Про двойников!?

  • Автор темы Маэстро
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 2
М

Маэстро

Guest
Сегодня на работе коллега историю рассказал которая с ним приключилась, завернуто так что Х.Чейз отдыхает.
А теперь по порядку: с месяц назад Камазист убрал с пробега его машинку, восстановлению не подлежит. Машинка новая куплена в салоне там же застрахована, страховая не против возместить по страховке, но для этого надо снять машину с учета. Приходить друг в МРЭО и ему сообщают ваша машина числиться в угоне, и таких машин двойников по России аж16 штук, и какая на самом деле можно выяснять до нискончания века. Соответственно с учета снять нельзя до выяснения всех обстоятельств. Предлагают судится с салоном, что изначально как Вы понимаете дело гиблое. Вопрос в последствии решили по средством подключения папиков. А вот простой смертный вряд ли бы смог, а если представить что машинка была бы кредитная, то можно вообще кредит за битую машину выплачивать. Так вот что делать в подобной ситуации? Может такое быть что нечистые страховые таких двойников специально плодят? (прошу не расценивать как обвинение, это всего лишь предположение).

Удачи!
 


Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Про двойников!?

Так вот что делать в подобной ситуации?
Подключать папиков дальше ... :(

Может такое быть что нечистые страховые таких двойников специально плодят? (прошу не расценивать как обвинение, это всего лишь предположение).
В нашей стране всё может быть... лозунг большинства - нае"и соседа и клиента, чтобы получить максимальную прибыль и минимальные расходы. А то, что созидать вместе оказывается гораздо эффективнее и прибыльнее - об этом мало кто задумывается.
В случае же страховых компаний - по договору они могут практически всё. Они могут отказать в выплате из-за одного мааленького пунктика в договоре, написанного не для понимания простых смертных (условия страхования всё равно никто не читает). Но даже если им не к чему будет придраться (в случае большого убытка), я не удивлюсь, что возможна ситуация описанная вами выше.
Хотя может быть я слишком мнительный... дай бог
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Про двойников!?

А вот простой смертный вряд ли бы смог, а если представить что машинка была бы кредитная, то можно вообще кредит за битую машину выплачивать.
ИМХО кредитная машина находится у банка в залоге,кроме того есть тройственный договор межу клиентом,банком и страховой компанией,пусть банк и забирает себе годные остатки,в страховая негодные банку оплатит.Кроме того на учет ставили,документы и номера сверяли,страховали,VIN смотрели.Суд признает клиента добросовестным приобретателем.Нервов,конечно,потрепят,но разрулить можно .

Баксы-бакс
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Про двойников!?

..... все бы ничего, а вот если не признает суд добросовестным....
а если по условиям кредитного договора были допустим поручители с которых будут взыскивать в первую очередь..... :(
.... думаю, что по-ходу, "папики" пока единственный реальный выход, или наидоскональнейшая проверка через альтернативные источники чистоты сделки перед покупкой.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Про двойников!?

..... все бы ничего, а вот если не признает суд добросовестным....
а если по условиям кредитного договора были допустим поручители с которых будут взыскивать в первую очередь..... :(
.... думаю, что по-ходу, "папики" пока единственный реальный выход, или наидоскональнейшая проверка через альтернативные источники чистоты сделки перед покупкой.
С поручителя взыскать могут только если самого клиента нет или нечего с него взять.Да и где взять папиков на всех?
 


Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Про двойников!?

знаю похожую историю: моя тетя поехала делать тех.осмотр, там ей сказали, что машина числится в угоне и сопроводили в ближайшее отделение милиции, там машину изъяли до выяснения. За 3 тыс.рублей выяснили все очень быстро и машину вернули на следующий день.
 

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Про двойников!?

Вместо того,что бы выполнять свои непосредственные служебные обязанности Гайцы,похоже,заняты разработкой способов относительно честного отъема денег.....
С меня штуку слупили за нешипованную запаску на инструментальном.Так еще найти надо кому их отдать,напрямую не берут.:hilarious:
 
М

Маэстро

Guest
Ответ: Про двойников!?

да уж, все это было бы смешно, когда бы не было так грустно.
Вот и я про тоже. Уважаемые модераторы пожалуйста еще одна цитата и можете закрывать тему. Просто раньше опасались машины на авторынках брать. Теперь чем дальше в лес, тем злее партизаны и когда я в следующий раз приду в салон за автомобилем мне придется потребовать чтобы салон предоставил мне помимо ГТД, еще и заверенную копию CMR с отметками пограничной таможни, что бы знать точную дату пересечения границы и складские документы что бы знать где данный автомобиль находился на хранении прежде чем в салон попасть. А так же Уважаемые одноклубники не откажите в помощи, будьте свидетелями, что я стал первым обладателем данного VIN номера. Причем знаете что самое грустное, что даже если Вы не попадаете в аварию соответственно и разборок со страховой нет, и вы сможете через папиков договорится, что бы Вашу машинку не загоняли на стоянку и даже если наш уважаемый суд признает Вас добросовестным приобретателем знайте эта машина будет Вашей до скончания века. Так как вы не сможете снять ее с учета а соответственно продать пока Ваш VIN номер не будет удален из базы. А числится в базе угнанных он может вечно. Ну вот как то не весело получилось.

Удачи!