

Уважаемые форумчане, у меня 3д, какая-то проблема с раздаткой. (по словам СИМа). Сегодня разговаривал с инженером по гарантии. Этот товарищ меня запугал следующим:
"Если мы не сможем выявить проблему без разборки раздатки, ваша машинка зависнет у нас на сервисе на 2 месяца в разобранном виде до момента прихода з\ч"
Меня эта перспектива совсем не устраивает.. жену придется на работу возить..
Посоветуйте что делать.. Если, конечно, знаете..
Здравствуйте.В чем заключается проблема?Вы ездите нна машине и не можете выявить неисправность.Мы её(машину)в глаза не видели,но нам предлагается помочь советом.Увы,здесь Кашпировский и Чумак не бывают.Покажите машину официалам и от их вердикта будете плясать.Мож быть.ремонт займет пару дней.Или же опишите симптомы подробней.Удачи.
 

AlexApple

Осваивающийся
12 Ноябрь 2006
19
0
0
44
Москва
Ответ: Прошу совета по ремонту

Здравствуйте.В чем заключается проблема?Вы ездите нна машине и не можете выявить неисправность.Мы её(машину)в глаза не видели,но нам предлагается помочь советом.Увы,здесь Кашпировский и Чумак не бывают.Покажите машину официалам и от их вердикта будете плясать.Мож быть.ремонт займет пару дней.Или же опишите симптомы подробней.Удачи.

Спасибо Вам огромное за Ваше внимание, но не за невнимательность к поставленному вопросу. Пусть уж лучше ремонтом занимаются мастера. Мне нужен совет - как избежать возможности 2х месячного простоя на гарантийном сервисе.. спасиб
 
G

Gugo

Guest
Ответ: Прошу совета по ремонту

Спасибо Вам огромное за Ваше внимание, но не за невнимательность к поставленному вопросу. Пусть уж лучше ремонтом занимаются мастера. Мне нужен совет - как избежать возможности 2х месячного простоя на гарантийном сервисе.. спасиб
;)

Уважаемый Алекс.Вы сказали,что 2 м-ца при необнаружении дефекта без разборки раздатки.Т.к. вердикта пока нет(наскоко я понял)откуда берете 2 м-ца,пусть посмотрят/f там видно будет сколько ждать.Можно прикупить детали самому,но это уже не ремонт по гарантии.
 

crush.04

Бывает здесь
3 Март 2008
52
17
0
47
Ярославль
Езжу на ...
Toyota Corolla 2004 1400 16V МКПП седан
Suzuki Grand Vitara 2007 1600 16V МКПП 3 door
Ответ: Прошу совета по ремонту

Мне нужен совет - как избежать возможности 2х месячного простоя на гарантийном сервисе.. спасиб
почитайте новый закон о защите прав потребителей. там много интересного)))
 


Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Прошу совета по ремонту

почитайте новый закон о защите прав потребителей. там много интересного)))
Закон законом но если деталей нет то закон не поможет. Ведь предупредили неспроста. По закону получается раздатку надо разобрать подефектовать потом снова собрать и поставить на машину дальше ездить до прихода запчастей.
 

crush.04

Бывает здесь
3 Март 2008
52
17
0
47
Ярославль
Езжу на ...
Toyota Corolla 2004 1400 16V МКПП седан
Suzuki Grand Vitara 2007 1600 16V МКПП 3 door
Ответ: Прошу совета по ремонту

Закон законом но если деталей нет то закон не поможет. Ведь предупредили неспроста. По закону получается раздатку надо разобрать подефектовать потом снова собрать и поставить на машину дальше ездить до прихода запчастей.
да пусть делают как хотят - хоть новую раздатку ставят, а старую дефектуют... пусть держат запас запчастей. или пусть возьмут, и разберут одну-две новые сгвн на запчасти... это их проблемы. а пока мы будем терпеть молча двух-трех месячные простои гарантийного нового авто, они (дилеры) и шевелицца имхо не будут. ибо нафига???
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Прошу совета по ремонту

Закон законом но если деталей нет то закон не поможет. Ведь предупредили неспроста. По закону получается раздатку надо разобрать подефектовать потом снова собрать и поставить на машину дальше ездить до прихода запчастей.
А новому закону по.. есть запчасти или нет, будь добр в 5-ти дневный срок и все тут.:D
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Прошу совета по ремонту

Это все конечно так но только у нас в стране всяких разных законов издано как грязи только от реалий они очень далеки.
 

crush.04

Бывает здесь
3 Март 2008
52
17
0
47
Ярославль
Езжу на ...
Toyota Corolla 2004 1400 16V МКПП седан
Suzuki Grand Vitara 2007 1600 16V МКПП 3 door
Ответ: Прошу совета по ремонту

Это все конечно так но только у нас в стране всяких разных законов издано как грязи только от реалий они очень далеки.
... зачастую потому, что сами мы палец о палец не ударим для того, чтоб они (законы) выполнялись.
итак:
за сузукой конкретный косяк - отсутствие запчастей в россии. сузука (или иточи, на самом деле пох) ситуацию исправлять не торопяцца. ну не хотят. как хотят. мое имхо: пригоняю машыну на ремонт, на торпеду кладу закон о защите прав потребителей. сразу пусть имеют ввиду. не успели по срокам, накосячили - в суд. все, превед. а пока мы будем надеяцца на милость дилеров и заглядывать им в рот - фиг нам, а не запчасти и не сервис. даже не ждите. имхо.
 




AlexApple

Осваивающийся
12 Ноябрь 2006
19
0
0
44
Москва
Ответ: Прошу совета по ремонту

Спасибо, форумчане! Найду новый закон.. почитаю.. приготовлюсь скандалить..
Жаль, конечно, что наши дилеры еще не научились любить и уважать своих клиентов.
 

Шура

Наш человек
1 Ноябрь 2007
131
19
0
москва ЮАО
Ответ: Прошу совета по ремонту

Закон законом но если деталей нет то закон не поможет.
А вот 20 ст. п 1 ЗОПП.
Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)

1.Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.
В случае если во время устранения недостатков товара станет очевидным, что они не будут устранены в определенный соглашением сторон срок, стороны могут заключить соглашение о новом сроке устранения недостатков товара. При этом отсутствие необходимых для устранения недостатков товара запасных частей (деталей, материалов), оборудования или подобные причины не являются основанием для заключения соглашения о таком новом сроке и не освобождают от ответственности за нарушение срока, определенного соглашением сторон первоначально.
 

Alekmos

Наш человек
1 Январь 2007
108
0
0
Москва
Ответ: Прошу совета по ремонту

Apple - у тебя iPhone? или ты Apple из за пода или макбука?
Вот что в автомире нравилось по гарантии можно было договориться, если непонимание с инженером по гарантии - в клиентскую служ, и всё пучком.
 

Черный ангел

Редкий гость
9 Март 2008
9
0
0
Москва
Ответ: Прошу совета по ремонту

Ст. 18 Закона "О защите прав потребителей". Вкратце: Вы можете потребовать замены товара или возврата денег если вы не можете пользоваться товаром более 30 дней в гарантийном году. Про доставку запчастей я что-то там не читал.